Don't promise, don't

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 476 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

5. Цель

Настройки
Ночь. Все кадеты спокойной спали в казармах. Кадетский корпус освещала только луна и несколько факелов. На кровати в самом углу спала Энни с кинжалом под подушкой, который один раз случайно обнаружила Райли. Над Энни расположилась Ханна, и она подозревала что Леонхарт никогда не остаётся безоружной. На кровати напротив, на нижнем ярусе спала Микаса, а на втором ярусе спала постоянно хмурясь Мина. Криста лежала рядом с Имир, закинув на неё ногу. Видимо ей опять снилось что то плохое, потому что она частенько переходила к Имир. Справа от них была кровать Саши и Райли. Райли часто слышала как Саша бормочет что то во сне. Чаще всего о еде. И позади них в одиночестве спала Сандра. Её подруга к сожалению была отчислена на зачёте на тринажерах УПМ. Идиллия так и длилась бы до подъёма, который обычно в шесть часов утра. Но колокола в этот день прозвенели намного раньше. Кто то мигом соскочил с постели, как будто и не спали вовсе, а кто то сонно пытался осознать что вообще происходит. Райли вообще мирно спала ничего не подозревая. Дверь комнаты рывком распахнулась, ударившись о стену и в казарму влетел инструктор. - Кадеты! Подъём! Военная тревога! Построение через полторы минуты! Тогда в спальне начался настоящий переполох. Все начали в спешке одеваться. Саша столкнула едва проснувшуюся Райли со второго яруса кровати. - Просыпайся скорее! Построение через минуту! Уже в полёте Райли поняла серьёзность происходящего и приземлившись, чуть не сбив с ног Сандру, начала натягивать белые брюки. Надев сапоги на голую ногу, уже выходя из комнаты надела рубашку, прямо поверх пижамной майки, и форменную куртку. На улице были ещё сумерки. Полигон уже начали заполнять сонные кадеты. Малая часть курсантов была в полной боевой готовности. Армин был в незастёгнутой рубашке. Криста надела куртку поверх пижамной майки на тонких бретельках, которая просвечивала. Половина курсантов не успела до конца затянуть ремни. Хоть не в полной боевой готовности, но зато успели на построение. К шеренге уже спешил Шадис. - Замерли! - крикнул инструктор. Курсанты ещё не успевшие присоединиться к шеренге, застыли. - Слушать меня! Это была учебная тревога. Ошеломлённые курсанты начали шептаться. - Разговорчики в строю! Нам было необходимо проверить вашу боевую готовность и быстро реагировать на сигналы тревоги. Вы всегда должны быть бдительны! Опасность никуда не исчезла! Мы в любую секунду можем быть атакованы. Думаете титаны отправят вам открытку, перед тем как прийти в гости?! Нет! Те оболтусы, что не успели построиться, встать в шеренгу! Разворачивайтесь и наматывайте двадцать кругов! Чего довольные?! Не по полигону, а по тренировочной трассе в лесу! И неуспевающих не ждать! Бегом марш! Опоздавшие, с печальными лицами побежали к тропинке, ведущей к лесу. Оставшиеся проводили их сочувствующим взглядом. Райли с облегчением выдохнула, радуясь, какую ужасную участь она избежала. Она уже мысленно поблагодарила Сашу, за что что она её во время разбудила. - У вас тоже конечно не всё идеально. - говорил Шадис, расхаживая вдоль шеренги. - Но всё равно поздравляю вас. Вы прошли этот небольшой тест. Поэтому пятнадцать кругов вокруг полигона. - Но... - кто то неуверенно подал голос. - Молчать! Или захотел назад в кроватку? А может сразу к мамочке под юбку?! Если бы это была настоящая военная тревога, то вас бы ждал долгий изматывающий бой! И смерть! Вопросы есть?! - Никак нет! - хором ответили кадеты. - Тогда бегом пятнадцать кругов. - скомандовал Шадис. - Есть! Солнце уже немного показалось из за горизонта когда большинство курсантов добегали дистанцию и отправлялись по своим делам: кто то пошёл досыпать, кто то в столовую, подкарауливать завтрак, чтобы наброситься на него раньше всех. Некоторые просто слонялись без дела. До обычного подъёма оставался час. После теоретического урока, кадетов как правило, ждал обед. Райли, Марко и Жан иногда старались уходить за стол подальше от Саши. Но не в этот раз. Райли уже пообещала ей отдать свой кусок хлеба, за то что разбудила её утром. Жан, Райли и Марко подсели к Конни и Саше. Они как раз были только вдвоём. - Держи. Спасибо тебе. - сказала Блэк, протянув Саше булку. - Ты... ты что... боженька?! Тебе спасибо! - восторженно произнесла Саша. В принципе, всегда когда Саша делала что то хорошее для Райли, она делилась с ней едой. Это лучший способ отблагодарить Сашу. - Как же хочется спать... - сказала Саша. И правда. Казалось она прямо на ходу заснёт. И не удивительно. Их в три часа ночи подняли. - Конечно, мы ведь встали в три часа. - пояснил Марко. - Ага. И после пробежки все пошли досыпать, а ты пошла караулить завтрак. - сказала Райли. Доев свои порции, они пошли на крыльцо столовой. Так и просидели там целый час, разговаривая обо всём на свете. - Да! Тогда ещё Шадис назвал тебя тупым ослом! - рассмеялся Конни. - А ты и не услышал и такой: А? Что? - сделав самое бестолковое лицо на свете, сказал Марко. - Эй, да хватит вам уже! - задыхаясь от смеха, говорил Жан. Вновь послышался громкий смех. С ребятами никогда не было скучно. С ними просто невозможно было грустить, они всегда поднимали друг другу настроение. Вдоволь насмеявшись, они уже скоро собирались расходиться. - Есть хочется... - печально произнесла Саша. - Саша, но мы ведь даже от столовой ещё не отошли... - сказал Жан. - Мы ели час назад. Можете мне помочь с кое-чем? - Если это опять кража еды, то я пас. - Ладно. Рассказывай. - сказал Конни. Саша вкратце рассказала свой план уталения голода. Конни согласился ей помочь. Жан и Марко "внезапно" вспоминили про свои незаконченные дела. - Райли, пожалуйста. - попросила Саша. - Ладно, так уж и быть. Как тебе отказывать? - Спасибо! Ты лучшая, снова в этом убеждаюсь! Саша, Конни и Райли пошли в кладовую где хранилась еда и прочие запасы. Их целью было взять оттуда несколько яблок или каких-нибудь овощей. Конни остался на шухере возле входа, а Райли и Саша пошли внутрь. Они уже пытались набить карманы едой, как Конни распахнул дверь и сказал: - Шухер. Уходим скорее. Слева надвигается Шадис. Браус и Блэк бросились прочь из кладовой. Шадис был ещё далеко и не должен был из заметить из за дерева растущего рядом. - Стоять! Трое застыли как вкопанные и медленно повернулись. Он ведь был далеко, как он мог их заметить? Вот ведь влипли. - Ага. Браус, Блэк и Спрингер. Опять тырили запасы?! Вывернуть карманы! - Инструктор, мы просто мимо проходили. - попыталась выкрутится Саша. - Не пытайся вешать мне лапшу на уши, Браус! Отдавайте, то что взяли. Саша и Райли отдали три яблока, лежавшие у них в карманах. Конни вывернул карманы, показав что они пустые. - Вы трое, после ужина пойдёте чистить конюшни. И пока не сделаете всю работу, не выйдете оттуда. - Есть. - с похоронными выражениями лиц ответили трое. Инструктор, забрав украденную еду, развернулся и ушёл прочь. - Зря мы это затеяли. - Зато поедим. - сказала Райли, вынимая из маленький поясной сумки три морковки. - Странно, что инструктор не заметил эту сумку. - Райли, я обожаю тебя! - восторженно произнесла Саша. Уставшие, после трудных тренировок, они пошли чистить конюшни. - Саша, а ты знала, что обжорство - это смертный грех? - съязвил Конни. - Неа, я молодой и растущий организм. Мне нужно больше калорий. - Ну не до такой же степени. - сказала Райли. Они старались делать всё быстро, чтобы пораньше закончить. Но у приколов Саши и Конни небыло границ. Даже будучи наказанными их речь наполовину состояла из шуток. А ведь до встречи с ними Райли думала, что это она несерьезная. Хотя всё таки она была не намного серьёзнее их. Работу они закончили на удивление быстро. Управились всего за три часа. *** Райли стояли на ветке дерева, готовая выпустить крюки УПМ. Она была сосредоточена на звуках и старалась заметить кого то из кадетов. Услышав лязг тросов УПМ совсем рядом и увидев мелькавшего между деревьями человека, Райли выпустила трос в соседнее дерево и нажала на крючок. Перед ней летел Жан. Он отлично летал на УПМ и у него была чуйка на макеты титанов. Он часто их находит. Поэтому, когда Райли его замечала она следовала за ним и он приводил её к макету. Жан был сосредоточен на расходе газа и поиске макетов. Он не обращал внимания на посторонние звуки. Это помогло Райли незаметно сесть на хвост. Райли вгляделась вглубь леса и увидела "титана". Усилив поток газа на всю мощь, она в одно мгновенье оказалась рядом с макетом, срезала имитацию титаньей кожи и убралась с этого места. *** Когда прошёл год обучения в кадетском корпусе, кадеты южного и северного корпуса должны обменяться территориями. У южного и северного корпуса совсем разные условия. Разная природа, климат, рельеф. Северный кадетский корпус расположен в горах. Там намного холоднее, чем на равнине. Это тоже своего рода тест. На почти весь второй год обучения кадеты отправляются туда. Ехали на лошадях, а не на повозках. Это гораздо удобнее, да и быстрее. Там оказался совсем другой пейзаж, от которого захватывает дух. Кадетский корпус находится в горах, но не высоко. Поэтому там холоднее, даже летом. Здания там такие же как в южном, и их расположение то же. Совсем недалеко от корпуса раскинулись высокие горы. Они достигали наверное тысячи километров в высоту. На их вершинах можно увидеть снежные шапки. Недалеко располагался хвойный лес. Это место было очень красивое. Хоть было холоднее и дул холодный ветер. К обычной солдатской форме выдали ещё такую же, но утеплённую, зимние длинные тулупы, шапки, варежки и тёплую обувь. Тренироваться в северном корпусе оказалось сложнее. Дома бегали по полигону, на равнине, а здесь в горах. Постоянные холмы, подъемы, горки, ямы, упавшие деревья. И холодно. А кормят в северном корпусе лучше. Даже намного. После снов о мясе, наконец то, вот оно. Приятный подарок в первый день. Знают как угодить. Удивились все кадеты. Целый год мясо они видели, только во снах. А тут, вот оно, на тарелке. - Почему у нас не кормили мясом, а здесь кормят? - спросила Райли. - Здесь не плодородная почва. Овощам и зерну негде расти, поэтому питаются дичью. Я раньше жила в горной деревне. - объяснила Саша. После обеда и перерыва, курсанты пошли в лес, чтобы полетать на УПМ. Условия для этого там прекрасные. Высокие деревья, сучки, ветки. Можно хорошо разогнаться. Наконец наступил этот момент. Тело поднимается в воздух, летит между деревьев. Мысли чисты. Нет никаких забот. Холодный воздух морозит лицо, ветер развивает волосы. Как и ожидалось, несколько раз курсанты поднимались в горы. Оттуда был прекрасный вид. И много снега. На равнине зима почти без снега и не очень холодная. А в северном кадетском корпусе очень суровая зима, много снега и очень холодно. Зима там наступила резко. Метель выла весь день и всю ночь. Утром снежная буря прекратилась и вышло яркое солнце. Снег мерцал под ласковыми лучами солнца. Курсанты постепенно выходили на построение. Райли вышла из казармы и ей за шиворот прилетел снежок. - Эрен! Ты сейчас получишь! Райли слепила снежок и запустила его в Йегера. Эрен ловко увернулся и взял в руки кусочек снега. Райли его опередила и бросила в него сразу два снежка. В неё снова прилетел комок снега, и сразу же в Эрена. Это был Жан. Всех курсантов со всех сторон атаковали снежками. Строй давно рассыпался. Криста с Ханной лепили снеговика. Самюэль с Дазом строили крепость. Остальные забрасывали всех снежками или толкали друг друга в снег. Кадеты уже видели снег в горах. Но там была огромная высота и инструктор. А здесь, когда никто не видит, им можно было почувствовать себя детьми. Пока они дурачились, к ним незаметно подошёл инструктор. Видимо он хотел напасть неожиданно. Его никто не видел и снежок брошенный Райнером, угодил прямо ему в плечо. - Браун, ты совсем страх потерял?! Сейчас же двести отжиманий и уберёшься по всей территории! - Есть. - ответил Браун, приступив к отжиманиям. У Райнера было похоронное выражение лица. И правда, жалко его. За один безобидный снежок такие муки. - Вы что творите, олухи?! Разве не понятно, что нужно построиться и спокойно ждать инструктора?! Ведёте себя как дети малые! Вы можете хоть когда то быть серьёзными?! Да какие из вас солдаты?! Вы и пяти минут спокойно постоять не можете! Все до единого пойдете на корм титанам! Ещё раз увижу такой беспорядок, все поголовно будете наказаны! На первый раз прощаю, но только попробуйте ещё раз вытворить, что то подобное! Становись! Весь второй год обучения проходил в северном корпусе. Кадеты много раз ходили в горы, лазили по глубокому снегу, катались на лыжах, и редко, когда не видели инструктора на санках, и конечно, тоже тренировались как обычно, но в других условиях. Курсанты шли по заметённой снегом тропинке. Сил уже практически не было. Они вышли ещё утром и идут уже около 10 часов. Главной их целью было это дотащить себя до дома. Было очень холодно. Ветер обжигал кожу и бросал в лицо колючие снежинки. Вдалеке показались огоньки. Было понятно что это кадетский корпус. Осталось ещё не много. - 9 часов 12 минут! Для первого раза не плохо. И при таких погодных условиях. - сказала инструктор. Уставшие кадеты сидели возле костра. Наконец то эта пытка закончилась. - Я думал что помру. - плюхаясь на снег рядом с Армином выдохнул Эрен. - Да, тренировки в горах такие сложные. - Черт. Я даже своих ног не чувствую. - Не могли бы они уже пустить нас внутрь? И правда. Было очень холодно и все ужасно устали. - Я уверена, они просто готовят нам особенные угощения! - сказала Саша. - Твои мысли как всегда заняты едой. К ним подбежал взволнованный Райнер. - Криста пропала! - Похоже Даз себя неважно чувствовал и она решила побыть с ним. - сказала Микаса. - Даза тоже нет. И Имир куда то делась. Все уже подумали что они ещё придут, но услышали разговор Томаса и его группы с инструкторами. По его словам Имир, Кристу и Даза они не видели. Через полчаса в Эрене проснулся его внутренний герой и он собрался один искать Кристу, Имир и Даза. А Микаса и Армин конечно пошли с ним. Райнер с Бертольдом тоже пошли с ними. Скорее всего потому что Райнер слишком сильно переживал за Кристу. Райли с Марко и Жаном тоже решили пойти на поиски, прихватив с собой Сашу и Конни. - Мы тоже с вами. - Чем больше людей, тем эффективнее поиски. - Спасибо, ребята. - поблагодарил Эрен. Они уже собирались выходить, как на улице раздался странный звук. Все вышли на улице в надежде узнать, что было источником этого грохота. Было ничего не видно, особенно из за такой погоды. Саша посмотрев куда то вдаль, крикнула: - Смотрите! Там человек! Райли максимально напрягла своё зрение. И правда, было еле видно человеческий силуэт. Немного подождав, к ним подошла Имир, тащившая за собой Даза завернутого в кокон. Кристы с ними не было. Имир сказала, что Криста придёт чуть позже. Почему, она не отвечала. И правда, Криста тоже вскоре пришла. И никаких объяснений к данной ситуации не было. *** В начале 849 года курсанты вернулись в южный кадетский корпус. Райли осознавала что это её последний год в кадетском корпусе. Она собиралась вступить в разведку. Ей не хотелось покидать кадетский корпус. Он стал ей домом. И многие её друзья идут в военную полицию и с ними придётся разлучиться. Особенно больно было осознавать что уже скоро рядом с ней не будет Марко и Жана. Они были ей как братья. Из раздумий её вытащила Саша: - Ты собираешься или как? - Да-да собираюсь. Райли быстро собралась и на выходе что то громко вспомнила. Она вернулась к кровати и протянув руку под деревянный каркас кровать, достала бутылку красного вина. Райли с Сашей вышли из казармы и направились в мужскую казарму. Все уже были там. Собраться решили у парней, потому что у них дом побольше. Они решили отпраздновать начало последнего года обучения. Там были почти все оставшиеся кадеты. За два года ушла почти половина. И будут уходить ещё в начале и конце этого. Быть отчисленным в последний год обучения весьма обидно. Несколько лет насмарку. Зайдя внутрь, Саша и Райли сели на диван рядом с Жаном, возле которого сидел Марко. Как только Райли села, Жан положил руку ей на плечи, приобняв. За два года они очень сблизились, но не были парой. И о чувствах как то не задумывались. Но у них была немного своеобразная дружба. Иногда они вели себя немного как парочка: обнимались, целовались в щёки. Многие не понимали их этой дружбы. В этот день инструкторов почему то не было в училище. Сказали что им нужно уехать в Трост по работе на один день. У кадетов был заслуженный выходной. На столе в центре комнаты стояло несколько бутылок с разными жидкостями. Вокруг этого стола стояли стулья, диваны, пододвинутые кровати. - Вы уже решили куда пойдете после училища? - спросила Саша. - Давно решил, что пойду у полицию. - озвучил Кирштейн. - Я тоже. - сказал Марко. - Конечно, большинство из нас хотят пойти в полицию. Чтобы выжить. - объяснил Райнер. - Выжить? Колоссальный и бронированный уже прорвали стену Мария, почему вы считаете что они не доберутся до Сины? - спросила Райли. Никто не был удивлён её словам. Она уже третий год вместе с Эреном толкает об этом речи. - А сама-то решила куда пойдешь? - спросила Имир. - Давно решила. - И куда же? - В разведкорпус. - Ты всё стоишь на своём. - вздохнул Марко. Марко уже говорил ей что не хочет чтобы она шла в разведку. Там слишком опасно. Решив, что не будут говорить о плохом, кадеты продолжили беззаботно беседовать, попивая спиртное. Последнее время Райли чувствовала себя ужасно уставшей. Не физически, а морально. Выходных мало, почти нет свободного времени. К полуночи, когда все уже начинали расходиться, Райли взяла со стола бутылку и направилась в ванную. Хотелось отдохнуть как следует, пока есть возможность. О своём состоянии утром она могла не беспокоиться. Инструктора должны приехать к обеду, не раньше. Райли любила большие компании, общение, но сейчас хотелось побыть наедине с самой собой. Усевшись в ванну, она открыла бутылку и сделала пару глотков. Жидкость словно кипятком начала медленно разливаться внутри. Когда Райли медленно опустошила половину бутылки, её мысли прервал звук шагов, раздавшийся в коридоре и приближающихся к ней. Шаги затихли около двери. Дверь ванной со скрипом открылась. На пороге стоял Жан. И почему Райли не удивлена его видеть? - И почему я не удивлён видеть тебя здесь? - словно прочитав её мысли сказал Жан. - Взаимно. А где ты Марко потерял? - А он напился и спит. И ты кажется сейчас будешь в том же состоянии что и он. - сказал Жан, глядя на бутылку в руках Райли. - Никогда не думала что он на такое способен. - усмехнулась Райли. Жан залез в ванну и сел напротив Райли. Он взял из её рук вино и сделал несколько глотков. Они просидели там около часа, разговаривая обо всём на свете. В компании время пролетало незаметно. Райли конечно хотела посидеть одна, но так тоже ничего. Они опустошили бутылку вина и теперь катились со смеху даже с самых глупых мелочей. Когда все существующие темы для разговора были перебраны, они молча сидели, наслаждаясь атмосферой. Райли заметила что Жан пристально смотрит на неё. - Что? - М? - вышел из раздумий Жан. - Ты сейчас испепелишь меня своим взглядом. - усмехнулась Райли. - Я задумался просто. - И о чём же? - поинтересовалась Райли пододвинувшись ближе. - Да, не важно. Но теперь уже ты пялишься. Они рассмеялась и Жан осторожно убрал её волосы за ухо. Райли замерла, прислушиваясь к ощущениям. Взгляд постоянно возвращался к его губам. Ей хотелось дать самой себе подзатыльник. - Мне кажется или мы сейчас думаем об одном и том же? - спросил Кирштейн. - И о чём же? - Мы сейчас вроде как должны поцеловаться. Они оба покраснели. Райли приблизилась к его лицу. Между ними оставались миллиметры. Она чувствовала его дыхание на своих губах. Жан обнял Райли за талию, притянув поближе и медленно поцеловал. Дыхание сбивалось, а сердце постепенно ускоряло ритм. Отстранившись, они несколько секунд смотрели друг на друга, а потом сели в прежние позы, усмехнувшись.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник