Don't promise, don't

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 476 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

4. Сила и выносливость

Настройки
Время в кадетском корпусе пролетало незаметно. Ранний подъём. Райли не любила ранние подъемы. Даже ненавидела. Кровати были твёрдые, но когда очень устаёшь, это не волнует. Возможно там были ещё и тараканы, но вымотавшись, думать об этом не хотелось. Далее была пробежка. По началу было сложно, но Райли быстро привыкла. Её выносливости можно было позавидовать. После 10 кругов по пустырю, самое любимое место всея кадетского корпуса - столовая. Еда конечно была не самая лучшая, но это было ожидаемо и никто не жаловался. Да и когда хочешь есть, деться некуда. Дальше были тренировки. Райли они давались не очень трудно, но лучшей она тоже не была. Хотя ей ещё есть куда стремиться. Было много бега, силовые упражнения, растяжки, и много много всего другого. После этого теория. В этом Райли тоже была не плоха. Сразу после теории - обед. И отдых. Два часа свободы. Дальше опять тренировки. Пространственное маневрирование, стрельба, сборка и разборка автомата, оказание первой помощи, рукопашный бой, верховая езда. Дальше ужин и самое лучшее время суток - ночь. Свободное время Райли проводила с друзьями или спала. Многие ходили группами. Райли подружилась с Жаном и Марко. Марко был очень добрый и понимающий. Он всегда готов был помочь. А с Жаном они со временем привыкли друг к другу и перестали ругаться из за всяких пустяков. Хотя большую роль в этом сыграл Марко. И Шадис. На зло им, он часто ставил их в пары на занятиях. Нынешний состав ей нравился. Она почти со всеми подружилась, за исключением не очень общительных кадетов, но даже с ними отношения были на уровне приятельских. Из девочек Райли общалась лучше чем с другими с Сашей и Миной. Саша была очень весёлая и искренняя, но была в ней какая то искра. А Мина очень напоминала Алису. Такая же энергичная и неутомимая, но в то же время очень добрая и заботливая. С Армином, Микасой и Эреном Райли тоже хорошо общалась. Старые друзья, как никак, почти с рождения знакомы. А с Эреном их объединяла ещё и огромная ненависть к титанам. С Алисой и Джеком она тоже поддерживала общение. Они часто отправляли друг другу письма. Райли очень скучала по ним и надеялась, что у неё будет возможность увидеться с ними. Иногда ей бывало очень грустно и тоскливо. Конечно, Райли нашла хороших друзей в кадетском корпусе, но они все были хороши по своему и она никогда не стала бы их сравнивать. Друг друга заменить они точно не смогут. Сначала Райли думала что Джек и Алиса обиделись на неё до конца жизни и переживала насчёт этого. В первом письме Райли ещё раз извинялась перед ними. Ребята объяснили что правда совсем не злятся на неё. Алиса сказала что поступила бы так же, но ещё хочет жить. Но получилось неудобно. Райли надеялась что у неё будет время съездить в Трост и заскачить в приют, пообщаться с друзьями. Но выходных в кадетском корпусе было мало, и в город выезжать всё равно не разрешали. *** Время медленно, но шло. Прошло два месяца с поступления Райли в кадетский корпус. Нагрузки всё увеличивались и увеличивались. Всё делали по приказу или по расписанию. Когда кадеты начали привыкать к такому образу жизни, настал день их первого воздушного испытания. УПМ, состоящий из множества разных взаимодействующих механизмов, оказался тяжёлым. Стальные тросы, баллоны с газом, лезвия, газовая турбина, сам привод. Всё это прикреплялось на ремни, обвивающие всё тело. Сначала кадетов научили держать равновесие в воздухе. Потом выпускать тросы в поверхности. И много других маленьких шагов к цели. Райли всегда мечтала полетать на настоящем УПМ. И вот настал день X. Кадетам надо было пересечь лес, в конце которого их ждали инструкторы, чтобы засечь результаты. Это было пробное испытание, но во время подготовки Райли обнаружила что волнуется. - Трясешься, как лист на ветру. - сказал Марко. - Ты же больше всех ждала этого дня. Прекращай нервничать. И правда. Это был первый раз когда Райли встала с кровати, заряженная энергией, и сразу в хорошем настроении. Марко всегда помогал Райли. С ним она сблизилась больше чем с остальными. Он был очень добрый и понимающий. - Да я и не переживаю вовсе. Я заряжена энтузиазмом. - ответила Райли. - А я всё таки немного волнуюсь. - Ладно. Тогда пора признать, что я тоже переживаю. - потянуло на чистосердечное Райли. - Да бросьте. Что может случиться во время полётов на УПМ? - подошёл Жан. - Много чего на самом деле. - Эй, мы в вооружённые силы вообще то идём. Забыли? А нам, Марко, ещё и надо в десятку попасть. - Ты прав. - Курсанты! Построиться и подготовиться к испытанию! - раздался голос Шадиса. Ласковое весеннее солнце озаряет поляну около хвойного леса. Пахнет сосновой смолой и свежими цветами. Поляна кажется золотой от ярко-желтых одуванчиков. Лёгкий ветерок ласкает кроны сосен. В ветвях радостно щебучут птицы. Кадеты выстроились в шеренгу на расстоянии метра друг от друга. Радостное нетерпение смешивалось с волнением. Райли ждала этот день больше своего дня рождения, и вот наконец то он настал. Но это было волнительно и опасно. Когда все построились и были готовы взлететь инструктор занёс руку вверх, ещё раз окинул курсантов взглядом, и опустив руку крикнул: - Вперёд! За долю секунды весь взвод взлетел в воздух. Как только Райли зашла на дистанцию, всего её волнения как будто и не было. Она поочередно выпускала тросы в деревья, стараясь заходить в крутые виражи. Свежий лесной воздух ударял в лицо и гладил щеки, а ветер развивал короткие каштановые волосы. Летать на УПМ оказалось совсем не страшно, а наоборот, очень захватывающе. По венам разливалось тепло. Приятное ощущение. Такое, даже пьянящее, дурманящее. Райли летала словно птица. Вместо лёгкого страха пришло расслабление, наслаждение этим моментом. Райли стала чаще выпускать тросы и увеличила поток газа. Первой шла Микаса, за ней был Жан, дальше Бертольд, Райнер, Энни, Эрен, Марко, Конни. В начале Райли летела за ними. Но через несколько минут после старта она была уже вторая. Шанс обогнать Микасу был очень мал. Она была безупречна во всём. Микаса летела впереди в нескольких метрах от неё и Блэк из за всех сил пыталась её догнать, но это было почти невозможно. Но Райли не собиралась сдаваться. Припятствием были деревья и большие ветки, от которых Райли в последний момент успевала уворачиваться. Но один хлесткий прут всё таки рассёк ей щеку в кровь. За толстыми стволами деревьев наконец показалась опушка. Райли выжала последние силы из себя и газовых баллонов. Но Аккерман обогнать ей не удалось. Она отстала от неё на четыре секунды. Но пришла к финишу вторая. Это успех. Третьим достиг финиша Жан, за ним Бертольд, Райнер, Энни, Эрен и седьмым пришёл Марко. После него Конни и Саша. Дальше Райли не считала. *** Дни в кадетском корпусе совсем не были однообразными и рутинными. Каждый день было много новых впечатлений. Время и часы превратились в расписание и пролетали сухими указаниями инструкторов. В тренировки добавлялись новые детали и они усложнялись. Первые полгода кадеты по большей части тренировали выносливость, физическую силу, скорость. Дальше стали намного больше летать на УПМ, стрелять, обращаться с клинками. На полигоне снова началась тренировка рукопашного боя. Райли с этим справлялась средне. Не лучше всех, но и не хуже всех. Впрочем, как и почти во всех дисциплинах. Лучшей она была в пространственном маневрировании и стрельбе, но после Микасы. Солнце ужасно пекло, многие курсанты из за жары, сняли форменные куртки и уже не жалели свои светлые рубашки. Каждое занятие по борьбе кадеты меняли своих соперников. Часто их разбивали по парам инструкторы. Вначале курсантам показывали разные приёмы, вскоре они начали бороться самостоятельно, используя ранее изученные приёмы. Райли могла уложить на лопатки Кристу, Имир, Мину, иногда Конни, Сашу, чуть реже Марко, Жана и Эрена. Но побороть Бертольда, ей наверное не удастся никогда. И как раз его сделали оппонентом Райли на этот раз. Со стороны это выглядело слегка комично. Райли едва ли была ему по плечо, и он был на много сильнее. - Готова? - спросил Бертольд, многозначительно закатывая рукава рубашки. - Да. - да, конечно Райли была готова к тому что её сейчас изобьют. С одной стороны от них тренировались Энни и Эрен. В последнее время они всегда тренировались вместе. Кажется Энни обучала его каким то крутым приёмам. С другой стороны Конни и Саша изображали пародию на рукопашный бой. Гувер занёс кулак для атаки, но Райли успела блокировать удар. Она хотела незаметно атакавать его, но когда уже готова была занести ногу для удара, парень уже перебросил её через плечо и увалил на землю. Приземление были жёстким. Даже в глазах помутнело на несколько секунд. - Можешь подняться? - спросил Бертольд, протягивая Блэк руку. - Теперь лучше ты нападай. Они понимали что смена ролей в этом бесполезном бою ничего не изменит. Поэтому Райли решила атаковать неожиданно. Медленно поднимаясь она резко и как можно сильнее ударила брюнета по рёбрам. За счёт большой разницы в росте Гуверу совсем не составило труда ударить её по спине, и Райли опять мешком повалилась на землю. Райли даже не знала как ей было больнее: морально, из за позора, или физически, из за удара щекой о землю. Она уже хотела отступить, когда вспомнила, что лучшая защита - это нападение. Райли резко вскочила и ухватив Бертольда за руку, другой рукой за плечо, заступила за него и пыталась повалить. Парень, не ожидавший этой подставы, хотел ударить Райли локтем по рёбрам, но попал по лицу из за того что она дёрнулась. Блэк ударила его кулаком по носу в ответ. Она никогда не умела и не хотела сдерживаться. Но первой упала девушка. Бой пошёл совсем не по правилам и некоторые курсанты наблюдали за происходящим. - Блэк, мать твою! Ты что творишь?! Райли нашла в себе силы встать и стёрла ладонью кровь с разбитой губы. - Ты что сделала?! - Я... не сдержалась. - Не сдержалась она! А в схватке с титанами что будешь делать если не сдержишься?! Твои способности в рукопашке, конечно всегда заставляли желать лучшего, но то безобразие, которое я увидел сейчас ты как объяснишь?! Ты пойдёшь на корм титанам! - С титанами совсем не обязательно драться рукопашным. На лице инструктора настолько отчётливо отобразилось негодование и злость, что Райли показалось, что он убьет её раньше титанов. Она уже пожалела о сказанных ею словах. Шадис глубоко вздохнул и строго произнёс: - Сорок кругов вокруг полигона, Блэк. - Есть! - Всем продолжать тренировку. Кадеты проводили взглядом, удаляющуюся Райли и продолжили тренировку. Пока Райли бегала эти сорок кругов, сто раз успела проклять себя за длинный язык. За это время курсанты закончили тренировку и ушли на ужин. Когда она закончила, солнце уже закатывалось за горизонт, а небо окрасилось в оранжевые тона. Райли на ватных ногах пошла к казармам, и без всяких церемоний заснула. *** Солнце палило нещадно. На одной стороне полигона стояла шеренга курсантов, а на другой было закреплено полотно с мишенями. Райли стояла на боевой позиции с винтовкой в руках. Приклад упирался ей в плечо, и она прижалась к нему щекой, прицеливаясь. При стрельбе Райли ощущала что то похожее на полёты на УПМ. Такое же воодушевление, расслабление. Прекрасное чувство. Райли взяла бинокль у стоящего неподалёку Жана. Пуля попала в кольцо под цифрой восемь. - Немного промазала. - сказала Райли. - Восемь. Считай ранила. Почти в центр. - К бою! - раздался голос Шадиса. Райли прицелилась, перехватив оружие поудобнее и ожидая следующей команды. - Заряжай! - скомандовал инструктор. Зажав приклад винтовки и придав его у телу, Райли ухватилась за ствол ружья и опустила вниз, открыв затвор. Взяв подготовленный заранее патрон, ввела его в патронник. Затем рывком вернула ствол в горизонтальное положение. Винтовка была готова к использованию. - Приготовиться! Слева от Райли раздался тихий щелчок. - Третий готов! - произнёс Конни. Сняв оружие с предохранителя, и пристроив указательный палец на спусковом крючке, Райли огласила: - Четвёртый готов! Такой же звук раздался и справа. - Пятый готов! - выкрикнула Криста. Когда все шестеро кадетов были готовы к стрельбе, Шадис отдал приказ: - Огонь! Прикрыв левый глаз, Райли глубоко вздохнула и замерла на выдохе. Она прицелилась, задержав дыхание, сравняла мушку с прицелом, нажала на курок. Райли снова взяла у Жана бинокль. Дырочка, проделанная пулей, располагалась в центре мишени. - Есть! Десятка! - восхищённо произнесла Блэк.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник