Крысиный бег кн.1 (18+)

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 65 549 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 3 Отзывы 24 В сборник

Часть 17

Настройки
      Глава 17. Ангел       А ведь Эля права насчёт работы. Я лежал на кровати и перебирал в телефоне вакансии на городской страничке. Предложений куча, только все мелкие: принеси-подай, доставь, почини, разгрузи… Много на них не заработаешь. Не так всё это и просто. Легко сказать – найди! Особенно для школьника, который всё ещё слабо разбирается в этом мире. Знал бы я что-то такое, что в этом мире ещё не знают, или умел что-то уникальное, или мог восстановить какую-то технологию…       Всё, что я умею, это выживать, как таракан. В нашем мире это все умеют, а вот с уникальными знаниями и умениями – с этим полная жопа. Я только формально из будущего, по факту у нас там полный хаос и разруха, ничего интересного оттуда я притащить не мог бы при всём своём желании.       Ладно. Хер с ним! Единственное, что у меня есть, это моя регенерация. Попрошу Ромку с Андрюхой, чтобы они подтянули меня в рукопашке, буду тренироваться круглыми сутками и раскачаю это тело по максимуму. Думаю, за месяц упорной и беспрерывной работы из этого тела можно построить ну не машину для убийств и сражений, но хотя бы что-то более-менее приличное.       Это пока единственный доступный мне вариант. Не хотелось становиться бойцовской псиной на потеху публике, но пока другого варианта я не вижу, а моя регенерация – единственное преимущество. Да и бойцов в этом мире уважают. Ромка тому пример. А ещё и моя соседка Янка. Девушка из обеспеченной семьи, учится в крутом университете, а ходит на подпольные бои.       Кстати, что это было? Какого хрена она там делала тогда? Ей просто нравится избивать и самоутверждаться, или есть в этом какой-то тайный смысл? Нужно поговорить с ней, может, даст парочку советов. Я невольно скривился. Не понравилась она мне при первой нашей встрече. Нет, фигурка у неё что надо, но она слишком заносчивая, глупая и дерзкая.       Я открыл почту на телефоне, написал сообщение в дом престарелых, в котором просил меня уволить, перевести заработанные деньги на мой счёт, извинился за доставленные своим уходом неудобства и откинулся на подушке. Дело сделано, и это был самый простой шаг.       Встал и походил по комнате, размялся. Спать совсем не хотелось – последнее время привык работать по ночам, а после ночной смены хватало всего часа на сон, чтобы полностью восстановить силы. Узор Регенерации в этом плане работал заметно лучше, чем в моём старом теле. И это радовало!       Оставалось разобраться, что делать с освободившимся неожиданно временем. Энергия так и пёрла из меня. Может, всё-таки пойти в спальню Эли и заняться с ней самопознанием? Нет, она чётко дала понять, что сегодня у нас ничего не будет. Значит, нужно потратить свою энергию в другом месте.       Я подошёл к столу, открыл ящик и стал рыться в поисках ключа от зала. Парни дали его мне как раз для такого случая – если я внезапно захочу немного потренироваться в нерабочее время.       О! А вот и он. Хм… И чёрная ключ-карта жирдяя, который вломился тогда в наш дом со своими гоблинами. Я и забыл про неё. Интересно, что она открывает? Его кабинет в клубе, или дверь в тот подвал-пыточную? Вряд ли в подвал, там я не видел никаких замков, только охранника-амбала за дверью. Интересно…       Я переоделся, закинул в карман всю свою наличность, которой не так много, ключ-карту и выпрыгнул в окно. Так быстрее и практичнее. Через пять минут, легко и непринуждённо пробежав по ночным улицам и закоулкам, я стоял перед неоновой вывеской «Клуб Ангел».       Охранник на входе скользнул по мне скучающим взглядом, и я вошёл внутрь. Громкая музыка, отблески прожекторов и светодиодные разноцветные подсветки на стенах, потолке и баре. Бар – я сразу направился к нему, заказал себе бокал пива и, не спеша попивая, принялся наблюдать.       С десяток каких-то мутных посетителей кучковались подальше от посторонних взглядов в более тёмных уголках клуба; несколько парней сидели за столиками ближе к стене и пускали слюни на танцующих обнажённых девушек. Один из них яростно наяривал у себя в штанах, никого особо не стесняясь, а два охранника в зале старательно делали вид, что ничего необычного не происходит. Может, так оно и было.       Три официантки с оголёнными грудями и прозрачных трусиках разносили напитки по залу. Одну из них схватил за задницу и повалил себе на колени парень в дальнем углу и принялся лапать за её большую мягкую грудь. Охранник рыпнулся, но видя, что девушка не сильно сопротивляется и даже весело смеётся, вернулся на своё место.       Через пять минут она уже куда-то вела парня за ручку. Я проследил за ними взглядом, проводил их за тяжёлую бордовую штору, и они пропали там минут на двадцать. Наверное, там были комнаты для тет-а-тета.       Через пять минут из большой двустворчатой двери с надписью: «Служебное помещение. Посторонним вход запрещён!» вышел толстоватый и потный мужик, с зализанными назад волосами и толстой золотой цепью на шее.       Охранник вежливо поклонился ему, проводил до выхода, что-то нашёптывая по дороге, и вернулся к своим обязанностям. Наверное, это управляющий или хозяин. Хрен знает, кем тут был убиенный мною жирдяй. Я думал, он главный. А может, их тут несколько. А вот та дверка меня заинтересовала.       Служебное помещение. Где как не там может быть замок для моей ключ-карты. Хотя, это может быть ключ и к дому жирдяя, и к комнате в отеле. Да уж, об этом я почему-то подумал только сейчас!       – Ещё бокал? – раздался голос бармена над головой.       – Что? А, да! – я и не заметил, как опустошил первый. – Где тут у вас туалет?       – Вон там! – он ткнул куда-то в сторону, и я с благодарностью кивнул ему.       Лицо бармена было полностью забито цветными узорами: синими, красными, чёрными. Не такими, как мои, бессмысленными, просто для красоты. Не знаю, стал он от этого красивее или нет, но выглядело это комично. Особенно тот крест с завёрнутыми под прямыми углами концами. И тот крест на пауке, и крест на могильной плите. Да парень явно фанат крестов!       После второго выпитого бокала я примерно понял, из кого складывается контингент посетителей в этом клубе. Какие-то мутные личности, барыги, бандиты, проститутки и даже несколько копов. И лишь парочка залётных, которые не относились ни к одной из перечисленных категорий: один какой-то работяга, который заливал в баре своё горе или радость; и один шумный мужик возле сцены, который подбадривал танцовщиц и закидывал их деньгами.       Странное заведение со странными завсегдатаями в самом центре элитного райончика. Как оно здесь вообще работает? Кто-то его крышует, раз его не накрыли? Или это тут в порядке вещей? Или всем просто плевать. Ладно, это не моё дело, я сюда пришёл с другой целью.       Один охранник ненадолго отлучился в туалет, а его напарник увлёкся разговором с полуголой танцовщицей, не отрывая своих глаз от её торчащих сосков. Момент самый подходящий! Я поднялся со стула, икнул и пошатывающейся походкой направился в сторону двери с табличкой. Если меня и заметят, то я обычный пьяненький подросток, забредший не туда в поисках сортира.       Дверь легко открылась, и я, осторожно прикрыв её за собой, очутился внутри. Не очень широкий коридор, справа и слева двери с массивными ручками и с окошками-люками на уровне лица. Заглянул в парочку и двинулся дальше по коридору. За дверями обычные комнаты с круглыми диванами, столиками и приглушённым светом. Наверное, для интимных бесед или для избранных клиентов.       Всего справа и слева по пять одинаковых дверей, с пустующими на данный момент комнатами. Лишь в самом конце коридора отдельная, более массивная и широкая дверь без люка. И только возле неё мигал красным диодом датчик для считывания карты.       А вот и суперприз! Я достал свою карточку, приложил к двери, индикатор мигнул зелёным, и дверь тихонько щёлкнула, отпирая замок. Я обернулся, проверив, нет ли за мной слежки, и нырнул в тёмную комнату.       Дверь легко и бесшумно закрылась за моей спиной, и я погрузился в непроглядный мрак. Интересно, здесь окон нет вообще, или они плотно прикрыты? Я постоял, пытаясь увидеть хоть маленький лучик света или какой-то проблеск, но понял бесполезность своей затеи.       Как в подвале, хотя помещение находилось явно выше уровня земли метра на три! Вот как работать в такой обстановке? Ни в окошко посмотреть, ни на людей, ни на природу. Так и в депрессию недолго впасть. Не умеют люди ни отдыхать, ни планировать рабочее пространство.       Будь моя воля, я бы оборудовал офис директора прямо над танцполом, с огромными панорамными зеркальными окнами, личным лифтом и баром. Там как раз и высота для проектирования второго этажа позволяла.       Я нащупал выключатель на стене, и через секунду в комнате зажегся свет. Внутри было роскошно! Шкуры каких-то зверей на полу, головы на стенах, рога, ружья и топоры. Стены в золотых и чёрных тонах. Возле одной стены большой чёрный замшевый диван, возле второй – огромный дубовый стол, компьютер, большой кожаный стул и два шикарных кресла. Пространства здесь хватало, кабинет огромный, вместил в себя даже личную душевую и туалет.       Я подошёл к столу, сел на место хозяина кабинета и осмотрелся. Херня какая-то. Куча барахла и никакого стиля. Не хватало только картин, мраморных изваяний и антикварных пыльных шмоток. Тогда бы этот винегрет выглядел ещё фееричнее.       Мысленно плюнув на вкус хозяина, я стал рыться в ящиках стола. Огнестрел, бумаги, несколько пакетов с грязно-белым порошком, парочка с голубым, початая бутылка виски, какие-то бумаги с фото сотрудников; наверное, досье или резюме, а может компромат, хрен поймёшь, нужно вникать и разбираться, но делать я это не буду, это долго. Тоненькая пачка наличных – это уже лучше, но мало, тут тысяч десять, наверное, всего две мои зарплаты грузчика. И целый ящик каких-то голубых ромбовидных таблеток.       Я хрен его знает, что со всем этим делать! Ну, кроме пачки денег, та уже покоилась в моём кармане. Думаю, это слабая компенсация за то, что Эля и Олька натерпелись от этого ублюдка. И только заглянув на всякий случай под стол, я увидел самое интересное.       Под столом спрятан маленький, едва заметный сейф с декоративной золотой круглой ручкой на двери, похожей на большой вентиль, как в огромных хранилищах банков. В правом верхнем углу также мигал красный индикатор, и угадывалась маленькая магнитная коробочка идентификатора ключа.       Я достал карточку и приложил к двери. Красный огонёк сменился на зелёный, а дверь тихонько щёлкнула и приоткрылась. Бля! Вот это удача! Как будто я нанёс себе Узор Удачи, если бы он существовал в реальности! Никогда мне так не везло в жизни, ну, кроме моего второго рождения в этом мире, и вот на тебе!       В сейфе аккуратными стопочками были сложены пачки банкнот. Сотенные купюры стояли в четыре столбика, по пять пачек в каждом и в два ряда. Это почти полмиллиона, или сто месяцев работы на разгрузке вагонов.       На самом деле, для владельца клуба – это крохи, которых едва хватит на хороший автомобиль, но для меня это реально большая сумма, зарплата за восемь лет. Теперь можно не переживать и спокойно поступить в институт, или сделать на себя пару ставок в бойцовском клубе. Как бы то ни было, возможностей стало на порядок больше, чем час назад.       Я выгреб из сейфа все пачки и рассовал по карманам, благо, у меня их было предостаточно. И только пристроив последнюю пачку, обратил внимание – сейф не опустел. На самом донышке лежала тоненькая папка.       Я достал папку, ознакомился с содержимым, и задумчиво сунул её себе за пазуху. Если эта бумажка не фикция, то она гораздо дороже всех рассованных по моим карманам пачек денег. Я вылез из-под стола, огляделся на кучу укромных мест, где хозяин кабинета мог прятать что-то ценное, и махнул на это рукой.       По-хорошему, тут нужно шмон устраивать, а это работы на несколько часов. И чем дольше я здесь, тем больше шансов быть обнаруженным. Не буду жадничать, я и так получил гораздо больше, чем рассчитывал. Теперь главное унести это отсюда.       Несмотря на мои опасения, я вышел незамеченным. Так же, слегка пошатываясь забрёл в туалет, слил просящееся наружу пиво, помыл руки, и так же расслабленно вернулся к бару.       – Ещё бокальчик? – заботливо поинтересовался бармен.       – Не! Я пас! Денег больше нету. Посчитай меня.       – Две сотни, – не моргнув, озвучил он ценник за два вшивых бокала.       Неплохо у них тут цены накручивают, я даже невольно поморщился, что не осталось без внимания со стороны бармена. Я расплатился двумя мятыми бумажками и покинул это гостеприимное заведение.       Немного попетлял по району, успокаивая свою паранойю, и через полчаса был уже дома, в своей мягкой кроватке, в своей розовой комнатке. Кстати, нужно, наконец, перекрасить эти дурацкие стены и содрать все пидарские плакаты. А в остальном, ночную прогулку можно считать успешной…       Утром проснулся рано. Позанимался, принял душ, позавтракал, перекинулся парой слов с Элей, ненароком проверил наличие трусиков у неё под платьем (кстати, их там не было!), услышал её заводной возмущенный писк, поцеловал её на прощание, ещё раз запустив к ней под платье свои шаловливые и пакостные ручонки (по версии Эльки), и убежал в школу.       День сегодня обещал быть насыщенным. Школа, потом нужно найти писаря, который по-местному назывался нотариусом, чтобы убедиться в подлинности документов из сейфа, потом заскочить к парням в зал. Мне нужна будет их помощь, причём очень сильно!       О! Янка! Девушка крутилась возле своего дома, в своих смешных наушниках с маленькими кошачьими ушками, обрезая огромными ножницами розовый куст, и что-то напевала себе под нос. А ведь я хотел поговорить с ней по поводу подпольных боёв. Не знаю, насколько это теперь актуально для меня, ввиду произошедших за ночь событий, но на всякий случай спросить совет у неё можно, вдруг пригодится.       – Ян! Можно тебя на секунду? – позвал я девушку.       Она нахмурилась, сняла наушники и подошла к белому невысокому заборчику между нашими домами. Черноволосая грозная фурия. Ей даже кличка такая бы подошла на арене, а не Госпожа!       – Чё хотел? – небрежно бросила она в мою сторону и поморщилась, словно я какой-то вонючий нарк, просящий у неё милостыню.       – Хочу поучаствовать в боях. Дашь парочку советов?       – Легко. Совет номер один – не участвуй! Совет номер два – всегда следуй совету номер один!       – Бля! Ну я серьёзно. Тебе что, западло?       – Ага! С малолеткой не хочу общаться. Ещё и с таким...       – С каким? – спросил я, начиная злиться на неё.       Она презрительно окинула меня взглядом и даже не стала мне отвечать. На её лице читалось нескрываемое презрение и превосходство, словно она Богиня, а я сраный таракан!       Вот странно, на арене она даже улыбнулась мне. А здесь… Может, у неё раздвоение личности, или просто она была под кайфом от победы? Я вспомнил её глаза, неадекватный взгляд, учащённое дыхание, покрасневшие губы – она точно была или под кайфом, или на грани оргазма от победы над сильным противником. Вот больная сучка!       – Ну и хер с тобой! – высказался я.       Хотел нормально поговорить с ней о боях, как там всё устроено, есть ли лига для начинающих и какие советы от опытной воительницы и чемпионки… Но теперь не уверен.       Она подошла к заборчику ещё ближе и, поманив меня пальчиком, прошептала:       – Если ты думаешь, что у нас есть какие-то общие тайны и это нас как-то ставит на один уровень и сближает, то ты ошибаешься, малыш!       Ладно, проехали. Поговорили, называется! С ней я говорить, пожалуй, не буду, а то мы выцарапаем друг другу глаза.       – Тайны? – театрально удивился я и всё-таки не сдержался, чтобы не уколоть её в конце. – Не, просто Торнадо просил узнать, ты не ссыканёшь с ним выйти на арену без магии? Я не хотел тебе предлагать даже, ты же девчонка, куда тебе тягаться с профессиональным бойцом.       Если бы она умела испепелять взглядом, она бы меня сожгла на месте. Хотя, может, и умеет, я же не знаю.       – Ты охуел, мальчик?! Ещё одно такое высказывание, и я спалю твой дом, твою зассанную школу и всех твоих друзей! Ты понял?       – Понял! А на что конкретно ты обиделась? Ну, чтобы я точно знал…       Мне показалось, или её действительно окутало едва заметное пламя? На улице стало заметно теплее, и белоснежный заборчик с её стороны начал немного дымиться и темнеть на глазах.       Девушка выдохнула, и сразу стало немного прохладнее. Пронесло!       – Где и когда?       – Я… Я не знаю. Я думал ты зассы… откажешься. На хрена оно тебе нужно?       – Сука! Где и когда? Не зли меня!       – Давай мне номер телефона, я вечером скину тебе сообщение.       – Пиши номер! – прорычала она, и я готов был поспорить – её глаза на миг стали цвета раскалённой лавы.       Охренеть! Поговорили, называется! И это утро только начинается. Теперь придётся ту же историю Ромке задвигать. Что Чёрная Госпожа, якобы, хочет сразиться с ним в обычном бою. Ладно, с ним хоть будет легче договориться, он всегда готов подраться. Не откладывая на потом, я сразу набрал парня и пошёл в сторону школы.       – Я? С девчонкой? – рассмеялся Ромкин голос мне в трубку. – Не, не хочу! Спасибо! Мне с этого какой прок? Победить никому не известную девку? Ха! Три раза «ха»!       Вот сука! А я думал, проблем с этой стороны не будет!       – Ром! А если я прошу?       – Тебе это зачем?       – Ну, она обещала мой дом спалить, и я ей верю!       – Ладно, приводи её в наш зал в любое время. Хоть сегодня к восьми.       Ну вот и отлично. Одну проблемку удалось решить. Интересно, можно организовать тотализатор, подтянуть букмекера и сделать ставочку на Ромку? И увеличить мой небольшой капитал за один вечер. Хотя… Почему Янка так быстро и легко согласилась? Она ведь не могла не знать, кто такой Торнадо, его лицо знает весь мир. Странно. Нужно было у Костика узнать, насколько сильна его сестра в рукопашке. Бля! Вот и поставил ставочку, теперь я уже сомневаюсь в победителе, и Костю, скорее всего, до вечера не увижу, чтобы узнать за Янку. Дел невпроворот.       – Романов! – окликнула меня госпожа директриса, как только я переступил порог школы. – Ко мне в кабинет!       Я и не заметил, как вошёл в школу, оказывается.       – Добрый день, Мария Львовна! – поздоровался я и сел в кресло напротив стола матери Николь. Сама она не стала садиться, задумчиво расхаживая по своему кабинету. – Я что-то опять натворил?       – Здравствуй, Майки! Пока нет. Хотела поговорить с тобой насчёт моей дочери, – она слегка нахмурилась и посмотрела в окно. – Скажи, между тобой и Николь что-то есть?       – Э-э-э-э, – я хотел сказать: «Не ваше дело», «Она уже взрослая» или «Спросите у дочери», но пока думал, она опередила меня.       – Да, прости, глупый вопрос. Ты и Николь! Это просто смешно!       Опять эта заезженная тема с педиковатой натурой старого Майки. Это уже начинает надоедать.       – Просто, где ты, и где она! – продолжила свои размышления директриса. – Но это забавное развлечение должно закончиться. Твоё социальное положение бросает тень на всю нашу семью.       А, нет! Кажется, причина не в педиковатом статусе, Эля была права. И как грубо – «тень на нашу семью»! От директрисы я этого не ожидал.       – Мне не нравится, что моя дочь так увлеклась тобой, – продолжала она, не переставая смотреть в окно. – Постоянно в нашем доме только и разговоры о Майке. Вначале я думала, пусть девочка поиграется, заведет себе необычного друга. Но теперь... Я знаю, какой Дар у твоего отца и какой у тебя. И я не пойму, как ты вскружил ей голову, но точно не с помощью своего Дара. И ещё вопрос: зачем?       – Я не вскружил...       – Замолчи! Не перебивай. Я думаю, ей не следует с тобой видеться! Я могла бы предложить тебе денег...       – Мне не нужны деньги, госпожа директор.       – Я так и думала. Человек, который не хочет брать деньги, хочет взять что-то более ценное, – она хмуро посмотрела на меня. – Я. Не. Хочу. Видеть. Тебя. Рядом. С. Моей. Дочерью! – чётко выговорила она каждое слово. – Ты понял?       Спорить было бесполезно, и я просто молча кивнул.       – Можешь быть свободен!       Я вышел и её кабинета, почесал затылок и побрёл на уроки. Интересно, что скажет Николь на это, когда я ей всё расскажу? Или ей дома тоже промыли мозги… Не, точно нет. В том, что чувства девушки искренние, я был уверен на все сто.       Вот только что думает моя подруга, я так и не узнал. Николь сегодня в школе не было. Странно, но без неё мне очень тоскливо и плохо. Уроки прошли очень скучно и неинтересно. Время тянулось очень медленно, а странные слова директрисы всё время не выходили из головы. Как такая милая женщина в один миг стала такой жёсткой стервой? С этими высокородными нужно быть осторожным. Двуличные твари!       
44 Нравится 3 Отзывы 24 В сборник