Крысиный бег кн.1 (18+)

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 65 549 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 3 Отзывы 24 В сборник

Часть 18

Настройки
      Глава 18. Новый хозяин       В четыре часа дня, как только закончился учебный день, я направился на поиски нотариуса. Вернее, поиски я провёл ещё в сети и подобрал парочку ближайших адресов. Вот по одному из них я и направлялся. Десять минут ходьбы, и я стою напротив двухэтажного солидного здания. Снаружи с десяток дверей и на каждой двери золотая табличка с надписью.       «Операционная касса. Все виды кассовых услуг!»       «Редакция газеты "Правда!"»       «Городской архив».       «Бюро земельных ресурсов».       «Абрамович Абрам Львович. Частный нотариус. Быстро, честно, чисто!»       А вот и моя. Я потянул за ручку двери и зашёл внутрь.       Небольшой уютный ресепшн, милая девушка за стойкой администратора. Девушка окинула меня изучающим взглядом, вежливо улыбнулась и поздоровалась.       – Вы к Абраму Львовичу?       – Да.       – Вам назначено?       – Нет, – я слегка напрягся. Не думал, что здесь по записи.       Девушка быстро что-то поклацала на своём компьютере и снова заговорила со мной:       – Через пятнадцать минут у Абрама Львовича будет свободная минутка. Если вы не спешите… – она сделала паузу, ожидая моей реакции.       – Не спешу.       – …тогда присаживайтесь, – девушка указала в сторону диванчика и журнального столика. – Я позову вас…       – Майкл, – подсказал я.       Ровно пятнадцать минут я листал журналы о светской жизни, императорской семье, и модном в этом году среди молодёжи веянии выбираться на природу в горы, глухие леса или заброшенные города без телефонов, связи с внешним миром, и без всяких вспомогательных средств, только с маленьким рюкзачком и минимумом еды. И так на целые две недели. Интересно, похоже на описание моей прошлой жизни, только там всё не заканчивалось двумя неделями, и пейзажи не имели ничего общего с радужными фото в журнале.       – Майкл! – привлекла моё внимание девушка-администратор. – Абрам Львович освободился. Вы можете проходить к нему.       – Спасибо!       Я встал, прошёл к массивной, обитой железом двери, и зашёл в кабинет нотариуса.       Солидный, вычурный кабинет под старину. Полки с книгами, паркет на полу, старые, вернее, старинные, стулья и большой стол, с выбивающимся из общего плана громоздким монитором современного компьютера на нём. И старенький невзрачный седой старичок в очках за столом.       – Добрый день!       – Здравствуйте, молодой человек! С чем пожаловали к Абраму Львовичу?       – Я бы хотел удостовериться в подлинности и правомерности некоторых документов.       – Давайте ваши документы, я посмотрю и выдам своё экспертное мнение. А Абрам Львович, скажу я вам, молодой человек, в этом деле настоящий эксперт, а не как все эти молодые и ранние, с купленными папашками дипломами. Вы видели, через две двери от меня табличку «Юдина Снежана Егоровна. Нотариус Первого класса!»? Ну как в двадцать лет можно стать нотариусом Первого класса, когда переобучение на Первый класс длится два года? На второй и третий один год, а стандартное обучение в высшем учебном заведении длится пять лет. Получается, она с одиннадцати лет начала обучение на нотариуса, да?       Я молча пожал плечами и сочувственно вздохнул.       – Вот и я о том же! – сделал вывод старик. – Лучше Абрама Львовича никто вам не поможет! Давайте ваши документы и присаживайтесь, нечего тут стоять у меня над душой!       Я протянул старику папку и сел на один из старинных стульев.       – Документы на предъявителя, с пустым полем для внесения имени владельца. Документы на клубное заведение «Ангел», – пробормотал нотариус. – Сейчас проверим…       Абрам Львович поправил очки, подвинул к себе клавиатуру и начал что-то искать в своём компьютере. Долго пялился на экран, похожий на большой аквариум, шевелил губами и минут через десять, отложив мои бумаги в сторону, объявил:       – Да, это официальная дарственная, зарегистрированная в базе и имеющая полную юридическую силу.       – И что, я могу вписать туда имя любого человека, и он станет владельцем?       – Нет, что вы, молодой человек! Не так всё просто. Хотя, в чём-то вы правы. Вы можете вписать туда имя и данные человека, потом заплатить пошлину в кассу, потом отдать документ для перерегистрации мне, например. Я зарегистрирую нового владельца во всех базах, затем новый владелец платит годовой взнос в казну, и только потом он станет полноправным и законным владельцем.       – То есть, мы можем сделать это прямо сейчас? Оформить нового хозяина?       – Да, почему нет? У вас есть документы нового владельца?       – Есть. Мои документы.       – Ну и отлично! Давайте сюда, я выпишу вам счёт, оплатите в кассе на выходе и через полчаса всё будет готово.       Ровно через полчаса я снова сидел напротив старика-нотариуса.       – Поздравляю вас с вступлением в права! – торжественно объявил он и протянул мне руку для рукопожатия. – Я взял на себя смелость и оформил всё через канцелярию Императора. Вышло немного дороже, но теперь к Императорской печати ни у кого не возникнет вопросов.       – Спасибо! Я ещё что-то должен оплатить?       – Да, вот две квитанции. Оплата за мои услуги и оплата годового взноса за недвижимость.       – Спасибо ещё раз!       – Не за что, молодой человек.       – Скажите пожалуйста, – опомнился я уже в дверях, – а для чего делать такие документы на недвижимость? Ими же может воспользоваться любой.       – Хм… Я думал, вы знаете. В этом и вся суть. Для любителей азартных игр, для не совсем честных махинаций – это очень удобный актив, которым легко распоряжаться. Сделать ставку или расплатиться за что-то, или просто обменять, без лишних движений и походов по нотариусам и прочим конторам. Это вполне легально, хоть и спорно в плане безопасности. Украсть такую бумажку очень легко, а доказать факт кражи почти невозможно. Я думал, вы выиграли его в карточной игре. Разве это не так? – хитро улыбнулся мне нотариус.       – Да, именно так всё и было, спасибо Абрам Львович.       Он усмехнулся и уставился в бумаги на своём столе. Старик дал мне хорошую подсказку, как легализировать своё приобретение. Я просто выиграл клуб в карты…       Ещё одно дело сделано. Что там по плану на сегодня ещё? Нужно забежать к парням в зал и поговорить с ними… Блядь! Ещё и бой между Янкой и Ромкой организовать. Хотя, что там организовывать, просто свести их, а дальше они сами разберутся.       Словно прочитав мои мысли, телефон в кармане тихо пискнул сообщением от Янки:       «Ну что?»       «Сегодня в 20ч. Зал "Гладиатор", на Садовой».       «Ок», – пришёл сразу короткий ответ от девушки, и я, с чувством выполненного долга, направился туда сам.       А разговор с парнями пока отложу, пусть сначала с Янкой разберутся.       Через десять минут я был на месте. Переоделся, размялся и занялся тренировкой. Через час появились парни, увидели меня, подошли поздороваться и перекинуться парочкой слов.       – Вижу, ты уже разогрелся. Сейчас переоденусь и займусь тобой. А то ты даже не вспотел! – заметил Андрюха и побежал в раздевалку.       – Сегодня на восемь, – коротко сказал я Роману, он довольно улыбнулся и понимающе кивнул.       Кажется, несмотря на ярое сопротивление, он был рад реваншу.       В половину восьмого в зал заявилась Янка, приковав внимание всех парней к своей персоне, а скорее всего, к своей затянутой в кожу точёной фигурке. С мотоциклетным шлемом под мышкой и распущенными чёрными волосами.       Я ещё раз удивился необычными пропорциям её тела, снял перчатки и пошёл к ней навстречу. Круглая выпирающая грудь, тонкая талия и широкие бёдра смотрелись просто фантастически, словно с рисунка озабоченного художника.       – Привет! Ты рано, – подошёл я к девушке и поздоровался.       – Раньше начнём, раньше кончим, – сказала она и нахмурилась, увидев улыбку на моём лице. – Чего лыбишься?       – Да так… Пойду позову твоего соперника.       Ромку звать не пришлось. Он уже сам шёл в нашу сторону и довольно лыбился. Яна увидела Романа и приветливо улыбнулась ему в ответ. Где-то в глубине души поскрёбся червячок ревности – мне она так не улыбалась. Но я быстро задавил его, вспомнив её противный характер и острый язык.       – Привет, соперница! – Роман вежливо протянул руку девушке, и та деликатно пожала её.       – Добрый вечер, Роман! Мне очень приятно сражаться с вами.       – Мне тоже, хоть мы уже и сражались недавно, – Ромка ослепительно улыбался, включив всё своё обаяние на максимум.       – Я ваша поклонница, с самого первого вашего боя с Уиллисом! У меня в комнате до сих пор висят ваши плакаты…       Янка строила Ромке глазки, краснела, робела и опасливо поглядывала на него, чуть ли не заглядывая тому в рот. Совсем нормальная девчонка, и не скажешь, что она умеет угрожать, презирать и разговаривать сквозь зубы, как сегодня утром. Может, она только со мной так? Какие-то личные тёрки с Майки?       – Давай на «ты»? А то я себя стариком чувствую, – Ромка не прекращал ей улыбаться.       – Хорошо. Можешь дать автограф после боя?       – С удовольствием! Для такой красавицы мне ничего не жалко.       – Эй, Казанова. Попридержи коней! – прошептал брату на ухо подошедший к нам Андрей. – Арена готова, переодевайтесь и к бою. Я правильно понял, без применения Дара?       – Да, всё правильно, – подтвердила девушка и пафосно добавила. – Бой на силе, ловкости и мастерстве!       – Я готов, мне только перчатки надеть, – Ромка пожал плечами.       – Я тоже! – снова улыбнулась Янка обворожительной улыбкой.       Андрей помог им надеть перчатки, проверил крепления, вставил капы и загнал их на арену. Гонг!       Бой был… неожиданно коротким. Сначала Ромка пропустил два удара в голову и сразу поплыл. А восстановиться и перевести дух Янка ему просто не позволила. Два нокдауна и нокаут. Победа за девчонкой, которая даже не успела запыхаться.       Она легко перепрыгнула через канаты, раздражённо скинула перчатки на пол, зло посмотрела в мою сторону и развернулась к выходу.       – Эй, красавица! А автограф? – раздался со стороны арены голос пришедшего в себя Ромки.       – Оставь себе, неудачник! – зло проворчала девушка, надела шлем, вышла из зала, прыгнула на свой чёрный байк и унеслась прочь, ревя на всю улицу мотором.       Кажется, есть такая болезнь, или была. Синдром самки богомола, или как-то так... Если мужчина в паре слабее женщины, она отгрызёт тому голову. В переносном смысле, конечно. Ей нужен мужик, которого она не сможет сломать, а Ромку она сломала дважды. Боюсь, сегодня на нашей общей мусорке будет много плакатов с Ромкиными изображениями. Идол упал с пьедестала.       – И что это было? Почему ты проиграл? – поинтересовался Андрей у своего поверженного брата.       – Отвлёкся на её формы. Ты вообще их видел? А ещё этот вырез на груди, когда она расстегнула змейку замка и оголила груди – они чуть ли не выпрыгивали из декольте!       – Серьёзно?       – Угу! – Ромка болезненно поморщился и приложил руку к голове. – А я не железный, у меня там всё колом стало, и я не мог ни на чём другом сосредоточиться! Всё, с девчонками больше не дерусь, по крайней мере, с такими красотками! Майки!       – А! – отозвался я.       – Дашь мне её телефончик?       – Ребят, мне нужна ваша помощь.       – Эх! – вздохнул Роман. – А я ещё от этой помощи не отошёл. Это ведь ты просил с ней подраться. У меня болит каждая косточка, и регенерация не спасает.       – Я притупил её специально. Вы же договаривались, без Дара, только на своей физической силе и мастерстве. Забыл?       – Ого! Вот это ты злодей! Давай врубай регенерацию, подлечи меня и мы с Андрюхой в твоём распоряжении. Что от нас требуется хоть?       А требовалось от них не так уж и много. Сопроводить меня в мой клуб и молча маячить за моей спиной для важности и внушительности.       Через час мы уже оказались на пороге клуба «Ангел». Передо мной стояли двое вышибал, со слабой отметиной интеллекта на лице, и с интересом рассматривали меня, словно говорящего пингвина.       – Мне нужен управляющий клубом, – повторил я уже во второй раз.       – Малой, шёл бы ты отсюда, тут взрослые дяди гуляют.       Ромка молча двинул умнику в челюсть и тот опал. Второй попытался рыпнуться, но наткнувшись на суровый взгляд моих парней, скрылся за распашными дверями. Через три минуты вернулся в сопровождении толстяка с золотой цепью на шее.       – Ты кто? – спросил я у него.       – Я? Я управляющий клубом.       – Какой-то ты мутный. Можешь быть свободным, ты уволен.       – Да кто ты такой? – начал он и сразу болезненно охнул, получив от Ромки лёгкий тычок по печени.       – Я новый владелец клуба. Вот документы, – я быстро ткнул ему в морду бумагами. – И ты мне не нравишься. Проваливай, я сам здесь со всем разберусь.       – Можно я свои вещи заберу из кабинета? – слишком быстро смирился он со своим увольнением.       – Забирай. У тебя десять минут на сборы.       Мы с парнями зашли внутрь, подошли к барной стойке, заказали себе по пиву и принялись ждать.       – Долго ждать, как думаете? – спросил Андрюха, поглядывая по сторонам.       – Минут десять-двадцать, – пожал я плечами. – Посмотрим.       Через десять минут прибыл наряд полиции, мы даже не успели выпить по второму бокалу. Бывший управляющий с довольным выражением лица вышел откуда-то со стороны служебных помещений и резво подбежал к нам.       – Вот! Разберитесь! Рейдерский захват! – выкрикнул он, тыча в нашу сторону пальцами-сардельками.       Старший по званию сделал шаг вперёд, внимательно посмотрел на моих друзей и, явно узнав в них мировых знаменитостей, вежливо произнёс:       – Извините. Нас вызвал управляющий клубом и сказал, что пришли какие-то люди и хотят отжа… захватить его клуб.       – Бывший управляющий, – поправил я. – Я уже его уволил.       – А вы, простите, кто?       – Новый владелец клуба, Майкл Романов.       – Могу я увидеть какие-то документы?       – Да, конечно.       Я снова вытащил документы на клуб и передал их служителю правопорядка. Тот отошёл в сторону, достал телефон и принялся с кем-то разговаривать. Через пять минут вернулся и протянул бумаги обратно.       – Всё в порядке, Майкл Романов законный владелец. Ещё раз прошу нас извинить, работа такая, – и, уже обращаясь к моим парням, добавил. – Можно ваши автографы, ребята? Моя дочка и жена просто ссутся от вас.       – Где расписаться-то? – хмыкнул Ромка.       – Бля! – нахмурился полицейский. – А может тогда совместное фото? А то мне дома не поверят.       Он достал телефон, стал рядом с парнями и сделал несколько фото.       – Этого вывести из клуба? – кивнул он в сторону бывшего управляющего.       – Да, спасибо!       – Всего доброго! Извините за беспокойство. А ты, жиртрест, пошли с нами, будем оформлять ложный вызов.       Видя, как управляющего уводят под руки, к нам стали стягиваться работники заведения. Первыми подошли девчонки, потом несколько парней, затем подтянулась охрана и даже тот, по которому прошёлся Ромка на входе. Разговор предстоял не простой…       Я сам толком не знал, что хочу сделать из этого места, были кое-какие планы, но пока нечёткие. Но точно оставлять всё в таком виде, как притон для шлюх и наркоманов, я не хотел.       В общем, клуб мы закрыли, посетителей попросили покинуть помещение, а весь персонал я распустил и посоветовал им поискать работу в другом месте. Оставил только двух вышибал, с самым разумным и внушающим доверия взглядом, переписал их данные, и намекнул, что Ромка с Андрюхой найдут их и накажут нетрадиционным способом, в случае чего.       Дал своим новым работникам первое распоряжение и отпустил их выполнять его. Ничего сложного: проверить все помещения на наличие посторонних и приступить к ночному дежурству на «объекте». Должны справиться.       – Кому что? – Андрей зашел за барную стойку и принялся там хозяйничать, смешивая какие-то коктейли.       – Мне что-нибудь экзотическое, – заказал Ромка.       – А мне большую чашку кофе.       – Будет сделано, мои дорогие! – Андрюха потихоньку вживался в роль бармена, ловким движением подкинул пару бутылок, с успехом уронил и разбил их вдребезги. – Ой! Прошу прощения, я всё приберу.       – Как-то всё легко получилось, – задумчиво проговорил я.       – Что тебе не нравится? – Ромка отпил приготовленный Андрюхой коктейль и скривился. – Переделай, бро! За что я тут деньги плачу!       – Ну, это типичный притон, кто-то его крышует или прикрывает. Где эти люди, где разборки, где угрозы? Приехали только испуганные местные копы.       – Ты пересмотрел гангстерских фильмов. У нас тихий район для сливок общества, а не какое-то гетто на окраине. Ну, бывает иногда, пришьют или трахнут кого-то в подворотне, но это редко, и в основном залётные. А те копы, скорее всего, и была та крыша, которая просто прикрывала глаза за небольшую денежку.       – Ну хер его знает! – не согласился я. – Вы сами недавно помогали мне от трупов избавиться. Забыли?       – Там была другая ситуация. Как ты говорил, тебя хотели по-тихому завалить и всё. А здесь по-тихому не получилось бы, кругом куча народа. Тем более бумажки у тебя на руках, всё по закону. Да и кому сдалась эта дыра, если честно, она уже трёх владельцев сменила за последние полгода. Вот только этому моднику с золотой цепью на шее и нужна.       – Думаешь?       – Бля! Да точно тебе говорю! На хрена ты вообще с этим связался? От этой рыгаловки одни убытки будут, ты же всех шлюх и нарков разогнал, она только на них и держалась.       – Деньги нужны… Были, – неуверенно добавил я.       – Продай!       – Продать всегда успею. Хочу сделать что-то хорошее…       – Что именно? Есть идеи? – влез молчавший до этого Андрей. – Может, я что-то посоветую, или Ромка. Давайте вместе думать.       И мы начали думать. Что я хочу сделать из клуба, как его вижу, чего категорически не хочу… Можно сделать клуб для золотой молодежи, у нас ведь элитный район. Богатенькие детки понесут сюда денежки своих родителей. Сделать нормальный танцпол, организовать движуху.       Или наоборот, никаких избранных, это будет новый популярный клуб для всех желающих повеселиться и отдохнуть, чтобы тут собирались толпы народа с вечера до самого утра! Это ещё нужно хорошенько обдумать. Это всё больше похоже на мечты, а не на реальный план. А вот что нужно сделать в первую очередь – это ремонт.       Я только сейчас заметил потёртую и потрескавшуюся мебель, отбитые углы на стенах, дырявые и прорванные диваны, стёртый в нескольких местах до дыр пол. Только кабинет хозяина, куда я пробирался прошлой ночью, мог похвастаться нормальным внешним видом, остальное нужно было менять или ремонтировать.       Ромка для этого дела пообещал пригнать толковых парней, разбирающихся в ремонтах и строительстве. Андрей взял на себя поиск девчонок на роль заводил и танцовщиц. А ещё у него был знакомый диджей Даниил, суперпрофи в своём деле, по словам Андрюхи.       Ну вот, кое-какой план постепенно вырисовывался. Нужно придать нормальный вид клубу и организовать громкое открытие.       С этими радужным мыслями я добрался домой. А насчёт плакатов я оказался прав. Уже дойдя до дома, увидел на помойке несколько скомканных постеров с Ромкиным изображением. Янка и правда была его фанаткой, она не заигрывала и не строила глазки ради победы…       Следующая неделя была очень насыщенная. Ромка пригнал бригаду профессионалов, и те принялись рьяно крошить, ломать и выносить всё, что не соответствовало их стандартам. А не соответствовало почти всё! После школы я бежал сразу в клуб и бегал как мальчик на побегушках до глубокой ночи. То раздобудь то, то купи это, то найди где подешевле. С моими скромными финансовыми возможностями приходилось как-то выкручиваться. Деньги таяли просто на глазах.       Николь вернулась в школу. Это была самая отличная новость, я боялся, что её куда-то переведут. Она сразу принялась строить мне глазки, писать пошлые сообщения и требовать внимания после школы. А мне банально было некогда.       «Я хочу!»       «Можно подумать, я не хочу!»       «Я хочу сильнее!»       «В этом я точно уверен!»       «Гад!»       На второй день эта маленькая маньячка не выдержала и снова зажала меня в раздевалке. Прильнула ко мне всем телом, и мы долго целовались. Она – держа меня в объятиях, я – поглаживая и сжимая её упругие голенькие булочки под коротенькой юбкой.       – Когда мы увидимся? – спросила она через несколько минут, всё ещё не выпуская меня из объятий и слегка мурлыкая от удовольствия.       – Почему тебя не было в школе?       – Были небольшие тёрки с родителями.       – Ясно… Они не запрещают тебе со мной видеться?       – Ты говорил с отцом? – нахмурилась она. – Запрещают. Ещё и приставили ко мне двух нянек, которые водят и забирают меня со школы.       – И как ты собиралась увидеться?       – Не знаю. Я думала, ты что-то придумаешь.       – Придумаю.       – Когда?       – Скоро! Только решу свои дела и сразу придумаю, обещаю!       – Хорошо, – она чмокнула меня в губы и убежала, оставив аромат клубники на моих губах и стояк в штанах.       Клуб перестраивали две недели. И я с удивлением обнаружил, что той огромной суммы, добытой из сейфа, не хватило на все мои хотелки. Бля! А я ведь рассчитывал, что денег хватит надолго. Не хватило, пришлось одалживать у парней и брать их в долю. Хотя, я и так собирался предложить им партнёрство.       За две недели от старого клуба осталось только название. Внутри я всё поменял, как и сам принцип работы. Теперь это клуб для молодёжи, для громких модных тусовок, для отдыха и праздников. Андрей набрал персонал, девчонки на улицах раздавали листовки, и мы готовились к первому рабочему дню. Вернее, к первой ночи.       За эти две недели мы встречались с Николь всего дважды. И то только на улице и ни разу наедине. Кафе со школьными друзьями, или выход в парк, с ними же. И это очень тяготило нас обоих. Её охрана повсюду ходила за девушкой по пятам. Она уже начала срываться по пустякам на окружающих и сама удивлялась этому. Нужно было срочно что-то с этим решать!       И сегодня вечером у нас открытие. Людей было много, и я втихаря радовался тому, что у нас всё получилось. Всё было хорошо: музыка, веселье, танцы, закуски, атмосфера. Все расхваливали новый клуб и обещали заходить сюда чуть ли не каждый день.       А на второй день толпа заметно поредела, как и на третий. Хотя нет, на третий было всё ещё хуже. А через неделю к нам стали приходить только редкие преданные фанаты и то, наверное, только в надежде выпить с Ромкой и Андрюхой. Пару раз нас выручили неожиданные корпоративы, которые облюбовали это место для отдыха только из-за абсолютно нового и свежего ремонта, но это снова была счастливая случайность а не закономерность.       Перед нами замаячила полная и беспросветная жопа! И что самое хреновое, я даже не знал почему. Если б знал, можно было б исправить или хотя бы попытаться. А так…       
44 Нравится 3 Отзывы 24 В сборник