Я умру на закате

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 949 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 2 Отзывы 26 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На улице жара почти под тридцать. Чонгук уже несколько дней не выходит из квартиры, занавесив окна плотными шторами. Солнце сильно припекает, вынуждая не выходить на улицу. А если уж найдётся такой смельчак, кто всё-таки выйдет, то он просто «задохнётся» от душного сухого воздуха в лучшем случае. Не спасает даже кондиционер, под котором Чон лежит уже час, даже в квартире подыхая от душноты. ​ «По-настоящему насладиться летней погодой удаётся только по вечерам. Это самое красивое время суток. Закаты в Сеуле просто сногсшибательные! Иной раз наступает вечер, и небо потихоньку затягивается пушистыми, словно вата, облаками. По нему разливаются оранжевые, жёлтые, красные, а иногда и розовые с фиолетовыми полоски. Ты, словно в сказке, стоишь глядя на разрисованное в яркие цвета небо, ощущаешь лёгкими всю свежесть и прохладу вечернего летнего воздуха! Щебечут птицы свои незамысловатые мелодии, шелестят кронами деревья от лёгких дуновений ветра — всё это создаёт атмосферу уюта и романтичности. Бежишь по мокрому асфальту, раскинув руки в сторону, и улыбаясь, как Чеширский кот, пока моросит дождик, путаясь капельками в волосах и стекая по щекам и носу. Прогуляешься вечером по улице и ощущаешь прилив сил, новую причину, чтобы жить, проблемы и переживания отходят на второй план, а в голове так пусто и так спокойно…» — читает Чон пост, под текстом которого расположились две не менее очаровательные фотографии темноволосого юноши на фоне заката. Ким Тэхён. Парень, что каждое утро проезжает на скейте мимо дома Чонгука на учёбу. Чон приближает фотографию: бледная кожа, тёмные выразительные глаза, а волосы… Чёрные волосы, словно пышное облако, обрамляют прекрасное лицо. Он симпатичный, и Чон не раз к нему присматривался. Чон два раза тыкает пальцем по фотографии, на месте касания появляется красное сердечко — он оценил фотографию.​ ​

***

Снова ненавистное зеркало. Ким смотрит в своё отражение с кислой миной. Он считает, что красив только после обработки фотографий, в жизни — обычный парень. У него есть всё, о чём можно мечтать. Любящая дружная семья, милая девушка, учёба в университете, работа мечты и блог, уютно созданная атмосфера которого затянула огромное количество людей. Может ли всё это развалиться за один миг, будто карточный домик? ​ ​ Стабильность — та черта, что безумно нравится Тэхёну. Она вселяет уверенность, спокойствие и контроль над ситуацией. Стабильность — это признак мастерства. И Ким это прекрасно понимал.​ В университете всё хорошо, впрочем, как и на личном, и семейном фронте. ​ Новый пост и новая милая фотография Кима с разноцветным леденцом в руке. Чон смотрит на подпись: «Кто хочет сегодня погулять по Намсану?)». Заходит в комментарии их очень много, ну и на разные темы, как обычно. Кто-то пишет, что любит его, кто-то пишет что хочет погулять, а кто-то вообще приглашает в гости. Чонгук присоединился к тем, кто хочет погулять, написав: «Я не прочь с вами прогуляться, мой господин)». В конце-концов что он теряет? Надежды у него не было, людей, кто написал тоже самое было много, и маловероятно, что именно его комментарий заметит Тэхён. ​ Но, спустя пару часов, на телефон пришло уведомление. Не отвлекаясь от любимого пибиммёна, Чонгук разблокировал телефон и замер. В личных сообщениях висели несколько непрочитанных от Кима. «Привет! Ты написал, что не против погулять со мной.» «Твоё предложение ещё в силе?)» Чонгук напечатал ответ: «Да, конечно. Где встретимся?» Ответ пришёл почти сразу: «У входа в парк.» Чонгук не верил, что это происходит с ним. Ну, везучесть у него на высшем уровне. Предмет его вожделения сам пригласил на прогулку. Можно ли это считать свиданием в слепую? Да, наверное можно, потому что личность Кима очень интриговала, хотелось узнать его получше. ​ Добраться до парка не составило труда. На входе в парк, Чонгук заметил Кима, который закусив нижнюю губу, стоял, уткнувшись в телефон. Даже в простых нежно-голубых джинсах и белой футболке, с растрёпанными, словно облачком, каштановыми волосами, он был прекрасен.​ — Тэхён? — окликнул его Чон, подойдя ближе.​ Тэ поднял голову и улыбнулся, произнеся: — Я очень рад вас видеть. Мы можем общаться на ты? ​ — Конечно, нет проблем — пожал плечами Чонгук, рассматривая милое личико своего собеседника. ​ Они медленно пошли по тропинке вглубь парка. Потихоньку смеркалось, небо начинало окрашиваться в жёлтые, розовые и фиолетовые цвета. В парке стало ещё красивее. Стволы деревьев, что были обмотаны множеством гирлянд, ярко засветились, озаряя асфальтированную дорожку. Чон завороженно посмотрел на сакуру, качавшую своими тяжёлыми ветками под напорами ветра, вечером и при свете гирлянд она казалась необыкновенной. Тэхён тоже улыбался, глядя на дерево с розовыми лепестками, и несмотря на то, что в парке помимо них гуляло много народу, захлопал в ладоши, выражая почти детский восторг. Ким вручил Чонгуку свой телефон, чуть не прыгая от восторга, попросив: — Ты можешь сфотографировать меня под сакурой? Разве можно отказать ему? Чонгук не смог.​ Фотографии получились неимоверно красивыми. Посмотрев на них, можно было увидеть, что Тэхён очень любит жизнь, наслаждается каждым моментом, проведённым здесь: в этом парке, на этой планете.​ — Ты очень красиво получился на этих фотографиях. — улыбается Чон, заставляя Кима прыгать около него и просить посмотреть фотки.​ Чонгук улыбнулся и отдал телефон обратно. По выражению лица Тэ, можно было сказать, что тот остался довольным. Дальше по дороге располагались скамеечки напротив красиво подсвеченных разными цветами фонтанов. Хоть на улице и было тепло, но прохладный ветерок, забиравшийся под футболку, заставил Тэхёна зябко повести плечиками.​ Чонгук издалека заприметил лавку с сахарной ватой, но заметив как Тэ ёжится от порывов ветра, снял с себя лавандовую олимпийку и накинул её на плечи Кима со словами: — Надень, а то простудишься.​ Ким благодарно улыбнулся, надев кофту, что была приятной на ощупь.​ — Хочу купить сахарную вату, тебе какую взять? — заглядывая в глаза Кима, спрашивает Чон.​ Тэ открыл рот, чтобы возразить, но Чонгук перебил его: — Я угощаю. — Клубничную. Так-то лучше. Он не любит, когда кто-то начинает перечить. Чон быстро направляется к маленькой тележке, где делают сахарную вату. И возвращается обратно, неся в руках два больших воздушных облачка: одна клубничная, а другая банановая. В глазах Кима отражались белые и жёлтые гирлянды, от чего казалось, что они сами блестят. Он вытянул руки в жесте «хвать-хвать», как это обычно делают маленькие дети.​ — А у тебя какая? — откусив розовую верхушку, спросил Ким. — Банановая — отвечает Чон, кидая кусочек своей себе в рот. Чонгук прыснул, глядя на то, как Тэ пытается попробовать своими большими круглыми коричневыми глазами какова банановая вата на вкус. — Хочешь попробовать? Ким кивает, не отрывая взгляда от ваты. Затем наклоняет и откусывает кусочек. Сахар быстро тает во рту, оставляя еле ощутимый банановый вкус. Прикрыл глаза, смешно причмокивая губами. Тэхён налегает на свою, наслаждаясь каждым кусочком. В итоге, Тэ быстро расправился со своей и посягнул на чонгукову. Они наперегонки ели банановую вату, полностью перепачкавшись в растаявшем сахаре. По пути пришлось купить влажные салфетки. Вечер выдался хорошим. Атмосферным, а главное всем понравилось.​
Примечания:
63 Нравится 2 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)