Лабиринт Менина. Сбой в системе.

G
Завершён
21
Размер:
19 страниц, 8 344 слова, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
21 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
       Пока мы шли до кабинета прорицаний, я заметил, что Мелифаро похоже очередной раз тронулся умом. Зачем-то наделал комплиментов этой ведьме: и глаза у нее выразительные и походка легкая и осанка правильная и еще что-то. Я уже подумал, что он опять видит девушку вместо старухи, но он все объяснил мне, прислав зов: "Ты же видишь женщина тут извелась без мужского внимания! Тут наверно нормальных мужиков нет. Надо же кому-то поднять ей настроение?!". "Ну да, душа моя, кто, если не ты?!"- ответил я. Я, честно говоря, не заметил, что эта женщина извелась, но кто я такой, чтобы спорить со специалистом.        Мы пришли в другую башню замка. Я никак не ожидал, что вход в кабинет окажется узким отверстием в потолке. Макгонагалл взмахнула палочкой и оттуда выпала серебристая веревочная лестница. - Вот ваш кабинет, дети сейчас подойдут. Я с вами не... пойду. В этом нет необходимости. Удачных занятий, господа!- Она развернулась и ушла. Оглянуться и посмотреть смотрит ли на нее Мелифаро, она на забыла, если кому интересно. - Небось просто не хотела, чтобы мы ей под лоохи смотрели? Или как это называется? Хорошо, что мы в штанах, да?- Мелифаро похоже все тут нравилось,- и ведьма и лестница. - Это называется просто,- платье или это мантия..., нет просто платье. Не важно. В таком ходят только женщины. Проехали! Я сам не хочу туда лезть! Не выглядит эта лестница надежной.- Я подергал конструкцию. - Не ссы, ночной кошмар! - Я не ссу.- Соврал я.- Не забывай, что нам нельзя разделяться. Этот люк, по- своему тоже дверь, если лабиринт сейчас заработает, то нас нахрен раскидает по разным мирам. А как лезть тут одновременно? Я и один не очень могу.- В доказательство последним словам, я повис на лестнице. Лезть надо было практически на руках, потому что нижний конец не был закреплен и ноги противно уносило вперед. - Я всегда знал, что мозгов у тебя не много.- Это было последнее что я услышал, перед тем как перед глазами все поплыло и меня вывалили на пол уже в другом месте. - Ты перенес меня как мебель?- спросил я, хотя конечно понял что да. - Нет, пожиратель навоза, ты один освоил фокус, который знают все грузчики. - Да иди ты.. Ну да, что-то затупил. Ну да ладно. Зато в какое место мы попали! Это была мечта всех недогадалок моей исторической родины. Круглая комната в башенке, везде маленькие круглые столики с хрустальным (или не хрустальными) шарами посередине, везде огарки свечей, старинные книги, гадальные карты и прочее. В такой обстановке вполне можно поверить, что гадание будет верное. А гадалка, соответственно, честно заработает деньги. В комнате горел камин и пропахло вообще всем сразу, так что я решил, что пока детей нет, можно покурить. Я сразу заметил лестницу, тянущуюся около стены и ведущую к какой-то двери. Как только я сделал четыре хорошие затяжки, дверь открылась и оттуда выглянула растрепанная ведьма в круглых очках, придававшим и так безумным глазам еще больше безумия. - Не курите пожалуйста! У меня и так голова болит! - Хорошо. Извините!- Я бросил сигарету в камин. Ведьма закрыла свою дверь. "Ага! Тут и так воняет, что сам черт не разберет чем, а моя сигарета ей мешает!"- подумал я. - А это получается хозяйка, - начал Мелифаро, но его прервал визг детей поднимающихся по веревочной лестнице. Противный такой визг, точнее сам визг вполне обычный, просто он напоминал о школе, а это не самое приятное место.        Дети вполне легко, без отдышки влезли в кабинет и расселись по местам. Поздороваться никто не догадался, а вставать перед уроком тут похоже не принято. Хотя все нормально, утром уже виделись, это были те самые дети, которых мы видели на уроке у Хагрида. - Все собрались?- спросил я, чтобы хоть как-то начать. - Все. Здесь гриффиндор и слизерин третий курс, присутствуют все,- ответила нам та растрепанная девчонка, ну та выскочка Гермиона. - Понятно. Спасибо! А что вы проходили на прошлом уроке?- Вопрос как-то сам задался, вспомнилась моя дебильная школа и как бабы-училки начинали урок . - Расчет единого знака зодиака для доминирующей стихии и доминирующего креста качества. Правда я думаю, что все нуждаются в дополнительном объяснении, в прошлый раз объяснение было...я бы сказала невнятным... Лично я это проходила на нумерологии, но вот мои одногруппники... - Спасибо, Гермиона!- выручил меня Мелифаро.- Этой темой вы продолжите заниматься, когда ваша преподавательница выздоровеет. А чем мы с вами сейчас займемся, вам скажет сэр Макс.- Выручил и подставил получается. Но я быстро сообразил. - А на позапрошлом уроке вы что делали? - Гадали на петухе.- Гермионе кажется было стыдно за такое гадание и тот урок. - Отлично! - Я сразу придумал какой должна быть тема урока.- Мы с вами будем учиться гадать на воске, а если останется время, еще какой-нибудь способ гадания выучим. Тут где-нибудь можно набрать воды? - Да, там туалет.- Гермиона показала на еще одну незаметную дверь. - Тогда ты и... возьми себе кого-нибудь в помощь, сходите наберите воды вон в ту лейку и в те ведра... и каждому на столе дайте блюдце и налейте немного воды. Точнее блюдца разберете сами. Вон те! Серебряные. Обязательно серебряные!- Хорошо, что все необходимое (свечи, блюдца) нашлось на полках в этом удивительном кабинете.        Когда Гермиона и двое парней принесли воду и занялись делением ее по блюдцам, я утащил Мелифаро в туалет, как он тут кстати оказался. Нам обоим он был уже нужен. Наверно хозяйка кабинета вообще редко из него выходит, из кабинета я имею ввиду.        Мы вышли, дети подозрительно подняли на нас глаза. Некоторые ухмылялись почти незаметно, но никто ничего не сказал. Вода уже у всех стояла на столах. - Приступим!- Сказал я.- Зажгите свечу и капайте в воду. Через пять минут потушите свечу и подумайте что за изображение вы видите в воде. Потом вместе обсудим. Начинайте! Пока дети были заняты, мы с Мелифаро присели за один из столиков. По обстановке кабинет был похож на неплохое кафе. Только кофе не хватает. А почему бы и нет?! Незаметно вытаскиваю из щели между мирами нам две чашки. Дети заняты и не обращают внимания. Хороший мир все-таки. Тут привыкли к чудесам. Кстати огонь они умеют зажигать без спичек, все-таки полезная магия тут есть. Хочется курить.... а нельзя.        Пять минут прошло быстро. Надо было сказать, что нужно капать десять минут. Придется вставать и работать. - Заканчивайте. Тушите свечи! Кто первый будет отвечать? Какой-то мальчишка поднял руку: - У меня похоже на трубку и из нее идет дым! - У тебя кто-то из родственников курит?- Мелифаро начал изображать заинтересованность. Натурально изображать, даже странно. - Моя бабушка курит трубку. - Ответил этот пацан, а я не удержался и продолжил себе под нос "трубку курит бабушка моя", неизвестно откуда вспомнилось. - Ну бабушка взрослый человек, а то бывает молодые совсем и юноши сосут и девушки сосут. "Мелифаро реально что ли учителем себя почувствовал. Вот зануда! Не узнаю его". - Не знаю как сосут, я сам дрочу.- Белобрысый парень хотел это шепотом сказать, но получилось громко. Класс согнулся от ржача. - Малфой, выйди из кабинета!- Рявкнул Мелифаро. "Ну точно. Мелифаро у нас оказывается педагог!  И фамилию уже выучил! Вот вернемся, припомню ему все". Малфой кажется обрадовался свободе и быстро зашагал к выходу, широко улыбаясь он исчез в отверстии в полу. Двое его дебильных друзей выглядели растерянно, видимо не знали что им такого сказать чтобы их тоже отпустили. Ну и сидите, раз дураки. Мелифаро вернулся к тому мальчишке и начал рассказ о вреде курения. Вот нашло на него! Самая умная Гермиона хотела отвечать. Интересно, что она может сказать. У нее в миске вообще просто круглые капли застывшего воска побольше и поменьше. Я отвлекся от мелифаровской лекции о вреде курения и подошел к заучке. - Я, когда капала, задавала вопрос. Так же можно? - Можно. - Так вот. Я спросила: есть ли у меня способности к прорицанию и не зря ли я трачу время на этот урок. - Ну и что ты тут видишь? - Ничего! - Значит нет способностей. Воск вполне тебе ответил. Это ничего. У тебя полно других талантов.- Я уже хотел отойти, но эта дотошная меня задержала. - А вы тут ничего не видите? - А что я тут должен видеть? - Ну, например, что в то же время я полезна где-то?- Гермиона очень серьезно посмотрела на меня. - Нет. Извини.- Я отошел и сделал вид, что рассматриваю наши с Мелифаро чашки от кофе. Ну мало ли? А вот мне погадать приспичило на кофейной гуще. На самом деле мне поплохело, я старательно отгонял от себя мысли о мурококах, проживающих параллельно несколько жизней и еще более задние мысли про то, что я что-то слышал о людях, которые живут параллельно несколько жизней. И меня это напрямую касается. Вспомнилось откуда-то и все... Эта Гермиона - энергетический вампир какой-то! Или это у меня крыша едет. Жил же я и не вспоминал всю эту муть! Дышим как учил Шурф Лонли-Локли. Всю эту хрень проехали. Забываем. Но меня сегодня решили добить. Хозяйка кабинета, которую мы успешно замещали, вышла из своей комнатушки и спустилась к нам, при этом она неприлично тыкала в меня пальцем и пялилась как на двухголового. Подойдя ко мне вплотную, она посмотрела мне в глаза и почти выкрикнула: - Имя Олла тебе о чем-то говорит? - Нет.- Я старался вести себя спокойно, а то еще прикончу случайно эту буйную. - Врешь! Говорит! Все врете! Тебя много!- Все это она прокричала и вдруг успокоилась. Со стороны казалось, что выговорилась и у нее как-будто заряд кончился. Ведьма просто развернулась и почапала к своей лестнице. На пол пути она все-таки повернулась ко мне: - Не знаю что ты, но не злое. - Ну спасибо! - рискнул ответить я. - А мы его и зовем чудовищем! - Мелифаро оказывается улыбался. Единственный кто улыбался на фоне притихших детей. Чокнутая ведьма почапала в свою нору. "Ни слова больше!"-Это была моя безэмоциональная безмолвная речь с добавлением злобного взгляда. Мелифаро улыбнулся еще шире. - Да вы не обращайте внимания! Она у нас того.- Рыжий мальчишка покрутил у виска. - Это ты того, а у нее дар! - Крикнула какая-то девчонка. - Дура!- Донеслось с другого конца. И тут все дети начали что-то орать  и уже было не разобрать. - Тишина на уроке!- Заорал Мелифаро и все заткнулись. А меня вдруг отпустило: "Ну ясно же ненормальная!" И даже настроение резко поднялось. - Продолжим урок! - громко сказал я.- Кто будет следующим отвечать. Руку поднял тот рыжий мальчишка. Мне на тот момент казалось, что он спас меня от нервного срыва и я был рад его послушать. - У меня тут поезд, а перед ним упал человек. Я ничего такого в его кусках воска не увидел. Ну допустим. - Что это значит? - спросил мальчишка. - А ты сам как думаешь? - Ну вряд ли меня в ближайшее время задавит поезд. Это к проблемам? "В личной жизни!"- выкрикнул кто-то с другого конца кабинета. "А может и задавит!"- еще выкрикнул кто-то. - Заткнитесь! - Шикнул рыжий. - Да. К неприятностям.- Ответил я, не зная что еще сказать. "А вы знаете, что в магловском метро нельзя уходить с рельс, если упал на рельсы?"- Опять выкрик из класса. "Как нельзя? Больной что ли? Нет надо сдохнуть!"- Раздались другие выкрики. - Тихо!- рявкнул я. -Гермиона, ты хочешь объяснить почему в метро нельзя уходить с рельс?- Я увидел, что Гермиона тянет руку. - Я хотела сказать, что тем, кому это интересно следует ходить на уроки магловедения.- Очкастый и рыжий парни, сидевшие около этой заучки закатили глаза.- Я объясню почему в метро безопаснее лечь в специальный желоб между рельс. Дело в том, что если человек попытается самостоятельно выбраться, то человека убьет током. Тело прям почернеет. Ну магловские поезда ездят под током...- Она задумалась как объяснить что такое электрический ток. "Чернеет говоришь? Щас я его черненьким нарисую!"- Какой-то мальчишка опять насмешил весь класс. - Тихо!- Рявкнул на этот раз Мелифаро. По тому как он смотрел на Гермиону было понятно, что он потом прикопается ко мне с расспросами о поездах. - Трудно объяснять про электричество...- Гермиона задумалась. Я бы помог, но сам в этот момент понял, что и я не могу подобрать слова. - Грязнокровке трудно!- крикнул друг Малфоя. Видимо это было сильное оскорбление, потому что сама Гермиона и двое мальчишек, сидящих с ней, вскочили с явным намерением набить ему морду. - Сядьте!- Я остановил их. - Выйди из класса!- обратился я к тому мальчишке. Его друг стал так растерянно оглядываться, что я и на него заорал: "И ты с ним!". Тогда они оба довольные побежали к дыре в полу. - А к чему собака? - спросил очкастый черноволосый парень. Наверно хотел поскорее зямять эти все неприятности. Я лично у него в миске собаку не разглядел. - Это к другу.- Уверенно ляпнул я. - А зубы?- Спросил еще один парень. - Это родственники вспоминают. И дети просто начали выкрикивать с места свои видения в чашке. Я быстро смог ответить, что змея- это к плохой подруге, говно- это к неприятностям, выпадающие волосы- к болезни, рыба- к сложному делу (чуть не ляпнул к беременности), крыса- к подлому поступку и так далее. Сам не знал, сколько глупостей и суеверий у меня в голове. Но тут кто-то вспонил про электричество, и мы с Гермионой до конца урока рассказывали про метро и электричество. Не по теме урока вроде бы, но зато нас внимательно слушали  и мы ловили на себе восхищенные взгляды. На нас с интересом смотрели все, включая Мелифаро. Иногда это приятно. Так мы пережили первый урок. После этих детей пришел класс (или как это у них называется?) постарше. Этим было лет шестнадцать. Мы не стали оригинальничать  и дали им такое же задание с воском. "А когда закончите гадать этим способом, просто берите любую книгу, загадайте страницу и строчку, читайте и по прочитанному судите о будущем.- Добавил я. Дневной заднице надоело играть в учителя и он просто пристоился за столик к  двум самым красивым девушкам. Я последовал его примеру и присоединился. Вряд ли остальные ребята расстроятся из-за отсутствия урока как такового. Разговор о гадании на каплях воска постепенно перешел в разговор о котятах и обуви. Да, странный разговор. Но разговор симпатичных девушек и не менее привлекательных (без лишней скромности и лести) парней может быть любым. Все равно о чем говоришь, просто приятно разговаривать и все. Тем более девчонки строят глазки, хихикают, шепчутся... А мы такие взрослые по сравнению с их одноклассниками. Я даже кофе с пирожными из щели между мирами под столом достал. Как кстати, кофе оказался с коньяком! Хрен с ним, с уроком. А нечего кабинет таким похожим а кафе делать! Урок как-то незаметно, кстати, кончился. Пришлось всех отпустить. Эххх.      Мы спустились из кабинета этой чокнутой ведьмы тем же путем, что и попали туда. - Ну теперь-то мы можем помыться, а чудовище? Я не успел ответить, потому что перед нами возник страшненький уродливый человечек, он был не больше метра ростом, с большими ушами и огромными глазами. Вместо одежды на нем было что-то намотано, может простыня, а может еще что. Все равно значит это не животное, а разумное существо. - Мне приказали проводить вас в ваши комнаты и показать ванную.- Сказало разумное существо. - Ты как раз вовремя! Показывай! А ты вообще кто? - Я домашний эльф! - Эльф!- Я фыркнул, сдерживая смех. Существо отвернулось и поджало уши. - Не хотел тебя обидеть. Там, откуда я родом, эльфы выглядят по-другому.- Больше я ничего не придумал. - Да не обращай внимания!- вмешался Мелифаро.- Ты же видишь, что разговариваешь с некрасивым, неумным, злым человеком. Из него так и прет зависть. Ну что с него взять? - Действительно нечего.- Совершенно серьезно ответил эльф, при этом уши расправил и выпрямился, ну значит не зря я терпел болтовню Мелифаро. Хоть кому-то стало лучше.    Эльф- домовой показал нам наши комнаты и отвел в ванную. Не думал, что в этом замке меня что-то порадует, но в ванных тут толк знали. Даже еховская ванная по сравнению с этой была скромной. Просторная комната, посередине бассейн в который можно запросто нырнуть, вода с идеальной температурой, а по краю бассейна сотня (не преувеличиваю) кранов из которых, как оказалось, идет вода разного цвета и с разным ароматом. Пена для ванны тут тоже была в достатке. Вроде не мужское занятие- лежать в пене, но мы об этом как-то забудем.    Ушастый эльф показывал нам эти краны и тут на бортик бассейна вспрыгнула полосатая кошка. Эльф почему-то ее испугался и исчез, хлопок- и нет домового. - Мне Хагрид рассказывал, что тут есть какой-то завхоз и у него есть кошка, ее все не любят.- Вспомнил Мелифаро. - Да нормальная кошка. Давай мыться уже.- Мы разделись и легли в бассейн. Кошка топталась на бортике около Мелифаро. Он погладил ее и она повернулась к нему пятой точкой, задрала хвост и затопала задними лапами. - У нее течка кажется. Сейчас еще орать начнет. - Что у нее?- Не понял Мелифаро. Ехо кажется люди не сильны в физиологии. - Течка. Ты что ни разу не видел как кошки просят кота? - Ааа. У нас это не так пошло называется, ночной кошмар. Видел. И в детстве с одним приятелем пытался сунуть кошке туда прутик. Ну ты видел какого размера у нас кошки и представляешь себе их когти и зубы... Короче, хвала магистрам, что лекарям не запретили пользоваться магией... - Что? Сильно порвала? - Не хочу обрадовать тебя, но могла и убить. Приятель позвал моего отца и обошлось, а так да, разорвала бы, даже вспоминать жутковато... Кошка продолжала отклячивать задницу. - Фу! Плесни ей водой под хвост, начнет облизываться и отстанет. Мелифаро последовал совету и кошка обиженно отбежала. Плеснуть получилось с пеной, она видимо была не очень приятной на вкус, потому кошка недовольно скривила морду, когда стала смывать все это языком. Не видел раньше, что они так могут.   В тот момент мы получили неприятное известие,- дверь в ванную может открыть любой. Скорее всего для этого нужно какое-то простое местное заклинание. К нам вошли две симпатичные старшеклассницы с которыми мы недавно так легко общались. Не запомнил как их зовут,- темненькая и светленькая. - Мы подумали, что вам нужна компания.- Сказала темненькая. Обе засмеялись. - Девчонки, вы умницы! - Мелифаро поманил их к нам обоими руками. Но что-то пошло не так. Светленькая дернула подругу за руку и показала пальцем на кошку. Обе прикрыли рты от испуга и смущения. - Извините!- промямлили обе и попятились, а после выскочили за дверь. - Да что тут не обычная кошка что ли?- Мелифаро выглянул из ванны и осуждающе посмотрел на животное.- Слышь, ты что такое? А, наглая морда? Тут конечно  произошло чудо. Не может же моя жизнь долго продолжаться без чудес. Хлопок. И кошка превратилась в знакомую нам профессора Макгонагалл. Спасибо, что она не была полностью голая, она появилась в полотенце. Женщина была пожилая, выглядела она не противно, вполне подтянутые руки и ноги, но грешные магистры, это ляжки и плечи пожилой женщины. Они все равно не как у молодой! - Думаю, если бы вы знали, что это я, вы бы не стали так ко мне обращаться!- Ведьма подмигнула Мелифаро. - Я бы не стал.- Почти шепотом ответил Мелифаро. - Эти финтифлюшки ушли. И правильно. Сейчас опытная женщина вас научит принимать ванну. Я... Но ей не дали договорить. Дверь опять открылась. Новой гостьей оказалась профессор Трелони. Час от часу не легче. - Минерва, ну вы бы хоть фасад себе подправили! Мальчики молодые еще.- Она взмахнула палочкой и превратилась в молодую девушку, тоже в полотенце, какие тут все скромные, честное слово. Растрепанность, кстати, оставалась при ней, но это было уже сексуально, а не мерзко. - Я, в отличие от вас, Сивилла, не стесняюсь своего возраста. Не думала что скажу такое, но рада видеть вас здесь. Заберите сэра Макса в соседнюю ванную комнату. Вам ведь он понравился? Я правильно поняла? - Совершенно верно. Такой интересный человек ( или не человек вовсе)  и судьба такая интересная.- Девушка- профессор скинула полотенце и шагнула в ванную. Взяла мою руку: "Вот! Уникальная линия судьбы и такие перекрестки!". - Судьбокрестки!- Вырвалось у меня несуществующее, но знакомое и близкое мне слово. - Да. Вот именно! Ты все можешь вспомнить, а я помогу...- Но тут с Сивиллой произошел какой-то сдвиг по фазе. Она закатила глаза и подвывая села рядом со мной, обняла за шею. "Не человек- чистая магия!"- Она хрипит, но выдавливает из себя эти слова. - Ну похоже нас не оставят пока вдвоем!- Макгонагалл вздохнула, тоже скинула полотенце, влезла в ванну и устроилась рядом с Мелифаро. - Удобно будет попросить ее применить заклинание для подтягивания груди?- безмолвная речь Мелифаро заставила меня собраться. Он что от шока спятил? - Девочки, так неудобно сидеть! Мы за шампанским и вернемся!- Первым делом я скинул с шеи руку Сивиллы и она плюхнулась в воду. Я схватил Мелифаро за руку и заставил подняться. Мы быстро вылезли и прям голышом почапали к двери. "Не оборачивайся!"- Я послал зов этому геронтофилу. Макгонагалл была растеряна, язык не очень ее слушался и она пыталась что-то возразить, что-то вроде: "Ну что вы? Куда же вы, господа?". Я ее не слушал. Уверенно дергаю дверь. Знаю, что на этот раз все получится. Хватит с меня! Раз я чистая магия, то магия будет делать то, что я захочу. Тут быть я больше не хочу! Не потому что не хочу эту недогадалку, она ничего такая стала да и я не импотент. Я не готов вспоминать про судьбокрестки и другое, еще более неприятное. Я это забуду. Все. За дверью не коридор этого чертова  учебного заведения. Хватаю Мелифаро за спину, которая скользкая, вся в мыле, но хватаю крепко. Сбой в лабиринте короля Менина закончился. Выскакиваю и вытаскиваю дневную задницу. Закрываю дверь. Мы похоже в туннеле метро, голые. Справа приближается поезд, слева тоже, мы между рельсами. Нас обдувает и становится холодно. Надо лечь на пол туннеля, устоять между двумя движущимися поездами мы не сможем. Когда поезда пройдут, надо будет выбираться отсюда. Ну ничего выкрутимся, и не в такое попадали.
21 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)