Запретный плод

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 766 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 2: Роковое признание

Настройки
Примечания:
Эшби с удивлением обернулся и посмотрел вслед уходящему парню. "Надеюсь, мы больше не увидимся" и "до встречи" не состыковывались в голове опера. Однако, он предпочел об этом забыть и целиком сосредоточиться на преступнике. Что он знает об убийце? Ничего кроме имени и того, что пока что тот находится в этом городе. Стоит поднять свои архивные документы, чтобы получить больше информации. Прибавив шагу, Эшби поспешил на работу. Наконец он сможет убедить начальника отдать ему это дело. Многие из его коллег не согласились брать эту работу на себя, а Эшби считали недостаточно опытным опером для того, чтобы тот брался за раскрытие такого масштабного преступления. Однако после долгих убеждений ему удалось заполучить расположение и доверие главы отдела. Это означало не только хорошую и высокую должность, но и негативное отношение к нему со стороны коллектива. После повышения многие "коллеги" предпочли прекратить с ним общение. Многие, но не Лиам. Наверное, единственный лучший друг Эшби. Сразу опер считал парня беспечным и слишком несерьёзным, однако вскоре убедился, что это не так. В процессе длительного общения Эшби успел свыкнуться с его весёлым характером. Лиам всегда поддерживал опера в трудных ситуациях, тем же самым отвечал и Эшби. Молодые люди очень быстро сдружились, однако через пару лет Эшби понял, что Лиам для него имеет большее значение, чем просто друг. Теперь общение с ним не приносило былого спокойствия. Брюнет постоянно отводил взгляд, ведь не хотел, чтобы парень видел, как тот рассматривает его. Он больше не мог болтать на отвлеченные темы, ведь сердце всегда хотело большего. Эшби планировал когда-нибудь рассказать о своих чувствах Лиаму, но постоянно оттягивал этот момент. Зайдя в здание полиции и быстро сняв с себя верхнюю одежду, опер поспешил к начальнику управления. Эшби, надеялся остаться незамеченным своим прекрасным напарником, ведь болтовня с парнем всегда отнимала у него много времени. -Эшби, я тебя ждал! Я кое-что нашёл! Ты должен взглянуть! - раздался звонкий голос рыжеволосого. С самого утра Лиам единственный тут пребывал в хорошем настроении. Казалось, что ему хоть катастрофа мира будет нипочём, а он продолжит так же беспечно радоваться новому дню даже несмотря на то, что со вчера парень получил выговор за свой беспорядок на рабочем месте. Хотя все вдоволь посмеялись с ситуации, когда начальник обнаружил спящего рыжика в завалах всяких отчётов. Криков было много, а парень, спокойно, будучи ещё сонным, предложил начальнику выпить успокоительного, не понимая, в чём проблема. Тот явно разозлился из-за такого неуважения и заставил Клайма отрабатывать в два раза продуктивнее. Но Лиама это не смутило и со вчерашнего дня он остался до поздней ночи в участке, сумев кое-что нарыть. Парню не терпелось об этом поведать Эшби, и если тот надеялся пройти незамеченным, то подобная попытка сразу катилась к провалу от быстрой реакции рыжика, который внезапно преградил тому дорогу. Когда брюнет увидел напарника, на его бледном лице проступил едва заметный румянец: -Лиам, ещё раз так появишься, и я точно инфаркт получу! - проворчал Эшби, нахмурившись, однако его тонкие губы вскоре растянулись в улыбке: -Что у тебя? Сразу показывая находку с фотографией, Лиам отметил на ней дату с размытой фигурой Нэйтена Вайта. -Ты знал, что Вайт питает страсть к дорогим часам индивидуальной модели? Мой старый знакомый любит коллекционировать часы и я подумал спросить совета. Но что бы я больше ни искал, нигде не видно чётко его лица. Это безуспешно, - вздохнул рыжик, почесав затылок. Было заметно, что Лиам утром спешил и не смог должным образом справится с формой, что было видно по небрежно заправленной в брюки рубашке. Но больше выделялась обеспокоенность напарника за такое настойчивое увлечение брюнета этим преступником. Когда фотография перекочевала в руки опера, тот внимательно вгляделся в изображение. Он постоянно представлял себе Нэйтена человеком высокого роста и крепкого телосложения, вызывающего страх и трепет одним своим видом, однако размытая фотография говорила обратное. Вполне обычный парень с хорошими внешними данными. "Удивительно, и как он может быть хладнокровным убийцей?" - пронеслось в голове Эшби, прежде чем раздался голос Лиама. - Ты правда собираешься взять это дело? Опер внимательно посмотрел на парня. Лиам выглядел всерьёз обеспокоенным. Однако Эшби не стал поддаваться эмоциям и ответил ясно и четко: -Да, я собираюсь взять это дело. И я уверен, что у меня получится, если конечно мне не помешают мои уважаемые коллеги... И если я успею зайти к начальнику, - улыбнулся он, намекая на то, что опаздывает. -Нет, постой! - Лиам остановил Эшби, потянув его за руку. Парень и вправду волновался за друга и не скрывал своего разочарования. -Я же твой напарник! Не говори так! Если ты решил брать это дело, то я с тобой! Мы через столько всего прошли. Не нужно за меня беспокоиться! - настойчиво проговорил рыжик, не сводя ярких голубых глаз с опера. -Я хорошо знаю тебя. Возьмёшься за это дело и забудешь про всё на свете! Эшби, тебе двадцать пять, а ты только и думаешь о работе, как же личная жизнь? Кто о тебе таком позаботится? Твои преступники однажды доведут тебя до седых волос. Нельзя же только этим и жить. Я знаю, какой ты сильный и на что способен по сравнению со всеми в этом отделе. Ты пугаешь их тем, что способен сделать невозможное... Но не стоит ли подумать и о себе? Это одиночество тебя убивает, - тише добавил Лиам последнюю фразу, а потом неловко убрал руку. Рыжик вздохнул. Находясь постоянно рядом с опером, парень замечал, что Эшби мало кого к себе подпускает. Может, дело было в его натуре. Люди пугались тех, кто начинал так досконально их читать, будто вглядываясь в саму душу. Мало кто ещё смог бы выдержать постоянную занятость Линча, ведь любые отношения нуждались в большом количестве времени и внимания к своему партнеру. К бледному лицу опера прилила кровь. Каждое слово Лиама словно обжигало его изнутри. Неужели, напарник чувствует то же, что и Эшби? А ведь Лиам и впрямь был прав насчёт работы. Эшби с головой уходил в дела, забывая про себя и других. Однако слова Лиама были чем-то большим для опера, чем просто забота. Нежное прикосновение к его руке взволновало сердце Эшби. Он понял, что должен сказать это здесь и сейчас. Другого шанса не будет. Опер резко схватил Лиама за руку и притянул к себе, впервые осмелившись заглянуть ему в глаза. Пунцовое лицо Эшби выражало большое волнение, в то время как на лице напарника было недоумение. Опер и думать не мог, что делает что-то не так. Абсолютно забыв об убийце, он был всецело поглощён молодым человеком. Голос его дрожал, парень сильно смущался и волновался: -Господи, Лиам, я... Никогда не думал, что ты скажешь об этом первым... Но я всегда мечтал об этом. Я... Ты... Нравишься мне, - выдохнул Эшби. Лиам с минуту стоял парализованный. Слова будто не имели звука, но парень по губам смог прочитать, что именно сказал Эшби. Лиам пытался вразумить, шутка ли это или Эш говорил абсолютно серьезно. Клайм никогда не задумывался о том, что его собственный напарник мог питать к нему чувства, но тот так умело скрывал симпатию всё это время. Странно, что Лиам всегда подмечал состояние друга, когда тому было плохо или он был не в себе, но не мог заметить явных признаков симпатии. Румянец сам невольно появился на щеках от неловкости всей ситуации: -Нравлюсь? Эшби... Я... Яне знал... Пойдём, - осмотревшись вокруг, Лиам заметил, что они привлекли внимание коллег. Рыжик взял парня за руку, потянув напарника в более уединённое место, подальше от чужих глаз. Он не хотел, чтобы на работе разнеслись слухи, а потому, зайдя в комнату отдыха, закрыл входную дверь, решив разобраться с Эшби наедине. -Ты... Ты это серьёзно? Ты никогда не рассказывал, кто тебе нравится. Это неожиданно. -Лиам. Разве я когда-нибудь шутил? Эшби положил руку на плечо парня, разворачивая его к себе. Наверное, впервые за все время он осознал, насколько дорог ему напарник. Видя, как смущается парень, брюнет попытался сгладить неловкость: -Извини, я не хотел тебе этого говорить... Именно сегодня, именно в коридоре. Так уж получилось, ты первый об этом сказал, и я... Не мог молчать, - с нежностью в голосе произнес Эшби, а рука, лежавшая на плече парня, переместилась чуть выше, и теперь опер мягко обнимал того за шею: -Извини меня, если это тебя так смутило. Но я не предполагал, что мои чувства к тебе могут быть взаимны... Эшби наклонялся ближе к лицу Лиама, обжигая его кожу своим горячим дыханием. Сердце опера готово было разорваться, он испытывал невероятные ощущения. Эшби уже почти касался губ Лиама, смущая, а также приводя в недоумение молодого человека: -Теперь ты знаешь, чего я хотел все это время, что я чувствовал, находясь рядом с тобой... -Эшби, подожди! - резко остановил того Лиам, отталкивая парня от себя и отходя назад, понимая, что нельзя молчать так и дальше, играя с чужими чувствами. -У меня уже есть кое-кто... Я хотел тебе как-то рассказать, но никак не находил возможности, я думал, что тебе это будет не интересно. Прости. Я не знал о твоих чувствах. Я не могу. Извини, мне жаль, - рыжику было очень тяжело говорить такие слова, ведь он понимал, как сильно ранит чувства напарника. Эшби растерянно посмотрел на Лиама. Кровь отлила от его лица. После слов напарника, он стал бледнее обычного. Сердце быстро стучало в груди, отдаваясь болью с каждым ударом. Опер сгорал от стыда, ведь он почти поцеловал Лиама, который на самом деле ничего к нему не испытывает. Если бы Лиам знал раньше, если бы дал Эшби шанс, может быть, всё было бы иначе.Но он не сможет предать другого человека и, тем более, так поступать со своим другом. Повисла неловкая и неуютная тишина, от которой хотелось провалиться сквозь землю. -Наверное, мне стоит перевестись в другой отдел. Если ты испытываешь ко мне чувства, ничем хорошим это не закончится. Я не хочу делать тебе больно. Мне жаль, - тише добавил Лиам, опустив голову, не зная, что именно ещё можно было сказать, ведь как истину не преподноси, в любой форме она причинит боль. Тяжёлый ком медленно поднимался к горлу Эшби. Тот едва ли мог дышать. Как он мог не заметить, что напарник просто сильно заботится о нем, но не больше? Опер стоял напротив Лиама и не знал, что сказать. В глазах подозрительно защипало. Однако молодой человек понимал, что сам виноват в том, что натворил. Чтобы поскорее покончить с этим, брюнет подошёл к напарнику и посмотрел на него стеклянным взглядом: -Я... Я все понимаю, Лиам. Делай так, как считаешь нужным, - произнес опер дрогнувшим голосом. -Эшби! - Лиам прокричал вслед уходящему напарнику, но останавливать не стал. Что бы он сейчас сказал? Его присутствие как раз и было причиной боли Линча. Не дожидаясь ответа парня, Эшби буквально выбежал из комнаты. Он не хотел, чтобы Лиам или кто-то из сотрудников, которые оборачивались вслед и, понимая в чем дело, начинали подкалывать его, видели его слезы. Он забежал в уборную, где, будучи не в силах держаться на ногах, сел на пол, спрятав лицо в руках, беззвучно рыдая. Однако, так просидеть долго не получилось, ведь он начал получать смс от начальника. Эшби долго умывал лицо, прежде чем выйти в коридор и направиться к начальнику. Быть незамеченным точно не получится. Однако Эшби, не обращая ни на кого внимания, вышел из уборной и быстрым шагом направился к главе отделения. Лицо тот старался держать невозмутимым, однако по опухшим глазам все было сразу понятно. Лиам же всё это время растерянно стоял на одном месте. Стоило ли ему было говорить те слова? Но ведь рыжик хотел как лучше. Может, он сам был виноват в том, что не дал своему напарнику понять всё сразу, а лишь сильнее подталкивал его к этому роковому признанию. Сколько его друг хранил эти чувства, если так резко и неожиданно выпалил это признание при всех? На душе стало паршиво. Из-за этого никак не удавалось вернуться к работе, голова была занята совсем иным. Лучше им сейчас друг с другом не пересекаться. Так думал Лиам, выпадая из реальности. В офисе сидеть было невозможно, поэтому, решив забрать на себя патрулирование территории, парень до самого вечера объезжал все глухие и безлюдные районы города. Голова гудела от мыслей. Может быть, если бы он поймал для Эшби этого преступника, тот бы забыл обо всём и они смогли бы вновь вместе работать, как раньше? Нет, глупая затея... Эшби давно хотел самостоятельно найти Нэйтена, и было недоконца понятно, чем таким его зацепил преступник. Внезапно голос из рации сообщил про подозрительную потасовку в переулке возле ночного клуба и отдал Лиаму приказ разобраться. Скорее всего кто-то напился и учинил драку. Вздохнув, через десять минут рыжик подъехал к месту назначения, взял оружие и выйшел наружу. Никакого клуба по указанному адресу не оказалось, а тем более здесь не было людей, которые могли бы устроить драку. Здесь не было никого, лишь заброшенное здание, что давно сгорело при пожаре. Лиам запросил уточнение информации, однако связь и вовсе потерялась, и на том проводе никто не отвечал. "Ошиблись?" - враз предположил Лиам, но прежде такого никогда не случалось. Тот зашёл в заброшенное здание, внимательно оглядываясь по сторонам. -Тут кто-то есть? - спросил парень в пустоту, доставая оружие и фонарик. Этим зданием был старенький магазинчик, где проявляли фотографии с плёнки. Вокруг было много мусора, непригодного для использования, когда вдруг среди хлама что-то заблестело в свете фонаря. Парень подошел ближе и присел на корточки, доставая потрёпанные временем наручные часы. Они были гладкими, красивыми, серебристого цвета. Кое-где виднелись небольшие царапины. Эта фирма показалось знакомой, Лиам точно где-то уже видел эти часы. Хватило нескольких секунд и парень вспомнил, кому они принадлежали, когда неожиданная, резкая боль оглушила рыжеволосого. Удар пришёлся точно по затылку. -Я их как раз искал. Спасибо, что нашёл, - послышался чей-то низкий, бархатный голос, а рука незнакомца, облаченная в перчатку, забрала часы себе. Сейчас всё, что смог увидеть Лиам, лишь размытую, тёмную фигуру Нэйтена Вайта. Последнее, что тот услышал перед тем, как потерять сознание, был громкий смех преступника. Если бы Эшби знал, что пропавший непонятно куда напарник окажется через несколько дней у него дома, истекая кровью, захотел бы опер в тот день возвращаться домой?
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник