Часть 6
10 апреля 2023 г., 15:05
И вот наконец долгожданный звонок на перемену. Я же понимала, что вокруг парты соберётся много народу, раскрашивая у новенького о его интересах. Пересев на заднюю парту на место соседа Арины, я прислушась разговору.
– Приветик, меня зовут Хели. Приятно познакомиться.- решила начать здешняя "девочка-мымра". Ненавижу её сердцем, которого возможно у меня нет.- А Пятый это твоё реальное имя? Или кличка?
– Слушай, Хали, мне совершенно ты не интересна, так как уже в принципе понятно кто ты.- мне не послышалось? Теперь Пятый нравится мне больше. Блиин, так хочу с ним подружиться.
– Да как ты смеешь! И я вообще то Хели, Хели!!!- её реально бомбило, я думала сейчас наклеенные ногти и ресницы отпадут.
Я не заметила, как рассеялась. Ребята обратили на меня внимание. Покраснев, я отвернулась на Арину, сидевшую рядом.
Ребята разошлись после того, как ушла Хели. Она всегда являлась "путеводной звездой" у многих.Пятый повернулся ко мне и сказал:
– Привет. Мне было интересно Дарви это полное имя или нет?- не ожидала такого вопроса.
– Да, Дарви это полное имя. Близкие и друзья иногда зовут- Дар. Но в основном Дарви.- улыбнулась я. По его лицу можно было понять, что он был удовлетворен разгадкой имени.- А Пятый тоже ведь не очень обычное имя...
– У моего приёмного отца, не было фантазии. Всех детей пронумеровал.- перебил он меня.
– Ой, извини, я не подумала, что ты приёмный ребёнок. Извини...- я огорчилась, своим высказыванием.
–Не парься. Лучше девочки, расскажите мне о смертях в этой школе.- это довольно меня насторожило. Мы с Ариной переглянулись.
– Хехе, а ты случаем не тот самый серийный убийца? Меня Арига зовут кстати.- протянула она руку, что бы подать в знак приветствия.
– Будь я им, я бы не спрашивал о преступлениях. Да и жертв не из школы брал, в которой я учусь, а подальше.- пожал он руку Арине, улыбаясь. Я думаю, что он мне бы помог разобраться хоть чуть чуть в этом деле.
Прозвенел звонок на урок. Я села на своё "законное" место. И внимательно слушала учителя. На следующей перемене поговорю с Пятым, обсужу убийства. Надеюсь он поможет.....
Примечания:
Удачного времени суток 🍀