Часть 8
24 апреля 2023 г., 16:31
Примечания:
Да... Я немного в спячке была, но теперь воскресла✨
Женщину лет тридцати... Красивого тело сложения, с золотистыми волосами.
– Это Лана Форт- психолог школы– прошептала Дарви, только сейчас, когда она близко со мной, я заметил от неё запах: кофе и малиновых конфет.
– Приветствую вас, молодые люди. Какими судьбами? А с вами я ещё не знакома...– подала она мне руку для пожатия.
– Меня зовут Пятый Харгривз.– ответил я.
Мы долго играли в гляделки. Не знаю то ли школа странная, то ли я всех считаю подозрительными и она не исключение. Но вдруг меня вытащили из раздумий, Дарви подёргала меня за педжак.
– Ну, рада была поболтать. Заходите, когда время будет, кабинет 383. А ты Дарви, много кофе не пей!– взяв кружку с ароматным чаем, дала напутствие блондинка.– Пока.
Мы ждали пока дама удалится из помещения. Дарви пошла к чайнку:
– Кофе много не пей... Бла-бла...– передразнила девушка психолога.– Пила, пью и буду пить кофе!
– Теперь сомневаюсь, что я истинный любитель кофе...– я ответил на её слова.
Пару минут и ароматный кофе стоял у каждого из нас. Я решил не тратить время и начать беседу:
– Так, Дарви, в твоей тетради были записаны имена подозреваемых, почему ты думаешь, что это они?– я сделал глоток.
– На самом деле всё легко. Трое из списка учителя. У нас школа хоть и хорошая,но учителя странные. И именно вот эти самые подозрительные! На счёт других...так это, те с кем были конфликты у умерших.– её слова звучат убедительно. Такой приятный голос.– Пятый, нам нужно выкрасть досье криминалиста. Моя мама медик, я хорошо разбираюсь в этой теме.
– Красть ничего не надо. У меня оно есть дома, мой брат детектив.– подчеркнул я слова о брате.
– Вау! Это же прикольно... То есть ты здесь агент под прикрытием? Это круто!– глаза Дарви блестели.– Тогда принеси завтра в школу. Я разберусь...
Принести в школу опасно, на улице тем более. Тогда приглашу ко мне домой:
– Нет. После уроков идём ко мне домой.– я допил кофе и встал вымыть кружку.
– К тебе... Домой?!?– девушка аж подпрыгнула.– Но это же... Ну... Ладно.
Поведение Дарви меня напрягло. Она покрылась румянцем и не смотрела мне в глаза. Жаль, что я не подумал над тем, что подростки воспринимают всё иначе. В этом я себя буду винить, но не сейчас, потом...
Мы выпили кофе и пошли на занятия. Осталось дождаться, когда закончатся уроки....
Примечания:
Ну как вам? Страсти накаляются...