Здравствуйте, я ваш новый учитель

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 3 409 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Понедельник. 10 октября. 10 "в" класс сидел в кабинете истории и ждал когда придёт учитель и начнёт урок. В кабинет зашёл незнакомый мужчина и сказал - Здравствуйте дети, я ваш новый учитель истории. Меня зовут Арсений Сергеевич, а с вами мы сейчас познакомимся - класс поздоровался с учителем и тот начал перекличку. - тааак, Сидорова, Ужина, Фокин, Чиняков ии...Шастун, все здесь? - Шастуна нет - сказала девочка со второй парты - хорошо, остальные на месте? - спросил Арсений Сергеевич - да - дружно ответил класс. А про Шастуна что нибудь известно , где он, болеет? - задал вопрос учитель Мальчик с последней парты выкрикнул то что он как всегда проспал и в добавок к этому нагло посмеялся В это время Антон уже подбирался к школе. Он проспал свей будильник. Зайдя в школу он быстро скинул с себя вещи и побежал по пожарному выходу на третий этаж. - З..зравствуйте, извин..ите за..опоздани..е, можно войти? - произнёс Антон пытаясь отдышаться - здравствуй, я так понимаю ты Антон Шастун? - да, я. Так а войти можно? Учитель кивнул и продолжил вести урок. Антон прошёл за свою парту достал учебник и начал слушать учителя. - и так, теперь вопрос. Шастун! - обратился к нему Арсений Сергеевич - да? - ответил Антон - в каком году, и какой город основал Пётр 1? Шастун встал и дрожащим голосом начал отвечать на вопрос капаясь в памяти - Пётр 1..основал город..Санкт-Петербург,..в тысяча.. В тысяча семьсот..шестом году. Да! Санкт-Петербург был основан в 1706 году Петром Первым - молодец, ответишь еще на пару вопросов поставлю 5 за урок - на полном серьезе сказал учитель До конца урока осталось 13 минут. - так, до конца осталось немного времени, значит уже можно подвести итог урока. Скажите, что нового вы узнали за урок? - вновь спросил учитель- а ответит у нас, Шастун! - да, Арсений Сергеевич? - откликнулся Антон - скажи, что ты узнал за этот урок? - повторил он свой вопрос - ну, я много узнал о Санкт Петербурге о его основании, про Петра Первого. Про культуру того времени - ответил Антон - хорошо, так и быть, ты заслужил 5 за урок - улыбнувшись сказал учитель Прозвенел звонок. Все вышли из класса и только один Антон всё еще собирал свои вещи - Антон - окликнул его Арсений - да? - сказал Антон - я тут посмотрел твои оценки и увидел что среди них лишь три и два. Скажи, к тебе плохо относился старый учитель или тебе просто не нравится предмет? - спросил Арсений Сергеевич - честно говоря, меня многие учителя не любят. А вот Жанна Владимировна это отдельный вид искусства, когда она спрашивает меня о чём либо, я как и сегодня начинаю вспоминать ответ на её вопрос. Но когда я дохожу до точного ответа она говорит - Шастун как всегда не может ответить на вопрос с учебника, разве сложно прочитать параграф? Два тебе за урок! - ну и всё - сказал Антон - ужас! Таких учителей нужно стереть с лица земли - возмутился учитель - полностью с вами согласен, я могу идти? - да конечно Антон вышел из класса. И пошёл на следующий урок.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник