Часть 31. -Тёмный ангел
10 апреля 2023 г., 21:04
Принц долго ковылял до общежития после убийства, рана была настолько большого масштаба, что из-за неё было тяжело двигаться. Юноша думал, что сейчас дома никого не будет, ведь ребята хотели собраться на "кофейный час", но ошибся. Какого же было его удивление, когда увидел в коридоре ангела
-Здравствуй, Принц! Как всё прошло? Ой, а ты ранен... Сильно болит?, -на самом деле, у старшего была привычка встречать собратьев, если они возвращались домой. Парень всегда с нетерпением ждал их, что очень всех умиляло
У хенджина не было никакого желания отвечать на вопросы, он слишком сильно устал после всего, но старался не показывать виду, считая себя сильным человеком. Хван старался никогда не показывать свои слабые стороны, а уж тем более просить помощи у кого-то, считая, что не стоит впутывать в свои проблемы остальных.
Принц -Да не обращай внимания на эту мелочь, заживёт..., - слабо сказал он и немного сжал зубы, стараясь сдержать боль
-Ага, щас! Разбежался! Прости, если агрессивно прозвучало, но может позволишь мне помочь?, - чан заглянул в его глаза, он действительно хотел хоть что - то сделать
Хён хотел возразить, но кровь вновь предательски потекла из того самого места. Спорить с Кристофером было бесполезно, да и к тому же все равно сделает по-своему, хочет этого или нет. Парень тяжело вздохнул, но все равно продолжал молчать
-Молчание - знак согласия! Хочешь ты этого или не хочешь для меня значения иметь не будет.... Ложись давай и снимай футболку, будем тебя ремонтировать.
Чан взял чистые бинты, вату, мазь какую-то лечебную и чистую одежду. Хван послушно снял с себя футболку и забрался на мягкую кровать. Рядом с ним лежал тот самый плюшевый котенок, подаренный ликсом. Он взял плюшика в руки, ведь когда тот был рядом, ему хоть немного, но становилось легче.
Принц -Но почему... Почему ты помогаешь такому ужасному монстру, как я?
В какой-то степени, парень был прав, ведь от убийцы не особо отличался. Тоже убил человека, став точно таким же, как и он. Парень вновь начал прокручивать в голове события сегодняшнего дня, да, "скульптора" больше нет, но за это чуть не поплатился своей жизнью, а сейчас и вовсе находится в состоянии ходячего мертвеца. Хён считал, что не заслуживает помощи после такого события
-Ты - не монстр. Не говори ерунды!, -Крис смочил вату обеззараживающим средством и начал очень осторожно водить ей по телу собрата, надо было не допустить попадания каких-либо микробов и грязи
Принц -Я... Я же убил его. Чем лучше по поведению? Точно такой же ведь. Такой же ужасный человек. Хотя, меня нельзя назвать человеком, понимаешь?
Чем дольше лежал хён, тем глубже погружался в свои тёмные, порой, пугающие мысли. Собрат же тяжело вздохнул, продолжая проводить какие-то махинации. Он нанёс мазь на больное место и начал потихоньку разматывать бинт, чтобы сделать ему повязку, которая поможет быстрее зажить ей. По реакции было понятно, что чан был недоволен такими заявлениями Принца
-Ты не такой же хотя бы по той причине, что благодаря этому поступку спас жизни остальных людей, кто знает, сколько бы ещё пояивлось "статуй", если не ты. Нету чистого зла, в твоей же ситуации, это было сделано ради защиты других. К тому же учти тот факт, что пожертвовал своим здоровьем. Знаешь почему помогаю? Несколько лет тому назад, спешу напомнить, что именно благодаря тебе я стою сейчас живой. Если не ты, меня бы не было. Я лишь делаю то, что должен, ты спас меня, а теперь настала моя очередь, даже не смей со мной спорить!, -юноша строго пригрозил ему пальцем и начал накладывать бинт
Принц -Понимаешь...Начав работать в этой сфере, я осознал, что нельзя доверять никому. Хотя бы по той причине,что в любой момент могут предать, обмануть, напасть со спины. Собственно, именно это и произошло сегодня. Но я не могу верить даже себе, уж очень плохо поступаю, ведь хороший человек не станет сближаться с другим, чтобы потом убить его
Крис внимательно слушал его монолог, не пропуская мимо ушей ни единого слова. На деле, парень являлся тем самым человеком, который всегда протянет другому руку помощи, даст выговориться и обязательно поддержит. За это в банде его очень ценили, ведь с ним можно было не бояться быть собой и быть уверенным, что информацию не используют против тебя же. Таких в мире осталось крайне мало, да и много ли кто способен на подобное? В какой-то степени, он был психологом для всех, кроме себя.
-Но ты можешь довериться мне, ведь брат брату брат?, -Чан попытался разрядить обстановку своими любимыми шуточками, -К тому же, ты никогда не будешь одинок, у тебя есть мы! И я, и Лорд, и Лис, и Медведь всегда рады тебе и будем на твоей стороне!