Часть 10. -Дружный приют
10 апреля 2023 г., 21:19
Жизнь кипит в сумасшедшем ритме, дни быстро сменяют друг друга. Каждый похож на предыдущий... Ничего нового: подъем, завтрак, работа, обеденный перерыв, опять дела, сон. Хёнджин уже привык к этой рутине и серой жизни, но его мучал лишь один вопрос "Так куда же пропал тот мальчик? Почему он резко появился и также неожиданно испарился?". Даже в банде все заметили, что он стал ещё менее разговорчивым, хотя и так не особо много болтал с ними. Юноша постоянно находился в своих мыслях, ему не хотелось ни играть в настолки со всеми, ни гулять, ни даже есть.
Ангел -Ну уж нет, Принц, так дело не пойдёт! У тебя что-то случилось? Ты вообще ни с кем не общаешься, не ешь... А ещё по ночам я стал все чаще замечать, что ты не спишь, если же и получается, то очень беспокойный..., -он подошёл к собрату и сел рядом, обеспокоенно смотря в его глаза
Юноша выглядел уставшим и вымотанным из сил, его глаза и без того серые выглядели стеклянными, как у куклы, а под ними - чёрные круги из-за недосыпа. Попытка заговорить с ним у ребят не была первой, но они все равно не сдавались, пытаясь понять происходящее
Хван проигнорировал вопрос собрата и пошёл в свою комнату, после чего включил музыку в наушниках и начал рисовать. Только вот ангел решил не сдаваться и снова подошёл к нему
Ангел -Хватит меня игнорировать!
-Прости. Просто устал, -холодно ответил тот, продолжая рисовать. Старший расстроился из-за всего этого холода, но подумал, что раз не хочет говорить - не надо. Хотя банда стремилась к единству, это вовсе не значило отказ от своей жизни
--------------
Он вновь не спал всю ночь и рано утром ушёл на свою работу, надеясь, что по дороге увидит ликса, но сколько бы он не смотрел, парня все не было. Юноша зашёл в приют для собак, где он собственно был хозяином и посмотрел на пёсика, который радостно приветствовал его
--Здравствуй, Кими, -поздоровался он с ним и погладил по спине
Следом за зверьком вышел парень, который работал здесь
Сынмин -Привет! Он по тебе, смотрю, очень соскучился, так рад встрече, -человек улыбнулся, глядя на них
-Хах, да я всем вам рад!
Сынмин -Кстати, слышал, что сегодня у нас какой-то новый друг будет! Его должны привезти скоро
На самом деле, этот приют хотя и не был большим, но очень хорошим. Здесь собак не только кормили и давали им тепло, но даже лечили, если надо было. Сынмин даже мог обучить их простым командам!
-Это отлично. А ты случайно не видел мальчика лет... 14-16 на вид, со светлыми волосами, голубыми глазами и в футболке с котом?
Сынмин посмотрел на него с непониманием, зачем он ему? Владелец ходил туда-сюда, постоянно размышляя о чем-то. У Юноши уже в глазах зарябило от этого, но пёс перевёл внимание на себя, громко гавкнув.
Сынмин -Нет, не видел. А что случилось?
-Просто я не могу понять, куда он делся. В последний раз провожал его до дома, мальчик был не в лучшем состоянии, но после он испарился, словно никогда и не было. Переживаю за него, мало ли случилось что?, -Хён с надеждой посмотрел на помощника, ведь очень хотел услышать, что всё же младший объявился
-Нет, не видел. Как попадётся, скажу.
Так они и провели весь день в молчании, изредка говоря друг другу "Покорми собак", "Я на перерыв" и прочее. На самом деле, сынмин иногда помогал банде, но не был её частью. Парень объяснял это тем, что у него дел много, да и если в приюте никого не будет, то кто же будет помогать братьям меньшим? Как и ожидалось, поздним вечером, к ним поступил новенький, который сразу же невзлюбил хвана и показал это довольно неприятным укусом за руку, но Сынмин помог обработать рану и быстро укротил нрав зверя