Dead unicorn.

R
Завершён
45
автор
Foxeek соавтор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 62 598 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник

Часть 11. -Растаявший лёд

Настройки
Перебинтованная рука Хёнджина отдавала сильной болью, поэтому работать в обычном темпе ему было сложно на протяжении нескольких дней. Всё что ему удавалось делать - управлять действиями Сынмина и понемногу играться со своими любимцами. В банде он как всегда игнорировал вопросы обо всём, что не касалось каких-то важных моментов, которые невозможно было не оставлять без ответа. Всё, чем он питался в последние дни - пару баночек молочного молока. Вернувшись утром в магазин Хёнджин заметил, что его поджидает его единственный прекрасный работник, который о чём-то с ним хотел поговорить. Сынмин- Доброе утро, господин. Раз уж вы спокойно открыли правой рукой дверь, то могу смело заявить, что уже вам гораздо лучше. Я рад. - Сынмин искренне улыбнулся, он очень переживал за любые ранения Хёнджина, словно это его ребёнок. - Кстати, помнишь ты рассказывал о каком-то светловолосом парне? Я слышал разговор одного старшеклассника, который выходил из другого корпуса общежития, что он ждёт сегодня возвращение какого-то Ликса. Может быть, речь как раз о нём? Хёнджин сначала слушал даже без заинтересованности, но услышав о возвращении Ликса, его зрачки загорелись, а сам он заволновался. - Эм... Да, наверное. Спасибо тебе! Может, ты ещё что-то услышал? Во сколько, когда и где? - Он запинался, словно влюблённый смущённый мальчик. - Ничего больше не услышал, извини. Сейчас нам надо выгрузить пару коробок с кормом. Сегодня у тебя не получится уйти от работы! - с усмешкой сказал тот, поддразнивая раненного хозяина. Освободились они только к вечеру, работы оставалось много, но он позволил уйти старшему раньше на эту долгожданную встречу. Хёнджин быстро забежал в общагу, перепугав всех, кто был там. Он впервые за столько дней был гиперактивен и... улыбался?Из мертвеца, с бледным лицом и огромными синяками, он превратился в серьёзного, но одновременно милого парня, его розовые волосы сами за себя о его приятных качествах. Наряд как на свидание, к слову, об этом думали все в этот момент. -------------- Через час он всё же осмелился выйти на улицу к корпусу Феликса, искренне надеясь хотя бы сегодня увидеть его. Его мысли сменялись одна за другой, почему он вообще так ждёт встречи с ним, почему все его переживания из-за этого маленького блондина? Это действительно его раздражало, но ничего поделать он не мог. Каждый прохожий блондин вызывал у него надежду, которая не оправдывалась. В один момент после двух часов ожиданий на промёрзших ступеньках он замечает парня с чемоданом. Отчаянно он решил подойти и помочь ему, перед тем как уходить обратно. -Извините, вам помочь? - Юноша не смотрел на лицо парня, он гипнотизировал его пальто. ??? - Да нет, спасибо, я справлюсь... Опустив взгляд на ручку чемодана Хёнджин заметил свой браслет, который отдал Феликсу. Резко развернув лицом к себе незнакомца, он узнает те самые милые веснушки и светлые волосы через капюшон. - Это же ты! Ты! Я так тебя ждал.. - Слова полные радости и счастья, вызвавшие у него же самого капельки слёз в уголках глаз. - Куда же ты пропал? Я тебя каждый день надеялся увидеть. - Он переплёл свои пальцы с пальцами Феликса и притянул в свои объятия. Он обнимал крепко, но с осторожностью из-за перебинтованной руки, боясь упустить его снова. - Я не отпущу тебя, слышишь? Феликс был в немного в шоке, ведь никогда бы не подумал, что этот человек стал бы ждать его, а уж тем более волноваться за то, куда он пропал. Парень не ожидал, что хёнджин станет проявлять тактильность, но он ярко улыбнулся и крепко обнял его в ответ, отдавая всё свое тепло, которое накопилось за долгое время. Ликс -Да я никуда не пропадал! Просто были небольшие дела... В другом городе..., -радость быстро пропала с его лица, ведь парень все ещё не мог оправиться от события. "У него объятия такие же, как у моего папы. Такие же крепкие...". Ли не хотел отпускать хёна, он буквально тонул в его нежностях. Мир остановился на этот миг. Ликс -Честно - честно не отпустишь?, -Юноша прижался к хёну так, словно искал во всем это защиту от чего-то. Он искренне нуждался в этом человеке, хотя сам не понимал, почему. Вроде бы и не особо отличается от других, но очень особенный. Человек, рядом с которым ему очень комфортно, было ощущение, будто ликс знал его давным - давно и наконец-то встретился после этой разлуки. Но почему же юноша не узнал Ли? Парень, обычно носил свой любимый фиолетовый свитер с котёнком поверх белой футболки, светлые джинсы и милый плюшевый шоппер с медведями, но сегодня он во всем чёрном - куртка, худи с капюшоном, штаны и обувь. Юноша был чернее, чем самая тёмная ночь. В глазах умерла та детская искорка, с которой он никогда не расставался. Это был другой Ликс, вернее, настоящий, который впервые за долгое время показывал свои истинные эмоции. Ли вышел из образа ребёнка, потому что был больше не способен ни на что. Его не радовали ни сладости, ни мультики. Всё больше и чаще стал уходить куда-то глубоко, внутрь себя, запираясь в мире вечности Хенджина радовало то, что его в ответ обняли и рады видеть. Впервые за столько времени он похож на человека, который хотя бы что-то чувствует, а не ходит как бесчувственный мешок. Молодой человек заметил, что этот маленький ребенок не тот лучезарный оптимист, а грустный ребенок, который потерял часть себя. -Пожалуйста, не пропадай больше. Позволь мне находиться рядом с тобой. -- немного отодвинув его от себя он смотрел ему в глаза, такие потерянные и смущенные. Ликс -Я всегда рад тебе... Находиться рядом? Если хочешь, то можно, -тихо ответил он, словно кто-то забрал все его силы. Даже его глаза, которые обыкновенно были голубыми, стали безжизненно серыми. Факт того, что он изменился до неузнаваемости заметили все, от прежнего ребёнка не осталось ровным счётом - ничего, кроме веснушек. Мальчик больше не чувствовал интереса к жизни и происходящему вокруг. -Возможно, я не знаю всего, что с тобой, но я постараюсь вернуть тебе тот самый огонёк в твоих глазах, милый Ликси. Ты устал? Может проводить тебя до комнаты? Хенджин и правда немного растерян. Если знать, что он является частью банды людей, которая убивает, то точно нельзя совместить эти два факта. С Феликсом он менялся до неузнаваемости. Ликс -Да, немного устал... Если не трудно, то я был бы очень этому рад!, -вдруг его глаза стали менее безжизненными и даже немного ярче. Хён был первый, кто оказался рядом с ним в этот момент. На самом деле, даже хан не так сильно пытался помочь, как он. Что-то было в этом человеке особенное... Но даже несмотря на своё состояние, Ли всё ещё носил с собой везде любимого котёнка. Пушистик был для него хоть каким-то, но небольшим утешением - Тогда пойдём, мой милый друг. Кстати, как зовут твоего кота? Я требую подробностей пока мы идём до твоей комнаты!
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник