Dead unicorn.

R
Завершён
45
автор
Foxeek соавтор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 62 598 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник

Часть 12. -Клуб юных детективов. Часть I

Настройки
На часах уже одиннадцать часов утра, но Ликс не спешил на учёбу. Парень только прикрыл глаза после долгой и бессонной ночи... Обычно, он радовался каждому новому дню, встречая первые лучики солнца, но после последнего события ему не хватало сил даже на себя, какие уж дела. Единственное, на что был способен сейчас - просто лежать на кровати, не замечая и не обращая внимания на события в настоящем. Мальчик находился в царстве эвтюмии, где он чувствовал себя хоть немного, но лучше, ведь тут нет ничего плохого или страшного. Вернее, абсолютно ничего. Это место появилось на днях и было, своего рода, защитной оболочкой для него. Но в коридор резко зашёл лучший друг - Хан Хан -Привет - привет, ликси!!! Я так по тебе соскучился!!!, -он обрадовался и подбежал к его комнате, с ярким огоньком в глазах -Добрый день, молодой человек, что-то хотели? Прошу прощения, сейчас я немного занят, поэтому могу уделить минуту внимания немного позже., -тихо ответил парень, даже не поворачивая голову в сторону Джисона Сказать, что тот был в шоке - не сказать абсолютно ничего. Складывалось ощущение, что в комнате лежал абсолютно другой человек, не маленький и лучезарный ребёнок, а мрачный и серьёзный взрослый человек. Здесь не было никакого света, хотя обычно, юноша очень боялся темноты. Самое странное, что все его любимые плюшевые игрушки были сложены в далёкий ящик, даже горячо любимая Звёздочка, которую никогда не выпускал из рук. Хан -Ну чего же ты так... Где же твой любимый котёнок? А яркая фиолетовая футболочка? Подвеска с динозавром? Постеры с мультиками? -Убрал. Они нужны были тому маленькому ребёнку, который когда-то жил здесь. Понимаете ли, просто повзрослел, как и давно следовало, особенно, если учесть, что давно уже не мальчишка. Я потерял интерес ко всем этим глупым и не имеющим смысла ребячеством, -спокойно, даже с лёгким холодом ответил Феликс, смотря в никуда Хан -А если я...Скажу, что наше расследование успешно продолжается !!! Могу с уверенностью сказать, что уже появились некоторые зацепки!!! Его глаза чуть ли не засияли от счастья, ведь спустя долгое время оно наконец-то сдвинулось с места --Какие же, юный детектив?), -ликс помотал головой, словно проснулся от долгого сна и аккуратно обнял джисона Хан -Знаешь, пока ты тогда в парке спал, то я нашёл подвеску, которая выпала из кармана убийцы!А ещё, походу, орудует не один человек, как думал раньше..., -юноша протянул ему тот самый амулет с настоящим клыком волка, но вот что было странно - даже в темноте он немного светился белым --Ничего себе находка. Весьма похвально, господин хан джисон, -всё так же, без особого энтузиазма ответил другу Хан -Да, но ты просто обязан пойти со мной!!! --------------------- Ли посмотрел на него с непониманием, но тот даже не планировал не то, что встать, а даже перевернуться на другой бок. Последнее, чем он хотел заниматься сейчас - ходить куда-то, дальше собственного холодильника. Это понял хан, поэтому взял его на ручки и понёс его куда-то в неизвестном направлении. Почему мальчик его не мог разобрать? Младший не видел ничего, ведь очень удобно устроился, прячась от мира в тёплой худи хана. Спустя какое-то время, старший товарищ остановился и аккуратно погладил его по голове Хан -Вот мы и пришли... Мне просто надо кое с кем поговорить, ты не против? -Хорошо. Можно мне не слезать, пожалуйста с места? Тут так хорошо и уютно..., -тихо поинтересовался юноша, но в этот момент скорее напоминал маленького сонного котёнка, чем человека Хан -Тебе всё можно! Если хочешь, поспи ещё... Он послушно прикрыл глаза, начиная потихоньку проваливаться в мир сладких грёз, а его друг, тем временем, начал диалог с сынмином, работником местного приюта
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник