Dead unicorn.

R
Завершён
45
автор
Foxeek соавтор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 62 598 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник

Часть 14. -Горячий кофе со вкусом потерянного времени

Настройки
Хёнджин хотел отдохнуть после очередной тяжёлой рабочей недели и сегодня, по старой доброй традиции, у банды был кофейный час. Каждую пятницу, ребята собирались все вместе в их самом любимом месте - старой кофейне, единственной в их районе. Во время этих самых посиделок, они не только наслаждались прекрасными напитками, но и разговаривали по душам, вместе решали общие проблемы, отдыхали и всячески наслаждались настоящим моментом. Местный персонал заведения даже один столик отдали специально для них, он был возле окошка, на подоконнике которого, можно было посидеть. Рабочие, даже положили им небольшие подушки, на которых можно было удобно лежать, одеяла, если вдруг замёрзнут и настольные игры, на любой вкус и цвет. Парни вместе зашли внутрь кофейни и сели на свои любимые места -Ангел и Лис на угловой диван, Лорд с Принцем на подоконник, а медведь решил расслабиться в мягком кресле. -Красота какая!, -юноша наслаждался звуком дождя, тихо стучащего по старому стеклу, правда, ему стало немного прохладно, поэтому он акккуратно обнял Лорда, кладя свою голову на его плчечи. Тепло медленно и очень приятно разливалась по их телам... Медведь -Да. Прекрасное это место, однако, сегодня у нас очень серьёзный разговор, -молодой человек серьёзно посмотрел на него, словно юноша в чём-то серьёзно провинился -А? Какой ещё разговор?, -он вовсе не понимал, что именно от него хотят и почему лидер так пристально, хотя и старался незаметно, испепелял взглядом друга. Лорд -О тебе, принц. Ты слишком сильно стал отдаляться от нас, не думаешь? - голос лорда был достаточно серьёзным, что давало понять о тяжести всей ситуации. - Я не совсем понимаю вас. В последнее время я просто стал проводить больше времени на работе, слишком много проблем скопилось... - взгляд он вечно переводил из стороны в сторону, ему слишком было неловко, а рассказывать о каком-то пареньке, который его волнует по непонятным причинам, не хотелось. Ангел- Ты никогда не задерживался настолько долго, а после не переворачивал все комнаты в общежитии, а потом убегал на пол вечера. - юноша пытался немного объяснить ситуацию, чтобы не путать ситуацию всё сильнее Лис -К слову, помимо этого, ты ничего не ешь, не пьёшь, ночью не спишь, с нами не разговариваешь. Такое ощущение, будто мы для тебя стали чужими людьми, на столько сильно стал сторониться нас. Ну, я ладно ещё, а как же Лорд? Вы же друзья! Даже с ним ты почти не контактируешь. У тебя что-то случилось, принц?, -в его голосе было не сколько напряжение, а именно беспокойство за собрата, ведь раньше он не был таким Медведь -Мы знаем, что ты трудоголик, но... Разве на работе задерживаются до двух часов ночи?, -несмотря на спокойную интонацию, в голосе чувствовались нотки какой-то грусти Атмосфера была напряжённая, ведь ребята не понимали, что происходит с парнем. Они хотели помочь, хоть как-то разобраться в этом, но идей не было абсолютно. - пожалуйста... хватит.. - он понимал безысходность ситуации, страх охватывал его, а на глазах впервые появились слезы. Чувства переполняли и он больше не мог находиться здесь. - извините, ребята. - обронив пару слов он выбежал из кофейни в неизвестном направлении. Парни были ошарашены поведением хенджина. Он впервые показывал такие эмоции при команде. Лорд -Я не понимаю, что вообще происходит? Мы же ничего плохого не сделали..., - его лучший друг сидел в полном шоке, ведь хён не тот человек, который показывал эмоции, а уж тем более сбегал Лис -Ребят, может мы загнули немного..?, - он посмотрел на ангела и вздохнул, -По-моему не немного... Все сильно расстроились, ведь хотели сделать как лучше, а по итогу только испортили ситуацию, сильно усложнив её, но вечер на этом не закончился. Медведь -Тут такое дело... На примете есть один человек, который мучает животных, делает им больно и сильно ранит... Ангел -Чур зверьки на моей части!!!, -старший в банде уж очень любил их, поэтому всегда спешил помочь уличным четвероногим Лорд -Ну а наказать негодяя на мне. Так, есть идеи? Воцарилось гробовое молчание, ведь ни у кого идей не было. На самом деле, команда убивала людей не случайных, а тех, кто что-то очень плохое сделал, к примеру, занимался травлей, бил животных. Хотя они не могли назвать себя хорошими людьми, но они были с большим сердцем, ведь помогали всем нуждающимся. Лорд, к примеру, часто покупал сладости и раздавал их детям; ангел лечил не только банду, но и пострадавших людей; медведь являлся частью экологического отряда, который помогал с загрязнениями; ну а Лис же устраивал мероприятия для малоимущих и инвалидов за свой счёт. Лис -Быть может, сделать всё тоже самое, что и он с животными? ------------- Хёнджин бродил по городу в неизвестном направлении. Куча людей, парочек и шумных компаний. Время идёт так быстро, что тот и не заметил как день сменился вечером. Возвращаться в общагу сегодня совершенно не хотелось. Ноги сами привели его к тем самым ступенькам перед корпусом общаги Ликса. Он подогнул ноги под себя, а голову положил на колени, сцепив руки вокруг ног. С его глаз впервые за год текли слёзы беспрерывно. Хан- Ну что же, Ликси, я пожалуй пойду к себе в комнату, уже поздновато. Обязательно попей горячий чай перед сном, котёнок. Младший закрыл за Джисоном, но оставаться наедине в комнате ему не хотелось. Приоткрыв окно, чтобы проветрить комнату и послушать звуки дождя, он заметил на ступеньках парня с еле виднеющимися розовыми прядками волос. Ликс- Не может быть, чтобы это был он... Не задумываясь переодевать ли ему его пижаму, тот рванул к выходу, чтобы спуститься и проверить его догадки. Он даже не выпустил из рук свою любимую игрушку. На самом деле, Феликс ходил с ним почти не выпуская из рук. Плюшик был рядом с ним всегда и везде, в какой-то степени, являлся небольшой частичкой души этого самого ребёнка. Вместе они пережили всё, что можно представить себе человеку... Чем ближе он спускался, тем больше волновался Хёнджин ли это. Ему так хотелось сейчас просто обнять его, поговорить о сегодняшнем дне и просто наслаждаться его присутствием. Он добежал так быстро, как только мог, а как только через стекло двери он понимал, что это те самые прекрасные розовые волосы, то самое худи, то сомнений не оставалось - это Хёнджин. В прошлые разы ему помогал старший, а теперь настала его очередь быть рядом в тяжёлый момент. Выйдя на улицу, то он аккуратно присел сзади и обнял его со спины всем своим телом, словно пытался показать, что хочет искренне защитить от чего-то или кого-то. Младший понимал, что сейчас лучшая поддержка для старшего - объятия и нужда в нём. Ликс-Хён, могу ли я помочь тебе..?, -тихо и очень осторожно спросил мальчик, не выпуская парня из своих объятия. Странно то, что ему не было всё равно на этого человека, хотя они едва знакомы. С чем это связано ликс не мог понять до сих пор... - Феликс?... - Тот удивился ещё в момент, когда его обняли, это было странно, а как только он услышал знакомый голос, то по телу пробежались мурашки от неожиданности. - Я.. Не знаю. Позволь мне посидеть с тобой немного. Ликс -Я могу побыть с тобой так долго, как ты этого хочешь..., -ответил парень, смотря на небольшую площадку перед их общежитием. На улице дождь начал усиливаться, да так, что ребята начали быстро промокать, но им вовсе не было холодно, благодаря теплу друг друга. Ликс аккуратно протянул хвану свою любимую плюшевую игрушку - котёнка звёздочку и немного улыбнулся Ликс -В прошлый раз ты мне дал тот браслетик...А я хочу отдать этого плюшика тебе. Он часто спасал меня, когда было страшно. ярко освещая темноту, -в этот момент игрушка стала как-будто живой и начала согревать старшего своим теплом и слабым светом Старший взял игрушку, немного осмотрел, и засунул под толстовку, чтобы она сильно не промокла. - Спасибо... - Голос Хёнджина чётко передавал его настроение, поэтому особо сильных проблем не возникало никогда при общении. - Знаешь, ты напоминаешь мне мои первые отношения. Они были достаточно комфортными и уютными, но... это было лишь иллюзией. Так странно, что я снова попадаюсь на это сейчас, как будто я должен верить тебе. Дорога до сюда сама привела меня сюда... - Тот немного отодвинулся и повернулся к младшему лицом, чтобы смотреть на него. Ликс никогда бы не подумал, что Хван станет когда-нибудь говорить о таком, быть может это знак небольшого, но всё - таки доверия к нему? Ликс -Верить мне..?, -он пытался переварить информацию, которую только что услышал Мальчик немного опустил голову, словно чем-то провинился перед ним и задумался над всей этой ситуацией. На самом деле, хотя у него был большой круг общения, но при этом ни то что отношений, на самом деле, даже кроме одного друга больше никого и не было. Ликс -Но то, что происходит сейчас не совсем иллюзия, хотя бы потому что... Я правда начал переживать, когда увидел тебя грустным, ноги меня сюда сами как-то донесли. Быть может мы знакомы и не так долго, но могу сразу сказать тебе, что просто слишком развита эмпатия к окружающим. Не могу гарантировать ничего, но вот прибежать на первый сигнал помощи - очень даже! Хёнджин внимательно слушал его, но в какой-то момент не раздумывая он приложил свои руки к щечкам Ликса. Рука Хёнджина всё ещё болела, но он не носил повязку, поэтому когда он дотронулся, то немного вздрогнул от боли, но быстро приложил обратно. - Ты... Прости. Я не должен был говорить тебе этого, а тем более появляться в твоей жизни. Я не хороший человек, особенно для тебя. - Он смотрел в глаза Ликса, периодически уводя глаза на его милые щёчки, а у самого снова текли слёзы. Капли дождя позволяли замаскировать для Феликса то, что он плачет. Ликс -Пожалуйста, только не исчезай из жизни... Мне всё равно на это, для меня ты хороший!, -ликс прижался к нему и взял здоровую руку в свою Но тут слёзы потекли из глаз мальчика. Он вновь вспомнил и о своём сгоревшем доме, и о дтп, из-за которого умерли родители. Ликс боялся потерять вновь хоть кого-то, потому что это будет последняя капля и он сорвётся в бездонную пропасть, сотканную из боли и грусти. Всегда и во всём он начинал винить только себя. Ликс -Пожалуйста...Может всё же будем общаться вместе...? Хёнджин не знал куда себя девать, он словно таял перед младшим. Этот маленький комочек так и притягивал его. Старший боялся причинить ему боль тем, кто он на самом деле и какие дела он делает. Страх, который одновременно сплетался с бешеным ритмом его сердца. Он не мог заставить себя что-то сказать, тот лишь подтянул Феликса поближе и поцеловал в лоб. - Прости. Я не должен был. Я... - В этот момент он отпустил щечки младшего и взялся за руки. Он почувствовал то, какие они ледяные и сразу понял, что если ещё немного, то они оба слягут с температурой завтра. - Прости. Ты замёрз из-за меня. Я даже не могу пригласить тебя куда-то погреться, даже мне самому некуда идти ночевать... Ликс - Всё хорошо, честно..., -он немного покраснел из-за поцелуя, но на лице загорелась такая яркая искорка счастья, которая чуть ли не всю улицу осветить могла Ликс -Быть может тогда пойдём ко мне в комнату? Там как раз много свободного места!!!, -ликс аккуратно переплёл его пальцы со своими, легонько сжимая ладонь хёна в своей, -К тому же, буду тебя греть тёплым чаем, одеялом и своими обнимашками!!! Мальчик снова стал похож на того маленького ребёнка, которым всегда был. Парень смотрел в его глаза с детской наивной надеждой, он искренне хотел, чтобы старший принял его предложение
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)