Dead unicorn.

R
Завершён
45
автор
Foxeek соавтор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 62 598 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник

Часть 35. -Тайное становится явным

Настройки
Утром Хенджин проснулся в объятиях младшего. Ликс уткнулся в ключицу старшего, своими ногами облепил всего старшего. Видимо, впервые настолько крепко спал, что так хорошо устроился. Вытянув руку на тумбочку рядом с кроватью, тот взял телефон ликса, чтобы отправить сообщение Чану, для того чтобы тот встретил его и они придумали отмазку для возвращения в общагу. На телефоне Ликса не было пароля, поэтому он без проблем мог совершить эту манипуляцию. На экране телефона высветилось напоминание "Концерт. 19:00. Актовый зал." "А я и забыл.. Чан говорил же мне, даже приглашал. Черт" Мальчик немного открыл глаза из-за яркого света в телефоне. Он недовольно сморщился, ведь такой прекрасный сон был прерван.Младший покраснел, так как понял, что всю ночь обнимал хёнджина и даже сейчас лежал "прилипший к нему" Ликс -Утречко... Я вампир вообще!!!, -Он натянул на голову одеяло, слез со старшего и отвернулся к стене, чтобы свет уж точно не проник в его глаза -Хэй, просыпайся, соня. Уже 10 часов утра, мне нужно бежать, как и тебе, кстати. Давай собирайся. - Потянул тот за край одеяла, стаскивая его с головы. - Иначе мне придётся жульничать и применять способы, которыми пользуются парочки Ликс -Бебебе, может я вообще никуда не хочу идти!!!, - младший ещё сильнее свернулся в клубочек и спрятал голову за плюшевую игрушку Младший, по всему виду, никуда идти вовсе не собирался. Ему было все равно на дела, уж слишком спать любил. К слову, в школе он периодически прогуливал уроки... Хёнджин ускакал в ванную уже через пару секунд. Перед тем, как принять душ, Хван снял с себя кулон, оставив на раковине. Принял душ и совсем забыл развесить сушить свои вещи. Они были насквозь мокрыми, поэтому одеваться пришлось снова в ту же одежду младшего. Она идеально подходила ему, как будто покупалось для него. Выйдя с ванны Хван заметил как Ликс до сих пор зависает в одну точку. -Ну это не дело. Бегом в ванную Ликс-Да ёлки, я чуть позже пойду ... И вообще, кто-то завтрак готовить должен, так что я на кухню... Мальчик пошёл в соседнюю комнату и включил телевизор. Шёл его столь любимый мультик, поэтому готовить он начал с энтузиазмом Хван захватил телефон парня и пошёл тоже на кухню, наблюдать за теми же самыми движениями кулинарии. Готовка Ли было целым шоу, где он из ничего делал что-то съедобное. Еды, и правда было не особо много, поэтому утро суждено было начаться с пышных оладушек и кофе с молоком. Уже по традиции, один из них начал летать по кухне, но Ликс поймал его зубами Ликс-Да фтоф такое! Пофему не могу нолмално готовить...., - из-за него мальчик не мог нормально говорить Со стороны это смешно выглядело, ребёнок в костюме кигуруми чуть ли не выгнулся в противоположную сторону, руки заняты готовкой, а во рту был чересчур огромный оладушек -Ахахах - Хенджин заливался смехом от такой картины. - боже мой, какой ты милый, динозаврик мой! В этот момент телефон Ликса завибрировал. Ответил Чан, что через минут 20 он будет свободен и будет около парка. В квартиру кто-то постучал и Ликс прямо в таком виде пошёл открывать дверь Ликс-Да ёлки! А с едой на сковороде мне что делать... На порог зашёл хан и обнял младшего, он уже настолько соскучился по нему, что даже забыл о своей старой обиде Хан -Приветик, ликс!!! -Ликс Ага, пливет... Вот съетас поколмлю хёна только.... Хотесь с нами?, -младший все никак не мог разделаться с с оладушком Хан -Конечно!!! Так, тогда я сейчас к вам присоединюсь! Парень пошёл в ванну и начал мыть руки, но заметил крайне странную подвеску на раковине Феликс вернулся на кухню и сразу же заметил на себе крайне странный взгляд хёнджина, он был явно не доволен тем, что кто-то будет с ними сейчас находиться и рушить их любовных идиллию. -Это Хан? Я правильно услышал?... Ликс -Ага... ой, у меня же там оладушки готовы!!, -тот положил несколько хёнджину и улыбнулся Ему было всё равно, что в квартире находился хан, он словно не замечал своего лучшего друга -Первые оладушки лучику!, -мальчик нежно обнял его за плечи, но тут на кухню зашёл хан в его подвеске с клыком. Вернее, её потерял Лис, а нашёл джисон Хан -Доброе утречко! Хёнджин был увлечен оладушками настолько, что не обратил внимание на нового гостя, которому он совершенно был не рад. Он забил себе в щеки оладушки и просто "дружелюбно" кивнул в сторону Хана. Хан -Что новенького? Ликс-А я лунатик походу...У тебя? Хан -Ну, тебя я и так каждую ночь периодически спасаю от машин, то от железной дороги...А ты только заметил. Ничего себе... Кстати, наше расследование продвигается!!! Ликс -Круто, хани!, -мальчик положил ему оладья и вновь встал рядом с хёном. Мальчик аккуратно погладил старшего по голове и улыбнулся Только вот парень был крайне недоволен минимальным количеством внимания, поэтому надул губы и тоже начал уплетать еду -Я наелся. Мне пора идти. Извини, что убегаю так, но моя компания будет лишней. Я напишу, как освобожусь! Еще раз спасибо за одежду - старший быстро обнял того и направился к ванной. Хёнджин зашел в комнату, быстро надел свою подвеску и поспешил выйти из квартиры. Как раз время близилось к тому, когда нужно встретиться с Чаном, поэтому для него визит хана был только на пользу, кроме того, что не удалось нормально попрощаться с Ликсом. ----------------------------------- Хван уже стоял у деревца, у которого часто встречались с чаном, и ждал когда его найдут. На удивление, это произошло быстро, поскольку Чан всегда опаздывает даже на такие встречи. Ангел -Рад видеть тебя на ногах и с нормальным оттенком лица. Как твоя рана? - Чан легонько приобнял хвана, определенно соскучившись по нему -Вроде бы лучше, но побаливает. Каково будет моё оправдание на этот раз? Ангел -Весьма гениальное, между прочим! Можно будет сказать, что у тебя рана открылась, что является правдой, поэтому на какое-то время решили оставить в больнице, понаблюдать за состоянием. Правдоподобно, потому что я же работаю там!, -Крис довольно улыбнулся и о чём-то задумался На самом деле, он просто пытался понять, какая реакция Лорда будет на этот раз. Ор на всю комнату? Ничего? Затискает друга до смерти? Ангел -Ты хоть на живого человека стал похож! Дай угадаю, мелкий тебя там заботой завалил?, -юноша рассмеялся, ведь знал, что Ликс чересчур любит помогать и ухаживать за другими -А.. хах.. да. Правда моя рана едва на честном слове держится, но не важно. - Хёнджин немного смутился, вспоминая ночь. - давай в магазин ещё зайдём? Ангел -Хорошо, пошли. Ой... А у тебя на щеке блёстки, -юноша понял, что тут явная вина Феликса и усмехнулся На самом деле, младший пользовался гигиенической помадой с блёсточками, у неё был приятный запах булочек, когда Крис понял, откуда они взялись, то улыбнулся, ведь был рад за них Ангел -Тебе идёт, хах... Ну что, погнали? Хенджин немного улыбнулся и просто молча пошёл вперёд, делая вид, что ничего не слышал. ------------------------------- Как только хван ушёл, то хан подошёл к ликсу с обеспокоенностью на лице Хан -Котёнок, я тебя не хочу пугать, но у меня есть небольшие подозрения насчёт этого твоего... Как там... Хёнджин? -А?, -мальчик не понимал, о чем говорил его лучший друг Хан -Понимаешь, у него есть одна подвеска... Помнишь мою с клыком, которую нашли в парке? Они же только в нескольких экземплярах... И их носит банда одна. Ты аккуратнее будь, хорошо? Ликс отказывался верить, что его любимый человек убийца. Это же абсурд! Чепуха! Вздор! Правдой быть ну никак не может -Хёни хороший, не переживай!!!, -младший подошёл к нему и аккуратно обнял, мило улыбаясь Хан -Просто сейчас опасное время... Понимаешь? Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось... Мальчик немного крепче продолжал обнимать джисона, давая понять, что волноваться не о чем. Только вот слова друга были правдой, ведь хён - часть криминального мира. Он - убийца, но его нельзя назвать плохим человеком... ------------------------------------ Минхо был сегодня в прекрасном настроении, поэтому когда пришёл хён, он лишь сказал "О, а вот и ты пришёл" и пошёл на кухню делать себе кофе. Все думали, что лидер прибьет принца, но ему очень повезло на этот раз. Лорд -Принц, хватит пропадать так часто... Я же переживаю за тебя!, -ли недовольно вздохнул, -И вообще, у нас по плану сегодня прибить чувака одного. Вот кофе выпью и ему хана.... -Кто на этот раз? Почему снова я? Я ещё от прошлого не отошёл... - Хёнджин был не совсем в хорошем настроении для такого, но выбора и не оставалось, поэтому он лишь просто задавал вопросы Лорд -На этот раз жертва - серийный насильник. Нам надо разобраться с ним. Может собак натравишь своих...? Медведь - я бы пошёл, но мне лень. И вообще, тебя всю ночь не было! -Я вообще раненый, это весомый аргумент! - хван тяжело вздохнул и понял, что лучше все же согласиться, чем разворачивать войну. - хорошо, но давай вечером, у меня рана болит да и собак подготовить нужно Лорд -Я клянусь, что это последний раз и будет тебе отдых хоть две недели! Никакой работы! Ещё и куплю тебе все что хочешь.... Заманчивое предложение, не считаешь? -Хорошо, хорошо. Во сколько выйдем? Мне надо с Ангелом успеть ещё пойти на концерт один Лорд -Ой, да там делов на пять минут! Все успеем... Лис -Я по делам, могу заскочить в магазин.... Надо что-нибудь? Младший собирался куда-то, что весьма странно, ведь у него сегодня был выходной. На самом деле, ему резко захотелось мармеладок, поэтому решил прогуляться за ними Хёнджин развернулся и ушел в комнату, ничего не отвечая. Он написал СМС Ликсу, что он дома, сейчас сделает перевязку и ляжет спать, пожелав удачи на репетиции. ---------------------------- 17.59 вечера. Минхо начал очень аккуратно будить хёнджина, ведь надо было уже идти на преступление... Лорд -Просыпайся давай! Принц!!!, -юноша стянул с него одеяло и посмотрел на друга -Ну еще немногоо.. - парень потянул Минхо за руку, обнимая ее Лорд -Ладно... Думаю, что быстро справимся, так что 20 минут можно, - лидеру было не очень удобно стоять, когда его руку вот так схватили, поэтому он сел рядом с ним на кровать На самом деле, собак банда использовала крайне редко, ведь считала, что это крайне жестоко, но сегодня был особый случай. С такими людьми просто нельзя было поступать иначе... Они не достойны никакой пощады! -Удобно... - Хенджин посапывал какое-то время, а потом провалился в быстрый сон. Через минут 15 он окончательно проснулся сам и подскочил с кровати. - сколько я спал.. что, кто я, где я? Лорд -Ты - мой лучший друг, а сейчас нам стоит поторопиться! Вроде же собирался с Ангелом куда-то там.... Короче, я тут подумал, что можешь уходить и возвращаться домой когда угодно и во сколько угодно, не маленький же, -юноша улыбнулся и посмотрел на хвана, -только заранее говори или по смс пиши... Главный начал проверять вещи для их преступления - свисток, кулоны, собачьи лакомства - всё было на месте Лорд -Пойдём? Хван находился в шоке от подобного решения лорда, поэтому на время сборов он находился в каком-то своем пространстве осмысляя сказанное. -Да, пойдем. - Хёнджин немного вздрогнул от неожиданности. - Спасибо тебе... Лорд -Я просто только сейчас понял, что отношусь тебе как к маленькому, а ведь уже прошло много времени с тех пор! Неправильно же... Тебе не надо отчитываться ни о том, куда, зачем, почему, потому что сам можешь определить, что будет лучше, -юноша направился к выходу из общаги и остановился, ожидая хёнджина Те, кто находились в комнате в этот момент тоже были не в меньшем шоке, ведь ещё недавно минхо готов был читать нотации о том, что нельзя так делать Хёнджин собрал с собой пару вещей, которые пригодятся ему и закинул в рюкзак одежду Феликса, чтобы отдать ему. -Что ж, идём. ----------------------------------- Ребята прибыли на место. Они стояли в закоулке какого-то старого двора, поджидая свою жертву. Вдруг фигура этого бандита показалась впереди и минхо дал знак хёнджину, что уже самое время Лорд-Вперёд!!! Хёнджин по команде свистнул в свой свисток и на мужчину набросилась немалая свора собак с красными отметками на их телах. Животные работали очень слаженно, как единый организм. Псы начали загрызать беднягу заживо, прокусывая все его кости... Они быстро и очень жестоко разорвали его тощее тело на множество мелких частей. Кровь полилась целым морем, пачкая собой только что высохшую дорогу. Свора разрывала его конечности так легко, словно это были не прочные кости, а тонкие веточки. Со стороны это выглядело очень жутко... Лорд -Ну вот и всё. Был человек, а теперь - нет Хёнджин боялся смотреть на сам процесс поедания собаками людей. Он всегда отворачивался или закрывал глаза, чтобы не смотреть. Да, он убийца, но он никогда не убивает собственными руками, он никогда не причинит боль кому либо физически и морально. Да, он подсыпал смертельную дозу, но фактически это не было сделано напрямую Хваном. -------------------------------- Ликсу и Хану нужно было разойтись по домам после репетиции, чтобы переодеться, поскольку брать с собой вещи не особо было и удобно. Это где-то за час до начала. Прошлись они сначала одной дорогой, а возвращаться в школу решили другой, более короткой, через дома. Они услышали так собак, это привлекло их внимание, может быть что-то случилось, а может они могут помочь. Феликса хоть и охватила паника из-за прошлого, ведь он боялся собак, но желание Хана, который буквально тянул его за руку, было сильнее, чем его собственные страхи. Завернув за угол, подходя к этому кварталу, Хан заметил те самые красные волосы, которые для него стали единственными и неповторимыми, он не спутает их ни с какими другими. Хан -Ликс, это же тот за которым я слежу! Красноволосый! Они снова за своё. - прошептал тот, чтобы его не услышали. - Давай подойдём? Ликс -Разве это не опасно?... Там собаки, они же нас тоже загрызут... - Феликс остановился, не давая тянуть его дальше. Ему было страшно, ведь он не хотел расставаться с жизнью, когда тот нашёл свою любовь и смысл жизни. Хан -В этом мире опасно всё, ты предлагаешь бояться этого? Даже дома сидеть опасно! Прекрати, пошли. - Тот снова тянул младшего за руку. Чем ближе они подходили к ним со спины, тем больше они замечали собак. Перед ними стояли два человека и около 15 собак. Один парень стоял в тени, его было не видно совершенно, а второй стоял в своей маске и с подготовленными баночками блёсток в руках, готовясь рассыпать их. Они подошли максимально близко и Хан оставил немного позади Феликса, чтобы если что, то Феликс смог убежать. Хан-И снова здравствуй, прекрасный незнакомец. Уже третий труп, которого я вижу от вас. Вам не кажется, что вы не так хорошо выбираете места для своих убийств? - Джисон повышал тон с каждым предложением, чтобы "запугать" их. Глупо ли это? Да. Запугать людей, которые убивают людей. Минхо лишь рассмеялся, поднимая маску, чтобы снять её на половину и оставить на волосах. Лорд -Здравствуй, мой старый друг. Что же делать нам с тобой, принц, нас застали врасплох? - Минхо смеялся как сумасшедший, пока собаки поедали свой ужин, а Хан немного пятился назад. -Прекрати, Лорд. Нам не нужны лишние проблемы. Сомневаюсь, что нас сдадут сейчас полиции. - Хван вышел из тени, где не проглядывалось месиво, что творили его собаки, свистнул и собаки разбежались. - Уверен, что у вас, молодой человек, есть свои дела. - тот не видел ещё лица собеседника, а голоса искажались из-за небольшого эхо во дворах. Хёнджин поднял голову и увидел своего знакомого, Хана, от которого только утром сбежал, а позади него своего возлюбленного. Пальцы разжались от страха, свисток упал на бетон, прямо сейчас он раскрылся как убийца перед теми, перед кем он боялся больше всего. Его розовые волосы позволили узнать сразу же, что это Хван, даже с маской на лице. -Ликс... - с губ сорвалось столько нежное имя, но в данной ситуации настолько глупое. Мальчика охватил холодный страх, он попятился назад, ведь увидел на бетоне свисток для собак. Тех самых, которые только что убили человека. Он безумно боялся их не беспричинно... "А если хён натравит однажды их на меня", -пронеслось в голове у него. Юноша не знал, что делать сейчас, ситуация довольно тяжёлая Ликс -Так вот что ты имел в виду тогда..., -младший спрятался за спину хана и взял его за руку, ища в этом поддержку, -Так вот почему меня предупреждали об опасности..., -он говорил очень тихо, начиная бояться старшего всё больше и больше Минхо в это время заподозрил какие-то мексиканские страсти, поэтому решил закончить начатое перед тем, как разрешить ситуацию. Тот быстро поднял свисток, положив себе в карман, и приблизился к трупу. Он рассыпал несколько видов блёсток и достал из рюкзака рог единорога, оставляя его в руке трупа. Хёнджин приподнял маску и направился в сторону Хана и Феликса. -Я никогда не смогу причинить вред кому-то своими собственными руками, не говоря уже о тебе. Ты слышишь меня, Ликс? Пожалуйста... Не бойся меня. - Хван остановился буквально в трёх шагах от них. Он понимал, что лучше не подходить. Его боятся и можно сделать хуже. Несмотря на то, что Ли всё ещё немного боялся, он решил подойти к нему чуть-чуть ближе. Мальчик вышел из-за спины друга и посмотрел в глаза хвана Ликс -Прости, просто...Я всегда очень боялся собак.. Эта подвеска, маска, способ, как делается убийство. Блёстки, которые остаются каждый раз на месте преступлений. А тут такая картина...Но, я верю твоим словам, хёни, к тому же это странно, если учесть события за последнее время, -но его слова звучали без уверенности, ведь он начал понимать, что хён не просто убийца, а серийник Хёнджин слегка улыбнулся тому, что младший немного осмелился, чтобы выйти из-за спины Хана, который просто молча наблюдал за этим всем, огораживая рукой Ликса, чтобы тот не подходил ближе. -Мы защищаем других людей от тех, которые делают людям или животным плохо. Мы не трогаем мирных. Собаки не нападают просто так, они на самом то деле хорошие. Феликс, послушай, я тебе говорил, что я не такой хороший человек, но я сделаю всё возможное, чтобы быть для тебя другим. Прости меня. - Старший показал на своей руке похожий браслет, что дарил когда-то Ликсу. - Помнишь? Ты до сих пор его носишь. Ты доверился незнакомцу, но что из этого вышло? Ликс -Прекрасная дружба и искренность. - младший перебил того на полуслове, когда старший хотел продолжить свой рассказ. - Может ты и серийный убийца, может это и должно вызвать в таком ребёнке, как я, страх и слёзы, но я не могу этого сделать сейчас. Кем бы ты ни был - ты всё ещё тот Хёнджин, который заботится о всех и искренне любит. Несмотря на боль из прошлого ты продолжаешь быть собой. Хан и минхо -Меня сейчас стошнит. - В два голоса одновременно сказали они, которые наблюдали за этой картиной. Они не понимали всей этой дружеской романтики и относились к этому с большей нейтральностью. Они бы не стали так выяснять это всё. Хан -Вы извините конечно, что я прерываю ваши разборки, но у нас концерт. Мы и так уже опаздываем. Выясните свои отношения потом. Кстати, красноволосый, не думай что между тобой и мной диалога не будет. Встретимся в следующий раз. Джисон утащил Феликса за собой, отводя в другой двор.
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник