Dead unicorn.

R
Завершён
45
автор
Foxeek соавтор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 62 598 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник

Часть 53. - сногсшибательный фестиваль. Часть III

Настройки
Ребята, наконец, сидели вместе в беседке неподалёку от центральной площади. Медведь играл во что-то на телефоне, ну а чан с чонином рассматривали их совместные фотографии. По большей части, фотографировал Ангел, ведь хотел чем-то украсить свою стену. Среди большого количества звёзд его самой главной оказался Лис, с которым они так сблизились за время существования банды. Сегодня, наверное, был первый день, когда они пусть и небольшим составом, но собрались вместе. Обычно, в это время они сидели по своим комнатам и занимались делами, но все сессии старшие уже сдали, а чонином написал свои контрольные. Утих даже ветер, который дул целый день. Всё было таким ленивым и тихим, что не хотелось нарушать покой. Парней не смущал даже шум остальных людей... Лис лежал своей головой на плече Ангела, наблюдая за высокими звёздами. "Такие близкие, но такие далёкие!" Его старшие друзья явно чего-то ожидали. -Слушай, а сколько же нам осталось?, -спросил Крис, одновременно с этим поглаживая мальчика по голове Медведь -Да немного. Лис -А чего мы ждём?, -резко замотав головой, чтобы прогнать сон спросил тот, поглядывая то в сторону Чанбина, то Чана. -Алый Салют. Лис -Тот самый грандиозный фейерверк, который считается самым крутым на фестивале?, -уже окончательно очнувшись поинтересовался Ян Медведь -Да. Лис -Так побежали же скорее! Давайте займём лучшие места? Не зря же тут торчим... Только вот он согласно расчётам Со, именно в этот промежуток ни в коем случае нельзя было подходить слишком близко к месту, чтобы не закончилось плохо. В прошлом месяце Минхо постоянно твердил о человеке, который занимался контрабандой наркотиков, издевался над детьми, но при всём этом являлся высокопоставленным чиновником, да и имел важное влияние в жизни их области. Тот самый неприятный тип, которому все спускали с рук лишь из-за денег... Лидер считал своим долгом избавиться от подобного существова, именно так Лорд называл его, ведь даже не относился как к человеку, ведь представлял слишком большую угрозу для их общества. Сколько жертв было? Сколько будет в будущем, если они ничего не предпримут? С того момента утекло много воды, от былого "Dead Unicorn" не осталось ни следа, но это вовсе не обозначало, что их деятельность просто так прекратится. И вроде бы это не весьма этично убивать других людей, ведь скатываешься до их уровня, но главным отличием банды являлось дело принципа и их моральных норм, которым не соответствовало общество. Хорошо это или плохо? Да никак. Каждый относится к подобному по-своему... Их ненавидели все, считая такое поведение опасностью, но ирония в том, что именно они и занимались защитой мирных граждан, на которых было как-то все равно органам полиции. -А чем тебе не нравится наше место? Оно не особо далеко, да и народу мало... Лис что-то недовольно пробурчал себе под нос, но не стал спорить с ним. Между прочим, Чан вовсе не прогадал с беседкой! Послышалось шипение, что обозначало запуск салюта. Небольшая ракета быстро побежала по чёрному небу, оставляя за собой полосу серого дыма. Яркие взрывы разрезали его, скрашивая ночь своими красками на радость публике... Голубой, зеленый, жёллтый! Они словно создавали огромный хоровод на радость заскучавшей Луне. Лис -Прекрасно так... Только вот раздался хлопок, который ну никак не напоминал салют. Он доносился откуда-то из-под земли. Толпа не придала этому значения, ведь подумала, что это тоже часть праздника. Мальчик знал, что они задумали какой-то план, но вот конкретно ему не говорили. В его голове что - то щёлкнуло и он побежал с огромной скоростью к ней, ведь понял, что один из незнакомцев его друг, только вот... -НЕ СМЕЙ!, -Кристофер очень грубо толкнул его назад, но вовсе не со зла, а потому что не хотел лишних ран для мальчика. Он вовсе и не думал обижать лиса, но ситуация требовала быстрого реагирования. Лис -Не трогай!, -тот все ещё надеялся успеть спасти друга, только вот хватка старшего оказалась сильнее. Случилось то, чего так боялся младший. Прямо на том самом месте произошёл взрыв, который даже с такого расстояния оглушил его, закладывая уши. Паника моментально охватила всех людей, находившихся в этом месте. Ударная волна подняла в воздух их и отбросила на несколько метров назад. Страшный огонь моментально начал поглощать всё на своём пути: в начале траву на поляне, затем деревья и ларьки, каркас которых был как раз из легковоспламеняющегося материала. Кому-то повезло больше и он отделался лишь сильным шоком, вперемешку с шоком, а кому-то меньше, и огонь не только сжёг часть их вещей, но и тела, не давая шансов на жизнь. Они сгорали буквально заживо. Многие успели отбежать, но не его друг, ведь тот находился прямо в эпицентре этой трагедии. Лис начал лихорадочно искать взглядом знакомую красную куртку, его счастью не было предела,когда увидел, что все же знакомый лежал на земле и шанс спасти ещё есть -Нет. Даже не думай, что я туда пойду, - будто читая мысли произнёс Крис, ведь понимал, что это очень опасно. Лис -Если ты такой трус, то пойду я!, -мальчик ещё не был готов сдаваться, а тем более терять человека Медведь -Да пойми наконец, что это для тебя же! Лис -Для меня? Серьёзно? Его ещё можно спасти! Ненавижу вас! Тварь ты, Ангел. Никакой не врач. Может Крис и был очень выносливым человеком, но слова близкого ранили сильно, будто нож, который вонзили прямо в рану. Он никогда не плакал ни из-за болезней, не из-за физической боли, но явно не ожидал услышать такое от него. Внешне Чан и не выглядел расстроенным, ничего не изменилось в спокойном выражении лица, да только вот голос стал дрожать. Это был первый раз спустя целых десять лет после того, как тот стал частью банды -Может я и тварь, как ты говоришь, я не отрицаю, но разве ты не эгоист? Лис -Что? Да я зад рву ради спасения! -В этом и дело, понимаешь? Ты не видишь ничего дальше своего носа, по-факту на окружающих тебе всё равно. Тебя пугает факт того, что можешь остаться один. Замечал ли ты когда-то боль других? А я тебе скажу, этот человек с каждым днём увядал всё сильнее и сильнее, с каждым разом ему становилось не то что двигаться, а говорить. Самые простые действия наносят ему исключительно вред. Когда я работал в больнице, то он чуть ли не ревел, ведь самое сильное обезболивающее было бесполезно в его случае и никак не помогало. У человека плохо было не только с физическим, но и ментальным здоровьем. Да буквально тронулся умом, говоря вечно невпопад, абсолютно не связанные мысли между собой! Последняя надежда была как раз на операцию, проводившуюся совсем недавно, но это оказалось лишь пустой тратой времени. У него последняя стадия. Сам просил меня смилиться и наконец отпустить в иной мир. Если бы не сейчас, так умер бы через год, но в гораздо сильнейших мучениях. Тогда какой смысл бороться за его жизнь? Можно ли помочь тому, кто сам отказывается? Если совсем безнадёжный случай? Да, это провал всего нашего отделения. Мне больно не меньше, чем тебе. Только вот гуманнее будет не держать его на земле насильно... Ребята сидели, не издавая ни единого звука. Это было очень больно для двоих... Хотелось вновь стать маленьким ребёнком, забиться в угол, да и забыть обо всех проблемах, словно их и не существует, но как же тогда решить, если постоянно сбегать? Разве так себя поступают взрослые и сильные люди? Как бы больно и трудно не было, надо жить и двигаться дальше. Через слёзы и неудачи. После чёрной полосы всегда будет белая, это лишь вопрос времени. Общество никогда не забудет этот взрыв... Да, это их личный провал, но является ли он таковым для банды?
45 Нравится 30 Отзывы 28 В сборник