убитое время.

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 675 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

4

Настройки
Неделя прошла спокойно,без морального насилия и домашнего задания,которое Минхо просто ненавидит делать.Он всё время лежал с большой температурой под тремя одеялами Феликса,ночью шуршал пакетами и стучал по столешнице,чтобы сделать ночной перекус,изредка задумывался о Джисоне и посматривал новые серии дорамы про любовь,проклиная вечно прощавшую изменщику,главную героиню.Минхо забыл про каменное здание тёмного цвета,из-за которого жил в общежитии,забыл про ту самую "войну" с обидчиком,а ещё забыл позвонить родителям,но они подождут.  Будильник снова летит в окно,Лино снова заправляет кровать под заманчивое предложение о завтраке милым тортом,который делали в домашних условиях.  Всё точно так же,только раздражает и не веселит вся эта утренняя рутина вместе с первыми тремя сонными парами и преподами,кажется будто парень в глубоком сне,где смутно представляется картина в виде девушки хлопая глазами на студентов преподавая свой урок.  — Ли Минхо,если вам плохо я вас не держу — обращается она на сонного и полуотключенного мальчика,чьи глазки в ту же секунду сверкают.  — А нет,простите я немного задумался — неловко чешет затылок он,приподнимаясь с парты,когда же это всё закончится? Девушка тыкает пальцем в него и щурится,именно этого педагога обожает весь медицинский корпус,она ведь такая добрая и ласковая со своими учащимися,всегда пошутит на парах соблюдая дисциплину.  — Ты много пропускаешь,попрошу тебя остаться сегодня после этой пары — она смотрит на часы,прокручивает все шестеренки у себя в голове и кивает — Да,я тебя сегодня заберу на два часа,а дальше ты волен сам себе — протараторив она поворачивается к остальным и продолжает вести себя так,будто не видит измученный взгляд.  Хёнджин тихо посмеялся,а за ним и его возлюбленный подхватил,пока грозные глаза не перевили свой взор на них,говоря то самое: "Я видел то,чего не должен был,рассказать?" Пара закончилась,а вместе с ней и люди в кабинете,оставляя лишь одного взъерошенного Ли,не хотевшего и ленившегося даже дышать,хотя если честно в кабинете и правда душно.  — Так,я могу к тебе обращаться просто Минхо? — девица косилась в свой ноутбук,что-то щёлкая мышкой,а затем наконец-то развернулась.  — Да,конечно — стеснительно ответил юноша,присаживаясь на первую парту под указания преподавателя.Он,может быть,и грубый,не воспитанный,называйте как хотите,но с девушками всегда стеснительный и необщительный. Кто же виноват в его ориентации? — На самом деле я оставила тебя не просто так.Слышала,ты наркотиками балуешься и решила побеседовать,пока слух до директора не дошёл — вздохнула она,в то время как испуганный Хо выпучил глаза в удивлении.  — Кто вам такую чушь сказал? — в неверии он обернулся по углам,затем начал ковырять пальцы,предполагая кто же это может быть.  — Хан Джисон. Он же твой близкий друг верно? Он и сказал.   Минхо точно его убьёт,когда-нибудь он удушит его подушкой до смерти,слова словами,шутки шутками,а вот это уже точно перебор.Слухи всегда раньше витали в школе,и выбор всегда попадал на Хо,такого доверчивого и милого мальца,но сейчас история повторяется новым кругом,что совершенно никак не радует.  — Разве не так? — Нет,совершенно не так,я никакой не наркоман,если хотите тест сделайте и удостоверитесь.Этот идиот нарочно слух пустил,потому что…идиот — прошипел озлобленный Минхо,что даже  профессор испугалась и отшатнулась на кресло.  — Тогда зачем он слух пустил? — недоверчиво изогнула бровь.  — Говорю же,потому что идиот,мы с ним не в ладах,вот он и продолжил мне мстить.  Ему уже всё равно на непонимающую учительницу,всё равно на её попытки остановить уходящего,просто теперь главная цель отыскать этого распущенного придурка и врезать,плевать что будет потом,главное дать сдачи.   И он нашёл виновника во всех невезениях.  Лино увидел его в коридоре корпуса журналистики,весело что-то обсуждая с однокурсником он вскидывал руки,пока за плечо не сцепились чужие пальцы,нагло беря за ладонь и ведя за собой в туалет.  Прижав к стенке испуганного Джисона,мальчишка шипел,словно кот,пожирая чужие глаза,а от их лиц были считанные сантиметры.  — Ты,сука,грань перешёл,ублюдок! — вскрикнул Хо.  — Я перешёл? Я не виноват что ты как долбоёб себя ведёшь! — рявкнул на него другой,в то время как его взяли за воротник,всё ближе и ближе притягивая к себе.   — Ты просто самокритичный ублюдок,вот и всё! Ты-мерзкий червяк,которого взяли и раздавили! — не замечая удивлённой гримасы на чужом лице,он продолжал оскорблять его,но внезапные слёзы прижатого к стенке заставили перевернуть всю ситуацию кверх ногами.  Минхо сам не знает что делает,не понимает с какой целью он это вытворяет,но он сцепляет свои губы с чужими,дерзко и одновременно нежно целует его,облизывая потрескавшиеся губы.Он понимает что сейчас делает,но отстраниться не может совершенно никак,его не волнует какая реакция будет у парня,не переживает за дальнейшее,просто делает то,в чём нуждался от другого человека.  Джисон по началу был удивлён,да чёрт с этим,удивление-малость его смешанных чувств,юноша не знает слова "Нет",всю жизнь прожил с ответом "Почему бы и нет?",по-этому он позволяет раствориться в этом моменте,расслабляется и отвечает на поцелуй.  Они медленно отстраняются,сердце будто разделено на двоих и вшито в них по половинке,не хотя старший отбрасывает Хана обратно к стенке и отходит,а он в свою очередь ехидно улыбается,не понимая что это было.  — И чего? Успокоился?  — Нихуя я не успокоился — язвит тот.  — Ой да ладно,ты зачем меня поцеловал? Для галочки что ли? — смеётся Джисон,не хотя обидеть своей шуткой обидчика,более успокоившись.  — Да — с этим коротким ответом Хо покидает туалет,оставляя мальчика наедине со своими мыслями.  Не то,чтобы Минхо влюбился,просто что-то заставило поцеловать его,возможно это был гнев,а может и нет,кто знает? Но факт остаётся фактом,Хан перегнул палку и безнаказанным он не останется.  Целованный ещё какое-то время стоял в туалете в растерянности от непонятного действия.Этот парень однозначно его типаж,да вот есть одно но,сможет ли он достать его с небес и обратно вернуть на землю? Если постараться,можно всего добиться.  Вечер наступил довольно незаметно и быстро,парень устало выдыхает сигаретный дым разглядывая голые деревья и вялую солому,вместо травы. Лино правда уже не хочет конфликтовать с кем-то,но после глупого слушка,распущенный на весь универ,он принял решение отомстить лишь раз,а дальше жить обыкновенной жизнью.  К курящему подходит Хёнджин и заинтересованно рассматривает его,убедившись что его попросту не замечают он откашливается и прячет руки за спину. — Я надеюсь ты не забыл у кого скоро день рождения — качается из стороны в сторону на ногах,будто сама невинность.  — У Бан Чана? — оборачивается на него без эмоциональный кот,выбрасывает сигарету и вновь погружается в раздумья,только если изначально он думал о Джисоне (интересно с чего бы это?),то сейчас размышляет о подарке имениннику.  — Ага — кивает другой и поддается вперед чтобы разглядеть грустную мину — Ты чего такой?  Минхо махнул рукой и покачал головой,ему необязательно знать что произошло сегодня в мужском туалете на третьем этаже универа.  Хван моргнул и пожал плечами,развернулся и собрался уходить как вдруг ответ заставил остановиться.  — Только не говори никому.Я случайно поцеловал Джисона — на свою недоверчивость юноша наплевал давно,с такими ребятами как Феликс,Кристофер и Хёнджин можно спокойно обсуждать проблемы без осуждений или упрёков.  — Серьёзно?!  — Вполне.  — Зачем? — отчаянно спросил ошарашенный,не пытаясь как-то задеть или высмеять. — Я не знаю,это случайно получилось — снова пожал плечами отвечающий,нежно прикасаясь к губам,вспоминая Хана,неужели влюбился? Собеседник вздохнул и отвёл взгляд,пытаясь решить проблему,а проблема ли это вообще? Нужно её решать? В этом и есть главная загвоздка.  — Не утруждайся,я сделаю свою последнюю шалость для него и на этом перестану,я не хочу дальше тянуть этот цирк — будто прочитав замешательство однокурсника,Ли взял ведро с синей краской и направился обратно в здание,в то время как Хёнджин с выпученными глазами чуть в обморок не упал от осознания серьезности ситуации.  Кое-кто скоро будет синим.  Заходя в кабинет он проверяет,на всякий случай,дверь,затем ставит краску на приоткрытый проход и  отходит в самый конец,не упуская возможности так же заснять это зрелище.  Минхо немного беспокоится,вдруг вместо оскорбителя войдёт какой-нибудь преподаватель? Или ещё хуже директор? Но его опасения испарились из-за услышанного шага,такого тихого и шаркающего,что сразу можно было отличить из всех возможных.  Джисон спокойно заходит в кабинет,но какой-то звук заставляет посмотреть вверх,а затем наступает темнота и головная боль,от удара чего-то большого но не слишком больного предмета. Вязкая слизь сразу ударила по носу,мальчик взволнованно снял банку и убедившись ахнул-обыкновенная синяя краска,в которой перемешались все волосы,он отчаянно начал осматривать помещение и взгляд остановился на довольном Хо,снимающий этот процесс.  — Ты долбаёб?! — вскрикнул в краске парень,нервно доставая влажные салфетки из шоппера.Он ожидал многого,но точно не такого,хотя с другой стороны понимает что заслужил.  Тот ухмыльнулся и быстро выложил видео в общую группу колледжа,затем убрал телефон и облокотился на парту.  — Месть за "хорошие" слухи по всему университету.  — Ты долбоёб?! Она не ототрётся! — кричит разъяренный Хан,стирая с кожи вязкую слизь голубого цвета,а Лино подходит ближе и наклоняется к нему.  — Я же говорю,это месть,моя последняя и самая гадкая месть,запомни её раз и навсегда — с этими словами он снова удаляется,оставляя Джисона одного.  Мальчик тоже не стал медлить и по приходу в общежитие сразу же кинулся в душ,и блага кожа осталась цела и невредима,но вот волосы заметно пострадали,окрасившись в синий.   — Ого ты покрасился? — оглядывает парня удивлённый Чанбин,подмечая как же сильно ему идёт этот цвет.  Тот вздохнул и со спокойной душой ответил: — Это Минхо… Сволочь,он выложил видео где на меня банка краски упала! — рычит,вспоминая этот яростный момент.  Объяснив всю ситуацию Со,юноша ложится в кровать,не понимая что делать дальше,мириться с ним или заново отомстить как ребёнок малый? — Я надеюсь на день рождения Бан Чана вы сдружитесь,правда.Мне самому надоел этот цирк — грустно присел рядом друг,хватая его за плечо.  Дальнейшее молчание нарушил звонок и подняв телефон Джисон увидел знакомую надпись «мама»,которую ненавидел до потеря пульса,но ответил.  — Привет,сынок,как успехи? — голос из телефона звучал доброжелательно,но парень далеко не глуп. Мама-самый первый человек в списке ненавистников,затем идёт отец,а затем Минхо.  — Нормально.  — Ну хорошо,но я попрошу тебя скинуть мне табель твоей успеваемости — сразу принялась требовать мать.  — Ок,давай,пока — собирался бросить трубку,что и сделал под громкие крики матери.Неприятно и больно,жутко обидно,почему у всех остальных с родителями нет такого напряжения,а у одного Хана всё плохо? Почему родители просто не могут его отпустить? Это несправедливо,это жутко больно.  — Эй ты куда? — спросил взволнованный Чанбин,заметив как сосед начал активно переодеваться и напяливать пальто на себя.  — Прогуляюсь и прийду.  И ушёл,далеко и надолго,намереваясь застрять в чаще парка.
25 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник