убитое время.

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 675 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

5

Настройки
Джисон сам не знает куда идёт,жалеет что не взял с собой возлюбившую сумку,а ещё появилось желание развернуться и забрать шарф,потому что на улице холод собачий.  На телефоне всё так же показывались сообщения от матери,которая явно хочет дать по роже своему сыночку за игнорирование её "беспокойства",а вот он в свою очередь вообще не собирается церемонится с ней,устал.   Устал от бесконечного контроля.   Устал от своего же бездействия к этой семейной ситуации.  Вот старшая сестра парня,сразу исчезла как только ей исполнилось восемнадцать,но перед отъездом девушка предложила заманчивое предложение.  Пока она в другом городе Хан будет ходить в университет журналистики,она будет платить за обучение и общежитие,а он в свою очередь должен стать счастливым,эта сделка устроила двоих. Но сейчас идя по длинным каменным плиткам мимо голых деревьев под тёмным небом парень и впрямь убедился в своей невезучести,касается это не только жизненного положения,но и нынешнего,потому что прямо подле него сидит Лино на лавочке.  Джисон остановился и не отрывал зрительного контакта от обидчика,тот в свою очередь делал это точно так же,пока момент не прервал телефонный звонок,до тошноты надоевший,означавший беду и страх.  — Мама,перестань мне звонить,отстань меня и забудь.Ты достаточно сделала для меня — невезучий устало рассмотрел небо,слушая крики женщины.Настолько опустошен он не был никогда,сейчас возможно это идеальный момент для срыва на слушающего Хо,но пока что они слов друг другу не говорили. Парень сбрасывает звонок и ставит телефон на беззвучный режим,дабы звонки его никогда в жизни больше не беспокоили,он так устал от разговоров о будущем с мамой,которая вечно говорила: "Вот как вырастешь,станешь полицейским,они хорошо зарабатывают", "Ты стараешься не достаточно", "Тебе нельзя", "Я запрещаю".  И это только часть.  — Что,мама заколебала?  Хан всё это протяжное молчание не глядел на собеседника,но рассчитывал что тот будет в довольной ухмылке,как в квартире Чонина и Сынмина,повернув голову он слегка удивился от серьезного студента.  — Чего стоишь? Садись — похлопывает заинтересованный Минхо рядом.Он совершенно не рад,более того,он недоволен поведением родителей ненавистника,может ребята и в ссоре,но на жизненную ситуацию Хана не обратить внимание сложно,по-этому жалость становится больше.  Пришедший слушается и непонимающе глядит на второго,ощущая вместо напряжение спокойный воздух,предполагая дальнейшую ссору.  — Я надеюсь мы с тобой теперь квиты? Я не хочу больше продолжать конфликтовать,правда — начинает диалог он.  Лино зевает и облокачивается на спинку лавочки ликуя внутри.  — Я тоже знаешь ли,наскучило как-то.Думал,веселее будет.  — Ты намеренно это сделал?!  — Нет конечно — смеётся будущий врач,поднимая руки вверх,когда видит в небе чужую руку чтобы отвесить подзатыльник.  Но уж лучше так,чем вечно ссорится и гнобить,им уже намного лучше,оказывается быть рядом друг с другом так хорошо.  — А мама что? Опять мозги делает? — спрашивает Минхо,опасаясь задеть вопросом,но сидящий рядом лишь фыркнул.  — От куда ты вообще знаешь? — Бан Чан рассказал.  — Ебать ну нихуя себе! — Да тихо не кричи!                     *** Утро следующего дня началось в мутной спешке,из-за предстоящего праздника,который внушал позитивный настрой на весь день. Феликс,как ни странно,проснулся самый последний среди остальных и извиняясь побежал за заказанным тортом с изображением именинника.  Хёнджин запутавшись в шариках,стоял в магазине покупая пластинку,которую так сильно желал Чан,денег конечно ушло уйма,за то как же будет радоваться его друг,увидев такую вещь.  Чанбин отвлекал Кристофера,зная что он очень хорошо заметит гонки и косяки младших.  Чонин собирался подхватить за руку Джисона и так же выбирать подарки,но Минхо велел оставить в покое бедного юношу и выбрать Сынмина,обговаривая свою просьбу тем,что они всегда вместе и не отлипают друг от друга никак. Конечно двое общих друзей были шокированы,узнав о примирении двух идиотов,которые на протяжении месяца  не только ругались,но и травили друг друга.Однако Ян и Ким очень сильно обрадовались,настолько сильно что стали прыгать и пищать,как маленькие девочки,пока Хан и Минхо фыркали и тихо посмеивались над этим зрелищем.  Так и получилось,что младшие отправились по магазинам,скупая каждую важную и любимую вещь Бан Чана,а старшие отправились за продуктами и алкоголем,который был необходим для всех.  Джи стоит в отделе алкоголя и чешет затылок в не уверенности своего выбора,в то время как Лино стоит с тележкой,набитой разными вкусностями.  — Чего ты медлишь? — без какого-либо гнева спрашивает студент медицинского факультета.Он не собирается вновь поссорится,но долгий выбор его собеседника начинает самую малость подбешивать.  — Что лучше взять? — Всё бери — нежно перебивает тот — Чего ты так смотришь? Нам понадобиться как можно больше бухла! Тащить сумки совершенно не приносит удовольствия обоим.  Джисон даже вспомнил бывшие отношения,где он вечно встречал свою девушку с кучей пакетов набитых брендовой одежды и сумок,никогда не понимал зачем покупать так много? Они плюхаются на кресла машины,которая нехотя была передана ребятам от Чанбина,а после Минхо заводит машину.  — Я ни разу не слышал про твоих родителей — внезапно выдаёт младший,с интересным блеском в глазах.   За всё это время парни знают друг о друге лишь одно: Водитель-человек страдающий от недостатка внимания и слишком закомплексованный в себе из-за бывших друзей.  Сидящий рядом-человек страдающий от гиперопеки родителей с несчастным опытом общения.  В какой-то степени они даже похожи.  — Ну…родители у меня хорошие,вроде как — отвечающий сам в своём ответе не уверен,ибо какой родитель так сильно забудет про своего ребенка,что тот полезет в плохую компанию? Но всё равно в этом есть свои плюсы — Мама и папа просто забили на нас с Феликсом,но не сильно,просто они по большей степени своей личной жизнью заинтересованы — и всё же обманывать себя нельзя,по-этому Лино решает сказать то,как видит эту ситуацию.  Хан сочувственно отвёл глаза.  — Это тоже плохо — ему всё же немного обидно за друга.   — Да ладно,даже если так,я многое видел и испытывал.Я рад этому опыту. — А можешь рассказать какой опыт? — вдруг младшему стало интересно через что прошёл его друг и почему он постоянно это говорит.  Парень ухмыляется,вспоминая те странные деньки.  — Ну,ты когда-нибудь ночевал в подъезде? — увидев крайнем зрением мотание головой,он продолжил — Однажды я поссорился с родителями и решил переночевать в подъезде,потому что идти было некуда.Ну и в какой-то момент ко мне подходит какой-то чел,предложил мне переночевать у него,а после мы подружились — отвлекается на светофор,пока заинтригованный юноша захлопал глазами — Потом привёл меня в свою компашку,где были только одни алкаши,кудряги и наркоманы.Изначально всё было хорошо,а затем начали бить и издеваться,позже и угрозы были.Они один раз напоили меня и заставили скурить травку,а я сделать ничего не мог,в итоге чуть не сдох — морщится и подъезжает к общежитию.  Джисон прикрыл рот рукой,понимая сколько обид и слёз было пролито,ему жаль,очень сильно жаль,захотелось даже обнять и прошептать что-то очень успокаивающее,но на вид Минхо совершенно спокоен,что собственно говоря и является правдой.Он давно забыл об этой компании,за это он благодарен добродушному Бан Чану,милому Феликсу и глупому Хёнджину,которые во время спасли его.  Парни вышли из машины,еле таща пакеты за собой,достаточно прохладная и мерзкая погода добивала  положение ребят,но даже с этим минусом они справились,правда забыли машину закрыть,но ничего.  Главное чтобы Чанбин не заметил.  — О вы справились? — из кухни выходит Ёнбок,удивлённо и приятно улыбаясь,ему приятно видеть этих двоих вместе.  — Ну как видишь,я больше таскать сумки не буду — рявкает Минхо,замечая умилённую мимику брата,затем хватает руку Джисона и уходит в комнату под оканье Хвана,который пришёл совершенно недавно.  — Это они теперь…друзья? — хлопает глазами парень.  — Ты бы видел как Минхо прощался с этим цирком — ухмыляется недавно пришедший и тащит его на кухню в след за собой.  Хан задумался о том самом поцелуе в мужском туалете,зачем он это сделал? Он ни разу не целовался с парнем,но сейчас он уверен что губы сидящего напротив самые сладкие,глаза его самые красивые и милые,а волосы… — Эй ты живой? — перед лицом махает рука самого красивого парня на свете,из-за чего тот моментально отскочил и залился румянцем от понимания наступающей симпатии.  — Что?  — Говорю,чего вылупился на меня? — ответ прозвучал вовсе не грубо,скорее насмешливо.  Юноша замялся,попытался скрыть свои розовые щёки руками,что только умиляло другого.  — Минхо,я же могу задать вопрос? — спрашивает скорее не из-за вежливости,любит же Джисон тянуть время.  Тот что-то жуёт и быстро кивает,убирая фантик в сторону от конфеты,ему не особо интересно о чем его хотят спросить,лишь бы дожевать любимый шоколад.  — Зачем ты меня поцеловал тогда? А дожевать не получится,потому что уже подавился.Лино не скрывает,он действительно случайно поцеловал его тогда,но внутри что-то загорается,будто огонёк и теперь парень так же сидит весь розовый,не зная как ответить.  — Ну…я это…случайно — врёт.  — Да быть не может чтобы это было сделано случайно —выпучивает глаза другой,стуча по спине подавившегося.  — Да нет,правда.Это случайно — оправдывается парень,смотря правде в глаза.Он считает Джисона симпатичным,возможно он уже полюбил им,понять сложно из-за смутного анализа парня в голове,но за всю вчерашнюю ночь он понял что такие парни как Хан-его типаж,более того,Минхо и вправду хочет себе такую вторую половинку.  Мальчик посматривает в глаза старшему и разыскивает там правду,находит и открывает её: — Ты ведь тоже симпатию чувствуешь? Не ври мне,потому что я учую ложь — серьезно проговаривает Сон.Как бы ему не хотелось,в любом случае распознает ложь,даже не понимая как именно это происходит,за то в этом есть свои плюсы.  — Я…— отвечать становится трудно из-за кома в горле.Сказать что Хо боится-ничего не сказать,страх быть отвергнутым преследует его уже очень давно.  — Да — и сейчас он пытается перебороть этот страх,смотря на счастливого напротив — А ты?… — неуверенно косится.  — А я… Внезапно в комнату заходит запыхавшийся Хёнджин,который уж точно никак не ожидал увидеть двух подростков с нежными взглядами,направленные друг на друга.  — Так ладно,у нас маленькая проблема,Феликс мясорубку сломал.  — Нахуя вам мясорубка?! — Шашлыки делать.  — Хёнджин ты идиот?! — хором кричат юноши и бросают в одиноко стоящего друга подушки и одеяла.
25 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник