Resident Evil: Вознесение

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 709 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Леон

Настройки
Агент-06-31-01 смотрел на себя в зеркале, это было обычной процедурой для него каждое утро. Он лишь спокойно рассматривал отражения, не ожидая увидеть что-то новое. Его униформа, состоящая из чёрной водолазки с широким воротом, чёрных тактических штанин и военных берц, хорошо сидела на теле. Он посмотрел на свое лицо, голубые глаза встретились с такими же полными уверенности. Пальцы спокойно зачесали чёлку в бок, уже не так сильно прикрывающей глаз. Парень взглянул на наручные часы, после чего вышел из своей комнаты и отправился в кабинет начальника базы. Редкие встречи с другими сотрудниками ограничивались лишь приветственными кивками, да парой брошенных фраз. Он знал их всех, все же два полных года жизни в замкнутом пространстве с ограниченным социумом заставят общаться с любым человеком, который попадётся под руку. Также подобнок способствует большему доверию, ведь не с кем больше поделиться своими мыслями и переживаниями, кроме как с соседями. Агент не исключение. Вскоре он добрался до места назначения, нажал на кнопку вызова возле двери и, когда она открылась, вошёл внутрь. Перед лицом вошедшего предстала картина в виде аскетично украшенного помещения, в котором единственным более менее дорогим был разве, что стол и шкаф, по-крайней мере в денежном плане. За этим столом восседал мужчина, одетый также, как и агент, что неудивительно, униформа была обязанной для всех, кроме научного персонала или медиков, но те по большей части лишь надевали поверх униформы белые халаты. - Сэр. - Здравствуй, агент. Присаживайся. - Какова причина моего вызова? - Агент принял предложение, заняв стул напротив своего начальника. - Сколько ты с нами, агент? - Два года, сэр. - Два года... Как быстро летит время, я помню, словно это было вчера, каким человеком тогда ты был. Неуверенный и неопытный новичок-полицейский, только что прошедший через кошмар. - Сэр? - Но вот ты тут, сидишь передо мной. Уверенный в себе, готовый к любым невзгодам и ненастьям. Да, как быстро летит время, но мы не об этом сейчас. Ты с нами уже два года, агент. Всё это время ты тренировался, но сейчас пришло время задания. - Задания? - Да. Настоящего, не тренировачного. Ты готов? - Так точно! - по голосу этого было непонятно, но парень прямо-таки светился изнутри, ведь это его первое настоящее дело. - Хорошо, ты будешь действовать в составе команды "Соурс", под командованием Новы. Она введёт тебя в курс дела - Хорошо, сэр. Я могу идти? - Да. Юноша встал со стула, после чего вышел из кабинета, оставив своего начальника наедине... - Два года... Хм, и вправду, как быстро летит время. *** Агент нашёл нужную ему команду в ангаре, а вместе с ней и его непосредственного командира на предстоящее задание. - Агент-06-31-01 прибыл. - Черт возьми, новичок, давай без этой военной тарабарщины. Мы пусть и военную структуру используем, но не полностью. - Хорошо. Что за задание? - Уже лучше. Короче, наша задача в поимке торговца оружием, как понимаешь, он решил начать продавать и биологическое. Наша задача это предотвратить, попутно найдя информацию на его поставщика. Ясно? - Более чем, когда выдвигаемся? - Через час, пока приготовься. - Угу. Агент молча развернулся, направляясь в сторону оружейной, пока остальные готовились к вылету *** Оружейная встретила парня тихим напевом строк из какой-то детской песенки, но какой именно никто на базе не знал, а её частый исполнитель всегда молчал, когда его об этом спрашивали. Вскоре он увидел заведующего оружейной. Гибсон был человеком обычным, один из первых оперативников организации, сейчас выполняющий функции техника и смотрителя склада. - Гибсон, это я. - А, агент! Заходи, с чем пожаловал? - Я отправлюсь на задание, мне нужно снаряжение. - Ясно. Итак, что у меня есть... - мужчина призадумался, после чего, скрывшись в глубине склада на несколько минут, вернулся с кучей вещей, которые положил возле себя и стал вытаскивать для собеседника. - Итак... Сначала - шлем, потом противогаз, бронижилет, разгрузка, магазины, гранаты и самое главное... Оружие - Спасибо, Гибс. Снаряжение было непривычным, но это были временные трудности, ему всего лишь нужно пообвыкнуться с этим. Оружие было заряжено и проверено, на лице натянута тканевая маска и надет шлем. Противогаз занял место в сумке, где будет дожидаться своего часа. Разгрузка была забита магазинами, гранатами и прочими вещами. Агент несколько раз подпрыгнул, проверяя свое снаряжение. Ничего не шумело и не мешалось, а значит он более, чем готов к миссии. - Пока, Гибс - Удачи на задании, агент Парень кивнул, попрощавшись с оружейником, после чего отправился к группе. *** - Итак! Напоминаю для особо одарённых: наша цель - Иоганн Рохас, немецкий контрабандист, продающий оружие, недавно он позарился на рынок биологического оружия. Наша задача схватить его и допросить, чтобы узнать кто поставял ему образцы. Ясно? - Так точно - общий крик оперативников огласил кабину вертолёта. Среди них был и 06, для кого эта миссия была первым настоящим испытанием, но он был готов, ведь не зря же его учили два года с таким рвением и упорством, вбивая навыки в подкорку сознания? Агент так и считал, и сегодня он покажет результаты тренировок на деле. - Новичок, ты готов? - из раздумий его вырвал голос командира отряда - Новы, которая внимательно смотрела на него - Более чем, мэм. - Называй меня Нова, а то это обращение меня старит. Я всего лишь старше тебя на десяток лет. Агент улыбнулся под своей маской. Нова была женщиной лет 35, жизнерадостный человек, которая никогда не унывает, чем-то она напоминала ему Клэр, может поэтому они так быстро сошлись и стали друзьями. Как она попала в организацию он не знал, да и спрашивать не хотел, главное, что она была его соратником по оружию. - Да? Я думал вы старше - Ах ты мелкий грубиян, ну я тебе задам, новичок. - Обязательно, командир, обязательно. Продолжение перепалки прервал голос пилота. - Пять минут до точки высадки! Бойцы начали перепроверку снаряжения, готовясь к предстоящему делу. Агент посмотрел в окно кабины, наблюдая, как деревья сменяют друг друга. Вскоре он почувствовал, что транспорт начинает свое снижение. Когда они сели, ближайший к двери, человек открыл дверь, давая возможность выбраться наружу Чаща леса встретила солдат могильной тишиной, которую прерывал лишь звук работающего двигателя вертолёта. Агент 06 осмотрел поляну, на которой их высадил транспорт. До места назначения час ходьбы, они должны успеть к началу сделки, где лично будет присутствовать их цель. Торговец нужен был им живым, что же до остальных... Приказ один - полная зачистка. - Пошли! Голос Новы огласил радиоэфир группы, после чего все, как один, начали движение в сторону места встречи. *** Агент наблюдал сквозь бинокль строения, которые когда-то давно были фабрикой по производству металла, но вскоре запасы руд иссякли и фабрику забросили. Сама фабрика находилась в небольшой низменности. А сейчас здесь проводится сделка по продаже опасного биологического оружия террористам. - Что видишь? - Четыре охранника возле ворот, ещё трое патрулируют территорию фабрики. Вижу снайпера на той крыше. Это охранна цели, что же до покупателей, то я не вижу их. - Хорошо, значит работаем. Роук остаёшься тут, Тап, прикроешь его. - Есть - Остальные за мной. Остальные четверо бойцов оставили своего снайпера и его напарника, спускаясь вниз. Один наёмник стоял в будке охраны, ещё один стоял возле машины, остальные двое разговаривали о чем-то своём на немецком, но понять их агент не мог, ибо немецкий не изучал. «Мой просчёт, когда вернемся, надо будет заняться обучением» Агент оглянулся на свою группу, которая пряталась в листве. Они не могли действовать, пока был жив вражеский снайпер, следящий за территорией. - Роук. Работай Когда Нова произнесла последнее слова, не прошло и секунды, как снайпер отряда ответил - Снайпер снят. Жест рукой, и группа начинает движение. Охранник возле машины даже не успевает среагировать, как его скашивает очередь из автомата. Один из болтающих дружков падает замертво, следующие пули прошивают второго. Наёмник в будке хотел было поднять автомат и огласить рацию криком, но ему помешал агент точным выстрелом в голову. Пусть на их оружие и были глушители, но их могли услышать. Действовать надо быстро и жёстко. Группа проходит через шлагбаум, трио наёмников внутри территории быстро ликвидируется. Один падает от выстрела снайпера, остальных убивают оперативники. Отряд делится на две пары, после чего начинают приближаться к цеху, в котором должна проходить встреча. Агент и его товарищ услышали голоса изнутри здания, когда приблизились ко входу. - Приготовиться. Кидаю светошумовую! Когда внутри прозвучал хлопок гранаты, два напарника ворвались внутрь, расстреливая все, что не являлось их целью, которую очень легко было отличить. Какой наёмник будет ходить в белом смокинге на задании? Никакой. Вот и оперативники решили так, уничтожив всех, кроме визжащего на полу тела. Нова быстро заткнула урода быстрым ударом сапога по лицу, остановив мучительные для отряда крики. - Хватаем его и валим! И кейс с образцами Два бойца быстро подхватили бессознательную тушу и увлекли. Агент же в это время осматривал кучу тел, пытаясь найти среди них кейс или что-то подобное, такой нашёлся у одного из трупов террористов. Похоже сделка уже подходила к концу, когда они напали. Агент хмыкнул, после чего подошёл к трупу и взял кейс. Его взгляд метнулся по фигуре, которая была одета в камуфляжное снаряжение, лицо скрывала маска и шлем, особое внимание привлекла нашивка на рукаве. Три стрелки, образующие перевернутый треугольник и обведенный в круг. Его не особо волновала принадлежность погибших, но лучше знать врага в лицо. Открыв кейс, агент увидел ампулы с красноватой жидкостью, после чего кивнул командиру, которая наблюдала за ним. - Отлично. Уходим. Оба вышли наружу, встретив двух остальных, которые держали под подмышки тело торговца Группа вновь воссоединилась в чаще леса, после чего начала движение к точке эвакуации. Пройдя несколько метров, они встретили ворона, который наблюдал за ними своими черными, как смоль, глазами. - Вам не кажется, что эта ворона за нами давно наблюдает? - неуверенно произнёс Тап, когда посмотрел на птицу. - Нет, не показалось. Он за нами наблюдает с самого начала. - агент молча прошёл мимо товарища. - Что? И ты молчал? - А что в этом такого? Это птица, что она нам сделает? - Это жутко, чувак. - А ну тихо. - дальнейшие прерикания прервал голос Новы - Ворона, да? Ворон... - Что? - агент вопросительно взглянул на смотрящую на него женщину. - Новичок, кажется мы нашли тебе позывной.... *** Агент-06-31-01, или же, как его окрестила командир, Ворон, молча наблюдал за пейзажом за бортом вертолёта. Их цель мирно посапывала на полу, на удивление всех, он не проснулся от звуков работающего двигателя, впрочем им это только на руку. Скоро машина сядет в каком-то укромном месте и начнётся допрос пленного, с неприятным для него концом. Пытки... К ним явно придётся прибегнуть, агент не знал, как к этому относиться, с одной стороны часть его естества была против, другая же напротив, ведь это контрабандист, он продавал оружие преступникам и неизвестно, сколько он угробил жизней. Вздох вырвался из его рта, агент решил отбросить все эти моральные диллемы, все равно он ничего для него не изменит, лишь себя чувством вины нагрузит. Цинично, неправильно... Парень даже не знал сколько в нем было от полицейского-новичка Леона С. Кеннеди, ратующего за справедливость и правосудие, а сколько от агента организации, но вероятнее всего, первый проигрывал второму Интересно, не будь той вспышки в Раккун-Сити, как бы сложилась его жизнь? Скорее всего он бы служил в полицейском отделе города, возможно смог бы вступить в S.T.A.R.S, встретил бы он Клэр и Шерри? Вероятнее всего нет. Но вот он здесь - оперативник, борящийся против биотерроризма, делающий то, что требуется, не связаный правилами и законом. Его учили хорошо, слишком, первым делом разбили розовые очки, показав гниль мира и что надо делать, чтобы вычести эту гниль. Его сломали психологически и физически, после чего собрали заново, чтобы стать идеальным солдатом в руках Джеймса Вайлера, его личным мстителем Агент взглянул на спящее тело, в голубых глазах можно было прочитать сожаление, но стоило моргнуть, как оно пропало и заменилось холодным и бесчувственным взглядом. *** - Пожалуйста, пожалуйста, хватит. Я ничего не знаю, клянусь. - Врёшь, урод. - после этих слов последовал тяжёлый удар по лицу. На траву упали несколько капель крови, а вместе с ними и человек в запятнаном кровью пиджаке. Агент молча наблюдал за разварачивающимся действом, пока его товарищ Тап проводил допрос захваченного контрабандиста. Лицо пленного уже не было целым, об этом свидетельствовал искривленный нос из которого текла кровь, губы были разбиты, а щеки начинали опухать. Остальные члены отряда занимались слежкой за территорией, дабы к ним не нагрянули нежданные гости, лишь агента оставили следить за допросом, "набираться опыта" - так сказать. Было ли ему приятно наблюдать за этим? Нет, но он понимал необходимость, ведь допрашиваемый не повёлся на пистолет, приставленный к его башке, по мнению агента это было сущей степенью идиотизма. Тап уже пнул ботинком своего сапога Рохаса, после чего вновь заставил принять положение на коленях. - Иоганн, мы ведь не шутим шутки тут, нам нужна информация и когда ты её скажешь, я тебя отпущу на все четыре стороны. - Пожалуйста... Не надо... Прошу - Я больше не буду тебя бить, просто скажи правду, помоги нам... - Я-я... Я всё скажу.. - Отлично, начинай. И он заговорил, много. Он рассказал о своём поставщике вируса, что имя их "Вельтро", кто именно присутствовал, где, когда, также он поведал и о покупателях, что этих парней зовут "Вознесение". - Вознесение? - Да, странные парни на мой взгляд. Всё время говорили о какой-то великой цели, гребанные фанатики, как и вельтровцы - Вельтро фанатики? - Да, все время болтали о том, что этот мир прогнил и его нужно очистить, но мне-то какое дело? Главное, что покупают моё оружие и снаряжение, делал вид, что такой же полудурок, как они. - Хм, ясно. - Это все, что я знаю, честно... - Я верю тебе, Иоганн. Агент видел, как Тап потянулся к кобуре пистолета на задней части пояса. Понять, что будет было несложно - Вы же меня отпустите? - в глазах заискрилась надежда. - Как я и обещал, я отпускаю тебя. Ты можешь идти... Пленный озарился радостным выражением лица, поднимаясь с колен. Но резко округу огласил выстрел из пистолета, а на землю упал подкошенный Иоганн с простреленной головой. - Но вот насчёт того, что будет после я ничего не обещал. Тап молча развернулся, направляясь в сторону вертолёта и проходя мимо агента, которого молча похлопал по плечу. Остальные члены отряда тоже начали медленно собираться, дабы отправиться на базу, лишь агент смотрел на лежащее в траве тело. - Ворон, пошли - из транса его вывел голос командира, после чего агент направился к транспорту. *** Агент глядел в потолок своей комнаты, лёжа на койке. Были ли его думы насчёт смерти контрабандиста? Нет, он уже выбросил это в сторону, признав, что смерть лучшее наказание для него. Он размышлял над своим позывным - Ворон. В организации не принято пользоваться именем при общении, лишь личный номер или какое-то прозвище, его до недавнего времени было новичок или агент. Теперь же его зовут Ворон, в честь вороны, которая наблюдала за ними тогда. Настырная птица следила за ними с начала высадки, сообщать об этом товарищам он не спешил, зачем? Что может сделать обычная птица? Но вот в самом конце... Ворона пробралась на борт их "судна", переполошив всех пассажиров, которые сразу же потянулись превратить пернатое в дуршлак, но их вовремя остановил агент. Прикрыл птицу руками и прижал к себе. Почему он это сделал? Он и сам не знал ответа, но факт остаётся фактом - теперь в его комнате есть второй сожитель по имени Кар. Взгляд невольно метнулся к месту обитания птицы, а именно верхней части шкафа, где Қар мирно посапывал. «И почему именно я?» - агент вздохнул, раздумывая над ответом, но, не найдя приемлемого, уснул, надеясь, что следующие задание будет не скоро
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник