Тень на душе
7 сентября 2025 г., 10:48
Тень на душе, как сумрак за окном,
Тоска в груди, она в ней уж давно,
Мир потерял все краски и стал серым,
И каждый день, как тягостное бремя.
Один в толпе, как будто в клетке я,
И каждый взгляд – как острие копья,
Слова пусты, и звуки, будто эхо,
Во мне грохочут чьим-то едким смехом.
Найти хочу я свет в кромешной тьме,
И обрести покой в душе, в уме,
Но тень густа, и давит все сильнее...
_____________________________
А стоит ли вообще бороться с нею?
07.09.2025