Точка невозврата

NC-17
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 594 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Глава 17. Из двух зол.

Настройки
Несмотря на то, что гости ожидались после обеда, мой график с самого утра пошёл по одному месту. Я сидела в комнате как на иголках, а ко мне каждые двадцать минут влетела Вероника, чтобы убедиться в каких-то пустяках, типа не растрепалась ли у меня причёска и не замарались ли белые рукава. Марго я вообще сегодня не видела, хотя ожидала, что она заставит меня выучить сценарий и отрепетировать реверанс. Когда настало время обеда, я даже не была уверена, можно ли мне выходить из комнаты, чтобы просто поесть. В итоге Вероника принесла мне обед в комнату, лишь бы я была наготове. Прошёл ещё час и я, изнемогая от неизвестности и скуки, покинула комнату, присоединившись к Веронике на посту. И вот, спустя какое время у неё раздался звонок, оповещая о прибытии делегации. - Куда мне идти? - спросила я. - Никуда. Маргарита Сергеевна их принимает. Ей нужно соблюсти все формальности. Так что если тебе что-то надо, у тебя ещё как минимум час. Её чуйка не подвела и спустя примерно час за мной прислали сопровождение. В кабинете Марго за конференц-столом сидели двое мужчин в строгих костюмах и блондинка средних лет с пустыми бесцветными глазами. - Здравствуйте. - я поздоровалась первой. - Здравствуй, Виктория. - один из мужчин привстал и протянул ладонь для рукопожатия. - Присаживайся к нам. Я пожала широкую и тёплую ладонь, села рядом, оказавшись напротив женщины. - Мы наслышаны о твоих успехах. - продолжал всё тот же мужчина. Непонятно, льстил он или для них мои делишки и правда вершина успеха. - Нам жаль, что вы с Маргаритой Сергеевной не смогли присутствовать на выставке. Я посмотрела на Марго и, увидев её спокойный взгляд, немного успокоилась сама. - Мы хотим задержаться здесь на несколько дней и провести некоторые наблюдения. У нас с собой есть самая современная аппаратура. Как знать, может и выйдем с тобой на новый уровень. А вот это уже угроза. Перспектива терпеть их здесь несколько дней меня совсем не радовала. Да и Марго от них явно не в восторге. Я впервые стала жалеть, что мы не попали на выставку, ведь тогда всё прошло бы гораздо проще. - Мы хотели немного отдохнуть с дороги, а затем, ближе к вечеру, провести небольшую оценку твоих способностей. Ты ведь не против? Конечно я против. Но я обещала Марго не доставлять проблем и потому просто кивнула. Вечером мы собрались в зале, где проходили мои тренировки, в той же компании. К нам присоединился Генц и принялся руководить манекенами. Презентация проходила в несколько этапов. Сначала мне пришлось по одному ловить мячи. Затем их же отбивать в полёте. После пошли манекены. Бросок одного манекена. Бросок двух манекенов. Подъем в воздух компашки из пяти манекенов. - Ты умеешь применять деформацию? - спросил мужчина. Я опустила четырёх манекенов на пол, а пятого смяла как сигаретную пачку, что было неожиданностью для меня, ведь на тренировках мы такого не делали. Сказать, что Генц был раздосадован потерей бойца - не сказать ничего. - А с человеком управиться можешь? - С людьми у меня пока не получается. Раздался ядовитый женский смешок. - И Вы ради этого к нам собирались приехать, Маргарита Сергеевна? - спросила женщина, молчавшая до этой поры. - Когда Вы сказали, что её способности нуждаются в усилении, я думала, что там есть, что усиливать. - Ирина Изольдовна, Вы же знаете, насколько сейчас редки телекинетики. - вступилась Марго. - После того парня, что Вы забрали лет десять назад, у нас не было ни одного. Вы не найдёте сильнее. Можно было подумать, что эта женщина вызывала во мне те же эмоции, что и Марго поначалу. Но нет. То, что я сейчас ощущала, граничило с ненавистью. - Мы ведём динамику показателей и она удовлетворительна. - Мне не нужна удовлетворительная динамика. Мне нужна как минимум хорошая, а лучше отличная. - она повернулась ко мне и полоснула холодным взглядом. - Попробуй на мне. Сейчас. Мы с Марго переглянулись и она одобрительно кивнула. Я встала в уже ставшую автоматической позу и вытянула руку. Полагая, что ненависть к этой женщине придаст мне сил, я была сосредоточена до предела. А она лишь язвительно улыбалась. Что-то теплое потекло по губе. - Хватит. Вы же видите, она устала. - Марго подошла и помогла мне стереть платком кровь с лица. - Хорошо. - процедила женщина. - Продолжим завтра. Марго осталась с делегацией, а я вернулась в комнату и рухнула на кровать. Ненависти я уже не чувствовала, только опустошение. Эта женщина умудрилась за такой непродолжительный диалог выпить из меня все соки. Кажется я уснула и вздрогнула, когда дверь с легким звуком открылась. Я издала вздох разочарования и села. - Прости, что помешала. - эта женщина и мертвого достанет. - Я хочу узнать о твоей удовлетворенности условиями содержания. Устраивает ли тебя отношение обслуживающего и медицинского персонала? - Всё в порядке, спасибо за переживание. Это был сарказм, ведь и дураку понятно, что класть она хотела на мою удовлетворенность. - Меня также интересуют отношения между тобой и Руденко. - прозвучало двусмысленно. - Что Вы имеете в виду? Какие такие отношения? - Я надеялась, что это ты мне объяснишь. Почему ты до сих пор здесь? - Потому что Маргарита Сергеевна ищет покупателя побогаче. Разве нет? - Покупатель давно найден. Я сама об этом позаботилась и Маргарита Сергеевна, разумеется, была поставлена в известность. Но она всякий раз откладывала сделку. - А как же выставка? Разве их не для того проводят, чтобы покупатель мог "пощупать" интересующую позицию? - Не заговаривай мне зубы! - рыкнула она с недовольством. - Я договорилась с серьезными людьми и думала свести вас на этой выставке. Но они приехали, а вы нет. Ты думаешь, что я чисто из спортивного интереса сейчас притащилась в такую даль? Итак, повторю вопрос. Что там между вами происходит и почему ты до сих пор здесь? Настала моя очередь недоумевать. У Марго всё это время был покупатель, но она почему-то тянула время. - Я не знаю! - отчеканила я, глядя ей в глаза. После её ухода я выждала несколько минут и вышла к Веронике. - Во сколько Маргарита Сергеевна приходит на работу? - спросила я. - По-разному. Официально к девяти. Неофициально к восьми, а порой и к семи. - она смерила меня сочувствующим взглядом. - Я так понимаю, она тебе сейчас нужна? Я кивнула. - Она ещё не уходила, так что успеешь её поймать. Я вошла в кабинет и Марго встала при виде меня. Я молча подошла и упала к ней в объятия. - Как ты её терпишь? - Да, я знаю. С ними всегда было непросто. - она гладила меня по голове. - Она сейчас приходила ко мне. - простонала я. Марго отстранила меня, чтобы посмотреть в глаза. - Что она сделала? - испуганно спросила она. - Ничего. Просто язвила и задавала неудобные вопросы. Как наша Смирнова, только хуже раз в десять и злее раз в сто. - Какие вопросы, Вика? - Её больше всего интересовало, почему ты меня продаёшь. Марго снова меня обняла. - Ты ей ответила? - Нет. - И правильно. Такой, как она, всё равно не понять. - Марго? - М-м-м? - А ты мне ответишь? Почему ты меня не продала? Она устало засмеялась. - Я сегодня слишком устала, но так и быть. - она потянула меня за руку. - Идем, покажу.
42 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник