Сакура в небе

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 017 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
      Проснувшись от громкого будильника, который приветствовал меня каждое утро на протяжении нескольких лет, я потянулся и начал собираться в школу. Пробуждение для меня не самое страшное, как для других людей. Я отлично высыпаюсь и полон сил на целый день, хоть марафон беги.       Лучи солнца коснулись моего лица, когда я смотрел на себя в зеркале. Прекрасный день, я уверен, что сегодня его точно никто не испортит. Улыбнулся я и пошёл в школу.       Времени до начала уроков было ещё много, поэтому я спокойно наслаждался птичьим пением и никакие разговоры не отвлекали меня. Утро такое прекрасное время суток, не понимаю, почему люди не наслаждаются им. Я присел на скамью возле школы и достал книгу, которую начал читать прошлым вечером. Увлекательная история о перерождённом парне в облике демона. Необычное, но захватывающее произведение в жанре фэнтези. Я окунулся в чтение и не заметил учеников, проходивших мимо меня, пока кто-то не стукнул меня по голове. — Я надеюсь, Вы знаете, какие могут быть побочные эффекты от удара по голове. — Не поднимая взгляд, сказал я. — Да, да. Урок скоро начнётся, может, поспешим? — Знакомый голос. — Като? — Ожидал увидеть кого-то другого? — С пронзительным взглядом спросила меня девушка. — Хм… Не думаю, я здесь мало кого знаю. — Не зная, что сказать, чтобы не обидеть Като, я использовал очень расплывчатый ответ. — Пошли уже. — Потянула меня за руку девушка. Я быстро сунул книгу в сумку и пошёл за ней. — Интересно? — Довольно громко сказала Като, чтобы я точно услышал её и шум окружающих учеников не заглушил её. — Очень. Могу дать прочитать, если хочешь. — М… Я не очень люблю читать, поэтому… просто расскажешь мне, про что она… хорошо? — Она повернула голову ко мне, и я заметил небольшой румянец на её щеках. — Договорились.       Яркая, искренняя улыбка озарило её лицо, а её рвение в класс поразило меня ещё больше. Даже я не спешил бы так, как она сейчас. Я издал небольшой смешок и набрал темп, чтобы не отставать от неё.       Когда мы вошли в класс, все уже были на своих местах, но учителя ещё не было, значит, мы не опоздали. — Вы посмотрите, кто пришёл. — С ехидной улыбкой сказала Хакина и я моментально вспомнил, что Като до сих пор держит мою руку.       Я отпустил её руку и поблагодарил за то, что она «вернула меня в реальность». Хакина до сих пор улыбалась, а Като подбежала к ней и они начали, что-то обсуждать. В подробности я углубляться не хотел, поэтому поспешил занять своё место и приготовиться к уроку. Я почувствовал, как мурашки пробежали по телу и повернул голову. Холодным взглядом на меня смотрела Нигами, но как только она заметила, что наши взгляды пересеклись, сразу отвернулась. Брр… Что же с тобой произошло за время нашего «расставания»…       Повернув голову ещё немного, я только сейчас заметил, что Миоко сидит рядом с Ноки, а на её месте какой-то незнакомый мне парень. Миоко о чём-то беседовала с Ноки и они оба не замечали моего взгляда, поэтому я поспешил отвернуться. Не это сейчас важно… — Эй, Хакина, Като, скажите, Нигами всегда была такой? –Нигами… С начала этого года она всё время была такой… отстранённой. Когда мы впервые её увидели, подумали, что это ведьма какая-то. Грязные, распущенные волосы и странная одежда. Постоянно смотрит на всех с подозрением, словно ищет жертву для своих ритуалов.       Вау… Зная, какой прекрасной девушкой она была раньше, это так неожиданно. Может мне всё же попробовать узнать у неё, что произошло? Мои мысли прервал учитель, вошедший в класс и поприветствовавший нас. Одноклассники и я встали, чтобы поприветствовать учителя и так начался урок.       Мои знания далеко за пределами того, что нам рассказывали, поэтому я иногда дополнял учителя и отвечал на вопросы, на которые мои одноклассники не могли ответить. Нельзя терять идеальный шанс для увеличения моей репутации. Улыбнулся я и наслаждался моментом превосходства.       Прозвенел звонок, оповещающий нас об окончании урока. Следующая у нас физическая культура, поэтому я взял форму и с мужским коллективом отправился к мужской раздевалке. В спорте равных мне нет, поэтому всё, что скажет нам делать учитель, я буду делать вдвойне. Переодевшись в спортивную форму, я прошёл в спортивный зал и начал разминаться.       Звонок прозвенел, и учитель позвал всех учеников к себе. Он дал указания, что, как делать и мы приступили к выполнению. Сейчас у нас разминка, потом мы играем в волейбол. Конечно, даже если я уже размялся, я также выполнял упражнения, а вот у Эджо всё очень плохо… Он небольшого роста, а хрупкое телосложение делало его практически призраком на фоне остальных. Я подбежал к нему и он сразу это заметил. — Привет, Эджо, кажется, дела у тебя не очень? — Мамору… П-привет. Нет, всё… всё хорошо. — Запыхаясь, сказал он. — Может мне всё-таки помочь тебе немного? Уверен, мои советы помогут тебе, ведь когда-то и я был таким же. — Если тебя это не затруднит…       Вот так и начались наши совместные тренировки. На лице Эджо появилась небольшая улыбка, кажется, до этого с ним не только никто не дружил, но и не разговаривал. Он так похож на меня прошлого… Помочь ему немного будет чем-то вроде развлечения для меня.        Прозвенел звонок. — Время так быстро пролетело, я даже не заметил. — Больше спасибо, Мамору!       Я видел огонь в его глазах, он не такой уж пропащий случай, даже я начинал хуже. — Не за что.       Я ушёл в раздевалку и так закончилась весёлая часть этого дня. В остальном уроки проходили, как первый. Я дополнял учителя, иногда общался с соседками или гулял по школе, а после окончания последнего быстро вышел с класса и направился к выходу. Хочу успеть поймать Нигами, чтобы немного расспросить её, лишь бы меня никто не побеспокоил раньше времени.       Прошло минут пять с момента начала ожидания Нигами. Большинство учеников уже вышли и школа начала пустеть. Я попрощался с Като и Хакиной, которые проходили мимо. Их компания распалась из-за меня… Как они до сих пор держаться, чтобы не высказать всё. Знакомый силуэт… Нигами пыталась протолкнуться между последними учениками и быстро выйти за пределы школы. Я пошёл к ней и коснулся её плеча. — Нигами, можно тебя на минутку? — Девушка не обращая никакого внимания просто ушла в своём направлении.       Ну что ж… Ладно, попробую в другой раз.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)