Часть 4
12 апреля 2023 г., 12:00
Очень странная компания… Закрывать на такое глаза, как-то… прискорбно. Ладно девушки, они правда намного слабее Ноки, но Дин…
— Эй, Дин, тебе настолько все равно? — Спросил я у парня, который всё это время просто наблюдал со стороны.
— Понимаешь… Он не всегда такой, — сказал Дин отводя взгляд, — У него до этого было несколько девушек и они его просто использовали… После этого он начал много тренироваться, на него снова обратила внимание девушка, Миоко, но старые обиды, он…
— Это просто отговорки! Бить девушку, которая искренне тебя любит, это нормально?! — Мой голос с каждым словом становился всё громче и громче, эта ситуация настолько вывела меня из себя?
Надо успокоиться… Я сделал несколько вздохов и полностью успокоился. Не могу больше находиться в этом месте.
— Я пошёл. — Кратко сказал я и уже направился к выходу из школы, но кто-то со спины схватил мою руку и я повернул голову.
— П-постой! Ах… Эм… Спасибо, что пытался защитить Мио. — Смотря в пол, сказала Като. Эта ситуация… Она такая странная, хочу скорее уйти отсюда и забыть.
— Я ничего не сделал. — С фальшивой улыбкой, сказал я. Девушка посмотрела мне в глаза и отпустила руку. — До завтра.
Я последний раз повернул голову на компанию. Все стояли, словно остолбенев. Дин… Я разочарован в тебе. С этими мыслями я вышел за территорию школы и пошёл по дороге домой. Сунув руки в карман, я почувствовал, что там что-то лежит. Это был маленький, свёрнутый кусочек бумажки. Не помню, чтобы клал его туда, и в мыслях был только один вариант. Это была Като, ведь именно она была справа от меня. Жизнь красавчика полна приключений, усмехнулся я и развернул бумажку. Это был просто номер, без каких-либо подписей кто это и что мне с ним делать не написано.
Я зашёл в супермаркет, чтобы купить несколько яиц и лапшу быстрого приготовления. Быстро закончив с этим, пошёл домой, хотя какого-либо желания не было.
Идти мне недалеко, поэтому спустя десять минут я оказался возле входной двери. Место, которое не так давно стало моим новым домом, не выглядело бедно, на самом деле очень даже приличное здание. Любой школьник сказал бы, что в раю, будь у него возможность пожить в таком доме.
Я открыл дверь и почувствовал приятный аромат маминой готовки. Стоило сказать ей, что я сегодня сам себе приготовлю, но уже поздно.
— Мамору, скорее переодевайся и иди кушать. Я твои любимые блинчики приготовила.
Кх… Моментально забыв о своих предыдущих мыслях, я поспешил переодеться.
— Уже бегу, мам! — Крикнул я ей в ответ и загорелся желанием отведать божественные блинчики.
Я быстро переоделся, помыл руки и сел за стол. На секунду можно подумать, что у меня есть супер способности.
— Как тебе твоя новая школа? — С тёплой улыбкой спросила меня мама.
— Ну… По сравнению с моей прошлой школой, эта школа действительно кажется в разы лучше.
— Познакомился уже с кем-то? — Спросила мама, прищурив глаза, чтобы в случае обмана сразу разоблачить меня.
— Да… Его зовут Эджо, хороший парень, а ещё… там была Нигами…
— Нигами, та маленькая девочка, с которой ты дружил в детстве? Это же замечательно! Мы тогда уехали и ты даже попрощаться не смог, верно? Вы тогда столько времени проводили вместе. — Мама придалась воспоминаниям из прошлого.
— Я не разговаривал с ней.
— Странно. Почему?
— Она сильно изменилась с того времени…
— Раньше она была милашкой, могу только представить, какая красавица она сейчас. А ведь ты тоже изменился! Ты был таким застенчивым.
— Нет, она изменилась в худшую сторону, от той милой девочки больше не осталось и следа… — Открыто сказал я. Мама поняла, что лучше закрыть тему, поэтому заметив, что я доел, мягко улыбнулась, взяла мою тарелку и ушла к раковине.
— Большое спасибо, было очень вкусно. — Поблагодарил я её и ушёл к себе в комнату.
Я вспомнил про тот клочок бумаги с номером, предположительно Като. Меня не особо интересует зачем мне его подкинули, поэтому просто уберу его. Остаток дня я провёл читая различные книги и выполнив всё домашнее задание, которое нам задали.
Я принял душ и окунулся в мир сновидений.