Предисловие к записи №58
58. Запись, которую Себастьян не помнит, как написал. О том, как он заблудился в лесу (предвещая безумие, которое придёт).Запись №58
Повсюду были деревья. Насколько хватало взора. Я вернулся, но к чему? Лес звал меня, дорогая Анна, и я поддался зову. Я бродил Бог знает сколько времени. Я зашёл дальше, чем когда-либо прежде, но это принесло мне удовлетворение. Я не знал, где я и куда иду, но это было приятное ощущение. Как будто какая-то потусторонняя сила направляла меня на путь, по которому я шёл, и я был счастлив позволить ей вести меня. Когда я шёл, не было никаких забот, не было страха, не было войны, только я, сила и бесконечный лес. Эта успокаивающая сила позволяла мне чувствовать удовлетворение, это тёплое чувство, что ничего не пойдёт не так. Это было так успокаивающе в свете последних событий, и расслабляюще так, как я никогда не испытывал. Жизнь во время прогулки предоставляла мне развлечения. Я увидел маленького кролика, не похожего на тех, что водятся здесь, на базе, и его лапка во что-то вцепилась. Было забавно наблюдать, как он пытался освободиться, но безуспешно. Тогда я подумал: «Маленький кролик, ты не можешь освободиться, так зачем пытаться?» Я продолжал наблюдать за кроликом некоторое время, пока он не устал — мне было скучно смотреть, как он перестал бороться. Мне кажется, что я должен чаще совершать такие прогулки, если после них я буду так же спокоен, как после этой. Я оставлю тебя на ночь, дорогая. Приятных снов. Заметки на полях: Я не помню, как я это написал. Когда я это писал?Предисловие к записи №59
59. Себастьян пишет, что не может вспомнить предыдущую запись. Эксперимент с радиацией. Решает, что попытается вытащить Ларса сегодня вечером. Хубер очень злится и кричит в стекло.Запись №59
Что это была за последняя запись? Я прошу прощения, дорогая, но я думаю, что оставлю её. Со всеми этими странными событиями, я думаю, со временем всё станет понятно. Моя память затуманивается всякой ерундой, мне нужно сосредоточиться, вот и всё. Во всяком случае. Доктора Хубера выпустили оттуда, где его держали. Сегодня особенно знаменательное событие. Мы не только продолжаем тестирование существа, но и используем недавно открытые и содержащиеся в нём радиоактивные изотопы, чтобы попытаться вызвать ответную реакцию. Кровь из носа теперь ежедневное явление. Я привык к рутине вытирать лицо, когда просыпаюсь с красным пятном. Чем больше крови я нахожу, тем больше я беспокоюсь за своё здоровье. Другие новости... Думаю, я попытаюсь найти способ забрать Ларса отсюда, возможно, сегодня ночью. Когда-то это должно закончиться, и я чувствую, что он может быть ключом. Во всяком случае, к завтраку, любовь моя, подробности позже!--Позже--
Ну, вот и позавтракали. Боюсь, твой Себастьян, видимо, подхватил пищевое отравление. Тошнота и ужасно сильные спазмы в животе. Сам эксперимент был не очень насыщен событиями. Само излучение не имело цвета, поэтому мы вряд ли могли определить, когда оно действует. Однако я заметил, что существо всё чаще и чаще с любопытством смотрит на меня. Возможно, я смогу попросить охранять учёных в соседней комнате... Неудивительно, что излучение не оказало никакого эффекта. В этот момент Хубер пришел в ярость и бросился на стекло: — Этот объект не должен существовать. Его нельзя измерить или как-то им манипулировать. Невозможно, чтобы произошла такая бастардизация* пространства и времени. Хотя он виден невооруженным глазом, он не излучает никакой энергии и не имеет обнаруживаемой массы или веса. Можно ли уничтожить такой объект? Как мы вообще можем его видеть? Двигается ли он потому, что мы его двигаем, или по собственной воле? Является ли он вообще разумным? В нём нет ничего логичного! Фюрер хочет довести нас до безумия! Его усмирили и оттащили, но не раньше, чем мужчина устремил свой пристальный взгляд на бедного доктора, который тут же оцепенел. Полагаю, это благословение: он никому не приносил облегчения. Пока его тащили обратно в лазарет, я снова взглянул на это существо, только почувствовал случайный всплеск жара, который исчез так же быстро, как и появился. Довольно слабая атака, как по мне. Думаю, он просто пытается нас напугать.