Ночь против Ивана Купала

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 534 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Всё тот же день.

Настройки
Вот Евгений стоит, и одевает ели желтую с толстым серыми полосами рубашку, а вот Юрий рассказывает что да как, кто он, куда он, почему он. Младшему интересно, но иногда он погружается в свои мысли. – Говоришь на комбайне работаешь? Оно заметно. – Ты уж извини что я вот так вот тебя встречаю... А то сидел, молоко с булкой ел, а тут Дядя Валера прибегает весь мокрый от пота, говорит так и так Женька приехал, кидай своё кушанье, на Комбайне за тебя роботу сделаю, беги Юра, беги. Вот я и прибежал. – Вряд-ли я уже отстираю уже эту рубашку. – А ты что никакой одежды с собой не брал? – Нет, я только на 2-3 дня. – Что мы всё о одежде, я тебе свою одолжу! Про себя рассказывай! Думаю вам не сильно интересная автобиография Евгения, если мы уже малую треть про него знаем. Не так ли? Юрий святой человек! Окрошка у него свежая, Женя как услышал от соседки слово "окрошка" так и живот скрутило. Посидели, поговорили, поели и тут Николаевич для такого гостя люкс услуги предложил, летний душ и дневной сон! Эдуардович и не отказывался, с этим треклятым университетом и поспать нормально нельзя. Вручив младшему хозяйское мыло 72%, и полотенце. Аах, как чудно, в такой жаркий день прохладный душ то что нужно. Струйки воды стекали по уже намыленому телу. Евгеша обдумывал свой план действий на сей день и уже смывал мыло, как тут двери душа раскрылись и в них стоял знакомый всем силуэт. – Женька я вот тебе полотенце побольше принес! – Матерь божия! Юрий! – Ой да что я там не видел то. Забрав полотенце что дал ранее и оставив то что побольше, нежданный гость закрыл за собой дверь и больше не стал тревожить "Жабу". Вышел Евгений свеженький, свободный от оков городских, а ещё в тельняшке и каких то шортах (?). Придя к Юрию, тот его уложил, пожелал хорошего сна, а сам побежал в Колхоз, а то что это дядя Валера за него зарплату получать будет. Умостившись хорошо, царство Морфея тут же открыло свои врата пред Соловьём. Проснулся тот где то в 16:32, как хорошо что часы на стене весят. Но всё же, дневной сон хорошо, но Евгений как будто бы потерялся в пространстве а на головушке его, если мягко сказать гнездо. Что ж, пропустим то как Евгений возвращался в сей мир. Как только тот приубрал за собой, в уборку входило: сложить постельное бельё на котором спал Евгений, со стола прибрать, посуду помыть и в конце-концов себя в порядок привести. В четыре часа дня градус на термометре снижается, с 25°С к 17°С. И это было очень хорошо. Идёшь с работы, грязный потный, но с чистой душой. Впринцыпе так Юрий сейчас и шел, плюс наслаждаясь краевидами родного села и мыслью что дома ждёт его друг Евгеша. Ах вот шел Николаевич с гостинцами, яблок (украл, ну по старой дружбе и деда Ничипора), груш (тот же Дед Ничипор) нёс своему гостю. Вот противный скрип двери, "Нужно бы смазать" пронеслось у старшего в голове, но потом. Войдя на кухню, Юрий узрел весьма милую картину. Выше указанный гость сидел, жевал конфету "Белочка" и читал бумажку из под неё. Хозяин дома постучал об дверной проем, дабы привлечь к себе внимание, успешно. – Как спалось? – задал вопрос Юрий. – На удивление хорошо, но у всего есть свои минусы. – Да ты просто наверное не соблюдаешь режим со своим универом. – Да есть немного. – Вон какой бледный, костлявый, очи больше за тело. Аж больно на тебя смотреть. – У меня конституция тела такая! Да и что мы сразу обо мне, лутше уж расскажи как ты. – У меня всё как и всегда прекрасно, комбайн ласточка моя капризничает слегка а так если шепнеш с утра словечко доброе, он и жнёт лутше. – Не слышал про такие обычаи комбайнерские. Видать столичный был немного в шоке от такого, но не долго так как узрел в руках Юрия груши! Заметив на грушах взгляд парня Юрий заговорил: – Ах вот для тебя груш набрал... – У деда Ничипора?! – Специально для тебя. Евгения одарили яркой улыбкой, а после хозяин помыл одну грушку и протянул Киевляну. Тот ухватил её и принялся смаковать сочной грушей. Сок стекал по подбородку, а после поспешно вытирался обладателем подбородка. Что то неясное зазвенело в голове Юрия, после чего перед глазами стала ох какая неприличная картина. Певчий густо залился краской. Евгений поинтересовался не плохо ль ему, тот отнекивался и говорил что ему жарко. А далее Юрий делал вид что очень устал, как бы намекая младшему что бы он шел домой. Выше указанный без проблем взял ещё две груши и пошел домой, по дороге встретив несколько знакомых ему бабулек и парниш. Киевлянин ночью спал мёртвым сном. А от Полтавчанин никак не мог уснуть всё думая о Соловье. Так и закончилась среда, 5 Июля 1978 года.
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник