Глава 5: Домой сквозь года (2)
9 апреля 2023 г., 20:19
- Слушай, мои глаза меня не обманывают, это же та куртка, которую ты у меня просила за несколько дней до "Кровавого Хэллоуина"? - Мицуя торжествующе разглядывал своё творение на плечах подруги, мысленно радуясь, что эта вещица до сих пор выглядит, словно только что из под его швейной машинки.
- Да. А ты что думал? Это же моя любимая. - как бы невзначай пожала плечами девушка, продолжая улыбаться.
Только сейчас Рей в полной мере осознавала насколько она соскучилась по друзьям.
За разговорами вечер плавно и неумолимо перетекал в ночь. На душе царило невероятное умиротворение, которое было словно небольшой отпуск в сложившейся ситуации. Возможно это один из последних спокойных вечеров, перед тем как план девушки будет приведён в исполнение. Никто не знал, чем обернётся полномасштабное противостояние Бонтену. Станет ли всё на свои места или превратиться в самую кровавую стычку за всю историю банд. Безусловно на стороне Манджиро Сано стояли самые безжалостные личности, каких только встречали люди. Рей постоянно твердила всем и самой себе, что теперь это не просто махание кулаками, а реальная война, с возможным использованием огнестрельного и холодного оружия. Оставалось лишь надеяться, что этот конфликт не затронет обычных гражданских. Ведь это не их бой. С самого зарождения этого сумасбродного плана, Хайтани не оставляла мысль о возможности временной эвакуации района Эдогавы, где и находился штаб Бонтена. Но для этого было необходимо договориться с полицией, а для них, фамилия Хайтани была словно красная тряпка для быка. Да и что им сказать? Заявиться в участок со словами: "Вы обязаны эвакуировать гражданских Эдогавы, так как второе поколение Свастонов идёт спасать своего бывшего командира, который является главой Бонтена, именно той организации, которая может принести некоторым из вас повышение"? Это явно не лучший вариант.
- Хей, Ри! Такемучи сейчас частично проболтался о вашей встрече несколько дней назад и ты что-то говорила про свою фамилию... - привычно игривый голос Нахои с силой вытянул брюнетку из омута собственных мыслей, возвращая в реальное течение событий. - Мы теперь знаем почему ты уехала после смерти Баджи... И спустя столько лет, да и того что мы вместе пережили, может мы заслужили узнать твой маленький секретик?
Изначально умиротворённый взгляд Рей внезапно сменился на серьёзный с нотками испуга. Её глаза мигом нашли в общем кругу Дракена, который после прозвучавшего вопроса также нахмурился и безмолвно спрашивал у подруги о её дальнейших действиях.
За всей этой семейной обстановкой, девушка вовсе забыла о том, что из всех присутствующих, только бывший заместитель командира Тосвы был в курсе того, что среди них сейчас находиться сестра двух самых жестоких представителей поколения S62. И это образовывало определённую проблему и способствовало появлению новых вопросов. Как же её друзья отреагируют на произнесённую вслух фамилию.
Но врать брюнетке хотелось меньше всего. Нахоя был прав, с учётом того, через что они прошли, эти люди как никто другой заслуживали знать такую маленькую тайну. Да и её страхи казались частично беспочвенными. 12 лет назад они были детьми, не глупыми, но детьми. Прибавить проблемы с Вальхаллой и постоянную нервозность и новость о присутствии в рядах Свастонов родственницы Хайтани могла стать зарождением масштабного пожара, который рано или поздно бы разрушил это банду. Такова судьба их Хайтани - после себя они оставляют лишь долину пепла и нет никакой гарантии, что из оставшегося после пожара пепла возродиться нечто такое же светлое, что когда-то построили основатели Тосвы. Но сейчас они повзрослели. Так или иначе их сознание также подверглось изменению.
"Будь что будет."
- Фамилия... Ребят, честно, до последнего не хотела поднимать эту тему. - Рей зарылась пальчиками в собственные волосы, слегка лохматя уложенные чёрные и пепельно-фиолетовые пряди и какая-то горькая улыбка озарила её лицо. Девушка в упор смотрела на Рюгоджи, который словно посылал ей невидимые импульсы поддержки. - Чтож, видимо пора раскрыть карты. Такеяма - это девичья фамилия моей матери. Меня зовут Рей Хайтани и я родная сестра бывших королей Поднебесья...
Ожидаемое молчание наполнило их укрытие. Реакция вполне адекватная, как считала сама виновница торжества.
- Так-с... И значит ты сейчас тоже состоишь в Бонтене бок о бок со своими братьями... - зарезюмировал Чифую, который по видимому первый нашёл хоть какие-то слова.
- Нет. С Бонтеном я никак не связана, так что можете не переживать. Но у меня есть небольшая новость-предложение для вас...
- Хей-хей, подожди, крошка Ри-ри. Дай им хоть немного прийти в себя, видишь ведь они сейчас пребывают немного в высшей степени охреневания. - тут уже удивлённые взгляды первого поколения Свастонов были обращены в сторону Кена Рюгоджи. Своим высказыванием он собственноручно признался в своей осведомлённости.
- Нет, нет, всё хорошо. - подал всё такой же ошарашенный голос Мицуя, постепенно возвращая себе размеренность мышления. - Фамилия ничего не решает. Мы знаем тебя такой какая ты есть, Рей. А Хайтани - твоя семья. Так что я считаю, что обсуждать эту тему глупо. Говори, что за новость.
Губы брюнетки вновь озарила лёгкая улыбка. Свастоны действительно не собирались её осуждать. И правда. Фамилия не определяет истинную личность, хоть в её случае это было и спорным утверждением.
- Не думаю, что новость можно назвать хорошей - девушка в очередной раз замялась. Так или иначе, после обычный дружеских посиделок было достаточно сложно так внезапно возвращаться в суровую реальность и просить своих друзей, которые только начали спокойную жизнь, присоединиться к войне против Бонтена. В определённый момент Рей думала, что прорваться к Майки можно с силами бывших Чёрных драконов и Брахманов, но не смотря на всю абсурдность ситуации, Свастоны были семьёй и если не для увеличения шансов, то в память о прошлом, девушка решила, что друзьям стоит хотя бы знать о надвигающейся буре. - Вы знаете, что мы с вами через многое прошли и я без зазрения совести могу сказать, что вы одни из самых близких мне людей. Но ведь не все из нас обрели счастье в последние годы. Наш Майки идёт совсем не по своему пути... - слишком долгое лирическое отступление лишь добавило в общую атмосферу волнения и мрака от осознания той реальности, которую хотелось бы забыть, не имея возможности что-либо исправить. - Если вкратце, ровно 10 дней назад я возглавила второе поколение Свастонов в составе бывших Чёрных драконов и Брахманов, а через 6 дней я планирую выступить против Бонтена, чтобы попробовать вернуть нашего бывшего командира. Меньше всего мне хотелось бы вас в это втягивать, но думаю было бы правильно, что старое командование возглавит Свастонов в их последнем сражении... Я не прошу вас бросить все свои начинания и успехи. Ведь я не могу гарантировать, что всё пройдёт гладко. - девушка буквально выдавила из себя эти слова, стараясь избежать упоминания о том, что за её затеей может последовать и чья-то смерть с учётом всего положения. Просто, если вдруг вы решите помочь достучаться до Майки, для меня будет честью ещё раз сразиться с вами бок о бок...
Сказать, что мужчины были удивлены - ничего не сказать. Судя по всему эта новость стала для них большим шоком, нежели раскрытие истинной фамилии их подруги.
В первую очередь Рей поймала на себе встревоженные взгляды Дракена и Мицуи. Эти двое явно не ожидали такого разворота событий, в частности со стороны брюнетки. В глазах бывшего зам. командира Хайтани уловила еле заметные нотки беспокойства, что неудивительно, слишком близки они были во времена первого поколения, сравни родным людям.
Нахоя впервые за долгое время раскрыл рот от удивления, скрывая вечно сияющую улыбку, в то время как его брат Соя в очередной раз закашлялся, поперхнувшись только что сделанным глотком пива.
Единственными спокойными на эмоции людьми оказались Казутора и Такемичи, ведь они в свою очередь уже были в курсе всех планов Хайтани младшей и просто ожидали дальнейшего развития событий.
В очередной раз затянувшаяся тишина вновь начинала неумолимо нагнетать обстановку и судя по всему этот факт был замечен не только Рей, так как Ханагаки поспешил развеять вакуум комментарием, который сам по себе не требовал ответа, но мог встряхнуть остальных.
- Примерно об этом мы вам и не рассказали. - без пяти минут женатый парнишка, неловко потёр свой затылок, тем самым взъерошив волосы.
Ханемия также решил поддержать этот монолог и вставил очередное пояснение:
- Пару дней назад мы встретили Рей на одной из улиц и она посвятила нас в свои планы, но мы решили, что лучше вам узнать это от неё лично, ведь столько лет не виделись как-никак...
- Мы с Казуторой присоединимся ко второму поколению Свастонов! Для нас это даже не обсуждается - зарезюмировал Ханагаки, чуть-ли не подскакивая с насиженного места.
Подобная толика оживления действительно благоприятно подействовала на пребывавших словно в трансе остатки первого поколения.
- 10 дней назад... Это получается 19 июня. Символично однако... Второе поколение
спустя столько лет в тот же самый день. - Мицуя наконец-то отмер скрестил руки на груди, попутно хмыкнув, бросая взгляд на Хаккая, который в свою очередь буквально прожигал бывшего командира взглядом. И этот немой диалог буквально за считанные секунды был сведён к обоюдному решению. - Мы с Хаккаем с тобой, можешь не сомневаться, Ри.
- И правда, побесимся в последний раз! Бонтену пора преподать урок, как в старые добрые! - чуть-ли не вскрикнул Кавата взмахивая вверх свою руку в которой крепко держал ладонь брата, который судя по взгляду был настроен также решительно.
Хайтани с каждой секундой всё больше улыбалась. Она не сомневалась, что друзья поддержат её план и цель, но чтобы вот так спонтанно пошли за ней...
Ничего не ответил только Рюгоджи, который до сих пор пристально смотрел в глаза подруги, до последнего надеясь, что это была просто плохая шутка. Идти против Бонтена - безумие, не меньше.
- Пора бы Майки вернуться к нам, да, Ри-ри? - Дракен тяжело вздохнул поднимаясь с диванчика и подходя к своей подруге, попутно осматривая остальных Свастонов первого поколения и как-то еле заметно заговорщики кивая им головой. - Мы передаём тебе всё, что у нас есть и пойдём хоть в само адское пекло.
Девушка поднимает взгляд на мужчину с татуировкой дракона на голове. Почему-то только сейчас она обратила внимание, что от былого блонда ничего не осталось. Всё те же выбритые виски и косичка по центру, только уже в чёрном как ночь цвете. И всё таки за прошедшие годы они изменились не только внутренне.
Брюнет протягивает подруге руку, словно побуждая подняться на ровне со всеми. И действительно все мужчины уже успели оставить диванчики пустовать и выстроились за спиной бывшего зам. командира, добродушно улыбаясь наконец-то вернувшейся домой Рей.
На фиолетовые глаза Хайтани непроизвольно начали наворачиваться слёзы. Даже прошедшее время не в силах уничтожить ту тонкую связь, что объединяет всё первое поколение, основанное 12 лет назад Манджиро Сано. В отличии от других банд Тосва объединяла вокруг себя людей не за счёт страха и подчинения, совсем наоборот. Они были едины благодаря дружбе и безоговорочной сплоченности в перемешку со всепоглощающим доверием друг к другу. Конечно, были и тёмные времена, но и те остались в давно забытом прошлом.
Быстро проморгавшись, тем самым смахивая непрошенную влагу, Рей встала с дивана, попутно оставляя на столе стакан с недопитым напитком, вкладывая свою руку в ладонь Рюгоджи. Её слуха коснулись ещё далёкие, но неумолимо приближающиеся звуки урчания моторов любимого средства передвижения. Часы на запястье брюнетки показывали 2 часа ночи.
- Спасибо... - единственное, что удаётся вымолвить младшей Хайтани из-за нахлынувших эмоций, которые она сумбурно пыталась вновь взять под контроль.
- Хей, ну-ка не распускать сопли на ровном месте! - Нахоя тут же оказывается за плечом девушки, дружелюбно похлопывая её по плечу, в то время как второй Кавата подозрительно насторожился, по видимому тоже услышав рёв моторов.
- У нас похоже незваные гости...
- Нет-нет, это скорее всего за мной - неловко пожимает плечами брюнетка и направляется к металлической "шторке", которая выступала в роли двери гаража, попутно открывая её.
Помещение в ту же секунду озаряется светом фар двух байков, резко затормозивших прямо напротив входа в "убежище" командования первого поколения. Рей взмахивает рукой вверх словно прося только что прибывших приглушить слепящий свет.
- Хай, командир! Мы тут твой байк подогнали. - первый голос принадлежал никому иному как Тайджу Шибе. Бывший глава Чёрных драконов вальяжно развалился на рулевой части байка, перед этим всё же выключив фары своего автотранспорта и кивая в сторону, где стоял верный "конь" Хайтани с выгравированными иероглифами Свастонов и её собственной фамилии.
- Тайджу?! - Хаккай явно был удивлён, при чём третий раз за столь короткое время.
- И тебе привет, братишка! - старший Шиба подмигнул младшему, всё так же возлежа на своём автотранспорте.
- Практически все наши уже прибыли на место встречи, так что нам стоит поспешить. - послышался голос второго "гонщика", которым являлся Вакаса Имануши. Никто и представить не мог, что живая легенда предпочтёт Бонтену второе поколение Свастонов, но факт оставался фактом.
- Хорошо. - кивнула Рей, вновь оборачиваясь к своим друзьям с которыми провела последние несколько часов. - Ну чтож, раз вы приняли решение, официально приглашаю вас на общее собрание второго поколения Свастонов!
***
Впервые за долгое время девушка мчалась на своём байке без шлема. Ночью дороги были полностью свободны, лишь иногда могла встретиться одинокая машина, которую естественно не составляло труда обогнать. Свежий ночной ветер бесцеремонно тормошил собранные в небрежный пучок чёрные с несколькими пепельно-фиолетовыми прядками волосы. Несмотря на пустынные улицы Токио, ездить на скорости выше 150 километров в час с распущенными волосами не совсем безопасно, даже если твой опыт вождения превышает несколько лет.
- Ри-ри, ты бы хоть сказала куда мы едем! - прокричал, перебивая рёв моторов, внезапно приблизившийся Рюгоджи.
- Вам понравится! Просто следуйте за нами! - таким же тоном поспешила ответить Хайтани, мягко улыбаясь своему старому другу.
Широкие уличные проспекты постепенно сменялись всё более спокойными районами, унося байкеров прочь от шума центра города, который не стихал даже в столь поздний час. Первой напротив небольшой лесопарковой зоны затормозила глава второго поколения. По взгляду своих друзей, за исключением Тайджу и Вакасы, девушка поняла, что все они узнали это место, что неудивительно. В то время, как сама Рей и два представителя Чёрных драконов уже припарковали свои средства передвижения и остановились у самого входа, командование первого поколения до сих пор сидели на байках, словно опасаясь сделать шаг вперёд.
- Ну что вы как не родные? Вперёд, нас уже наверно заждались и думают, что мы пошли на Бонтен в одиночку. - также добродушно усмехнулась Хайтани, словно выводя остальных из непонятного транса.
- Охренеть... Храм Мусаши?! - не сдержав своих чувств воскликнул Ханагаки.
- Ха-ха, добро пожаловать домой, Свастоны! - нахально подтрунивал старший Шиба.
Храм Мусаши - операционная база первого поколения Тосвы. Именно то место, где много лет назад начался их путь. Тысячи собраний и ровно столько же воспоминаний. Именно здесь к ним приходили новые люди и покидали старые.
Именно здесь брали начало все значимые события жизни их банды.
Рей не могла найти лучшего места для собраний. Слишком значимое для Тосвы место. Было справедливо закончить их историю там, где она началась, ведь при благоприятном исходе всей затеи, все так или иначе вернуться к своей спокойной жизни.
На площади перед храмом их встретили более сотни представителей старых банд, которые при появлении своей главы как по команде выровнялись по струнке и расступились, создавая тем самым своеобразный коридор для девушки и её сопровождающих. Все эти действия были словно отрепетированы до идеала. Непосвящённый человек наверняка бы удивился подобное картине. Сотни мужчин уважительно кланяются какой-то девушке, вез видимой на то причины, но таковая всё таки была. Дело даже не в громкой фамилии брюнетки. Слухи о её профессионализме и хитрости, после ухода Рей из Тосвы, достигали ушей даже самых маленьких банд прошлого. После побега из Токио, дороги привели Хайтани в Йокогаму, где поначалу она планировала начать спокойную жизнь без всех бандитских разборок. Но судьба сложилась иначе и уже через пол года этот город полнился слухами о сестре королей Роппонги и Поднебесья.
Рей на секунду остановилась перед лестницей, ведущей к храму. Конечно она уже не впервые поднималась по ней, но каждый раз в последнее время перед глазами всплывали картины, как на этом месте много лет назад возвышался истинный командир Свастонов, вещая о предстоящих событиях или подводя итоги той или иной битвы. Несмотря на свой опыт, целеустремлённость и признание всех, кто сейчас находился за её спиной, младшая Хайтани каждый раз ловила себя на мысли, что никогда не сможет сравниться с Манджиро Сано. Хотя, объективно она и не претендовала стать его заменой. Целью девушки было и оставалось спасение того, кто даже на расстоянии был способен всколыхнуть, казалось бы забытые чувства.
Тяжело вздохнув, брюнетка всё же взошла на импровизированный пьедестал, открывая себе полный обзор на всех присутствующих.
- Рада приветствовать вас здесь этой ночью. Объявляю собрание открытым! - вопреки всем традициям, рядом с ней не было ни души, что вызывало у некоторых логичные вопросы. Все члены второго поколения были буквально у её ног. Причина была до боли очевидна. У новой главы Свастонов попросту не было своего заместителя, но на долго ли. - Все вы прекрасно знаете, что через 6 дней мы начинаем настоящую войну с Бонтеном! Это воистину исторический момент в истории Токийских банд. - толпа наполнилась воодушевлёнными возгласами басистых мужских голосов, которые в мгновении ока стихли, стоило брюнетке вскинуть руку с раскрытой ладонью вверх. - Но так или иначе, нас ждёт действительно серьёзный бой, в котором я единолично не смогу скоординировать действия всех вас в самый разгар событий. В связи с этим, хочу сообщить вам, что командование первого поколения Свастонов отныне с нами! - взглядом Рей мигом находит в общей толпе своих друзей. - Такемичи Ханагаки - назначается командиром первого отряда! - "плаксивый герой" хоть и до сих пор пребывая в шоке, делает шаг вперёд. - Нахоя Кавата - капитан четвёртого отряда! Такаши Мицуя - капитан второго отряда! Казутора Ханемия - за тобой третий отряд! Выбор заместителей оставляю за вами, хотя скорее всего в этом нет необходимости. - Хайтани в очередной раз одаривает мужчин лёгкой полуулыбкой. - Остальное командование и состав остаётся без изменений. И наконец, с этого момента Кен Рюгоджи является моим непосредственным заместителем. Если со мной что-то случиться, его приказы не подвергаются обсуждению и являются обязательными к исполнению! - поражённый взгляд новоиспечённого брюнета нужно было видеть, что внезапно заставило Рей удивиться, ведь подобное решение ей казалось максимально очевидным. - Через 6 дней, ровно в 20:00 мы выступим против Бонтена! Место сбора - пересечение 5 и 7 улиц. Мы положим конец этой преступной реальности и вернём Майки! Ведь сдаваться и бросать своих в беде - не в наших правилах. Я права?! - толпа в очередной раз взорвалась бурными, воодушевлёнными возгласами второго поколения. - На этом собрание окончено!
"Мы положим начало действительно спокойному времени. Осталось совсем немного. Ты столько раз спасал наши жизни, Манджиро Сано. Теперь наша очередь вытащить тебя их этого омута..."