Глава 4: Домой сквозь года (1)
7 апреля 2023 г., 19:28
- Ты должно быть прикалываешься?... Ха-ха, хорошая шутка, а теперь давай серьёзно - первым в себя пришёл Риндо, отказываясь воспринимать услышанное в качестве правды.
- К счастью или к сожалению, я серьёзна как никогда, братец. Ни в коем случае, не прошу вас присоединиться к нам, выбор сугубо за вами. Я знаю, как вы преданы своему "королю", но я не могла не сказать вам о своём решении лично. Простите, если разочаровала, но для меня это больше чем просто свержение очередной криминальной верхушки. Это дело чести и справедливости. Свастоны никогда не оставляют своих в беде.
Рей была настроена более чем решительно. Она максимально детально продумала каждый шаг второго поколения Свастонов на пути к цели по возвращению основателя Тосвы.
Несомненно вся эта затея таила в себе множество рисков. Так или иначе никто не мог предугадать всех будущих событий. Если раньше Манджиро Сано зачастую действовал по привычной для всех схеме, то сейчас его тёмный импульс был слишком непредсказуем. Каждый раз, когда Хайтани прогоняла в голове свой план, непроизвольно всплывали воспоминания о первом поколении: каждое собрание, каждая встреча в гараже Дракена, каждый фестиваль, каждый заезд на байках. Но всё это было в прошлом.
Вместе с воспоминаниями приходила тупая тянущая боль в груди, напоминающая о давно забытом счастье. Как бы много девушка не рассказывала своим братьям и друзьям о собственных переживаниях, кое-что всё таки оставалось в тайне. Лишь один просчет раскрыл её секрет заместителю командира первого поколения Свастонов.
Flashback
В один вечер, после очередного собрания Тосвы, Рей остановилась в нескольких метрах от своего байка, опираясь на него спиной и доставая пачку сигарет из кармана форменной куртки. Нет, она вовсе не злоупотребляла никотином, просто некоторые ситуации загоняли в тупик. Каждому подростку в своё время необходим психолог, не понимающий друг, а квалифицированный специалист, который помог бы разобраться во всех запутанных чувствах тяготящих душу. Зачастую ей удавалось игнорировать душевные терзания, уделяя большую часть своего внимания на поверхностные проблемы. И угораздило же её...
- Хей, Ри-ри, бросай эту дрянь. Нечего свой организм херить. - Рюгоджи появился из ниоткуда, практически нависая над девушкой.
- Я думала ты с Майки уехал уже... - девушка добродушно улыбнулась, выбрасывая наполовину выкуренную сигарету и придавливая её берцем по асфальту. - Это просто никотин, скажи спасибо, что не другая херь.
Дракен усмехнулся опустив голову и пряча руки в карманы чёрных штанов. Он никогда не воспринимал её как пустое место. Странно, но они сдружились практически с первого её появления в рядах Тосвы. Да и ни раз вытаскивали друг друга из самой гущи стычек, не давая противникам добить их.
Они просто стояли и молчали, смотря друг другу в глаза, словно поддерживая немой диалог, который никому не дано понять.
Семья - это не только родные люди...
Семья - это те, с кем ты ощущаешь себя дома.
- И долго ты собираешься молчать и бегать от очевидных истин? - после затянувшегося молчания резко выдал Рюгоджи, вгоняя свою подругу в высшую степень недоумения.
- О чём ты, Кен-кен?
Как-то сложилось, что со временем эти двое придумали друг другу клички. В основном, в кругу друзей девушку называли полным именем, а иногда, также как и старшие Хайтани сокращённо "Ри". И только заместитель главы Тосвы внезапно добавил к последнему обращению ещё один слог, словно поддразнивая во время очередной шутки Баджи. А младшую Хайтани за язык тянуть не надо, чтобы дать ответ даже в словесной перепалке. С тех пор так и повелось. Свастоны только и слышали, что: "Хей, Ри-ри!", "Что такое, Кен-кен?", чем вызывали недоумение в первую очередь со стороны Сано, ведь раньше только он "коверкал" имя своего лучшего друга.
- Не придуривайся. Только слепой не заметит как ты смотришь на Майки. Словно фары всех наших байков направлены на него...
End flashback
- Рей, ты с ума сошла?! - Ран резко приблизился к своей сестре и встряхнул младшую за плечи, надеясь, что та придёт в себя и осознает всю сумасбродность своих слов. - Мы не сомневаемся в твоих силах, но идти против Майки со старыми Свастонами... Ты хоть понимаешь сама, что это уже не те гопнические потасовки?! И Бонтен это не Поднебесье...
Брюнетка аккуратно отцепила руки старшего со своих плеч, отходя на шаг назад. Именно такой реакции она ожидала со стороны братьев. Пока Риндо до сих пор пребывал в шоке, пытаясь осознать и принять решение младшей сестрёнки, Ран буквально рвал и метал.
- Я всё прекрасно понимаю, Ран. То чем занимается Бонтен - это наша стезя. Место Майки рядом со Свастонами и нигде больше. Я понимаю, что "чёрный импульс" это не шутки. Но и ты попробуй понять меня в этой ситуации... Я пробыла в Тосве несколько лет и мне, да и всей верхушке Свастонов больно смотреть на то как Сано медленно но верно погрязает в этой грязи.
Старший Хайтани уже был готов вновь начать разоряться на слова, но рука Риндо внезапно опустилась на его плечо, как будто говоря: "Успокойся, ты не со своими подчинёнными разговариваешь". Ран всё понял и обречённо опустил голову, потирая пальцами переносицу. Воссоединение семьи обернулось не самыми лучшими новостями...
- Блять... Рей, вот не сидится тебе спокойно и так было всегда... За себя можешь быть спокойна, ты же знаешь, что мы не посмеем тебя тронуть. Но если жизни нашего Главы или нашей будет что-то угрожать, мы не посмотрим на то, что Свастоны с тобой.
- Будь осторожна, сестрёнка. - улыбнувшись через силу поддержал средний брат, заключая девушку в крепкие объятия и после смотря в глаза, словно заключая немую договорённость.
Рей хотела было что-то ответить, но в это мгновение дверь на крышу распахнулась и в проёме появился запыхавшийся Казутора, всем своим видом показывая, что произошло нечто до боли серьёзное.
До этого мягкий и добрый взгляд брюнетки в мгновение ока стал холодным словно сталь озаряемый бликами пробивающейся безжалостности, превращая образ спокойной семейной девушки в истинного командира второго поколения и полностью олицетворяя статус фамилии Хайтани.
- Глава... Мы нашли крысу. - Ханемия знал, что сегодня здесь девушка планировала встретиться с братьями и спокойно поговорить о дальнейших событиях. Но в живую лицезреть семью Хайтани было поистине поражающе. Аура этих людей так и твердила наблюдающим: "Не смей приближаться или пожалеешь".
Этих слов было достаточно, чтобы Рей уже была готова сорваться с места, еле сдерживая этот порыв и бросая последний взгляд на своих братьев.
- Надеюсь, что скоро мы с вами сможем поговорить в более уютной обстановке и дружно посмеяться над этими событиями. - лёгкая полуулыбка была подарена старшим Хайтани, после чего девушка скрылась за железной дверью вместе с Казуторой.
*5 дней назад*
Вечер ознаменовывал завершение очередного дня, пребывания Рей в Токио. Улицы были освещены тёплыми алыми лучами заходящего солнца.
"Наступает время духов" - именно этой фразой в детстве девушку пугали старшие братья, рассказывая различные легенды о здешних жителях потустороннего мира.
Она шла по небольшой улице между частными домами следом за Казуторой. Сегодня ей предстояло наконец-то встретиться со старыми друзьями. В тот вечер Такемичи и Казутора практически с ходу согласились следовать за ней в исполнении плана по спасению Манджиро Сано, но отвечать за других они не стали. Как никак у всех уже давным давно была своя жизнь без всех стычек и драк. Все давно повзрослели, завели свои дела и жили обычной размеренной жизнью осуществляя свои детские мечты и строя светлое будущее, лишь иногда вспоминая дела давно минувших дней.
Не смотря на долгое отсутствие в этом городе Рей не забыла его панорамы и дорог, но почему-то именно сейчас она не узнавала тех мест по которым её вёл Ханемия. Что-то отдалённо знакомое мелькало в её воспоминаниях, но не составляло целостной картины. На душе почему-то становилось до боли противно, словно она забыла нечто важное, нечто, что раньше играло неотъемлемую часть её жизни.
"Мы ничего не скажем остальным. Пусть это будет небольшой сюрприз. Думаю наши будут рады..." - единственное, чем в тот вечер аргументировал решение Ханагаки её друг.
От этого внутри росло какое-то волнение. А что если её забыли? Что если за эти годы вся их дружба канула в лету? Но даже если они давно стали чужими людьми, брюнетка буквально жаждала этой встречи. Встречи с одними из самых близких ей людей. Какой исход бы из этого не следовал.
На горизонте показалась до боли знакомая крыша очередного дома и небольшого пристроя, служившего гаражом.
- Казу, ты серьёзно?! - чуть ли не вскрикнула Рей, узнавая то самое место, которое таило в себе тысячу воспоминаний о дружеских посиделках после собраний. Ох, сколько же повидали эти стены...
- Годы идут, а место встречи изменить не способно даже время - усмехнулся брюнет, подходя к огромным металлическим жалюзи, закрывающим вход в гараж.
За преградой уже были слышны громкие и знакомые сердцу голоса, которые лишь изредка прерывались на мужской хохот. Девушка слегка замялась за углом, облокотившись на стену здания. Все сомнения вновь ударили с новой силой. Но теплый взгляд Ханемии мигом вернул ей прежнюю уверенность.
Мужчина резким движением дёрнул ребристый металл вверх, открывая вход.
- Казутора! Ну где тебя носит?! Такемичи молчит как партизан. - послышался шуточно возмущённый голос Чифую.
- А я по уважительной - усмехнулся Ханемия, попутно бросая взгляд на девушку, которая пока что была вне зоны видимости остальных.
Поймав немой знак, Рей поддалась вперёд, вставая рядом с другом, который одной рукой до сих пор придерживал железную шторку, дабы она не упала им на головы. В нос ударил знакомых запах машинного масла и какого-то цитрусового ароматизатора. Выражение лица девушки выражало высшую степень неловкости. Столько лет прошло...
Все присутствующие резко замолчали, переключая всё внимание на женский силуэт стоящий рядом с Ханемией. Кто-то даже поперхнулся напитком и капли жидкости из жестяной банки полетели на стену.
- Ну и что вы затихли, словно призрака увидели? - из перехода в дом показалась макушка с татуировкой дракона. Хозяин дома вопросительно осматривал друзей, не понимая такой внезапной переменой всеобщего настроения. Так и не услышав ответа Рюгоджи перевёл взгляд на открытый вход в гараж и тут же ведро со льдом, за которым видимо он и ходил в дом, полетело на пол. - Ну нахрен... Ри-ри?!
- Да, вроде как я... - застенчиво, словно первоклассница, пробубнила себе под нос брюнетка.
Слова девушки заставили всех так же резко, как и замолчали, подскочить со своих мест и вернуться в реальность. В следующее мгновение Хайтани сжали в крепких объятиях аж несколько мужчин сразу, и помещение вновь заполнилось радостными возгласами и приветствиями.
- Ахахах, вы меня так раздавите - Рей непроизвольно залилась смехом, попутно обнимая всех в ответ.
- Где ты пропадала?! - Нахоя игриво дал лёгкий подзатыльник своей старой подруге, не отходя от неё.
И вот оно, давно забытое чувство той атмосферы, которая царила в старой Тосве. На душе сразу стало как-то теплее, словно она пришла домой после долгого отсутствия. Частенько она представляла как бы сложилась жизнь без той вражды токийских банд несколько лет назад. Смогли бы подружиться её братья со Свастонами? Как бы сложилась судьба всех? Выжили бы те, кого больше нет рядом с ними.
- Так а ну разошлись! - гаркнул бывший заместитель командира Тосвы, буквально оттаскивая остальных от зажатой девушки. Когда та была свободна от бурного выплеска эмоций, Дракен наигранно нахмурился, на секунду заставляя Рей вновь заволноваться, словно в ожидании строгого выговора, а после лишь улыбнулся как-то по домашнему. - Ну чтож, с возвращением домой, малышка Ри-ри.
И брюнетка вновь была заключена в родные объятия, который ей на самом деле не хватало все эти годы. На глаза непроизвольно навернулись непрошенные слёзы. Вот оно счастье...
- Да, Кен-кен, я дома...
Примечания:
Буду рада услышать ваше мнение по поводу этой работы)