Любовный треугольник с рок-звездой.

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 296 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Лучшая ночь в Нью-Йорке

Настройки
Это и правда был он . Конечно,с нашей последней встречи Лука здорово изменился ,закрасил свои голубые пряди волос ,начал носить более темные тона одежды и вообще он очень вырос и возмужал ,но это и не удивительно,ведь крайний раз мы виделись когда нам было примерно по 17 ,а сейчас ему как и мне 25 лет. Я не знала узнал ли он меня ,но виду он не подал и я подумала что всё же не узнал ,поэтому просто поздоровалась - Привет ,я Маринетт . - Приятно познакомиться,Маринетт - холодно бросил мне Лука и добавил что ему нужно помочь ребятам собрать оборудование,поэтому он пойдет . - Сегодня он явно не в настроении - сказала Мишель - но и ладно ,пойдем танцевать . Мы и правда неплохо по итогу провели вечер с Мишель ,много танцевали и смеялись ,в конечном итоге к нам присоединился и Лука ,мы все твое изрядно напились ,но больше всего накидалась Мишель , поэтому Лука пришлось нести её до дома на себе . Пока мы шли домой ,я тащила вещи Мишель чтобы они не потерялись ,мы немного разговорились с Лука - Так значит ,ты подруга Мишель ? Давно ты в Нью-Йорке? - Нет ,я переехала около месяца назад и вот как-то в кофейне познакомилась с Мишель ,по забавному совпадению мы оказались соседями ,с тех пор и общаемся - Хмм ,понятно ,нравится Нью-Йорк? (Честно говоря меня достал этот вопрос ,но не отвечать было бы не вежливо) - Ну,тут славно и даже немного уютно ,мой бизнес тут пошел в гору ,это ведь и правда страна возможностей И вот болтая не о чем мы подошли к дому . Я поднялась с Лука и Мишель до квартиры и собиралась было уходить как помогла Лука занести Мишель и все её вещи ,как он попросил меня притормозить и сказал что должен отплатить мне за то ,что я всю дорогу несла вещи Мишель - Я уверен что у тебя есть лёгкое похмелье, да и сам я честно говоря изрядно выпил ,так что я предлагаю сходить в кофейню ,тут не далеко - Почему бы и нет - ответила я ,хоть и не особо то хотела куда-то идти после такого долгого вечера. Мы спустились по лестнице вниз и Лука сказал следовать за ним ,мы прошли мимо кофейни у моего дома и оказались под Манхэттенским мостом ,там была небольшая кофейня ,где делали напитки навыснос ,я взяла себе ванильный латте ,а Лука попросил сделать ему "как обычно" ,что оказалось каким-то сладким мессивом с избытком взбитых сливок в стакане . - Твой напиток похож на алицетворение сахарного диабета - пошутила я Лука впервые за весь вечер улыбнулся - Да,с чувством юмора у тебя всегда было всё впорядке . Я вопросительно посмотрела на него . - Конечно я тебя узнал ,а ты думала что два года нашей дружбы стёрлись с моей головы ? - Просто ты сделал вид что мы не знакомы - Ты сделала это первая ,что мне оставалось ? Да и я думал что ты может правда меня не узнала - Да ,неловко вышло - я усмехнулась ,но в это же время почувствовала какое-то облегчение ,потому что рядом был тот ,кого я так давно знаю ,показалось что я уже не так уж и одинока в этом огромном мегаполисе . - Я слышал что случилось в Париже , честно говоря я давно знаю что ты Леди Баг и кем был на самом деле Адриан - Что?! Ты всё знал ?! Как ты догадался ? - Ну,насчёт тебя я понял когда прятал тебя как-то на пляже в кабинке,пока на город нападал очередной злодей ,но когда Леди Баг с ним сражалась Я вернулся за тобой чтобы забрать ,но тебя там не было и как только все закончилось ,то ты оказалась снова там " Это же надо было так спалиться" - внутри меня кипела злость и обида ,как я могла так безалаберно относиться к своей работе супер -герем ,если обычный школьник смог меня вычеслить . - А как ты узнал про Адриана ? - Ах это - он почесал затылок - был злодей ,помнится он называл себя "мечтатель " ,так вот тогда ты дала мне камень чудес змеи ,чтобы я вернул время вспять ,на случай того если что-то пойдет не так . По-правде говоря тогда раз семь всё шло не так и в результате этого я узнал ваши личности . - Да уж ,хорошо что ты держал это в тайне ,это могло быть большой проблемой. - А что теперь ,вы ведь по-прежнему супер-герои ? - Оу,ты наверное всё же многое пропустил. Я рассказала ему подробно про Бражника ,про то что Адриан больше не хотел быть супер-котом из-за чувства вины и про то что мы уже давно не вместе . Лука просто молчал и слушал ,а мне нужно было выговориться хоть кому-то в этом мире . Позже мы решили прогуляться и нашли качели с видом на Манхэттенский мост ,это были скорее большие лавочки как на террасах ,поэтому мы просто до утра катались там с Лука и слышали истории друг друга о том как изменилась наша жизнь. С рассветом он проводил меня домой и я пришла домой уже в отличном настроении,настолько отличном ,что решила не ложиться спать ,а сразу сесть за работу .
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник