* * *
6 апреля 2023 г., 09:33
Я ничего не знаю о взаимности любви,
О пылкой страсти, о нежнейших чувствах.
О ней я никогда не говорил
И не влюблялся в женщин до безумства.
Той ласки я ни разу не искал,
За коей бегают по-зверски люди.
В расцвет себя я чётко осознал,
Что лучше лично мне со мной и будет.
Ах, почему же человек не идеал?
Быть может я природы исключенье?
Должно быть, сам Творец меня избрал,
Раз, глядя в зеркало, я полон упоенья.
Я Солнца свет, я Мир, я абсолют!
Хвалы? Нет, мне не чужды изреченья.
Поверьте, мне не страшен Божий суд,
Ведь только дураков преследуют сомненья.