Почему они добры ко мне?

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 975 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Фиолетовый свет

Настройки
Примечания:
POV Нила *искажать память? Пф, бред. Но, хотя, если так подумать, то это возможно и правда? Погодите…* Идя по коридору одна книга подсвечена аккуратными фиолетовыми искорками, похожими на силу Света. Я взяла её, и, из неё выпала старая бумажка, там была фотография… Девушки с шоколадными волосами и… Я?! Я посмотрела на книгу, его корочка была вся помятая и невероятная неаккуратная. Решившийся открыть его я начала с первой страницы: Дата: #*#$#^#€# Я Лина Рэнд, живу я в в отеле который находится между мирами, туда попасть не слишком тяжело. Тут есть мои друзья-монстры и другие игроки. Сколько себя помню я с сестрой долго скиталась по мирам чтобы найти себе дом. И тут с моей младшей сестрой нашла его. Я живу тут уже 5 тысяч лет. Моя сестра играет в саду с детьми других игроков, что постарше меня. У нас все хорошо, я решила завести этот дневник, чтобы было, что вспомнить. Далее я читала истории про все, что только можно, последние страницы меня насторожили… Я не знаю, что происходит!.. Я чувствую, что стоит проверить все. Свет он… Что-то задумал, что-то очень плохое. Я посмотрела через око времени, мой отец меня учил этому.. Свет хочет убить меня… Моя сестренка-Нилу… Он сделает все, чтобы убрать следы меня из её жизни. Он знает рано или поздно она вернется сюда. Он хочет сделать её своей помощницей… Хочет затуманить её разум, и забрать её силы, которые передавались из наших поколений, сила сохранения и разрушения. Я оставлю подсказки и следы фиолетовых частиц, надеюсь моя сестра поймет, Нилу, прошу тебя вспом… Запись оборвалась… Что это такое?! Ладно, допустим, я могу… А что я могу? В дневнике описано, что у меня есть дар, разрушения или сохранения. Тут есть небольшие заклинания. Выкинуть руку, произнести в голове заклинание, и попробовать поднять в воздух предмет… Я сделала так как нужно, и к моему удивлению я подняла небольшое яблоко. Оно было окружено фиолетовыми частицами. От испуга я его уронила. Значит, я та кто нужна Свету… Я пошла дальше по коридорам и комнатам, читая каждую главу, ч поняла, что моя сила-чистая. А у Света-забранная, сломай тонкую нить передачи силы из креста, его силы закончатся и Свет потеряет свою магию. Я увидела впереди ребят. Хед и Джей бросились меня обнимать. Хед: Ты где была?! Я чуть с ума не сошла без тебя! Джей: Мы так волновались! Свет: Пошлите у нас скоро Фигура. Свет был не в духе, я это заметила. Через минут 5 мы пошли. POV автор И вот. Фигура! Зайдя в библиотеку они начали искать книжки их было 20 штук. Нила заметила глаз Сика. Её это насторожило. Они прошли Фигуру. Быстро? Конечно! Свет держал Фигуру пытаясь его изгнать! И изгнал. Поэтому ему не составило труда пройти с игроками это все. Нила быстро собрала книжки нужные именно ей. И вот Нила говорит друзьям, что, мол, вот хочет опробовать другие ходы, Свет замешкался Свет: Не стоит… Нила: Я найду быстрые пути, как вам? Хед и Джей: Давай! Хед: А ты одна? Это как то странно Нила: (вы выбрали путь соврать) Нет, я нашла безопасный путь, хочу его опробовать. Там правда нет монстров и всяких сущностей! Свет: Раз ты так говоришь… Мы тебе верим Он отвел взгляд, ведь понимал, что все же доверие друзей к Нилу гораздо больше, чем их доверие к нему. Если бы Нила сказала правду, что, мол, идет так потому что так надо, а причину назвать не может( Ниле сказать правду принципиально сложно, мало доверия и еще Свет рядом).Он бы заставил её идти с ними. Так она бы не сбежала. Так она бы не смогла встретится с её, не побоюсь этого слова «друзьями». Вы сделали верный выбор! +5 к доверии от друзей(соврав, друзья, поняли, что Нила делает полезные дела) Нила: Я пошла Нилу как током прошибает, она понимает, что вернутся в монстрам с пустыми руками, и не какой информацией против П.С. Она не может… Нила: Я… Р-расчитываю, что проход к тому б-безопасному проходу, чуть дальш-ше… Хед: Ох, в таком случае, иди с нами! «Так Нила, ты идешь вместе с ними, ничего не делай, так они поймут, что что-то не так…»-подумала Нила, и решив, что она идет с ними, приступила к плану… Спустя время и множество комнат, и пару остановок и прочтения книг, что лежали в сумке, она выяснила, что Свет, искусственная сущность, которая питает магию из креста. Забрав крест и положив куда-то так, чтобы свет креста не был виден, он перестанет давать магию Свету. Нила внимательно следила за Светом, она заметила пару нюансов, которые могут быть слабостями. И вот тот проход который ведет к тому коридору. Нила: Вот тот коридор, пока, еще встретимся. Попрощавшись, она пошла дальше. Ниле было сложно думать, Сик говорил правду, Свет умеет искажать память. Ей кажется, что она идет не верно, что Свет мог бы помочь ей и такой вязкий бред был в её голове. Вот та самая дверь… Нила решила подслушать разговор за ней, там, стоит бурно обсуждалось. Сик:/приглушенно\ Она может н… помо…! Фигура:/приглушенно\ Свет …. Ей мозги…. Запудри… Нила тихонько открыла дверь, перед ней был Сик, он размахивал руками и кричал, что пойдет за Нилу. Нила: Я вам не мешаю? Все посмотрели на неё, она вернулась Прода скора)
Примечания:
16 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)