harris cole & aso - safe, now
Квартира Бомгю была небольшой, но очень уютной. Он жил один и поэтому мог сам решать, как будет всё выглядеть. Да, самому очень удобно, но иногда свой же дом не кажется тебе защитным уголком от всех бед. Четыре стены в пустой и одинокой комнате поедают изнутри своим молчанием. Поэтому Чхве был безумно рад услышать новые голоса. Нума была очень сонная и уставшая, и Гю сразу постелился ей в гостиной. Когда парни уложили младшую сестру, то закрыли за собой дверь на кухню. Лунный свет с лёгкостью пробивался сквозь окно и освещал немного комнату. Вокруг все покрылось тишиной, и Кантэ смог выдохнуть. За последние пару часов в его жизни произошло в разы больше перемен, чем за все годы своего существования. И он даже не знал, что было страшнее: то, что он ушёл с сестрой из дома, или то, что он ночует у человека, которого знает буквально пару минут. Бомгю тоже начал понемногу осознавать к чему привела его травма спасателя. Но сейчас голова не хотела думать ни о чём. Он просто хотел выпить крепкого чая и успокоить Тэхена. - Будешь чай? - В ответ послышалось лишь тихое мычание в знак согласия и затем захлопали дверцы шкафчика. Пока чайник закипал, Чхве решил немного поговорить и отвлечь Кана от своих мыслей, но он заметил одну интересную вещь в младшем. Тот очень часто и долго залипал в одну точку. Казалось, вокруг него может происходить миллион событий, но он все равно будет погружен в свои мысли. Бомгю подошёл к нему и аккуратно положил руку на плечо. Кантэ лишь немного дёрнулся, но смог выбраться из своей воображаемой бездны. - Прости, я не хотел тебя пугать. Ты не против поговорить? - А, что? Нет… - Тэхен все ещё выходил из своих мыслей и слышал только отголоски слов. - Можешь повторить что ты говорил? - Я говорю, ты не против поговорить со мной? - Нет, не против. Бомгю лишь удивлено улыбнулся и сел с другой стороны стола. Он не знал с чего лучше начать разговор, но точно понимал, что затрагивать тему о побеге из дома пока не стоит. - Ты же где-то на 2 курсе обучения? - Да, а как ты узнал? - Бомгю лишь горделиво закинул голову. Угадывать возраст человека для него никогда не составляло труда. - Луна подсказала - Луна? - Тэхен удивлено посмотрел сначала на собеседника, а потом развернул голову к окну, чтобы разглядеть ответ на свой вопрос. - Разве она может разговаривать? Ты врешь. Тэ повернул голову обратно и ненадолго замер. Перед ним стояла картина, которую очень тяжело передать словами. Бомгю облокотился об ладонь правой руки и мечтательно смотрел в окно. В его зрачках отражалась луна, а сами глаза невероятно сверкали, будто всё звёздное небо вдруг спряталось там. И тут Кан понял, что человек напротив был луной в человеческим облике. Если бы не чайник, то никому не известно, кто бы дольше смотрел: Бомгю на луну или Кантэ на Гю. Старший поднялся из-за стола и принялся заваривать чай. - Ты с сахаром или без? - Без - Капец, как можно пить чай без сахара? - Младший лишь немного улыбнулся. Он не любил спорить, а на такие темы особенно. Две кружки беззвучно поставились на стол и парни продолжили свою начатую беседу. - Так, ты на каком факультете? Музыкальный? - вопросительно посмотрел Гю, в надежде что опять угадает что-то интересное про незнакомца. - Нет. - ответ был холодный. Было заметно, что музыка для Тэхена была очень больной темой. - Могу ли я спросить? А хотя нет, ты сам мне расскажешь, когда посчитаешь нужным. Я тебя не буду заставлять. Этим словам Кантэ был приятно удивлён. Можно было бы свалить это на то, что он прост проявлял вежливость, так как они знакомы совсем мало для личных историй, но что-то подсказывало, что человеком напротив двигало не чувство вежливости. Бомгю как-то понимал его даже без слов. Это была первая вещь, что зацепила младшего в нём. - Спасибо, за понимание. - Чхве довольно улыбнулся и был горд своим врождённым талантом к психологии человека. - Ты лучше расскажи всё-таки где учишься. В этих четырёх стенах они провели около часу за обычным разговором, но они узнали основные вещи друг о друге. Для начала этого было вполне достаточно. Им было некуда спешить, так как оба понимали, что уходить сейчас нелогично и квартира Бомгю единственный вариант, но об этом они договорились поговорить завтра на трезвую голову.***
Тэхен лег в гостиной на кресле рядом с сестрой, так как беспокоился за неё. Это неизвестный дом. Она может проснуться посреди ночи и испугаться даже сходить в туалет. А так как Кан начал путь к становлению лучшим братом, он старался не упускать ни одного шанса стать крепкой стеной для Нумы. Она на данный момент была единственным дорогим человеком для него. Пожелав друг другу спокойной ночи, Бомгю отправился к себе в комнату. Он весьма быстро заснул, в отличие от Кантэ, который уже час ворочался в постели. На новом месте всем тяжело быстро заснуть и он не нашёл лучше варианта, чем пойти в туалет. Планировка у Гю была довольно быстро запоминающаяся и дорогу до ванной Кан легко нашёл. Сделав свои дела, на обратном пути, он решил заглянуть в комнату к Чхве. Его дверь не была заперта, а сам он тихо сопел у себя на кровати. Любопытство было сильнее чувства совести и парень зашел в комнату. Сквозь полумрак было мало что заметно, но гитары на стене он моментально узнал. Там была как акустическая , так и электро. В голову стали подступать нехорошие воспоминания, но громкий шорох быстро отогнал их. Младший уже придумывал миллион оправданий на то, почему он стоит у него в комнате поздно ночью и смотрит на стены, но, к его счастью, Бомгю просто перевернулся на другой бок. Теперь всё внимание Тэхена перебежало с гитар на лицо Гю. Сделав пару глубоких вдохов, Кан подошёл к кровати и сел рядом на полу. В близи этот человек выглядел еще потрясающе. Он не знал, то ли так освещение луны влияет или сам Чхве на столько красив, но в слух вырвалась мысль быстрее, чем Кантэ закончил её у себя в голове. - Он так похож на… Резко своя же рука закрыла ему рот и заставила замолчать. Он не знал как это пришло ему в голову, но знал точно, что от этого нужно избавляться. Прошлое крепко держит его и не хочет отпускать. И на сколько бы Кан не был силён, он не мог справиться морально со своими проблемами. Не наделав ничего ещё лишнего, юноша вышел из комнаты так же бесшумно, как и зашёл. Ночные похождения потянули за собой усталость и сон сразу пришёл к нему, как только он коснулся подушки. Завтра медленно подступало, а за ним отложенные серьёзные разговоры.