gigi masin - call me(slowed)
Солнечный свет лениво пробирался сквозь задернутые шторы на окне, а на кухне уже был слышен звон посуды. Тэхен проснулся раньше всех и решил заварить себе кофе. К его счастью, в квартире все вещи находились в естественных для них местах. Приятный аромат даже заставил подняться Бомгю в такую рань. Он обычно просыпается ближе к полудню на выходных, так как работает во вторую смену, но в данной ситуации совесть ему это не позволяет. У него дома гости и за ними нужно ухаживать не так, как за Ёнджуном. Ноги медленно передвигались по коридору, а руки вяло тёрли слипшиеся глаза. Было невыносимо тяжело не спать на ходу, но запах бодрящего от сна напитка придавал ему стимул двигаться дальше. И вот, наконец-то, Чхве стоял на пороге кухни и наблюдал как младший готовит себе кофе - Я вижу ты тут быстро запомнил что где. - Кантэ неожиданно дёрнулся от голоса, что пронзил тишину своим появлением. - Сделаешь и мне, пожалуйста? Тэхен одобрительно кивнул и достал с полки вторую кружку, но через пару секунд пришлось доставать и третью, так как на пороге за Гю стояла уже маленькая девочка, держа в руке за лапку своего плюшевого кота. - Ты проснулась, наша маленькая принцесса? - Нежным голосом спросил Бомгю и сел на корточки. Он безумно любил детей и эта любовь смогла убрать всю усталость и заставить пропасть её и у девочки. - Ты хорошо поспала? - Да! Боня разогнал всех монстров от меня и охранял мой сон. Я очень ему благодарна за это. - Она крепко обняла свою игрушку и погладила его по голове, а затем посмотрела на незнакомого для нее человека и немного испугалась. - Дяденька, а вы кто? - Это мой старый знакомый, мы с ним дружили ещё до того, как ты появилась на свет. - Сказал Кан и, тем самым успокоив сестру. - Мы поживём у него некоторое время, хорошо? - Хорошо!! - Радостно прокричала Нума и убежала в комнату переодеться. - В смысле поживёте некоторое время у меня? Бомгю, конечно, догадывался об таком раскладе событий, но слегка возмутился. Тэхен лишь поставил две чашки с кофе и одну маленькую кружку со сладким чаем на стол и пригласил жестом старшего присесть. Тот послушно сел и начал дуть на свою кружку, из которой было видно, как шёл пар. Он не любил горячие напитки, но кофе не будет выполнять свои требования, если пить его холодным. Гю всегда пил охлаждённый чай. Казалось, он становился таким в разы вкуснее и не может обжечь, но со временем он понял одну вещь. Если тебе захочется сделать его горячим, когда он уже разбавлен холодной водой, то будет уже не так вкусно. И это имеется в виду не только про чай. Люди, которым он помогал, были холодные по отношению к нему. Да, они говорили слова благодарности за помощь, но это было лишь поверхностно и просто для показания вежливости. А когда Чхве просил у них помощи или пытался наладить дружеский контакт, то все моментально пропадали из его жизни навсегда. Поэтому он стал пить горячий кофе. К этому его приучил Ёнджун. Он говорил, что если пить холодный чай, то в конце концов, сам станешь таким. Тэхен водил круги указательным пальцем по кружке и собирал мысли воедино. Он пытался правильно начать этот диалог, чтобы не выглядеть слишком наглым и настойчивым. Но пока тот водил лабиринты у себя в головы, Бомгю отпил кофе и облокотился об спинку стула. - Я так понимаю, вас совсем некуда идти и ты хотел бы попросить разрешения остаться у меня на некоторое время? - Кантэ одобрительно кивнул. - Хорошо. - Что прости? - Я не против чтобы вы остались. Вы особо много места не занимаете, да и мне станет не так одиноко. Но есть одно условие. - Тэхен внимательно слушал и насторожился. - Тебе прийдется устроиться на подработку, если ты этого еще не сделал, и оплачивать хотя бы треть коммунальных услуг. Бомгю понимал его положение и не мог требовать с него большего. Парень лишь облегчено выдохнул и кивнул в знак согласия. - Хорошо. Мне нужно будет сегодня найти какую-то подработку, так как завтра учёба и время вряд ли будет. - Насчет этого можешь не беспокоиться. Я подрабатываю в книжном магазине возле моего дома и мне как раз не хватает помощника. Я поговорю с владельцем по поводу тебя и смогу сказать тебе ответ уже сегодня. - Спасибо тебе огромное! Нежная улыбка появилась на лице Тэхена, и в этот же момент за его спиной солнце наконец-то смогло проникнуть в комнату и ослепить глаза Гю. А может ослепило не солнце. Но было ясно одно - на его лице так же засветилась теплая улыбка.***
Время близилось к 15:30 и Бомгю уже собирался в книжный. Он одел просторную серую толстовку, а на низ спортивные штаны. Пока он обувался в коридоре, Кан наблюдал за парнем, облокотившись об стену. - Не забудь, пожалуйста, спросить за меня. - Да-да, я помню. Не переживай!! - Наконец-то второй кроссовок был зашнурован и Чхве поднялся на ноги. Он посмотрел младшему в глаза и его уголки рта произвольно поднялись. - Ну, я пошёл. Будьте осторожны и ничего не натворите пожалуйста! - Хорошо-хорошо, мы постараемся. А тебе удачи! Будем ждать твоего возвращения. - Вот моего прихода ждать не стоит, я очень поздно вернусь. В шкафчике есть макароны, свари их и покорми себя с мелкой. Допоздна не засиживайтесь, вам рано вставать. Кан лишь закатил глаза и помахал рукой вслед уже уходящей фигуре. Дверь захлопнулась и в доме вновь наступила тишина.***
Это был обычный рабочий день, как и все, пока не пришёл Ёнджун. С самого его входа Бомгю заметил что-то неладное. Улыбка старшего Чхве была натянутой, а глаза уставшие. Гю начал волноваться, но внешне этого не показывал и лишь тепло улыбнулся своему лучшему другу. - Привет, Ёни, я уже думал ты не прийдешь. Что-то случилось? - А ты скучал по мне, мой маленький дурачок? - Ёнджун потрепал его по волосам как маленького щеночка и наклонил голову немного в бок. - Мне нужно тебе кое что рассказать После этих слов Бомгю насторожился и улыбка медленно начала сдавать свои позиции. Старший взял его руки в свои и с осторожностью посмотрел в глаза. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего, а дрожащие губы пытались сохранить эмоцию радостного человека. Слова давались очень тяжело, а ком в горле становился все больше, не давая даже возможности проглотить слюну. В магазине всегда было тихо, но в данный момент эта тишина убивала. Наконец-то Ёнджун смог произнести хоть что-то, но эти слова не дали возможности выдохнуть, не сказали, что волноваться не о чём, не вселили надежду. По помещению пронеслось лишь три слова. Три слова, что разбили Бомгю на мелкие кусочки. Он боялся их услышать с начала их знакомства. Это были слова «Мне нужно уехать». Куда, зачем, почему, когда Гю уже не слышал. В его голове все вертелись эти слова, и он не мог заставить себя послушать своего друга. А причина была такая глупая, как казалось ему, но за ней скрывалось нечто очень ужасное, о чём Ёнджун решил промолчать .***
Яркое теплое лето. Двое парней отправились на море, чтобы отдохнуть от учёбы. Все долги были сданы и они беззаботно веселились на пляже. Бомгю пытался построить красивый песочный замок, а Ёнджун обливал того водой из детского ведёрка. Это ведёрко Ён купил после долгих уговоров младшего и теперь пытается заставить его жалеть о своём выборе. Последняя капля терпения Гю лопнула и парень схватил за руку старшего, потащив того в воду. Хоть тот был в разы сильнее, но младшему все же удалось это сделать и оба окунулись в освежающую морскую воду, а когда вынырнули, то весь пляж мог слышать их громкий смех. Джуни посмотрел на Чхве влюблёнными глазами и аккуратно поправил его мокрую чёлку, что лезла на глаза. Пока тот продолжал смеяться, Ёнджун тонул. Тонул в своих чувствах к человеку, что был причиной его улыбки каждый день. Он не знает когда он стал что-то чувствовать к своему другу. С момента их знакомства или когда тот так громко смеётся с таким неряшливым внешним видом. Ему было все равно на это, но не было все равно на то, как Гю отреагирует на это. Смогут ли они дальше так весело проводить время? Сможет ли Бомгю так же крепко и тепло обнимать его, разжигая невероятный огонь внутри? Сможет ли он себя простить, если из-за такой ошибки младший Чхве уйдет от него? Он не сможет и поэтому он решил хранить эти чувства в себе. Пока один считал их семьёй, другой хотел большего. Он не показывал второму как подписан его контакт, не показывал папку «Счастливый дурак» в галерее телефона. Он не показывал своих чувств. Впервые у него появились секреты от лучшего друга. Но со временем тайн стало на одну больше. У Ёнджуна нашли опухоль головного мозга и дата смерти была уже слишком близко. Поэтому он пытался оставить после своего ухода яркий след в сердце Бомгю. Он хотел запомниться ему заботливым, весёлым и самовлюблённым хёном. Хотя бы в чьих-то глазах, он сможет таковым быть. Этот отдых на море стал последним ярким воспоминанием в их совместной жизни.***
Причиной уезда для Бомгю была карьера. Старший Чхве попросил того понять его, так как он с детства мечтал стать хореографом и уехать жить в другую страну. Но на самом деле он будет ехать не за карьерой, а по причине того, что хочет покинуть этот мир в тайне от младшего. Он не хочет, чтобы тот когда-то узнал об этом всём: о его чувствах и тем более о болезни. - И когда ты уезжаешь? - На следующей неделе уже. Прости, что только сейчас смог сказать. Мне очень тяжело дался этот поступок и ты не сможешь меня отговорить. - Но ведь мы сможем созваниваться? Я смогу приезжать к тебе… - Эти слова прошлись тонким лезвием по сердцу Ёнджуна. Как бы ему хотелось, чтобы это было возможным. - Прости, но у меня будет большой график. Я распланировал себе уже каждый день на несколько лет вперёд. Но если ты сильно постараешься, то найду минутку для тебя. Ён тепло улыбнулся, как всегда поддерживает младшего. Эта улыбка не была наигранной, он правда хотел его поддержать и заставить думать о том, что переживать не о чём. Гю лишь посмеялся сквозь слёзы и обнял старшего. Хотелось, чтобы все было именно так, как сказал Ёнджун, но судьба порой слишком жестока.