Что для тебя значит ночь?

R
Завершён
48
автор
Размер:
37 страниц, 13 668 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник

6. Неожиданная встреча

Настройки

sleeples - Odyzon

Прошло пару дней после той ночи. Кантэ устроился на подработку к Бомгю и там же познакомился с Ёнджуном. Парень часто к ним приходил и отвлекал от работы, из-за чего Кан сердился на него. Они втроём ходили в кафешки во время обеда и прогуливались в парке после смены. Им было так весело вместе проводить время и жалели, что не познакомились раньше. Тэхен часто замечал головные боли у старшего Чхве. Он не предавал им никакого значения, пока не застал его подвыпившего в парке. Тогда был поздний вечер, и Гю ушёл пораньше домой после долгих уговоров. Кан решил сократить путь через парк, но не думал, что только увеличит свое время. Ёнджун сидел под тем самым фонарём, где сидел когда-то он сам. Одним словом описать его состояние было тяжело, и это заставило Тэхена не на шутку заволноваться. Он присел рядом с парнем и молчал, дав первым заговорить Ёну. - Сильно заметно? - Да. - Кан повернул голову в его сторону. - Расскажешь, что на самом деле происходит с тобой? Этот вопрос должен был заставить его врасплох. Но вместо того, чтобы переживать, Чхве лишь опрокинул голову и тихо засмеялся. - Не думал, что это так заметно. У тебя когда-то всё шло не так, как ты задумал? Все твои надежды рушатся, и ты даже не можешь сказать об этом своему самому близкому другу. Тэхен понимал его, ведь с ним происходило тоже самое. Он строил большие планы с одним человеком, но вдруг его не стало. Все те детские мечты уже никогда не смогут сбыться, и на это больно смотреть, а уж тем более осознавать. Поэтому он лишь промолчал, дав все выплеснуть Ёнджуну. - Я должен был ему всё сказать ещё на том чертовом пляже. Рассказать что у меня на душе. Рассказать что я чувствую и об этой блядской болезни. И тут пазл в голове Тэхена сложился. Чхве смотрел на Бомгю не просто радостными глазами, а влюблёнными. Так же это был не просто спазм от учёбы. После данной информации он ещё долго не мог ничего сказать и просто слушал дальше. - Пару месяцев назад у меня нашли опухоль головного мозга. Эта новость кардинально поменяла мой кругозор. Первые дни всё казалось серым, и я не мог ни на чём сосредоточиться. Я не выходил из дома и сутками ничего не ел. Думал, что это конец, и не хотелось даже бороться. Но Бомгю… - слёзы начали медленно бежать по его щекам, а губы дрожать. - Он писал мне каждый день и волновался. Своим молчанием и закрытостью я пугал его. Понимаешь, он как маленький щенок, который страшно переживает за своего хозяина, если тот перестаёт с ним играть. Я бросил его одного, так ничего и не сказав. Я скрывал от него болезнь, чтобы не волновать его, но этим сделал только хуже. Да я и сейчас все ещё молчу обо всём. Придумал какую-то тупую отговорку про карьеру и просто уеду, так и не сказав правды. Я так жалок… Наступила тишина. Ёнджун пытался успокоить слёзы, а Кантэ подобрать нужные слова, но в итоге оба просто молчали на протяжении нескольких минут. - Слушай, я возможно от части понимаю твое состояние, но ты ведь только хотел как лучше. Ты не мог знать, что всё сложиться именно так. Остаток своих дней нужно прожить так, чтобы ты в последние минуты жизни ни о чем не жалел. Мне правда жаль, что судьба так жестока к тебе. Тебе не обязательно казаться сильным, ведь Бомгю примет тебя любым. Как никак вы лучшие друзья. А ещё, Хён, ты молодец. Никто тебя никогда не забудет, и в глазах Гю ты будешь казаться всё таким же весёлым и заботливым другом. Ты правда ему не безразличен. - Спасибо тебе…- Голос начал понемногу успокаиваться, как и сам Ёнджун. - В эту среду я улетаю. Возьми это письмо и передай на тот случай, если Бомгю догадается о чём-то. Я написал его очень давно, но все никак не мог передать ему. И, пожалуйста, позаботься о нём вместо меня. Последние слова были сказанные не с тоской, а с надеждой. Он впервые смог кому-то рассказать о этих переживаниях и теперь ни о чём не жалел. Казалось, он сделал всё, что было в его силах. Теперь осталось лишь пережить расставание, которое было уже послезавтра.

***

Тёплый весенний день вторника. Тэхен отправляет Бомгю на работу, а сам решил прогуляться с сестрой. Сначала он повёл её на детскую площадку. Он сидел на лавочке и наблюдал, как Нума катается на горке. Она была просто ангелом. Даже когда падала с карусели и раздирала себе коленку, то лишь ругалась на саму себя, мол, почему она такая неуклюжая и нужно лучше за собой следить, чтобы братик не волновался. Это всегда вызывало улыбку на его лице. Ему было жаль, что он не уделял ей больше внимания раньше, в котором она так нуждалась. Когда девочка уже скатилась с горки раз двадцать, то подбежала к брату. - Тэхени, у меня киты в животике урчат. Давай что-то покушаем? - Как насчёт мороженого? - С улыбкой на лице сказал Кантэ - Если мое любимое, то я согласна. Она горделиво задрала голову и побежала в сторону ближайшей кафешки. Тэхену ничего не оставалось делать, как пойти за ней следом. Он не мог ей ни в чем отказать. Когда они сели за столик у окна, то парень сразу заказал фисташковое мороженое и молочный коктейль. Нума не могла усидеть на месте и качала ногами под столом, из-за чего успела уже испачкать штаны брата. Официант принёс их заказ, и девочка стала уплетать свое мороженое за обе щеки. - А ты чего не пьёшь свой коктейль? - С набитым ртом сказала Нума. - Так я тебе его взял. - Мне и мороженого хватит. Ты лучше его выпей, мне для тебя ничего не жалко. Ты со мной весь день провозился и утром ничего не ел почти. Хочешь я с тобой мороженым поделюсь? - Нет-нет, спасибо не нужно. Кушай сама лучше. - Ну лаадно, но коктейль выпей. За свою младшую сестричку Нуму. Отказать он не мог, так как та всё равно его заставит. Пока они оба наслаждались лёгким перекусом, сзади послышался звон входной двери. Тэхен бы даже не обратил внимания, если бы посетитель не выкрикнул его имя. - Тэхен? Как я давно тебя не видел. - Парень подошёл к столику, и Кан смог рассмотреть кто это. - Кай? Ты какими судьбами здесь? - Я решил зайти взять чего-то себе домой и заодно встретиться со своим другом Субином. А вы что тут делаете? Решили прогуляться? - Он подсел к Нуме и стал её немного щекотать. Он всегда так с ней здоровался, и она была не против. Хюнинкай был ему очень давним хорошим знакомым. С ним было много тёплых воспоминаний. - Да вот решил угостить её мороженым впервые за долгое время. Как ты себя чувствуешь? - Нуу, после того как нуны не стало, я ещё долгое время сидел на антидепрессантах, да думаю тебе тоже не легко было. Но вскоре я познакомился с одним классным парнем Субином. Он помог мне выбраться из этого состояния, и я безумно ему благодарен. Я вас обязательно познакомлю. Кай был все таким же радостным, как пару лет назад, и Тэхен был рад видеть его таким. Когда Хейя умерла, он был разбит сильнее, чем Кан. Она была для него старшей сестрой и всегда была рядом. Они пообещали друг другу, что ради неё выберутся из этого состояния любой ценой и продолжат жить. Кантэ рассказывает как он с сестрой ушёл из дома и теперь живёт с Бомгю. Они вместе пообщались ещё пол часа и тут к их столику подошёл ещё один человек. - Какая встреча. Так и думал, что вы будете здесь. - Бомгю? Уже разве обед? Гю сел рядом с Каном и поздоровался с Хюнином. Теперь их столик стал ещё громче, ведь двое парней начали обсуждать какую-то книгу, что Кай брал в их магазине. Нума уже давно доела мороженое и внимательно слушала их диалог, пытаясь тоже влиться. Кантэ лишь тёплым взглядом наблюдал за Чхве и внимательно слушал его рассказ. - Ой мне пора бежать. Было приятно с тобой поболтать, Кай. Заходи почаще к нам! Мы будем только рады тебе. Он так же внезапно ушел, как и пришёл, подняв всем за столиком настроение. - Мне тоже пора уже идти. Субин уже скоро должен подойти. И кстати. Тебе пора бы отпустить её и посмотреть на мир другими глазами. - Он махнул головой в сторону окна, где виднелся отдаляющийся силуэт Бомгю. - Надеюсь, мы сможем как-то погулять все вместе. Пока, Тэхени. Он погладил Нуму по макушке и вышел с кафе. Его слова заставили появиться ещё одной трещине в стене Кана. Неужели он наконец-то сможет отпустить человека, что так долго хранил в своей памяти? Кай всегда помогал ему выйти на нужную мысль, даже не осознавая этого. Они с сестрой были очень похожи. Возможно, он не сможет окончательно её отпустить, но будет уже жить ради того, в ком сейчас нуждается.

***

Бомгю вернулся пораньше с магазина, и они даже смогли все вместе поужинать. Нума рассказала, как классно они провели время вместе с братом и попросила ей прочитать ту книгу, что они обсуждали, ведь сама она ещё читать не умела. Пока Чхве внимательно слушал девочку, Тэхен ненадолго отлучился, а когда вернулся, то держал в руке мягкую игрушку. - Нума, смотри что я принес. Девочка повернулась и сразу же заплакала. Она была рада увидеть своего любимого медвежонка, которого так и не смогла забрать из дома. - Там в комнате все твои игрушки. Я пошёл домой и забрал их ради тебя. Сестра подбежала и обняла его. Она поблагодарила сквозь слёзы брата миллион раз и побежала в комнату. Тэхен, тем временем, стал мыть посуду. - Как прошла встреча с мамой? - Промолвил Чхве, допивая свой сок. - Могло быть и хуже. Она сказала, чтобы мы больше к ней не возвращались и даже не поинтересовалась как там её дочь. Не хочу сейчас об этом говорить. - Да, я все понимаю. - Бомгю подошёл к раковине и поставил кружку. - Ты правда хороший брат и сделал все правильно. - Спасибо тебе. Чхве нежно погладил его по голове и пошёл рассматривать игрушки. Кану казалось, что все налаживается. Сестра счастлива и рядом с ним человек, с которым он чувствует комфорт. Домыв посуду, парень пошёл в гостиную, чтобы посмотреть на двух малышей с игрушками. Они вместе провели долгое время, слушая, как Нума рассказывает о своих игрушках. А когда было пора ложиться спать, то Гю прочитал ей пару страниц той самой книги, пока девочка не заснула. Голос Бомгю был чрезвычайно нежный и мог уложить спать даже Тэхена. Парни решили пойти в комнату Чхве, чтобы своими разговорами не разбудить Нуму. Старший сел на кровать и опустил голову. - О чём задумался? - Тихо спросил Кан и сел рядом с ним. - Завтра уезжает Ёнджун. Я не знаю как я смогу без него. Этот дурак даже запретил ему звонить, говоря, что будет занят целыми днями. Мог бы для меня время найти. Я вообще-то самый дорогой для него человек, а он… Голос Бомгю дрожал, как и дрожало сердце Кантэ. Он не мог сказать ему настоящую причину, ведь пообещал Джуну этого не говорить, пока не прийдет время. - Я думаю, его можно понять. В первые дни там будет тяжело приспособиться, но он справиться. Тебе ли не знать, какой он сильный. - Гю лишь улыбнулся. - Да, я, конечно, рад за него, ведь он долго мечтал об этом. Но мне грустно так с ним прощаться. Каждое слово, что он говорил, протыкало иголками сердце Кана. Тяжело смотреть на человека, которому ты не можешь даже правды сказать. Поэтому Тэхен молча обнял его. - Не переживай. Я буду рядом и помогу тебе со всем справиться. Он давно никому не говорил таких слов, а уж тем более обнимал. Голова Бомгю опустилась ему на плечо, а спину обхватили чужие руки. Они оба разделяли тяжелую ношу и вновь пообещали не покидать друг друга.
48 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник