Что для тебя значит ночь?

R
Завершён
48
автор
Размер:
37 страниц, 13 668 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник

5. Появление луны

Настройки
Примечания:

YOU - petit biscuit

У Кантэ была удивительная врождённая способность понимать людей без слов. Именно поэтому он, не смотря на поздний час, сидит с Бомгю на кухне и заваривает ему чай. - Это ромашковый чай. Я часто его сестре завариваю, да и себе тоже, когда голова забита тревожными мыслями. Выпей, может, поможет. На стол поставили две кружки, из которых шёл небольшой пар. За короткое время проживания здесь Тэхен заметил, что Гю пьёт слегка остывший чай. Тот ему рассказывал, что когда-то так сильно обжег себе нёба, что полторы недели не мог нормально есть. Хоть Чхве и был старше его на год, Кан все равно заботился о нём, как о младшем. Даже скорее не заботился, а присматривал, ведь боялся его потерять. Но с какого момента у него возникают такие мысли? Может, тот разговор в парке так повлиял на него? Или же то, что Бомгю без капли сомнений позволил им жить у него дома? А может, его зацепила душа, которая отражалась в его глазах. Они сразу зацепили внимание Кантэ. Нельзя утверждать, что дело было именно в них самих. Всем людям нравятся разные глаза, но каждый влюбляется в те, что принадлежат человеку, которого выбрало сердце. Невозможно знать точно из-за чего сердце Тэхена начинает учащённо биться при одном взгляде на Гю, но одно он знал наверняка. В его стене появилась четвертая трещина. - Спасибо, но… - Бомгю на секунду замолк. Тяжелый ком подступил к его горлу, не давая возможность выровнять голос. - Зачем ты обо мне так заботишься? Хотел бы Кан и сам знать ответ на этот вопрос. Он никогда не был заинтересован в людях. Для него они были не больше, чем просто жизненный опыт. Ведь все со временем уходят. Но парень напротив не был похож на всех тех, кого он встречал. Чхве сильно выделялся среди всей этой серой массы. Он всегда был искренним и не прятал своих эмоций за лицемерной маской, а его желание помогать людям давало надежду, что мир не сгнил до конца в своей же фальши и деньгах. - Ты просто мне напоминаешь мою сестру. - Сестру? - Гю удивленно выгнул бровь и отложил кружку на стол. - И чем же я на нее похож? - Вы оба плохо скрываете свои чувства от меня. - Тэхен горделиво улыбнулся и сделал пару глотков под пристальным взглядом старшего. - Вы пытаетесь скрыть то, на сколько вам больно. Люди, которые не хотят вмешиваться в чужие проблемы, не замечают этого или же просто делают вид, что не замечают, но я не такой. Я прекрасно вижу, на сколько тебе одиноко и больно внутри. Ты привык помогать другим, но не можешь попросить того же взамен, поэтому закрываешься в себе всё сильнее в ожидании того, что всё само скоро пройдёт. Но, Бомгю-хён, бежать от проблем - не лучший вариант. Именно поэтому я здесь. Наверное, это был второй человек, которому не было все равно на него, и первый, кому он смог полностью открыться. В ту ночь Бомгю излил всё, что накопилось у него глубоко в душе. Поначалу он просто плакал, но у Кантэ было хорошее терпение. А ещё он очень хорошо умел слушать. Разговор тянулся очень долго, но за всё время Тэхен ни разу не заставлял парня говорить. Он знал, что тот открывается ему только по своему желанию, и не хотел давить на него. Кану не нужно было задавать вопросы, чтобы что-то уточнить. Каждое слово само выстраивалось на свое место в голове, чтобы увидеть общую картину. Казалось, он понимает его с полуслова и никуда не торопил. Когда в комнате наступила тишина, которую иногда прерывало тихое шмыганье носом, а обе кружки были пусты, Кантэ поднялся со стула и подошёл к старшему. - Хён, я думаю, что пора спать. Тебе нужно хорошенько отдохнуть, чтобы завтра ты был бодрее. - Гю утвердительно кивнул и поплёлся за Тэхеном. Оказавшись в комнате с гитарами, Кан закрыл за собой дверь. Когда он развернулся в сторону комнаты, то увидел удивительную картину. Все стены были освещены лунным светом, а у окна стояла невысокая фигура с развивающимися от ветра волосами. Этот момент хотелось запомнить навсегда, и поэтому Тэхен ещё долгое время не мог шевелиться. Прохладный ветер пробирался под ткань футболки, а в нос ударил запах свежести. Наверное, именно так ощущается свобода. - Луна показалась. - Промолвил Бомгю, и Кан так же подошёл к окну, чтобы посмотреть. - Как я давно её не видел. Она такая красивая. - Да, сегодня луна по особенному красива. - Чхве повернулся в сторону младшего и игриво улыбнулся. - Это было признание в любви? - Только если в твоих мечтах. После этих слов Кан перевёл свой взгляд с луны на Гю. Но даже после того, как он стал смотреть на парня, луна все равно была видна в его глазах. Казалось, что Бомгю сам был луной. На столько чистой, необычной и лечащей, что с её появлением все тревоги исчезали, и думать становилось гораздо легче. А может виной этому был ромашковый чай, которого они выпили две кружки каждый. Никто не знал, но оба знали одно. В глазах напротив невероятно красиво отражался блеск луны, и не хотелось отводить взгляд. Время замерло, а ветер заставлял тело покрываться мурашками. Не зная, сколько времени прошло с того момента, как Кан подошёл к окну, но замёрзшие пальцы на ногах свидетельствовали о том, что довольно долго. Гю первый двинулся в сторону кровати, и младший провёл его взглядом. Как только Бомгю умостился под одеялом, он облегченно вздохнул. - Как под одеялком тепло. Не хочешь составить компанию? - На лице Тэхена появилась еле заметная улыбка. - Я откажусь от такого предложения. - Чхве заметно расстроился и надул губы, развернувшись к стене. Парень очень быстро засыпал и поэтому даже не услышал, как Кан присел рядом с его кроватью на полу. Он знал, что нельзя того оставлять одного этой ночью. Не при каких условиях. Да, он планировал всю ночь просидеть на полу и даже смог заснуть в полусидящем положении, но от природных инстинктов никому не деться. Две больших кружки чая давали о себе знать, и Тэхену пришлось отлучиться в туалет. Пока Кан отошёл на пару минут, Бомгю проснулся от кошмара. Во сне к нему пришёл Ёнджун. Они вместе проводили свое время, играя в приставку у старшего Чхве дома, кушая попкорн и смотря разные фильмы. Казалось, что это был не сон и хотелось остаться там навсегда, но внезапно Джунн исчез. Молча растворился в комнате, оставив Гю совсем одного. Младший стал кричать и искать друга, но все попытки были тщетны, а на голос никто не отзывался. И тут слёзы потекли ручьём по его щекам. Он пытался как-то их остановить, но не получалось. А затем он резко проснулся. Один. В пустой комнате. Не было никого, кроме его самого. Как во сне, так и в жизни никто не пришёл на его зов. Но не успел он подумать об этом, как Входная дверь скрипнула, и на пороге показался Тэхен. - Отлучился на пару минут, а ты уже весь в слезах. Он подошёл к кровати и посмотрел на заплаканные глаза. Даже слепой мог бы увидеть в них просьбу не уходить, не оставлять его одного. Кан и без этого взгляда знал, что нельзя покидать эту комнату. Да и он сам не горел желанием уходить спать в гостиную. Поэтому он сел рядом на полу, облокотившись об кровать. - Можешь не бояться, я не уйду. - Обещаешь? - Обещаю. Кан посмотрел на гитары, что весели на стене, и перед глазами всплыл силуэт девушки, что до боли хорошо был знаком парню. Он думал, что его чувства будут всегда принадлежать только ей, но почему тогда сейчас он держит в своих руках чужую руку, аккуратно поглаживая пальцами нежную кожу?
48 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник