Серая любовь

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 16 375 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Неудачная встреча

Настройки
Казалось бы, что это должен быть такой обычный день для всех учащихся: кто-то поступил, кого-то отчислили с университета. Но для Колетт— это был длинный и самый долгожданный день. Она с первых классов знала, кем хотела быть, но в итоге выбрала совершенно другое направление. Почему так? Так пришлось сделать, поскольку это была единственная возможность поступить в такое хорошее, можно сказать, престижное, место. Это был один "из" лучших учебных заведений во всем городе, многие родители твердили своим детям, чтобы они прошли туда, чтобы смогли получить лучшие знания. Девушка сама по себе была отличницей, но как оказалось, этого было мало, поскольку приходилось целые полгода тратить на прохождение тестов по предметам, которые, казалось, не особо важны. Но она сдала и стала одной "из" тысячи таких же лучших. И вот, сейчас она стоит перед входом, ей совершенно всё равно, как её толкают или что говорят другие ученики про такую "чудачку". — Что ж, пришло время заходить. — выдыхает Колетт и не долго думая, идёт за другими старшекурсниками. — Извините, можете подсказать где находится 325-й кабинет? — Конечно, он находится на 3-м этаже, первая дверь слева. — отвечает охранник. — Спасибо! — говоря, она с улыбкой убегает, поскольку скоро должна начаться её первая пара в жизни. Охранник на это лишь усмехается и продолжает заниматься своими делами. Когда девушка добегает: на неё уже недовольно смотрит преподаватель, из-за чего она может выдать лишь неловкое: "Извините", садясь за первую попавшуюся на глаза парту. Тот тихо кашляет и начинает говорить: — Прошу минутку внимания! Я понимаю, что Вы, должно быть, взволнованны, но также хочу впредь пояснить, что на мои пары нельзя опаздывать, — не обходится без взгляда на Колетт. — надеюсь, что все вступили в беседу Вашей группы? — все единогласно кивают. — Хорошо, Ваше расписание будет время от времени обновляться, поэтому прошу следите за ним. А теперь приступим.. — оказывается, преподавателя звали Мортис. "Довольно молодой, ему на вид около 25-30-ти лет, наверно, недавно закончит учебу. Интересно, как он сюда устроился?" — подумала беловолосая. Урок был про экономику, поскольку само образование было на администратора. Да, мягко говоря не то, что было ей интересно, но её на другое бы не взяли, поскольку только на этом курсе были свободные места. В целом, всё прошло неплохо, кроме того, что было довольно непривычно ТАК долго сидеть. Иногда она начинала засыпать, но кто-то её трогал за плечо и будил, только из-за этого ей не получилось поспать. И вот, заветное окончание — время знакомиться с одногруппниками. Было довольно неожиданно, когда к ней сами подошли познакомиться. Это была бледная девушка, с очень ярким и, наверно, модным, макияжем. Она была одета в пурпурный свитер и фиолетовые джинсы, которые хорошо сочитались с её такими же, фиолетовыми, длинными волосами. — Привет, видела, как ты засыпала на паре. — начала девушка, — Меня зовут Эмз, не выспалась сегодня? — с улыбкой добавила, протянув руку для рукопожатия. — Привет, да, есть такое, очень переживала. — неловко протянула беловолосая, покраснев и поправляя волосы. — Меня зовут Колетт. — наконец, пожав руку и чуть громче добавила та. — Пойдем на следующую пару вместе? Заодно узнаем друг друга по-лучше. — она начала идти в сторону двери, оглянувшись. — Да, конечно, надеюсь, ты знаешь где она находится? — догоняя и идя возле, она всё также неловко краснела, ей было в непривычку говорить с другими людьми. — Конечно, но это в другом корпусе. — будто что-то вспомнив, она взяла её за руку и потащила за собой. — Заодно вместе посмотрим на университет. Вот так они и шли, болтая с друг другом. Оказывается, они жили недалеко друг от друга, просто ни разу не виделись из-за того что Колетт часто засиживалась либо в школе, либо до поздна дома. Со временем они сбавили шаг, поскольку корпуса были немного больше, чем казалось на первый вид, но к счастью, не потерялись и спокойно дошли до нужного кабинета. В этот раз они сидели вместе. Так и прошел первый день, в конце учебы они обменялись номерами и чатились целый вечер, обсуждая, куда они пойдут в выходные и как в принципе будут проводить своё свободное время. Так прошла неделя и был уже понедельник. За это время беловолосая начала осваиваться и почти запомнила свой корпус. Даже прибавилось уверенности — она спросила ключи от свободной комнате в общежитии и ей спокойно их дали. Теперь её соседка Пайпер. "Надеюсь, мы подружимся" — не очень радостно подумала девушка, ей, отчасти, было тяжело так много общаться, но того требовало общество, поэтому, особо выбора не было. Оказалось, что Эмз тоже заболела. Почему тоже? Всё просто — в университете участились случаи заболевания гриппа и поэтому это было неудивительно, подруга также добавила, что у неё очень слабый иммунитет. "Теперь надо носить эти отстойные маски две недели" — в очередной раз поправляя маску думала она. И вот, девушка спокойно шла по университету, она очень грустила что её единственная и лучшая подруга заболела. "Блин, ещё эта экономика, которая сейчас в голову не полезет" — и она была абсолютно права, ибо изначально предмет действительно был интересным, но сейчас они дошли до такой нудной темы, что хотелось вообще его прогулять, чего к большому сожалению, нельзя было делать. Из мыслей её вывело то, что она, споткнувшись, упала. Конечно же, она упала на кого-то, поскольку была большая толкучка, ибо обед скоро заканчивался. — О-ой, извините пожалуйста! Я совершенно случайно, я- — но её нагло перебили и только тогда Колетт заметила, что она буквально сидит на бедрах какого-то парня, опираясь руками об пол. — Извини-не извини. — грубо ответил парень и потер макушку, которой очень неприятно ударился, из-за чего настроение пропало вовсе. — Извинения не приняты. — быстро встал и ушел, даже не обратив на Колетт внимания, уже сливаясь с остальной топлой. Зато беловолосая прекрасно рассмотрела ЕГО. Черноволосый парень, который был с большими синяками под глазами и был настолько бледный, что казалось, будто он никогда не вылазит из дома. При этом, он был в меру силён, на нем была темно-синяя кофта и такие же темные штаны, но также главным "атрибутом" его внешности был шарф в фиолетово-белую полоску и челка, перекрывавшая половину лица, ещё добавилась черная маска, из-за чего ещё сложнее было увидеть его лицо. Она не верила своим глазам: "Это что, тот самый Эдгар?" — под "тем самым" Колетт имела ввиду своего друга детства. Раньше они часто играли вместе, а после и вовсе перешли в одну и ту же школу. Хоть парень был и старше на два года — это ни чуть не мешало им быть лучшими друзьями. Правда, когда он перешёл в 10-й класс он стал более закрытым, а после окончания и вовсе исчез из её жизни, так и не объяснив причины. Она могла быть и погрустить, да только времени на это не было. И вот, она снова видит его и даже не знает, что толком от этого ощущает: вроде бы, радуется, что он здесь учится, а с другой стороны.. "С другой стороны — он так агрессивно ответил, может, он не хочет меня видеть?" — от этой мысли захотелось плакать, но хлопнув себя по щеке, она пошла дальше. Так и прошел этот и следующие дни, она не рассказывала об этом Эмз, поскольку хотела узнать это у неё лично, когда та выздоровеет. К удивлению, на выходных подруга уже чувствовала себя по-лучше, хоть и не до конца выздоровела, они решили организовать встречу в кафе, возле университета. Когда Колетт пришла — её уже во всю ждала Эмз, в этот раз в красивом, темно-фиолетовом платье, с укладкой и новым маникюром. — Привет, долго ждала? — надо было с чего-то начать диалог, поэтому беловолосая это посчитала лучшим вариантом. — Привет, нет. Я уже заказала тебе горячий шоколад с зефирками, ты его вроде любишь? — Да, да, очень! — она была очень счастлива и сразу заулыбалась. — Вот и отлично..так, про что ты хотела поговорить? — она не стала томить, не любила так делать. Заодно и заказ принесли, поэтому может наконец-то попить свой любимый латте. — Оу, я.. — девушка сразу засмущалась, начала поправлять волосы, что не осталось без внимания подруги, но та молчала, чтобы она спокойно сформулировала речь. — В общем, это долгая история, но кратко говоря: я встретила своего бывшего лучшего друга, пока ты болела и, — она резко достала телефон и начала что-то в нем искать, — может, ты знаешь, на каком он факультете? — оказывается, она искала его фотографию. Подруга призадумалась всего на минуту, а для Колетт — это была вечность и вдруг она услышала заветное: — Да, он учится на факультете журналиста, прости, курс назвать не могу.. — уже начала грустить, поскольку понимала, что скорее всего, этот человек был важен ей. — Ничего, я знаю на каком! — уверено сказала девушка, попивая свой горячий шоколад, а подруга лишь хихикнула.
Примечания:
39 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник