Серая любовь

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 16 375 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Узнать тебя вновь

Настройки
На следующий день, она пришла чуть раньше первой пары. Её отменили, поэтому девушка могла не спешить. Зачем тогда она пришла? Ей нужно было узнать у кого-то из его факультета номер Эдгара. "Хотя в идеале было если бы мы встретились сразу" — подумала про себя Колетт. Зная, что ему сейчас 20 она спокойно могла пройти к 3-ти курсниками. "Они-то, наверняка его знают" — с этими мыслями она и пошла туда, где у них должна была быть пара. Откуда она знала где и что будет? Просто для некоторых было специальное расписание на стене возле входа в здание, в том числе там было и написано, где, какой корпус и как туда идти. "Кабинет 401, предмет: Обществознание" — выдохнув, девушка сначала не решалась зайти, но всё же сделала шаг на встречу и снова в кого-то врезалась. — Ой, извините пожалуйста.. — неловко протянула беловолосая, начиная разглядывать парня. Брюнету также было около 20-ти лет, на нем была кепка и белая майка со светлыми джинсами. — Ничего, не сильно ударилась? — спросил тот и лишь улыбнулся, тоже рассматривая собеседницу, но вдруг, как будто что-то вспомнил. — Я не видел тебя раньше здесь, ты перешла на наш факультет? — Нет, не сильно. — невольно девушка взглотнула, ибо последний вопрос был решающим, она не знала где конкретно искать Эдгара. Сделав вдох-выдох, она всё же сформулировала главный вопрос: — Прости, я просто ищу парня, по имени Эдгар, по идеи, он учится здесь и я подумала.. — ей начинало казаться, что это очень плохая идея и что вообще он смотрит на неё, как на какую-то дурочку. — Ааа, так ты про Эдгара? — протянул парниша и как-то странно улыбнулся. "Очередная его поклонница?" — только и подумал он, но не стал ничего спрашивать, он считал, что такие вопросы должны касаться только его друга и самой девушки. — Знаю такого, пойдем, я знаю где он. — ничего не спросив, он взял Колетт за руку и куда-то повел за корпус. — Подожди, как тебя хоть зовут? — уже задыхаясь от быстрой походки, говорила девушка. — Меня зовут Фэнг, но думаю что лучше стоит поспешить. — и после этого они чуть ли не бежа вышли на улицу. — В общем, эм.. — он явно хотел произнести имя но не знал его, поэтому она дополнила: — Колетт. — Да, Колетт, подожди его здесь, он подойдёт через несколько минут. — и сразу же ушел. Через некоторое время он действительно пришел. Только вот, почему-то, он сразу же застыл когда увидел беловолосую, а потом и вовсе развернулся, поняв, что она ждёт именно ЕГО. Девушка сразу встрепетнулась и побежала за ним, куда-то в сторону: — Эдгар, подожди! Это же я, Колетт! — она говорила чуть громче обычного, но сейчас это звучало как крик, в такой тишине. Парень всё не оборачивался, идя в своем направлении, до того момента, пока его не тронули за плечо. Он тут же больно сжал руку девушки. — Я прекрасно помню кто ты, — было видно, с каким отвращением он говорил и это искренне вызывало грусть у девушки. — разве я тебе не говорил, ещё тогда, в том коридоре, что ты мне больше никто? Он имел ввиду тот самый вечер. Колетт была на очередном дополнительном занятии, они договорились встретиться с брюнетом в 18:00, как раз к тому времени она бы уже закончила всё и собралась. "Почему-то, он отдалился от меня в последнее время. Каждый раз, спрашивая причину он отмалчивается, будто не хочет говорить.. надеюсь, что сегодня я смогу что-то узнать от него" — думала она, ещё не зная, как ошибается. В последние минуты занятия ей на телефон пришло сообщение. Она уже знала, что это написал именно он, поскольку больше ни с кем не общалась. Её многие не взлюбили из-за того, что она была "серой мышкой", ещё и отличницей. В этом они были схожи с Эдгаром, поскольку у них были только они одни, только они могли защитить друг друга и поддержать в трудную минуту. "В последнее время я не видела и не слышала, чтобы его кто-то обижал, так что, по-идеи, всё в порядке" — и она открыла переписку: — Привет, можем встретиться по-раньше, в 17:30? — У меня только заканчиваются занятия.. — Ничего, я приду в школу либо подожду в коридоре. — Хорошо, буду ждать И всё, так оно и случилось: буквально Колетт вышла и её уже ждал друг в коридоре. "Только, почему-то, он был каким-то особенно грустным. Может, он тоже хочет больше общаться?" — под этим она имела ввиду, что из-за её подготовки к экзаменам и в принципе заранее тестам в старших классах, она не могла много уделять ему времени, а он, как будто бы, наоборот был рад этому и сам начал меньше писать, говорить, даже в школе они игнорировали друг друга, только если она говорила "Привет" — он мог ответить кивком. И вот, она привычно тянется к нему за объятиями, но он отстраняется. Почему-то, долго не говорит, приходится снова начинать разговор ей: — Хэй, всё в порядке? — она начинает неуверенна говорить, ей сегодня особенно некомфортно это делать, как будто чувство, что сейчас произойдет что-то плохое. — Да. — уверенно отвечает брюнет, когда он смотрит на неё: ей становится ещё хуже, его стеклянные глаза буквально ничего не выражают, а лицо говорит только о том, что он скажет то, что определенно ей не понравится. — Я давно хотел с тобой об этом поговорить. — парень присаживается на лавочку и хлопает рядом, после чего она присаживается. — Я уже заканчиваю школу, скоро поступление в университет, мои родители очень долго этого ждали и я крайне неуверен, что смогу с тобой общаться больше.. — он многозначительно посмотрел прямо в её глаза. — надеюсь, ты понимаешь, к чему я веду? — Нет, я не понимаю, Эдгар.. — она начинает смотреть в пол, ей трудно дышать, а глаза начинают предательски слезиться. — Я ничего не понимаю. — она резко поднимает голову и смотрит на него, такого холодного, закрытого, ЧУЖОГО. — Почему не можем? Мы столько времени провели вместе, и-и я..ты.. — она не может сформулировать предложение, а это лишь больше его раздражает, он встаёт и теперь смотрит на неё сверху вниз. — Потому что НЕ МОЖЕМ. — он отчеканил каждую букву, думая, что так станет лучше. — Я неясно выразился? — вместо ответа она тянется к нему, а он брезгливо отодвигается. — Не трогай меня, Колетт . — он раздражённо цокает и начинает уходить. — Нет, подожди, не уходи! — она бежит за ним. — Только не сейчас.. — она начинает падать на пол, у неё всегда от волнения или переизбытка эмоций могла случаться потеря сознания. Он начал подходить к ней, наклоняясь и говоря, уверено, быстро и четко: — Я НЕНАВИЖУ и ПРЕЗИРАЮ тебя, Колетт. Если ещё раз ты ко мне подойдёшь — я не буду за себя ручаться. — и ушёл. Вот так и закончилась их дружба. Она провела на полу до 20:00, пока её не заметила учительница и не позвонила родителям, которые так ничего и не знают о настоящей причине. Сейчас, время 7:40: — Пожалуйста, хотя бы выслушай меня.. — не успела она договорить как её прервал эмо: — Нет, убирайся сейчас же, если не хочешь, чтобы я выполнил своё общение. — он ударил по стене со всей силы, из-за чего на ней пошли трещины. Поэтому, Колетт пришлось уйти. Она начала плакать от несправедливости: "Почему он так жесток со мной? Что я сделала не так?" — в итоге она забилась в уголке и проревела целую пару. Ей пришлось поспешить, чтобы не опоздать на свою лекцию. Эмз в этот день не спрашивала, что и как прошло, поскольку всё было понятно по опухшему лицу и красным глазам, она могла быть лишь с ней в это время, быть её поддержкой. А уже в общежитии её утешала Пайпер, которая оказалась просто душкой: она очень добро относилась к беловолосой и была понимающей, не настаивала на общении. В том числе и в этот раз, когда та просто спряталась под одеяло и не вылезала с него, она прекрасно понимала, что тогда её лучше не тревожить, чтобы она могла всё осмыслить и подумать по-лучше. На следующий день Колетт пришла раньше всех и также пришла на то место, в надежде увидеть Эдгара. "Плевать, что он меня может ударить или даже ненавидит. Я хочу, чтобы он хотя бы объяснил реальную причину своего ухода и поведения, чего бы мне это не стоило" — но мысли девушки прервало то, что вместо долгожданного парня там был Фэнг. Тот самый, с которым она столкнулась в кабинете и который помог ей найти его. Видимо, он ждал её, она захотела уйти, но к сожалению, именно тогда её заметили у двери. — Привет, можем поговорить? — с улыбкой произнес парень, неловко потирая затылок, он сидел на ступеньке и девушка, конечно, села возле. — Д-да..конечно, — она заметно поникла и было видно, как она разочарована что это оказался не тот парень. — только о чем? — Об Эдгаре. — прямо произнёс, поскольку не любил тянуть, да и времени у них было не то чтобы много. — Что у вас случилось? — В смысле? — она была в недоумении, поскольку при встрече он вел себя как тогда: отстранено, холодно, уверено. — В прямом. Он вчера был более поникший, чем обычно. Мне бы, как его другу, — уточнил брюнет, — хотелось бы знать, кем ты ему приходится и желательно, что между вами вчера произошло. — без ответа он был не готов убираться, поэтому был готов настырно спрашивать или даже просить об этом. — Эм, это долгая история.. — замялась она, не решаясь говорить, но в итоге вздохнула, поскольку кроме него: она не могла ни к кому обратиться за помощью. — но кратко говоря, мы общались раньше, были лучшими друзьями в школе, и.. — ещё вздох. — я бы хотела восстановить наше общение или хотя бы узнать, почему так получилось у него лично, но он не хочет со мной говорить. — она окончательно поникла, глаза опять начали слезиться от вчерашней ситуации, а Фэнг лишь задумался и после всё же сказал: — Я помогу тебе. — он достал телефон и начал что-то в нем искать. — Записывай номер, свяжешься с ним по переписке, если что я с ним поговорю. — и он действительно начал диктовать. К счастью, номер изменился у обоих, поэтому она спокойно могла ему написать, ибо до этого была у него везде в ЧС. "Что ж, уже вечер.." — Колетт, конечно, была безусловно рада, что у него есть номер Эдгара, да вот только.."С чего начать?" — не было абсолютно никакой мысли. Парень быв в сети несколько часов назад, поэтому, скорее всего, прочитает сообщение не скоро. "А вдруг не прочитает вовсе?" — было страшно, но нужно было отгонять эти мысли, чтобы подумать. Не могла же она сказать всё тоже самое, что и в предыдущий раз. "Может, притвориться анонимом для встречи?" — это показалось беловолосой отличной идеей, поэтому, сообщение сразу же было доставлено.."И прочитано!!" — он уже начал печатать ответ: — Приветик, мне дал твой номер Фэнг, не против встретиться на выходных? — Привет. Не против. Во сколько? — Давай в воскресенье, на 10:00 в кафе по адресу *** — Ок. Она не верила, что это сработало! Она была в не себя от счастья и совершенно не думала о возможных последствиях, реакции и тд. "Боже, мне же нечего надеть!" — девушка резко пришла в себя и тут же подскочила к своему гардеробу. К счастью, в итоге она смогла выбрать благодаря Пайпер, которая одолжила свою джинсовку. "Совершенно не мой стиль, но вроде бы, мне идёт.." — Колетт была одета в ярко-розовый топ, черные скинни-джинсы, белую джинсовку и светлые кроссовки. Девушка не могла дождаться выходных, поэтому будние тянулись неймоверно долго. Но вот, наконец, воскресенье. Было всего 5:00 утра, а она уже была на ногах. Во всю копошилась, заранее готовила себе еду чтобы поесть, сходила в душ, переоделась и почистила зубы. Конечно, она оказалась на месте намного раньше, около 8:00, но этого времени было вполне достаточно, чтобы она хоть немного успокоила свою бурю эмоций. В это время она активно вела переписку с Фэнгом, который дал и свой номер, он убеждал девушку, что всё пройдёт отлично и также писала Эмз. Не заметя, так быстро прошло время, что уже у входа показался сам брюнет. Она бы его и не заметила если бы: — Приветик. Вижу, ты очень настырная. — он аккуратно, совершенно беззвучно приблизился к ней и шептал на ухо, от чего девушка инстинктивно отскочила и взвигнула, а он лишь улыбнулся. — П-привет, Эдгар.. — она была очень удивлена его перепадам настроения, но старалась не обращать на это внимания, поскольку была сосредоточена на своём счастье от встречи. — Долго ждёшь? — он говорил с какой-то странной, непонятно-веселой интонацией. — Н-нет.. — конечно, это была ложь. — Как добрался? — она не знала, как ещё продолжать диалог. — Хорошо. — он усмехнулся. — А ты с того времени не изменилась. —только сейчас он сел, напротив неё и потянулся к её руке, нежно целуя. — С чего ты так?.. — она начала краснеть. "Сегодня он совершенно другой, почему?" — она не понимала. — Просто, давно хотелось. — он снова улыбнулся, как будто они и не прекращали общения, он говорил так искренне. Но вот, девушка почувствовала явный запах перегара с его рта. — Ты что, пил? — она недоумевала, он никогда раньше таким не занимался, а наоборот: осуждал такие вещи. — Да, это мешает? — он говорил слишком нежно, тепло. Только под влиянием алкоголя он мог говорить с ней, пока. Поэтому Фэнг поспособствовал этому, напоив его, кажется, двумя бутылками бренди. — Н-нет, просто непривычно.. — она сьежилась и по спине пошли мурашки. Она сама не понимала, почему так отреагировала. Дальше она не знала как продолжать диалог, поэтому ждала, пока заговорит брюнет, тот лишь вздохнул. — Снова не знаешь, что говорить? — так частенько было раньше, поэтому она кивнула. — Хорошо, как ты меня нашла? — парень в миг резко стал серьёзен. — С помощью Фэнга. — она знала, что когда тот говорил таким тоном: следовало говорить правду. — Как ты узнала где я учусь? — Подруга подсказала, я учусь там тоже. — ... — в этот момент оба неловко замолчали. "Я влип" — вот что мог подумать эмо. Он всеми силами избегал встречи, а в итоге судьба как-будто сама говорит, что ему предначертано. Снова вздохнул и продолжил. — Хорошо, на что ты рассчитываешь? — В смысле? — В прямом. Ты понимаешь, что мы больше не можем общаться так, как раньше? На что ты рассчитываешь: на общение, свидание на одну ночь или что? — девушка округлила глаза от второго предположения. Она явно не ожидала такого предложения, ещё и от него. Она была невинна: совсем ни с кем не целовалась, даже не встречалась, не то чтобы спать. "Хотя мы в подростковом возрасте встречались.." — она вспоминала это с улыбкой. Ему было четырнадцать, ей двенадцать, брюнет сам делал ей букеты из сорванных цветов во дворе, часто целовал её в щёчку и руки. В общем, очень мило ухаживал, через полгода это закончилось и они это больше не обсуждали, но она до сих пор вспоминала это с теплотой, с ним было так комфортно тогда. Они не любили друг друга, просто решили попробовать и поэтому это было неудивительно, что оно закончилось. Конечно, некоторые привычки до сих пор оставались: целовать её рану, чтобы немного успокоить. Обнимать, когда она готова расплакаться. — Конечно я хочу общения, Эдгар.. — она сказала это с неловкостью, шёпотом, сжимая свои руки от волнения. — ...хорошо, можем попробовать. — было видно, как ему это тяжело далось. Как будто его кто-то заставил, по-крайне мере, так было на внешний вид. На самом деле парень был внутри очень рад этому. Конечно, где-то он был неуверен, что снова не оттолкнет Колетт от себя, но он старался надеяться на лучшее. Следующую часть они просто общались о чем-то своем: как у кого дела, кто и чем сейчас занимается и другие типичные вопросы. Конечно, девушку удивило, что эмо поступил на журналиста, а не на другую профессию, которая была приближена к рисункам, но спрашивать не стала. "Наверняка у этого есть свои причины" — и она была всецело права. Теперь они подписали друг друга в телефоне и договорились писать время от времени, возможно, даже иногда встречаться по выходным. Она была неймоверно рада, она готовилась, что тот проводит её до дома, но он отказался и пошел в принципе в совершенно другую сторону. "Значит, живёт не в общежитии" — подумала беловолосая и пошла в свою комнату. Так и прошла их первая, настоящая встреча, за столь долгое время.
39 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник