Я слишком долго ждал...

R
Заморожен
17
автор
Размер:
15 страниц, 5 134 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Таинственный незнакомец

Настройки
Примечания:
Мужчина лет 25 лежал на диване с пивом перед телевизором и размышлял о том, что произошло несколько дней назад. Он воскрес, восстал из мертвых, выбрался из ада. Конечно, он знал, что без посторонней помощи тут дело не обошлось. Но как же он выбрался из ада, кто е... - Дин! - его мысли прервались криком его брата, - Мы с Бобби, кажется, нашли зацепку, пошли скорее! - да, да, уже иду! - Дин поставил бутылку с пивом на край стола.Дело в том что никто: ни Сэм, ни Бобби, ни сам Дин, не верили, что это восстание из мёртвых удалось без посторонней помощи - Дин, мы нашли зацепку! Мы думаем, что из ада тебя вытащил ангел. - Бобби был Дину как родной отец, он помогал мальчикам в охоте и вообще ровно идти по жизни. Когда Дин вышел из ада, то сразу же направился к Бобби, зная, что он поможет. Так и случилось - Бобби позвал Сэма и они сразу же принялись за дело (конечно, не обошлось без братских обнимашек). -Что?? Ангелов ведь не существует, это всё враньё! - Хорошо, но кто же тебя тогда спас? Мы пока что не видим другого варианта. - Я не знаю кто или что это было, но точно не ангелы, их не существует, так же как и бога вместе со всей этой небесной фигнёй. - Но существуют же демоны, ад, ты сам там был.. - Мдаа... - Дин не верил в существование ангелов, но уже начал сомневаться в этом, - и какой же ангел, по вашему мнению, меня вытащил? Бобби задумчиво посмотрел на Дина, а затем на Сэма. - Мы думаем, что это был ангел Кастиил. Мы наткнулись на его имя уже несколько раз, и думаем, это не может быть просто совпадением. В этот момент мужчины услышали, как в комнате что-то разбилось. - Моё пиво!!! - Дин начал быстро подниматься по лестнице, а Бобби с Сэмом лишь усмехнулись ему вслед. Но вот, Дина нет уже несколько минут. - Дин, всё хорошо? - ответа не было. Сэм побежал наверх к брату и зайдя в его комнату увидел незнакомого мужчину и самого Дина, который стоял в ступоре и не мог пошевелиться. - Вы кто, что вы здесь делаете? - Сэм с неким удивлением оглядывал незнакомца. Тот в упор смотрел на него. - Вы меня звали? - спросил таинственный незнакомец. - Вроде нет... - Сэм тоже впал в ступор - Подожди ка, ты... Нет, не может быть! - Что не может быть? - Ты... Ты призрак? Но почему же ты ещё не убил Дина? Дин, прости) Дин посмотрел на Сэма со страхом в глазах. - Нет, я ангел Божий. - ответил мужчина. - Вы.. Вы Кастиил, верно? - теперь Сэм смотрел на него с удивлением и восторгом. Дин не понимал что происходит. - Это ведь вы спасли моего брата?? - Да, всё верно, меня зовут Кастиил, и я вытащил твоего брата из ада. - С.. Спасибо... - Дин наконец то вернулся в реальность и увидел всю ситуацию со стороны. Они стоят в комнате и разговаривают с ангелом. С АНГЕЛОМ МАТЬ ВАШУ! - Не спеши благодарить, это было не по моей воле. На тебя положил глаз наш отец, Бог, ты нужен ему для своих целей. - Что? Каких ещё целей? Я вам что, игрушка? - теперь и Дин смотрел на ангела с удивлением и некоторой злостью. ...
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник