Где Бобби?
6 апреля 2023 г., 21:52
Теперь оба парня смотрели на ангела как-то с маленькой степенью отвращения, но в глазах Дина читался страх.
- Мальчики, ну что там? - Подал голос Бобби.
- уже идём! - ответил Сэм. - так зачем же ты пришёл, Кастиэль? чтобы сказать нам, что Дин всего лишь игрушка в руках твоего отца?
- у меня нет времени на глупые разговоры. Зачем вы меня звали? Я услышал голос из этого дома.
- мы не звали тебя.
- а кто же? Я услышал, как кто-то звал моего отца. Цитирую: " Господи, помоги мне!"
- может это Бобби? - мальчики переглянулись и побежали вниз. - Бобби, ты гдее!? - ответа не было.
- Кастиэль, где Бобби?? Кастиэль?
Ангела рядом не было.
- Ну вот, и что нам теперь делать?- Бобби!
Вдруг послышался грохот в подвале. Парни опять же переглянулись и помчались в подвал.
- Бобби?
- Мальчики, а вы чего тут?
- Бобби, ты нас так напугал! А что ты делаешь?
- Я... Да я хотел...
Сзади неожиданно появился Кастиэль
- Кастиэль, куда ты пропал?
- Сэм, Дин, отойдите. Это не Бобби.
- Чего? Да что ты несёшь, конечно же это Бобби!
Дин схватил стакан святой воды и хотел уже обрызгать Бобби, но тот оскалился в ответ. Глаза его почернели. Руби.
- Сэмми, дорогой, скучал по мне? - ехидно спросила демонша.
- Руби, что тебе здесь нужно?
- Пришла вот повидаться с вами, вы же мои друзья!
- Бывшие. Бывшие друзья. Руби, ты нас предала, мы тебе больше не доверяем. Скажи правду, что тебе от нас нужно?
- Мне то ничего, а вот моему начальству нужен кольт.
- Ты никогда его не получишь. Или ты думаешь, что мы настолько тупые, чтобы на блюдечке тебе его принести? - Дина распирала злость.
- Да неужели? - Руби вытащила кольт из кармана куртки Бобби. - Правда что-ли? Ну ладно, я получила, что хотела, я пожалуй пойду.
- Ах ты су.. - Дин уже был не в себе от злости.
- Никуда ты не пойдешь! - Кастиэль окинул демона грозным взглядом - по крайней мере с кольтом!
- Правда? - Руби хотела уже уйти из тела Бобби, но не получилось.
Сэм отвёл глаза наверх, все последовали за ним. Над Руби на потолке была демонская ловушка.
- Ты правда думала что мы не подготовимся? Хаха. - Сэм с усмешкой оглядел демоншу.
- Хахах, вы думаете вы такие умные? Хотя ладно, на этот раз вы меня обыграли. Выпустите меня, я отдам вам кольт.
- Тут есть какая-то подстава? - Дин по-прежнему не доверял ей.
- Нет никакой подставы, я просто хочу уйти отсюда.
- Хорошо, но сначала брось нам кольт! - Дин всё ещё смотрел на Руби недоверчиво..
- Хорошо, - Руби бросила кольт в руки Сэму, - теперь выпустите меня.
- Выпустим, но ты учти, что у нас теперь кольт, и мы...
- Хорошо-хорошо, я поняла!
Дин стёр кусочек ловушки, Руби вышла из неё. Кастиэль вышел из подвала, Руби и мальчики последовали за ним.
Вдруг прямо перед носом Сэма и Дина дверь захлопнулась. Раздался жалобный стон, и всё смолкло.
- Эй, выпустите нас! Руби, чёртова ты сука! Выпусти нас!!!
Замок не поддавался. Дин наконец-то расправился с отмычкой и дверь открылась. На полу лежал Кастиэль.
- Кастиэль, что случилось??? Каас!!!! Что с тобой!?
Ангел открыл глаза, вскочил и куда-то побежал.
- Что с ним, чёрт возьми? -- с недоумением спросил Дин. - Кас, что случилось? И где Руби?
- Скорее сюда! Бобби, очнись!
...
Примечания:
Знаю, что слова демонша наверное нет, но у меня будет!