Южный бриз, бури Востока

G
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 35 538 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится Отзывы 8 В сборник

Письма Ислы

Настройки
17 мая, Китти, Вчера я упомянула о том, что во время обеда в кафе Лунес и ее сестры рассказали нам о восточной религии, и ты проявила интерес. Но мы так и не успели поговорить по телефону, поэтому я пишу тебе письмо, где излагаю все, что запомнила! На Востоке царит монотеизм, как и у нас, на Юге, и частично на Летающих островах. Однако, в отличие от южанок, почитающих Бох, жительницы Востока верят в Богиню-Мать или, как Ее еще называют, Мать Всего Сущего (или Великая Космическая Мать). Мать Всего Сущего для них - Богиня Пандоры, создавшая эту Вселенную и все, что в ней находится. Это гигантская космическая женщина, со светлой кожей и белоснежными волосами, у Нее крупные черты лица и дородная фигура, крепкая и сильная. В глазах Матери отражается весь космос. Ее цвета - фиолетовый, голубой и белый. Она могущественная, всемогущая. Мать Всего Сущего или Великая Космическая Мать может менять свои размеры и уменьшаться до величины обычной женщины, например, чтобы посещать какие-то места в Пандоре, но обычно Она - гигантша в своих Чертогах, которая пристально следит за всем, что происходит вокруг. Это мудрая, спокойная и понимающая женщина, которая заботится о своих дочерях и следит, чтобы мужчины не забывали свое место. Она жестоко карает глупых мужчин, которые пытаются что-то о себе возомнить, отказываются подчиняться женской власти или пытаются как-то навредить женщинам и щедро награждает женщин, которые живут по законам тоталитарного матриархата и ставят мужчин на место. Мать - строгая, но справедливая, Она - олицетворение самой Жизни, самой Истины, самой Природы, самого Космоса, самой Вселенной, самого Матриархата, Мать - это все добродетели Пандоры: Благоразумие, Умеренность, Мужество, Справедливость, Сострадание и Матриархат. Мать Всего Сущего - Богиня и нет главнее нее никого, ни Богини другой ни, тем более, бога. Она оживляет и умерщвляет, Она поражает и исцеляет, Она живет вовеки, Она изостряет сверкающий меч Свой и рука Ее приимет суд и Она отомстит всем врагам Ее и Ее дочерей и покарает неверных. Иногда Она бывает довольно самолюбивой и капризной, например, Мать требует, чтобы Ее почитали во всех уголках Пандоры, даже в языческих, и Она обижается, когда о Ней забывают. Но она также щедро награждает тех, кто живет по матриархальным законам и чтит Ее саму. Мать всегда рада Своим дочерям в Ее Чертогах или в другом загробном мире, ведь Она желает Своим девочкам всего только самого лучшего. Иногда Она приходит во снах, чтобы о чем-то предупредить или дать избранным какую-либо миссию. Одна из Её задач — наказать ложь, говорящую что мужчины могут быть равны женщинам, воровство у женщин и гордость мужчин, а также всех мужчин, забывших свое место, также Мать следит, чтобы женщины жили в гармонии с собой, другими женщинами, природой и миром в целом, чтобы они были в безопасности и могли развить свой потенциал ради блага женщин и всего мира, женщин Мать обожает, а с мужчинами ведет себя тиранически. Жительницы Востока считают, что все остальные богини - дочери Матери, а боги - либо сыновья, рожденные от этих богинь (т.е. внуки Ее), либо были созданный Матерью как помощники, рабы, любовники для ее дочерей-богинь. По легенде, сначала в Пустоте не было ничего и никого, кроме Матери. Когда Богиня проснулась, Она заметила, что вокруг слишком темно и сняла Свою сияющую корону, которая превратилась в Солнце. Долгое время Богиня странствовала по космическому пространству, пока не утомилась. Мать Всего Сущего хотела присесть - да не на что, а потому Она создала двенадцать космических животных из своего дыхания, чтобы Она могла отдыхать на их спинах. Когда Мать Всего Сущего захотела спать, Она потушила Солнце, но Ей не нравилась абсолютная темнота, так что из Своего ожерелья Она создала Луну и Звезды, чтобы те нежно мерцали, пока Богиня спит. Так Мать решила, что днем на небе будет сиять яркое Солнце, а ночью его свет заменят Звезды и Луна. Много прошло времени, и Мать заскучала и загрустила от одиночества, ведь космические животные не были ее образом и подобием. Тогда Она решила населить спину одного из животных своими дочерьми, о которых могла бы заботиться. Мать выбрала Тельца. Она положила Свой зуб в шерсть животного и полила Своими слезами одиночества. Спустя девять дней зуб превратился в росток, а спустя девять месяцев - в дерево граната. Мать Всего Сущего радовалась, что во Вселенной появилась жизнь, но вскоре дерево стало чахнуть. Тогда Мать снова заплакала от горя, и Ее слезы превратились в моря, реки и озера, горы, леса, поля, долины, пустыни и все вокруг, - все это покрыло спину Тельца. На дереве созрел красивый плод, Мать взяла его и бросила о землю. Оттуда выпало двенадцать зерен, которые сразу же обернулись двенадцатью девушками, по красоте, уму и добродетелям равными богине. "Вы - первые дети Мои, - сказала Мать, - и Я говорю вам, заботьтесь друг о друге, любите друг друга и не чините друг другу зла, тогда после смерти вы попадете ко Мне и будете жить вместе со Мной и не знать горя и лишения". Женщинам она поручила создать каждое дерево, каждый куст и цветок, велела населить диск животными, рыбами и птицами. Она научила дочерей Своих обрабатывать землю, выращивать растения, строить дома, рыбачить и охотиться, Она обучила их письму, счету и медицине, а затем создала своим дочерям слуг, помощников, рабов и наложников - мужчин - и, когда убедилась, что дочери Ее могут жить самостоятельно, отправилась обратно, странствовать по Млечному Пути. Такова история создания мира согласно этой религии. Лунес также рассказала, что, согласно легенде, на спинах других космических животных расположились загробные миры, созданные силой верующих женщин, - это такие миры, как Дуат, Авалон, Тир Таирнигириб и пр., и туда попадают души женщины, которые жили по законам матриархата и мужчин, которые всю жизнь добровольно и с радостью служили женщинам (после смерти они продолжают быть слугами женщин, но в загробном мире, получая еще больше удовольствия от безоговорочного подчинения и служения). Также в космосе находится огромный космический храм - Чертоги Матери, куда после двенадцати перерождений попадают Ее дети, - дочери будут проводить время в наслаждениях, покое и приятном труде, наслаждаясь и уединением, и хорошей компанией подруг, а мужчины так же будут прислуживать им. В любом другом загробном мире мужчины также всегда выполняют роль слуг и помощников - это их природная роль, что при жизни, что после нее, а вечность верой и правдой служить женщинам - это истинная цель мужской души. Многие мужчины живут праведно, мечтая после смерти стать красивым юным слугой, который, наряженный в шелка, будет исполнять любые прихоти женщин, выполнять за них какую-то загробную работу и быть наложником. Это предел мужских мечтаний. Женщины, согласно религии Великой Матери, могут по желанию переродиться снова в каком-нибудь матриархальном мире и насладиться земной жизнью, но обычно они хотят переродиться спустя несколько сотен, а то и тысяч лет. Женщины, которые выбирают перерождение, перерождаются исключительно в матриархальном мире, а также могут выбрать место, в котором родятся и мать, у которой они будут дочерьми. Некоторые женщины и вовсе не перерождаются, наслаждаясь исключительно загробной жизнью, это нормально. -Но, если есть хорошие места в загробном мире, куда попадают женщины и праведные, покорные мальчики, то должен быть и ад? - спросила я, - Или какое-нибудь плохое место для грешников? -Разумеется! - ответила Лунес, - В желудке каждого космического зверя находится жерло, огненный ад, полный пепла и запаха серы, куда попадают все мужчины, которые отказывались верой и правдой служить женщине и женскому обществу. Все мужчины, которые хоть как-то неуважительно относились к женщинам. Все непокорные, эгоистичные, самовлюбленные мужчины, забывшие свое место, попадают в один из кишащих кошмарами, болью и страданиями желудков космических животных, где на протяжении долгого времени, которое тянется бесконечно, страдают. И никогда они не привыкнут к боли душевной и физической, которая будет пожирать их снаружи и изнутри. Демоны и демоницы будут пытать этих мужчин каждую секунду, пока не решат, что они достаточно расплатились за свои грехи. После расплаты настает черед искупления, - мужчина рождается вновь, снова в порочном и грязном мужском теле, но жизнь его будет еще тяжелее, чем прежде. И на этот раз он должен всю жизнь провести в добровольном служении женщине. Если и это не помогло, то в следующий раз мужчина снова перерождается, снова мужчиной, но на этот раз Богиня делает его, например, калекой. И так до тех пор, пока мужчина полностью не искупит грехи своих прошлых жизней. Только тогда он сможет отправиться в благословенное место, чтобы служить женщине. -А что на счет женщин, которые, по какой-то причине пошли против благоразумия и встали на сторону мужчин? Проявляли мизогинию и ненависть к своему же полу? Их мало, но изредка и такие попадаются... - это была Ксения. -Такие женщины после смерти попадают в голову к одному из космических животных, - объяснила Мартис, - В головах этих находятся храмы, где мудрые наставницы-духи учат женщин жить с гиноцентрическими взглядами, с любовью ко всему женскому, учат направлять всю агрессию и злобу на тех, кто этого заслуживает, - на мужчин. Рассказывают о том, как важны и ценны женщины и о том, что тоталитарно-матриархальный уклад Пандоры - это единственный правильный строй общества, это здравый смысл и Истина. На исцеление уходит разное количество времени: у кого-то несколько месяцев, у кого-то - долгие годы, но все женщины, в конце концов, понимают, что Матриархат является нормой, истиной, здравым смыслом. Исцелившись, женщины присоединяются к своим сестрам в каком-нибудь загробном мире (в зависимости от их веры), чтобы проводить время в приятных делах. - Еще у Матери есть двое помощниц, - добавила Лунес, - Пифия, старушка-шаманка, которая следит за равновесием Вселенной и взвешивает на своих ладонях души людей после их смерти, чтобы понять, заслуживает ли человек попасть в Чертоги или должен повторить акт перерождения снова, и Лунатик (Сомнамбулист), который олицетворяет не зло и порок, как можно подумать, а соблазн. Лунатик сам по себе не отрицательный герой, он не совращает адептов Матери, но, соблазняя, проверяет их. Религия Великой Космической Матери учит не только тому, что Матриархат - единственный верный путь развития человечества (причем в этом матриархате у мужчин не должно быть абсолютно никаких прав и свобод), но и имеет в себе другие постулаты. Они называются Космическим взглядом на мир и учат, что: - Для понимания своего места во Вселенной нужны мудрость и понимание, которые необходимо взращивать в себе всю жизнь. - Нужно основывать свои взгляды не только на духовности и добродетелях, но и на научных достижения. Наука и духовность должны быть неразделимы. - Женщины должны быть гордыми за то, кто они есть, но они также должны быть скромны перед ВКМ (Великой Космической Матерью). Мужчины обязаны быть смиренными и находиться в постоянном подчинении. - Космический взгляд на мир духовен, но ему необязательно быть религиозным. Для мужчин он также должен стать искуплением и раскаянием. Для женщин этот взгляд - напоминание о величии и мощи женского племени. - Космический взгляд на мир открывает для женского ума множество необычных и даже сумасшедших идей – но не до такой степени, чтобы мы потеряли нашу способность рассуждать разумно и начали бездумно принимать на веру все, что нам расскажут. Космическое мировоззрение помогает воспринять самые поразительные идеи, но все же учит ставить границы возможного, иначе наш мозг переполнится, и мы начнем верить всему подряд. - Космический взгляд на мир говорит нам, что Пандора – лишь мир на спине космического Тельца в бесконечной пустоте космоса. Но это драгоценный и прекрасный мир, и сейчас он – наш единственный космический дом, а значит, мы должны заботиться о нем, о своих современницах и о своих потомках. - Космический взгляд на мир открывает красоту в образах планет, лун и звезд, но показывает и значение тяготения и других универсальных законов, определяющих формы небесных тел. - Космический взгляд на мир помогает нам видеть дальше теперешних обстоятельств, позволяет осознать, что жизнь – это больше чем деньги, популярность, одежда, спорт и даже отметки. Космическое мировоззрение помогает отрешиться от житейских обстоятельств, выйти за пределы первобытных потребностей в пище, крове и половом партнере. - Космический взгляд на мир говорит нам, что те самые атомы и частицы, из которых состоят наши тела, рассеяны по всей Вселенной; мы и Вселенная составляем одно целое. Все мы - дочери ВКМ (ну... или рабы, созданные для ее дочерей и зовущиеся "мужчинами") Религия Великой Космической Матери - это не просто духовность, не просто религия, это культура, которая не боится космического мировоззрения и принимает его. Вот, что я узнала о религии Востока! Надеюсь, я ничего не упустила! Крепко обнимаю, Исла P.S. Китти, я много думала над твоими словами. На счет того, что мне нужно набраться смелости и поговорить с Лунес. Тебе не кажется, что я как-то слишком быстро влюбилась и тороплю события? Мы с ней сможем встретиться только двадцатого числа, стоит ли мне рассказать ей о своих чувствах? Позвони!
18 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором