23.07.2024
Говорят, нужно быть оптимистом, Видеть свет за туманом вдали, В надежд купол смотреть стеклянистый, Гладить сколы в багровой крови. Относиться с глубоким почтеньем К непрерывным ударам судьбы. Игнорируя боль в подреберье, Не жалеть, улыбаясь, хвальбы. Обмотать все желанья в верёвку, Ближе к шее удавку стянуть. Выше нос, это к счастью путёвка! Трупных пятен возложенный путь. Когда близкий возьмёт в руку ластик, Соскребая твой лик невзначай, Лишь смотри, как занятный ужастик, Полосой на руке отмечай. Прыгай в бездну с игрой и азартом, Перемен ветер бьёт пусть в лицо, Дно размажет огрехи фальстарта, Покрыв свежим, добитым мясцом. Утопающего криком воздайся, Дух омытый теперь будет чист. Несмотря ни на что, улыбайся, Изпотрошенный тьмой оптимист.Оптимист
15 июня 2025 г., 10:12
Примечания:
TW: упоминание убийств.