Ты как Атлантика.

NC-17
В процессе
67
автор
ватафакккк соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 12 011 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Девушки одна за одной заходили в старенький домишко. Первая вошла Полина с криками: — Дедуль, это я, ты не против что ко мне друзья зашли? — брюнетка начала быстро раздеваться. Из соседней комнаты выехал старый альфа на коляске. — Что ты, Полиночка, я не против. Ой, Катюша, здравствуй. — мужчина приветливо улыбнулся, ведь Екатерина в их доме была всегда жданным гостем. — А тебя как зовут? — пожилой альфа перевел взгляд на девочку, стоящую за Катей. — Маргарита Рябинина, — омега протянула руку для приветствия, — Я новая одноклассница Полины и Кати. — брюнетка весело улыбнулась. — А я Харитон Борисович, ну что ж, приятно познакомиться.— дедушка смело пожал руку новой знакомой Полины. — Рябинина значит, а бабушку у тебя случайно не Тамара зовут? — он отъехал немного назад, чтобы девушки смогли зайти. — Да, Тамара Ивановна, а вы её знаете? — Рита конечно знала, что деревня не большая, но чтобы вот так всех помнить, для неё это было потрясением. — Ну конечно, как её ж не знать, помню мы в классе одном учились, лучшей подругой моей Светочки была, ох, царство ей небесное. — при упоминании умершей жены, мужчина загрустил, не мог он всё никак отпустить её. Маргарита съёжилась, ей не приятно стало от самой себя что такая тема поднялась. Ей и слово было трудно сказать, но девушка всё же решилась извиниться. — Вы извините, я не хотела тронуть вас этими. — стыдливо опуская глаза в пол, извинялась омега. — Ну ничего, все мы когда-нибудь уйдем в мир иной, да и я чувствую тоже скоро. — тяжело вздыхая проговаривал альфа. —Дедуль, ну что ты такое говоришь, а ну-ка тихо, — Полину часто пугали такие разговоры, поэтому она решила перевести тему. — Девочки, вы чай будете? Рита, а ты какой любишь? — Поля быстро засуетилась спрашивая у всех что к чаю подавать. — Так, а ну-ка марш в комнату, что это мы на пороге тут стоим. — взрослый альфа погнал всех в дом. Через некоторое время пришла Полина и отдала всем чай, достала откуда-то заначку конфет оставшихся ещё с нового года. Распивая чай все рассказывали свои смешные, неудачные и стыдливые истории, Харитон Борисович даже рассказал легенду о лесе, о лесных зверях и духах. Девочки конечно приняли это не больше чем легенду и продолжили дальше беседовать на разные темы, но только вот Рита напряглась, всё же ей через лес домой идти. — Спасибо, девушки, что поболтали со старичком, давно мы с Полиной никого не приглашали, почаще приходите к нам. Вы посидите ещё, а я устал что-то. — мужчина взял с полки книгу и медленно удалился в другую комнату. —Да-а-а, хорошо было, по семейному как-то. — Рита застенчиво почесала руку. — Конечно, Полина с Харитоном Борисовичем умеют семейный уют наводить. — проговорила девушка альфа, обнимая Полину за плечи. — Ну что девочки, пойдемте на кухню, убрать за собой надо. — Поля мягко улыбнулась закидывая кухонное полотенце на плечо. — Пошлите, кстати, девочки-и-и, я такого альфу встретила, ну вот, он прям идеал моей мечты. — Рита наконец вспомнила про альфу со школы, точнее она его и не забывала, просто только сейчас выпал случай рассказать. — А ну-ка, вот это уже интересно. В школу прийти не успела, а уже ухажера нашла. — Смирнова посмеивалась, но оставалась так же внимательна к разговору. — А ну цыц, рассказывай давай что за счастливчик тебе попался. — Полина развернулась к раковине, начиная мыть кружки. — Вы только послушайте, бурятская внешность, карие глаза, черные-черные волосы, а феромон, это просто ммм, хвоя вперемешку с сиренью, сказал Бяшей его зовут. — Маргарита мечтательно облокотилась головой на руку… — Земля призывает Рябинину Маргариту Сергеевну с небес! — щелкая пальцами перед лицом омеги, смеялась Катя. — Бяша? Ну ты и выбрала конечно, ха-ха, с ним постоянно какие-нибудь передряги случаются. — Морозова тоже начала смеяться. — Да-да-да, помнишь на он в шестом классе на спор на турнике висел, — вспомнила Катя, но Рита сидела все так же ничего не понимая. — Слушай. Поспорил он тогда с Вовчиком из 7б вроде, на то, сможет ли он зубами на турнике висеть. — альфа начала смеяться ещё сильнее, вспоминая всю историю. Катя резко вскочила, вставая в позу буквы «ф». Начиная пародировать Бяшу. — Чё ты там про меня вякал? — немного наклоняясь вперед начала Смирнова. Полина без слов поняла альфу и тоже начала пародировать «Вовчика из 7б» — Да то что ты трепло, братка! — Поля сложила руки на груди. — Говорил придёшь, а сам слинял. — омега ухмыльнулась. — Дела появились, не твоего ума дело. — Катя сделала пинок в воздух. — Так че ты там хотел? — Смирнова подошла ближе к Полине. Полина приложила руку к подбородку, делая умный вид. — А знаешь что. — омега смотрела прямо в глаза альфе. — Что? — Катя тоже не отводила взгляда от собеседника. — Залезь на турник и повисни зубами на нём. — Поля ткнула пальцем в Смирнову, от чего та пошатнулась. — Замётано. — альфа громко шмыгнула носом и девушки пожали руки. Рите было интересно наблюдать за этим со стороны, в голове сразу всплывал образ бурята, она словно оказалась на том самом месте в тот самый день. — Вот и прикинь, он полез! Помню из толпы ему много кто кричал «Бяха, давай!» — Екатерина звонко засмеялась рассказывая историю двухгодовой давности. — Ага, только он отпустил руки как сразу шлепнулся, потом поворачивается и начинает улыбаться, кровище было-о-о. — Полина покачала головой закрываясь руками. — Зубы не выдержали. Вовка стоял там в шоке, а Бяша на выебонах подходит к нему и говорит «пачку сижек гони.», то есть его не волновали зубы, ему лишь бы покурить. — садясь обратно на стул говорила Катя. — После этого кстати, он и начал в конце предложений «на» говорить, но зубы новые поставил, все лето работал и к осени в город ездил, даже лучше чем старые стали. — Смирнова подняла брови, закусывая нижнюю губу. — Да-а-а ну, и угораздило же его. — Рита конечно была в шоке, но мнение о нём не изменила. Девушки просидели ещё минут 40 обсуждая разных ребят из школы, за это время Рита узнала кто с кем встречается, кто кого ненавидит, и вообще про многих ребят разные вещи. — Блин девчонки, время позднее, мне домой пора. — рысь встала из-за стола и поплелась в коридор. — Может тебя проводить, а то там уже темно. — отодвигая шторку рукой и заглядывая во мрак, сказала Катя. — Да не стоит, сама уж как-нибудь доберусь. — Маргарита улыбнулась, ищя своё старое пальтишко, подаренное мамой ещё в прошлом году. Катя лишь пожала плечами «Мол, как хочешь», в то время как Рябинина уже обувалась. — Ну все, девочки, до завтра, расскажите потом как все кончилось. — обнимая подруг и поправляя шарф говорила Рита. — Давай-давай, аккуратнее смотри там. — махая вслед уходящей омеге кричала Поля. Маргарита открыла дверь запуская холод внутрь дома. По улицам гулял мрак, и воющий ветер шептал девушке «Беги, беги, беги», но это было лишь её воображением, ветер играл свою старую мелодию. Рита шла медленно, смотря себе под ноги, не замечая вокруг ничего и никого. Голова была забита мыслями только об одном человеке. Бяше. Интересно где он, чем занимается, вспоминает ли о ней. Под ногами девушки оказалась большая замершая лужа, вспоминая детство, о том как он гуляла с папой скользя по лужам как на льду. Рябинина сделала два шага назад, разбежавшись она словно в детстве проехалась по луже, но в конце ноги разъехались в разные стороны и девушка свалилась на спину. «м-да, старость не в радость» подумала Рита, потирая ушибленное место. Вдруг над ней кто-то склонился, из-за фонаря лица человека не было видно. Омега испугалась, что с ней сделают? убьют? изнасилуют? Если так, то она ничего и сделать не успеет. — Не ушиблась, на? — протягивая руку помощи, сказал «некто». — Вспомнишь солнышко, вот и лучик. — расплываясь в улыбке сказала Рита, она сразу узнала Бяшу по окончанию «на», и приняла его помощь. — Меня вспоминала, значит у меня есть шансы? — сказал бурятёнок, шепелявя последнее слово на «сансы». — Может и есть. — отряхиваясь проговорила омега, — Ты чего кстати тут, время позднее уже. — заглядывая в карие глаза продолжала она. — Да так, друга провожал, на. А ты чего одна? Не дело это, далеко живешь? — помогая отряхнуться девушке, спрашивал волк. — Да не надо, я и сама дойду. — застенчиво говорила омега, хотя внутренний рысёнок рычал от радости прижимая ушки. — Стоит. Сегодня я твой маньяк на вечер, на. — сказал Бяша, беря девушку за руку. — А чего это без перчаток, на улице вон какой дубак, руку давай сюда. — мальчишка стал надевать на маленькие ручки свои огромные перчатки. — Спасибо ещё раз, ну раз маньяк, то пойдем я за лесом живу, не испугаешься идти? — игриво улыбаясь, рысёнок сорвалась с места бежа в сторону леса. — Смотри, если поймаю, то сразу съем, на. — крикнул бурят и ринулся догонять девушку. Омега уже почти добежала до леса, как вдруг её схватили крепкие руки, и оба силуэта свалились в снег. Девушка склонилась над парнем глядя ему в глаза. — Я же сказал как поймаю, так и съем сразу, на. — убирая падающие ему на лицо волосы рыси за ухо, а после беря её за плечи и меняясь с ней местами. Теперь уже не Рита была сверху, а Бяша. Парень стал щекотать девушку, вызывая у этой звонкий смех. — Ну всё, всё, сдаюсь! — продолжая смеяться говорила Рябинина. Парень не дурак, всё понял и перестал. Вставая на ноги он с легкостью поднял омегу на руки. — Ну что, принцесса, показывай дорогу.— улыбаясь во все 32 зуба говорил альфа. — А ну пусти, пусти-и-и, тяжелая же! — колоча Бяшу по плечам кричала девушка. — Ну не хочешь, как хочешь, я и сам дорогу знаю. — игнорируя мольбы омеги отпустить её, парень пошел по уже известной тропе. Через 10 минут они стояли у калитки, около старого домишка из которого горел желтоватый свет. — А теперь может отпустишь? — сказала Рита, убирая выпавшую прядь волос за ухо. — Вот теперь можно, на. — вымолвил Бяша, опуская Рябинину на протоптанный снег. — Спасибо большое что проводил, сама бы я испугалась идти. — стесняясь медленно проговорила Рита, подбирая слова. —Да не за что, обращайся, на, — сказал улыбаясь парень. — И это, если кто обижать будет мне говори, на. Мы с Ромкой быстро всё порешаем. — все так же мило улыбаясь продолжил он. — Я не сомневаюсь, ну что, тогда до завтра? — омега быстро подошла к альфе и обняла его. — До завтра…— Бяша хотел тоже в ответ обнять Рябинину, но она слишком быстро отстранилась и убежала в дом. — Бля, какая же она ахуенная, на. — доставая пачку сигарет, шепотом проговорил парень. Девушка быстро забежала в дом, и не сбавляя темп закрыла дверь от колющего мороза. Омега скатилась по двери снимая с себя лишь шапку и прижимая её к груди. — Какой же он классный. — расплываясь в лучезарной улыбке прошептала Рябинина. — Ой, я же перчатки забыла отдать. — Рита быстро вскочила и стала открывать дверь. Но выйдя на порог она поняла, что парень уже ушел довольно далеко. Поэтому решила отдать на следующий день. — Ой, внуча, ты уже пришла, а что за мальчик был с тобой? — из кухни выглянула пожилая женщина. — Да так, бабуль, друг. — девушка решила, что бабушке потом все расскажет. Сверху послышался топот детских ножек, а после и прибежал его обладатель. — Ура, Рита пришла, я тебя так долго ждал… — сказал мальчик лет 7. — Так, на пороге не стоим, руки мыть и на кухню, давайте, давайте, быстренько. — крикнула женщина из кухни.

***

Оба парня зашли в дом. Из зала выскочила маленькая девочка, такая же беленькая и пушистая как сам Тоша, не трудно было догадаться что это его сестра. — Тоша, что с тобой?.. — прижимая ручки к лицу волновалась девочка. — Малая, привет, можешь пожалуйста быстро принести аптечку? — стараясь как можно мягче говорить, чтобы не испугать малышку ещё больше, начал Рома. — Да, я щас, я мигом. — девочка ринулась на второй этаж в поисках медикаментов. Когда она спустилась парни уже сидели на кухне, ну как сидели, Тоша сидел, а Рома всё кружился вокруг него. — А ты хороший? Это не ты Тошу так? — ставя аптечку на стол, чуть ли не плача начала Оля. — Нет, что ты, всё хорошо, иди пока поиграй или мультики посмотри. — говорил Пятифан дабы девочка не разревелась прям тут. — Нет! Я хочу помочь! — кричала маленькая Оля. — Оля, пожалуйста… — тихонько попросил Антон. Лишь после слов Антона, девочка опустила голову и удалилась из кухни закрывая за собой дверь. Пятифан подлетел к столу, открывая коробку с медикаментами и ища противобактериальные капли, или что-то похожее на них. Найдя раствор «хлоргексидина» он развернулся и направился в сторону омеги. Рома намочил ватку, а после беря Петрова за подбородок тихо сказал. — Если будет больно или щипать, то говори сразу. — сказал он, медленно поднося ватку к ссадинам омеги. После соприкосновения кожи с ватой, омега зажмурился от боли, но промолчал. Альфа заметив это стал дуть на ранкус дабы убрать неприятные ощущения. — Я же сказал, будет больно говори. — ещё раз повторил свою реплику Рома, — Пожалуйста. — уже тише добавил он. — Извини. — опуская глаза вниз сказал омега. Пятифан ещё раз приложил вату к садинам. Антон за всё время лишь несколько раз прошипел. — Где у вас в доме лежат тряпки или полотенца? — спросил волчонок. — В левом нижнем шкафу, я и сам могу взять. — сказал омега, попутно вставая. — Нет, сядь, я сам все сделаю. — опуская Тошу обратно на стул, говорил Рома. Найдя в том самом шкафу полотенце Рома подлетел к раковине, засучивая рукава олимпийки и моча полотенце холодной водой. Волчок снова подошел к Антону, протирая его лицо от крови, а после прикладывая полотенчико к переносице. — Живот ещё болит? — судорожно спросил Ромка. —Н..немного.— ответил зайчик. Рома снова начал шарится по аптечке в поисках каких нибудь таблеток. — На вот, должна помочь. — наконец присаживаясь рядом сказал Пятифан. — Спасибо, правда… Спасибо большое. — сказал Тоша. — Спасибо потом скажешь, когда лучше станет. — заглядывая в небесно голубые глаза, ответил Рома. После в кухню зашла Оля, проверяя все ли в порядке. — Да, Оля, все точно в порядке, ударился просто, а Рома помог мне дойти до дома. — оправдывался перед сестрой заяц. — Точно? Ну смотри мне! — махая указательным пальцем перед лицом Антона грозилась Оля. — Спасибо Ромочка. — бросаясь в объятия альфы малышка. — Да не за что малая, обращайтесь, всегда рад помочь. — поглаживая за голову девочку говорил Пятифан. — Ну я пошел тогда. — уже вставая продолжил волчок. — Да куда уж, садись, чаем хоть напою тебя. — вставая сказал Антон. — Да куда ты, посиди ещё, вдруг опять хлынет кровь. — хотел было альфа встать за Антоном, но тот не дал. — Мне уже лучше. Да и отблагодарить тебя надо. — мягко улыбаясь говорил омега. Тоша стоял возле плиты ожидая пока вскипит чайник, Рома же все крутился возле него, боясь что омега упадет или обожжется или не дай боже что нибудь ещё. Оля смирно сидела за столом наблюдая за этими двумя. И вот все трое сидели, попивая теплый чай с печеньем. Оля все рассказывала о старой школе, о друзьях и обо многом другом, Рома слушал все это внимательно иногда добавляя свои реплики, но когда девочка рассказала о старом друге Антона он изменился в лице, стал каким то более грустным. — Рома ты чего, всё хорошо? — заволновался Петров. — Да. Так значит у тебя есть парень? — помешивая свой чай и не поднимая взора на Антона грустно промямлил Пятифан. — Нет, что ты. Он ходил за мной, не отставая, ну, а я что. Я не мог ответить ему взаимностью, я хочу что бы у меня был первым и последним только истинный. — рассказывал Тоша, тем самым меняя настроение волка. — Я тоже.. Ну это, только с истинным хочу быть. — тихо сказал Рома. — Ну ладно, засиделись мы, пора уже мне, дела есть. Спасибо за чай. — вставая из-за стола продолжил он. — И тебе спасибо что помог. — улыбаясь сказал омега. Рома быстро оделся и вышел из дома Петровых, именно в тот день он и понял что должен добиться Антона. Не кто-то другой, а только он.
Примечания:
67 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)