Патос сердец

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 339 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. Алё? Лена?

Настройки
Примечания:
*Много лет назад* Звенит звонок с урока и толпа щебечущих 11-ти классников выплывает из дверей кабинета истории. - Ой, слушай, я так сладко поспала - улыбается девушка, потягиваясь, из-за чего её аккуратную талию оголяет задравшаяся футболка. - Да как так получается? - возмущается ей в ответ тоненький голосок, при этом его обладательница нежно поправляет задравшуюся ткань собеседницы - ты постоянно хуи пинаешь, но при этом, ты отличница! как?! Поделись секретиком, а?... - на Вику поднимаются два светло-карих глазика. В ответ слышится тихий смех. - Будешь хорошо себя вести - расскажу - хитро улыбается она и невесомо проводит рукой по бархатной щеке своей любимой, так, что это остаётся замеченным только для них самих. - Ну лаадно - смягчается она - а мы гулять сегодня пойдём? - в глазах сверкает огонёк надежды. - Слушай, сегодня наверное не получится... - виновато тянет Вика. - Да когда мы с тобой последний раз вне школы виделись?! - её глаза сверкают, маленький носик издаёт возмущённый "фырк", и девушка резко отворачивается, шагая к лестнице. Обидно вообще-то... - Лен, Лен, ну подожди, ну что ты? - её нагоняет Вика, подхватывая под локоть - ну ты же знаешь, что это не по моей прихоти... - Лена берёт её руку в свою. - Да.. Прости. Но просто обидно. Я ужасно по тебе скучаю.. - Я понимаю, заяц, я тоже. Я постараюсь что-то придумать, хорошо? - они уже подходят к гардеробу и им приходится расцепиться, чтобы быстрее добраться до своих курток, минуя шумную толпу школьников. - Уву - тихо соглашается та, чуть кивая головой. Из школы выходят вместе, сразу направляясь к любимому уголку, где их не было бы видно. - Ну, до встречи?... - неуверенно начинает Лена. - До встречи - вторят ей в ответ и в розовые губки прилетает мягкий поцелуй. Вика заключает девушку в крепкие объятия, утыкаясь носом в её макушку. - я люблю тебя... - шепчет тихонько. - И я тебя - она шмыгает носом - Вика хмурится и отстраняет от себя Лену. - Ты мне только попробуй заболеть - погрозила ей пальцем и поправила воротник куртки. - и вообще, застегнись! Не май месяц на улице - бурчит негромко, пока Лена смеётся ей в ответ, покорно позволяя застегнуть себя. - А жаль. В мае здорово было... Мы столько гуляли, помнишь?... - она щурится с мечтательной улыбкой. Вика выпрямляется и наблюдаодает за ней. - Конечно помню! такое не забывают... - улыбается мягко. - ладненько, Оленёнок, мне пора. - Уву... - она крепко обнимает Вику, втягивая запах её сладких духов. Лене очень нравится этот запах. Вика провожает Лену на автобус и снова идёт в школу, только на этот раз, в корпус младших классов. С крылечка вылетает маленький паренёк, лет девяти. Набрасывается на сестру с крепкими объятиями. - Викааааа! Ты так долго! Я заждался уже... - надувает губки. - Прости, Паш. Только-только закончилась учёба. У тебя были какие-то планы на сегодня? - Пашка быстро отрицательно мотает головой. - А что? - Лену помнишь?... - Конечно помню! Она очень милая! Почему она перестала к нам в гости приходить? У тебя много дел? - она поджимает губы. - Вроде того.. Не хочешь сейчас пойти в кафе, с ней посидеть? - она присаживается на корточки перед братом и поправляет его куртку. - Хочу! Хочу! А мороженое купим? - складывает ручки и с надеждой смотрит на старшую. - А ты поел в школе? - улыбается с прищуром. - Поел, поел! - быстро отвечает младший и начинает неугомонно прыгать, из-за чего, становится очень похож на попрыгунчик. Вика в ответ на это лишь негромко смеёся и достаёт телефон. - держи. - Алё? Лена? - с трепетом произносит он.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник