Моя муза пишет стихи.

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 44 600 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Библиотека правды.

Настройки
Примечания:
Ваня знал, что такое начало дня может испортить весь день, но он не думал, насколько это правдиво. После клуба и того момента он был в противном настроение, а глаза, как на зло, всегда находили в любой толпе виновника такого настроения, вокруг которого и вправду очень много девочек собирается, из-за чего ему иногда приходиться прятаться. - Как мотыльки на свет.- буркнул Ванька и очередной раз отвернулся, когда их взгляды вновь пересеклись. Кудряшу так и хотелось сбежать побыстрее из школы, только чтобы не видеть этого предателя! Он начал быстро идти, а по венам вновь текла какая-то ярость и даже никого не замечая шагал вперёд. Вдруг, он с кем-то столкнулся плечом и увидел то лицо, которое тоже не желал видеть. Карие глаза, волосы окрашенные в русый цвет и отвратительная высокомерная улыбка. Ваня знал Егора ещё с 5-го класса, когда тот перевёлся. Выглядел таким хорошим и добрым мальчиком, но именно из-за этого "идеального" мальчишки Ваня стал резко изгоем и они начали вражду. Ваня взглянул на него и его кулаки чесались чтобы врезать уж в аккуратное лицо, которое давно не получало. -Ээээ! - с наездом протянул тот. - А извинятся кто будет, пидорас? - Иди нахер!- сквозь зубы и стискивая уже кулаки до белых костяшек промолвил Ваня. - Чё вякнул?!- Егор только успел прикоснуться к плечу Вани, но его почти сразу оттолкнуло назад с кулаком в лице. Началась драка. Ваня не смог сдержать злобу и набросился на Егора, а тот тоже не промах и начал защищаться, но тоже бить в ответ. - Виктория Игоревна!- кто-то из толпы девочек вскликнула. - Орлов снова драку устроил! -Остановись, Орлов!- велел учитель физкультуры, который проходил мимо и начал разнимать их. Ваня продолжал бить, даже когда уже сидел на Егоре и тому оставалось только защищаться чтобы он нос окончательно ему не сломал. Казалось, что кудрявый парень никого не слышал и им управляла только гнев. Краем глаза он заметил Колю и его испуганный взгляд. Ваня резко замер и опустил руки, посмотрев на Колу. Тот не отвадил глаз и взглядом спрашивал: "Ну зачем ты это делаешь, Вань? Что с тобой сегодня?" Он ощутил, как глаза понемногу заливаются слезами и, стиснув зубы, он сдерживал эмоции. Его схватил физрук за подмышки и поднял, а потом повёл к директору, но ему уже было всё равно куда он идёт и что будет дальше. Его взгляд стал пустым и безжизненным, а на костяшках осталась кровь попавшего под руку одноклассника. На последок он вновь посмотрел на Колю, но его взгляд не успокоил его. Ваня в его глазах, как и в других, выглядит хулиганом, монстром и полным придурком. В кабинете директора парня отчитали, но не сильно, увидев его странную подавленность, которой давно не было. По окончанию разговора его отстранили от уроков и послали в библиотеку помогать и заниматься там до окончания смены. Ваня зашёл в кабинет под слежением библиотекаря и, забрав рюкзак, ушёл в место наказания. Ваня выполняя работу ожидал, пока библиотекарь уйдёт. Через время он, наконец-то, ушёл и Ваня сразу бросил работу в библиотеке. Он достал из кармана штанов сигареты, которые лежали ещё с осени и ни разу не были использованы. Хулиган открыл полностью окно и взял зажигалку со стола библиотекаря, зажёг сигарету и начал гурить, раздумывая над произошедшим. - Дебил!- рявкнул сам на себя кудрявый. - И почему мои мысли зациклены на нём? Я ведь до сих пор не могу признать его другом, но и врагом уже не назовёшь.- он посмотрел на тетрадь для литературного клуба, которая высовывалась из рюкзака и решил достать её. Он долго рассматривал записи, поэмы, стихи и мини-истории. Они были похожи на друг друга, но после записи Коли в тетради всё стало напоминать намёки на скрытый смысл в словах. Ваня видел в каждой строчке свои мысли и вновь затягивался. Он взял ручку и написал несколько строчек. На пятой строчке его кто-то резко схватил за руку. -Ты что? Куришь?- серьёзно спросил Коля, который почти только что зашёл в кабинет. Ваня посмотрел на него. Он не слышал его шаги и даже намёки на его присутствие. Бдуто он по-настоящему кот. -А тебе какое дело, предатель?- Ваня отдёрнул руку и отвернулся от Коли. -Почему сразу предатель?!- Коля облокотился на подоконник. По голосу было понятно, что он немного начинает злиться. - А ты будто не понимаешь! -Да! Я НЕ понимаю почему ты на меня так сердишься и обижаешься! -Ага! Ещё и я виноват в этом! - Ваня вновь выдохнул табачный дым и ему немного стало всё равно на происходящее. - Ты обещал, что про меня не забудешь, но буквально через 4 минуты после обещания ты взял и забыл про меня! - И кто тебе это сказал? - Сам догадался по твоей милой беседе с этой Олей. Это одна из причин, почему ты предатель. -А вторая какая? Ваня немного помрачнел и вновь затянулся. -Почему ты не остановил меня? Почему ты не пошёл за мной, а остался стоять? Почему ты смотрел на меня, как все, будто я чудовище или опять остался в дураках?- с каждым вопросом парень начинал злиться ещё сильнее, но под маской злобы он сдерживал слёзы обиды. Коля молчал и даже немного задержал дыхание. Ваня не выдержал тишину и рявкнул: -"ОТВЕТЬ-ЖЕ!"- Ваня ещё постоял в тишине, а затем опять потянулся губами к сигарете. Коля резко выхватил сигарету из рук кудрявого хулигана и сжал в кулаке. Ваня посмотрел на Колю и замер, посмотрев в его зелёно-золотые глаза. - Хочешь узнать ответ, да? Я тебя искал по всей школе! Я думал, почему ты сегодня так себя ведёшь и что я сделал не так, а ты здесь просто стоишь и куришь полностью с пустым голосом!- Коля сжал окурок ещё сильнее, зная, что будет больно. - Скажи мне, как я должен был угадать и действовать, когда ты набросился на нашего одноклассника? Вот что?! -К-коля!- начал немного заикаться Ваня. - Убери окурок из руки! Тебе ещё играть и играть на рояле! - Я тебя не считаю монстром и никогда тебя не назову им!- продолжил говорить Коля, будто даже не слышал Ваню.- Клянусь своей музыкой и если не сдержу обещание, то никогда не прикоснусь к клавишам. Ваня молчал, но затем взял кулак Коли, в котором окурок сигареты и посмотрел на него немного напуганными глазами. - Сорян, Коль. Только убери из руки окурок, а то ты не сможешь сдержать обещание. - Только поклянись, что бросишь курить и отдашь мне всю пачку сигарет.- он терпеливо смотрел на Ваню. -Ладно, зануда!- Ваня не сильно хотел, но ему сейчас было важнее чтобы тот не вредил своей руке. - Теперь отпусти окурок. Коля улыбнулся и открыл ладонь, которая большую часть была красная. -Идиот!- буркнул Ваня и выкинул в окно окурок, а затем просто начал рассматривать ладонь, будто на ней какие-то загадочные символы. -Сигареты отдай, барашек. -На.- он дал сигареты, но в целую руку и отвернулся в окно. - Больше так не делай, придурок. - Ну хорошо!- Коля с небольшим смехом посмотрел на подоконник и, заметив тетрадь со свежей записью, решил пододвинуть поближе к себе. - "Твои глаза сияют, как лучи солнца, но почему ты не со мной...." -Эй!- Ваня резко закрыл рукой текст и закрыл тетрадь. - Вообще-то чужие записи нельзя читать! -Но я лишь немного!- Коля посмотрел немного издевательски на Ваню.- Скажи честно, а про кого ты написал? У кого глаза сияют, как лучи солнца? -А вот узнаешь, когда я буду тебе доверять и на все сто знать тебя! -Ладно, тогда давай узнаем себя поближе!- Коля посмотрел на небо. - Например, какой твой знак зодиака? -Огненный. -А какой именно? -А вот это я тебе не скажу! -Ладно Ванеч..Ваня!- Коля немного отвернулся от Вани, быстро исправив ошибку.- А вот я телец по знаку зодиаку! -Хах! Не удивительно!- Ваня посмотрел на Колю- Ты такой трудолюбивый и даже как-то стерпел меня сегодня! -Ну, я ведь немного понимал, что ты ревнуешь, но из-за чего не знал.- Коля посмотрел на Ваню в ответ. Его глаза вновь сияли и не спадала улыбка с лица. -Ну ты и дурень кошачий!- щёки Вани немного запылали и чтобы это скрыть Ваня отвернулся к окну. - Я не ревновал! Я ведь не девка, которая в тебя влюбилась! -Да ладно тебе, барашек.- рука вновь трепала кудрявые волосы. - Давай немного начнём выполнять задание из литературного клуба? Как раз наши герои появляются вместе и у них идёт диалог! -Ладно, трудолюбивый. - Ваня слабо убрал его руку. -Но я точно не стану этим другом героя.- его взгляд вновь был на Коле. - Как скажешь, Ваня. - сквозь очки его глаза казались немного грустны от этой новости, или это просто искажение стёкол? Парни сели за стол, достали листы, карандаши, ручки и начали обсуждать диалоги, сравнивая с примерным сценарием развития истории. В основном говорил Ваня, а Коля почти ничего не говорил. Просто кивал, соглашался и мало подправлял барашка. Со стороны это выглядело мило, а атмосфера становится немного волшебной и чуть ярче. Как будто вокруг был бесконечный чёрный туман, но именно эти двоя стали небольшим лучом, постепенно разрезающий черноту и заполняя пространство светом.
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник