Моя муза пишет стихи.

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 44 600 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

"Острые розы", ливень и надежда.

Настройки

"Острые розы"

Яркий день и на окне игрались солнечные зайчики. Шастин одиноко ожидал друга, смотря на хрустальную вазу с тремя розами. Ему не нравилось, что друг не объяснил ничего в письме и предупредил о приходе, но он готов всю вечность ждать его. Дверь открывается и на пороге появляется Дубравин. Его глаза ярче любой звезды и красивей всех роз. Ещё не сделав шаг он начал говорить с неким вдохновением: -"Друг мой! Мне кажется, я влюбился!- Дубравин с лёгкими шагами подошёл к Шастину и сел напротив на кресло.- Она такая восхитительна, как белая роза в хрустальной вазе!- его рука хватила розу из вазы. И начал любоваться ей, будто бриллиантом на золотом кольце. -"И кто-же покорил твоё сердце в очередной раз?"- его грустный взгляд опустился, рассматривая друга. А голос был немного равнодушным. -"Ярослава Сергеевна!" -"Сергеевна?! Дурень ты, Дубравин, дурень! Она - холодный лёд среди цветов!"- неодобрительно молвил Шастин, смотря на белоснежную розу. - Зачем теле лёд, если даже веточка сосны намного лучше неё?" -"Ты думаешь, что я глуп, но ты ещё не знаешь, что таиться внутри холодной глыбы.- Дубравин вернул розу в вазу и с загадочным мягким взглядом смотрел на неё.- Лучше скажи, а на какую розу я похож? На красную или жёлтую?" -"Конечно кр.." -А что вы делаете?- раздался резко девчачий голос. Ваня сразу от неожиданности падает почти на колени сидячего сбоку Коли. Он не слышал, что кто-то зашёл и даже шаги в их сторону! Настолько сильно погрузился в реплику. -Эй, ребят! Что делаете?- резко произнёс женский голос. Ваня резко дёрнулся и потерял равновесие, упав на колени Коли, который сидел рядом. Напугавшая Ваню оказалась новенькая - Оля, а рядом с ней Ленка. Они пришли так тихо, что Ваня до сих пор думал, что он с Колей одни в клубе. - Опять ты. - сквозь зубы невнятно пробурчал Ваня, смотря на Олю, как на врага народа и немного перевёл взгляд на хитрые глаза Лены. Коля посмотрел на Ваню не ожидая, что тот упадёт спиной прямо ему на колени. - Всё нормально, Ванька?- с улыбкой спросил Коля, находя в этой ситуации что-то смешное. Ваня приподнял голову повыше и, увидев лицо Коли, осознал, что почти лежит на его коленях. Он резко сел, сжав края стула. Коля начал немного смеяться из-за такой реакции. - Чего смеёшься?- Ваня зыркнул на Колю, а тот даже не шелохнулся. - Твоё недовольное бурчание мне показалось смешным. По больше так бурчи! - И-издеваешься?!- щёки слегка порозовели. -Ну если немного... -Эй! Мы вообще-то ещё тут и ждём ответа!- встряла в разговор Лена, которой точно не нравилось ждать. - Прекратите на время свои романтичные игры. - "Романтичные игры"? Ты издеваешься?!- Ваня хотел встать, но его резко друг взял за плечо и посадил обратно. Коля встал, посмотрев на Лену немного осуждающе. Но не решил начинать конфликт. - Мы проверяем диалоги по спектаклю. -Ой, а я как раз хотела тебя попросить со мной написать диалоги наших героев!- воскликнула Оля так, будто специально хотела, чтобы именно Коля посмотрел на неё. Оля напомнила Ване Машу, которая старалась каждый раз привлечь внимание Вовы, даже если тот занят беседой с Юрой, который моложе его на 2 года. Вова сравнил Олю с приставучим птенцом, который ещё не знает, что Коля точно ей не достанется. Он смотрел на неё острым и слега сверлящим взглядом, думая, как бы было хорошо, если бы он с Коле остались в одиночестве на целый день и без каких-то там девочек. - К сожалению, мне придётся отказаться. Скоро уроки начнутся, а то мне после занятий на урок по в музыкальную школу. - Мягко отказался Коля, отводя свои тёмно-серые глаза в сторону. -А давай я к тебе в гости приду?- решила до конца идти Оля. - Нет!- одновременно произнёс Ваня с Колей, но затем продолжил Коля. - Я имею ввиду, что мне нельзя звать к себе гостей. Извини. - Ну ладно. - Немного с грустью произнесла та с мелким подозрением посмотрев на Ваню, а тот слегка ухмыльнулся, будто победил пари. - А может соберёмся у кого-то из нас дома завтра? - резко предложила Лена. Ваня даже забыл, что она ещё тут. - Как раз завтра выходной день! -Хорошая идея!- поддержала Оля, засияв глазками. - Только у кого?- задумался Коля. Лена хитро посмотрела на Ваню, а он лишь посмотрел в ответ с вопросом в глазах:"Чего тебе надо от меня?". Она смело указала на Ваню, подправляя средним пальцем очки. - А давайте у Вани? У него ведь родители в отпуск улетели и его квартирка полностью свободна! Я права, Ванюшь? -"Вот хитрая! Просто змея!"- пролетело в голове Вани и затем посмотрел в сторону. - Ну, да. Я дома один, но... -Пожалуйста, Вань!- начала умолять Оля щенячьими глазами. Бдуто сможет пробить его таким взглядом. Лена подхватила идею Оли, тоже умоляя такими глазками, но Ваня лишь отвернулся от них. Ему было противно смотреть на такой взгляд. -Вань, пожалуйста. - вдруг начал умолять Коля. - Это ведь ради спектакля, а времени до окончания недели мало. - кот наклонился к Ване и прошептал - "И плюсом мы можем остаться одни, чтобы нам не мешали с продолжением диалога." У Вани резко засияли глаза и рука невольно прикрыла рот. В голове выползли непонятные картинки и осознание, что Коля вправду может у него даже на ночёвку остаться! Ваня резко взял себя в руки и ударил по столу сделав вид, что ему не нравится всё это. - Ладно уж! Завтра жду у моего дома ровно к 11 утра и без опозданий, а то хрен открою и хоть обижайтесь на меня всю жизнь!- он скрестил руки на груди, а глаза невольно смотрели на довольную улыбку Коли с блестящими золотистыми глазами. - Ура!- прыгнула на месте Оля, а затем подправила ободок. - Я буду впервые у кого-то в гостях! - Правда?- Удивилась Лена. И девочки, отвлечённые беседой с друг другом, наконец-то ушли. Володя очередной раз зашёл в клуб со своим товарищем Юрой и с хвостом в виде Машки. Оля подошла к Володе, что-то говоря ему. Ваня взглянул на Колю, который начал собирать вещи. -Ты куда?- озадаченно взглянул Ваня. -Как куда, на уроки! - появилась ухмылка - Или ты всю школу хотел просидеть за придумыванием реплик? Ваня фыркнул, скрестив руки на груди. - Опять ты со своими уроками, как в первый день твоего поступления. Всё время показывал себя таким прилежным и уже не удивляюсь. И даже сейчас показываешь себя "идеальным героем". - он подправил немного свои кудри и встал с места, взяв одной рукой рюкзак, а другую спрятал в карман худи. - Пошли, кот учёный. - Пошли, глупый баран.- со смехом начал уходить Коля делая вид, что не слышит возмущения Вани и его угроз.

Ливень.

Время подходила к концу уроков. Ваня равномерным шагом направился на улицу. Его взгляд был задумчивый и смотрел на пол. Руки были в карманах худи, а спина заметно сгорбилась. В мыслях было много разных вопросов, но их связывала лишь одна личность - Коля. Сегодня Коля не пошёл с ним домой и даже не просил подождать, а также был слегка рассеян на уроках, что на него совсем не похоже! Да, может, Ваня мог радоваться, что тот наконец-то от него отстал, но он настолько к нему привык, что даже звук дождя на улице не мог заглушить тишину вокруг. Ваня вышел из школы и смотрел на мокрое крыльцо школы. С одной мыслю: "а если я вправду влюбился в этого идиота и не могу без него? ". Если так думать, то Ваня после появления и общения с Колей стал всё реже ходить с Саней на какие-то разборки, небольшие кражи и даже курить бросил по первой просьбе серо-глазого. Будто не он попросил, а его мать. Ваня махнул головой и топнул ногой. Как будто разбивает мысль. Он одевает капюшон и выходит на крыльцо, зная, что всё равно промокнет. Зато к больному никто не придёт. Барашек идёт вдоль школы, направляясь к заднему выходу из её территории. Вдруг он резко замирает и поднимает голову наверх. В музыкальный кабинет было открыто окно, и из него было слышна лунная соната. Но уже конец. Ваня смотрит на окно, невольно думая, чтобы музыка замерла и к окну подошёл Коля, посмотрев на него тёплой улыбкой с незаметной фразой "Дурень". И как по волшебству, музыка резко остановилась и из окна вылезла голова с каштановыми волосами, которая смотрела на небо и на дождь. А затем его глаза резко остановились на слушатели и на лице появилась та самая тёплая улыбка. - Ваня, а чего ты тут стоишь? Пришёл послушать музыку. Как моль, летящая к свету, да?- раздались слова из уст Коли. - Ну, типа того. - Наконец-то, отвёл взгляд барашек, который стоял как статуя, слушая мелодию. - А у тебя урок? -Нет.- честно ответил тот и облокотился на руку. - Я соврал Оле, но всё равно увязалась и пришлось идти в кабинет делать вид, что учусь играть лунную сонату.- Коля немного задумчиво посмотрел на Ваню. - А ты не заболеешь? Стоишь ту под дождём и слушаешь меня. - Да наплевать.- отмахнулся Ваня. - Мне всё равно шагать далеко и в любом случае буду мокрым. - Тогда подожди меня, барашек! - его голос напомнил чеширского кота, но более нежный. - Я живу тут неподалёку. Заёдешь ко мне и погреешься немного. - и Коля скрылся в кабинете. Ваня так и стоял, немного удивившись последней фразой, которая немного двусмысленная. -"Зайдёшь ко мне и погреешься немного"- повторил Ваня и немного начал теребить один из шнурков от капюшона. - Блять. Ну почему при таких фразах я представляю то, что стоит думать девушке при таких словах из уст парня?!- он буркнул на самого себя, а затем услышал небольшое хлюпанье ноги, которая случайно попала в лужу. Он резко обернулся и увидел сзади Колю с открытым зонтом в руках. -Блин, а я хотел сделать имитацию, будто резко закончился над твоей головой идти дождь. - С досадным лицом произнёс Коля и поднял зонт над головой Вани. - А я уж думал, что ты ушёл. Значит, тебе по нраву моё предложение?- немного хитрая ухмылка. - Себе лучше оставь. - Ваня вышел из под зонта и немного сильнее затянул уже сурой капюшон. - Мне и так нормально. Я пошёл.- грубо произнёс Ваня и, не поворачиваясь, начал идти вниз по склону к выходу. - Только не говори, что ты тут стоял специально чтобы уйти, а не из-за того, что согласился со мной!- начал немного обижено говорить Коля и резко подбежал к Ване сзади, а затем немного прыгнул на него. Подошва обуви не удержалась на склизкой почвы, которая размякла из-за дождя, и Ваня оступившись, упал на землю. За ним, конечно, упал и Коля. -Блядь!- выругался тихо Коля и громко Ваня, подняв взгляд на друг друга и резко замерли. Ваня упал на спину, а над ним немного нависал Коля. Ваня резко отвёл глаза и толкнул Колю. Он был весь красным. Коля тоже немного смутился, но заместо отвода глаз встал и поднял зонт, который отлетел немного вперёд парней. Музыкант подошёл к Ване, который не сильно смог подняться, и протянул ему руку. - Ну, теперь тебе точно придётся ко мне заходить или хочешь идти домой уже с грязью, которая впиталась в одежду?- появилась надменная улыбка. - Твоё взяло, наглый кот. - Ваня взял Колину руку почти до локтя и поднялся с грязи. - Только я не буду у тебя долго. - Договорились.

Надежда.

Коля открыл дверь в квартиру и почти пинком запускал Ваню в квартиру, который подумывал остаться в подъезде, ведь его немного смущало понимание, что он побывает у него дома и, может, увидит его комнату. Дома никого не было и всё казалось немного мрачным, но не только из-за туч, которые закрывали солнце. Белые стены коридора вели в зал и на кухню, а рядом с входом в квартиру был встроенный белый шкаф с зеркалом. - Какой у тебя размер одежды? - поинтересовался хозяин дома, снимая обувь. -Мне не нужна одежда. - сразу смекнув к чем вопрос, ответил Ваня. - Я просто высушу всё на себе. -Тогда сам подберу одежду и хватит уже стесняться. - твёрдый голос Коли заставил Ваню посмотреть на того. - Мне не жалко одежды для друга и даже больше. Ванна сразу рядом с моей комнатой. - кот скрылся в одной из дальних комнат. Ваня снял обувь и решил просто зайти в ванну чтобы помыть руки, но менять одежду или мыться он не желал. -Почему мне так чертовски стыдно?- вдруг промолвил Ваня смотря на себя в зеркале в ванной. - Я ведь просто у друга в гостях, а чувствую себя, как в тех романах, когда парню немного неловко быть в гостях девушки и боится напортачить. -А ты правильный пример сказал. - резко произнёс Коля, который зашёл вместе с одеждой на одном плече. - Ты так со стороны и выглядишь, но слово " немного" здесь лучше переделать на "сильно." -Коля, блин!- резко рявкнул Ваня, немного вздрогнув. - Мог постучаться хоть, а вдруг я тут был голым?! -Да и ладно или ты и тела своего смущаешься? - фыркнул Коля. - Снимай давай свою толстовку. - Да и так нормально, чего пристал? - Ваня, я ведь вижу, что ты бы снял бы обязательно одежду придя бы к себе домой или к другим друзьям, а тут ты вдруг бастуешь. - Коля положил вещи на стул и подошёл к Ване поближе, резко потянув за капюшон вверх.- Хотя бы толстовку сними, а то она полностью грязная. - Да не на..- толстовка снялась с Вани и показала мокрую рубашку, через которую хорошо было видно торс и странные раны на теле. -..до.- Ваня сжал рубашку и опустил глаза. - Ваня, что это? - Коля хотел дотронуться до его руки, но остановился и отвернулся. - Если не доверяешь, то ладно. - он взял Ваню за воротник и начал просто расстёгивать его рубашку. - Не буду спрашивать, кто натолкнул тебя на такое, но вижу, что это было давно. - Коля замер, увидев незаметный шрам на шеи и его глаза как-то странно блеснули. Он резко урал руки и поспешно вышел из ванны. - Я пожалуй принесу тебе полотенце. - его слова старались быть твёрдыми и чёткими, но заикание немного было. - Что это с ним?- прошептал Ваня и посмотрел на рубашку, а затем слегка покраснел. - А что если...нет, бред! Он точно по девкам. Прошло где-то 24 минут и Ваня выходит из ванный подправляя серую футболку, которая почти была как раз и также подправил шорты, закрывающие его колени с немного шрамами детства. А кто не падал в девстве очень часто до крови колени? Ваня посмотрел на дверь, ведущую в комнату Коли и невольно начал к ней подходить чтобы заглянуть в неё. Но половица под ногой слегка скрипнула и раздался голос хозяина комнаты из зала или из кухни. - Вань, ты вышел из душа? - А, да!- рассеянно ответил Ваня и зашёл в зал. - Не ожидал, что ты услышишь. - сел рядом с сидячем на диване Колей с...с котом. - Не знал, что у тебя есть кот, котяра. - Когда тихо то я слышу не только треск половиц от веса человека и да, можно считать, что это мой кот. - Коля поглаживал рыжего кота, который разлёгся на его коленях и что-то читал в тетради. - Он иногда заглядывает ко мне, а я любезно его ласкаю и кормлю. Кстати, он немного напоминает тебя своим иногда бурчанием. - Нашёл с кем меня сравнивать!- Ваня резко заметил тетрадь, которая уж больно напоминала его собственную. - Что читаешь? - Решил прочитать реплику, которую ты написал в тетради. - спокойно, но с какой-то недоговоркой ответил тот. - Прости, что лазил в рюкзаке и в твоей тетради. Трудно было найти. По спине пробежал холодный ветер, а ливень будто замер, как и время. Появилось такое новое и одновременно давно забытое чувство тревоги. Такое было, когда мама вернулась из больницы, но сидела всё время в комнате с капельницей и к ней часто ходили врачи. Маленький Ваня боялся даже притронуться к ней, сказать что-нибудь, сделать невинное движение. Будто она сразу исчезнет из-за этого, но эта осторожность всё равно не спасла её... -Ты в кого-то влюбился?- поинтересовался Коля с ухмылкой. - Ты здесь пишешь много поэм про неизвестную девочку.Она сильная, добрая, но может быть строгой и серьёзной, а также она, как я, играет на клавишном струнном инструменте и тоже изображается, как трёхцветная кошка. Может это Лена или наконец-то Сашу признал девчонкой? А может вовсе Оля, которую ты невзлюбил, но по-правде просто делаешь вид? - Никого я из них троих не люблю!- Ваня скрестил руки на груди вместе с ногами. - Саша так и останется подругой, Оля слишком ведёт себя детски, а про эту занозу в заднице вообще промолчу!- в душе что-то немного успокоилась, подумав, что тот ничего не понял. Хотя, он бы не сказал, что Коля настолько глуп. - А может ты про Саню? Вдруг он учился играть, а ты ещё по мальчикам!- с заметным тоном шутки воскликнул Коля и посмотрел на Ваню. -Да ты видел его пальцы? Если на инструмент ему идти, то только на барабаны!- усмехнулся он и начал немного трепать кудряшки, которые всё равно будут ещё долго высыхать. -А может это я?- Коля взглянул в глаза Вани и слегка придвинул к нему лицо, а его тон оставался, но добавил немного романтичности или что-то такого. - Может я тебе приятен? Ваня посмотрел на Колю, не ожидая этого. - Ты думаешь я гей?!- резко бросил Ваня, стараясь заглушить звук биения сердца в ушах. - Да хрен тебе! Лучше женюсь на твоём коте, чем буду встречаться с парнем!- он взял резко кота и начал тискать. - Смотри, а если я перекрашусь в прям насыщенный рыжий, то мы будем одно лицо!- Ваня начал немного смеяться, а Коля окончательно рассмеялся. Ему было смешно наблюдать, как тот начинает устраивать целую сценку с котом, но что-то в его глазах читалось серьёзное ведь Ваня никогда не видел на себе взгляд мрачно-синего цвета. "Остаётся надеяться, что тот вправду ничего не узнал про мою глупость" подумал в этот момент барашек, параллельно уже воюя с котом, который начал немного царапаться.
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник