Моя муза пишет стихи.

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 44 600 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Опасная игра.

Настройки
Примечания:
- Ваня...Ваня.. Чей-то голос слышался где-то в дали, но через мгновение появилось осознание - этот человек очень близко и говорит почти в ухо. Сам-же голос ощущался настолько мягко, что даже не хотелось просыпаться, а мысли начали немного думать о каких-то сопливых романов, но и в тоже время очень приятных для чтения. - Может, не стоит его будить? Просто начнём играть без него. - вдруг ворвался до тошноты противный девичий голос, отнимающая момента насладиться мягким первым голосом. - Нет уж.- промолвил в ответ. - Будет интереснее с ним и то, мне к нему есть некоторые острые вопросы. - чья-то рука прикоснулась к щеке, а затем слегка к подбородку. - Я знаю, что ты уже не спишь. Тебя румянец сдаёт. - прошептал в ухо уже отчётливо понятный голос, а пальцы руки назло начали спускаться к шее. Холодные пальцы прикоснулись к шее и по телу спящего пробежали странно приятные мурашки. - Всё-всё! Я понял!- резко, но немного вяло произнёс Ваня, взяв Колю за руку и отвёл взгляд. - Х-хватит мне тут пытки устраивать своими холодными руками.- на самом-же деле Ваня бы хотел, чтобы эти "пытки" продолжались, но взгляд Лены, который резко ему попался, заставил прийти в себя. - Хорошо-хорошо, любитель тепла. - Коля отстранился и спокойно сел на место напротив уже неспящего рыжика. - А где Маша и Вова? - резко спросил Ваня, заметив их отсутствие. - Машки надо было домой, но боялась одной пойти, ведь не знала этот район и поэтому Володя ушёл вместе с ней. - быстро ответила Лена. - А теперь давай-те играть!- воскликнула Саша, зайдя в зал уже с пакетом всех вкусов чипсов и немного с напитками. - О! А я думала, что успею вернуться до того, как вы успеете разбудить этого сонного принца! - подруга села рядом с Ваней. - Ты бы могла успеть, но Коля просто быстро смог разбудить после нескольких моих с Олей попыток. - ответила Лена и сразу взяла чипсы с крабом, а также чипсы с сыром. - Какие первые откроем? - Давайте с сыром?- немного неуверенно предложила Оля. - Я тоже за сырные!- произнесла Саша. -Коля, согласен? - Да. - ответил Коля. - А я нет!- ответил Ваня смотря на Олю, которая для него выглядела какой-то актрисой, которая специально из себя строит такую скромную девочку. - А тебя не спрашивали!- язвительно ответила Лена и отвыла упаковку чипсов со вкусом сыра. - Один против не считается, когда все за. - Но его ответ тоже важен. - ответил Коля. -Пф!- фыркнула Ленка. - Тогда один пусть ест одну пачку. - Какая щедрость!- Ваня взял пачку со вкусом бекона. - Вот и едите свой сыр, как мыши, а я буду бекон!- на лице улыбка победителя. -Так, выбрали во что будем играть?- поинтересовалась Саша. - Либо в приставку Вани, либо в правду или действие.- Оля взглядом делала вид, будто рядом с Сашей вовсе никого нет. - А почему бы не соединить игры вместе?- одновременно предложил Ваня с Сашей, но с разной интонацией заинтересованностью. - Вот у вас ментальная связь. - ответил Коля и улыбнулся. - Мне нравится их идея и чур проигравший выполняет действие или отвечает на вопрос. - взгляд замер на Ване. - Пощады с мой стороны не ждите. - Смотришь на меня так, будто буду умолять об этом. - Ваня поднял голову с журнального столика и глаза немного засияли азартом. - А кто умолял пощады когда готовил тебя к экзаменам? - на лице появилась улыбка. - Просил о пощады? - Лена улыбнулась. - А чем вы ещё занимались? - Вот только не начинай вновь свои гейские фанфики в голове строить!- фыркнул Ваня и повернулся назад к телеку. - Пожалуй, начну готовить приставку на игру и джойстиков хватит на всех. -А куда сразу ушёл от темы? - Саша взглянула на Ваню. - Я ведь тоже хотела помечтать! - Для тебя даже думать вредно. - пошутил над ней Ваня, начав рыться в шкафчики с разными играми и постепенно находить все его джойстики. - И зачем тебе столько джойстиков?- поинтересовалась Оля. - Коллекционировать люблю. - кратко ответил Ваня и поставил на стол почти 10 или 15 джойстиками, которые некоторые были одинаковыми или специально парными, а некоторые вообще из разных консолей с особенным дизайном. - Выбирайте. - Неплохая коллекция.- Коля начал рассматривать каждый джойстик. - Долго собирал? - Точно не всю вечность. Ваня наблюдал, как все рассматривают джойстики, но его взгляд резко замер на его тетради в стороне Коли, которая была открыта на недописанной фразе: " Коля, я люб...". Кудрявый писатель взял тетрадь в руки и закрыл её. - Ой, забыл вернуть. - Коля немного неловко потёр шею и на щеках появился немного румянец стыда. - Извини. - Да ладно тебе. - Ваня потрепал волосы Коли и убрал тетрадь под стол. - Я просто даже не понял, когда ты взял её. - в голове оставалась надежда, что Коля не видел этой записи. - Играть будем играть в гонки все вместе или просто в бои с друг другом? -А инстурктаж по использованию джойстика будет? - поинтересовалась Саша. - Да, будет. - Тогда давайте в игру чтобы два на два! -Согласны все. - ответила Лена, увидев одобрительное лицо всех. - Тогда запускаю и начинаю объяснять, как использовать джойстик.- Ваня включил игру на телеке и подключил все джойстики. - Коль, дашь мой джойстик? - Ваня сел на диван рядом с Колей. - Да, конечно. - Коля дал джойстик, который был одинаковый с джойстиком самого серо-глазого. - Спасибо. - Ваня посмотрел на джойстик и резко заметил наклейку, которая у него точна не была и увидев улыбку Коли всё понял - Коля пометил джойстик Вани. Наклейка была в виде солнышка и сразу говорила о том, что Коля недавно покупал набор с какими-то сладостями в магазине "Луч", ведь только в этом магазине акция с такими наклейками за две две одинаковой покупки. Интересно, что он купит? Начался первый раунд - Оля против Саши. Саша поддавалась Оли так как та никогда не играла в приставку. Победу всё равно удержала Саша и задала самый слабый вопрос чтобы, как по её словам, плавно закалялась обстановка и вопросы становились ещё острее. - Что ты очень сильно боишься? - Немного летающих насекомых и хлопушек. - призналась Оля с некой нерешимостью. Очередь перешла к Лене, но она играла с победителем - с Сашей. Победу всё равно одержала Саша и вновь был её черёд. - Выбираю правду чтобы следующему пришлось выполнять действие, ведь три правды подряд - не честно. - Лена ухмыльнулась, посмотрев на Ваню. - Дай ей самый жгучий вопрос. - предложил Ваня Саше. -Хмммм, тогда - о чём ты разговаривала с Ваней в библиотеке?- поинтересовалась Саша.- После того дня, когда вам пришлось в библиотеке вместе быть, то Ваня стал более раздражительным, но сдержанным, а ты стала более смелой в словах. - А он не рассказывал? - лживо удивилась Лена, но всё-же не стала выдавать. - Мы поссорились на счёт того, какой писатель более хорош - Енисей с Достоевским или Гоголь с Пушкиным. - Лена посмотрела взглядом намекая Ване подыграть. - Очевидно, что Гоголь лучше твоего Достоевского!- немного рявкнул Ваня, решив подыграть. - Что говоришь? Достоевский лучше Гоголя? Наконец-то ты это признал! - Ну ты и глухая!- буркнул Ваня и отвернулся. - Давайте дальше играть! - Согласна, ведь теперь мой черёд играть с тобой!- смело ответила Саша - Готовься выполнять моё задание. - Победа три раза подряд удачи не бывает. - усмехнулся Ваня. Так и вышло. Победа Саши была очень близка, но из-за ультра атаки персонажа Вани вся её победа моментально рассыпалась, как и её персонаж. - Я-же говорил!- воскликнул Ваня. - И теперь тебе придётся выполнять моё действие. - Я помер. - Саша легла на колени Лены и Оли, положив руки на груди в виде креста. - Лучше хороните меня сразу, чем он скажет задание. - Ты до сих пор что-ли помнишь ту игру из девства?- Ваня немного засмеялся. -Я, конечно, что было жестоко тебя заставлять залезать к соседям чтобы ты разозлила их собаку, но зато ты больше не боишься их! - Теперь я боюсь ещё хуже собаку - тебя. -Пхаха!- Лена начала смеяться и не могла успокоиться. - Ну ты и кабель, Ваня! -Ага!- Саша тоже начала смеяться. -Саша, а иди-ка в магазин через улицу и укради три пачки, допустим, доширака. -Ну ты специально! -Да, тебе стоит проветриться. - Ваня улыбнулся. -Давай иди. - Вот и пойду. - Саша встала с места и ушла в коридор, а затем было слышно, как недовольно громко захлопнулась дверь. - Бедная Сашка.- произнесла Оля. - А мне нет. - произнёс немного угрюмо Ваня и подал джойстик Коли. - Теперь твой черёд, котярыч. - С радостью, барашек. - Коля сел рядом с Ваней заместо Саши и игра началась. Бой почти быстро закончился, ведь Ваня не мог выбить из головы мыли о открытой тетради с той записью, а также та часть фразы - "...мне к нему есть некоторые острые вопросы". В итоге Ваня проиграл из-за того, что отвлекался на мысли и иногда на движения Коли. - Блядь. - Ваня лёг на спинку дивана. -А ты слишком рано расслабился, Ванюш. - Коля на некоторое мгновение засмеялся. - Что-ж, выбирай - правда или действие! - Даже не знаю. - Ваня посмотрел в глаза Коли, ища найти выбор, который сделают они за него. - Правда. Я выбираю правду. -Правду. - Коля задумался, а потом повернулся к Лена. - А можно ли мне это задание мне сохранить, как должок? Ну, точнее вопрос, на который он потом должен мне ответить правдой. -Для тебя я специально разрешу этот вопрос прятать в заморозку. - пошла на уступки Лена, ведь именно она предложила эту идею. -Даже интересно стало, что это за вопрос. - произнесла Оля. - Может тогда я задам вопрос Ване, если победитель отказался? А то я проиграла в самом начале. -Разрешаю!- Лена положила руку на плечо Оли. - Задавай вопрос! - Ваня, - её глаза посмотрели пронзительно на Ваню. - почему ты меня недолюбливаешь? - Хороший вопрос. - промолвил Коля. - Мне тоже было интересно это узнать. - Потому что я считаю, что твоя скромность, движение в неловкостях и так далее лишь лживая маска, игра и просто роль чтобы все видели в тебе ангелом. - честно ответил Ваня не скрывая раздражение. - Я уже сталкивался с такой "милашкой", - пальцы показали собачки.- после которой жизнь некоторых людей стали самой ужасной. - Ясно. - Оля отвернулась от него. - Честно говоря, ты мне тоже не сильно нравишься. Всё время странно ошиваешься и дружишь с Колей, а также дерёшься без причины. Не удивлюсь, если ты станешь вором или убийцей невинных людей. - Оля скрестила руки на груди. -Ладно, давайте не ссорится. - предложил Коля и с ним сразу согласилась без всяких размышлений Оля, улыбнувшись. Коле часто получалось любое обвинение людей у него получалось быстро успокоить и снять ложные заявления. Особенно, когда это касается Вани. Иногда даже Ване становилось очень стыдно, что его защищает Коля и прячет за своей спиной чтобы его никто сильно не трогал. Даже умудрился сделать так чтобы ему учителя поверили сказав, что он врезал Егору, ведь тот ранее унижал его с семьёй. Для Коли эта была ложь, но на самом деле это была правда. После этого Ваню учителя не видели, как хулигана, который дрался на право и налево без причин, а как ребёнка, который был в тот момент разбит. -У Коли хороший авторитет, чем у меня. - неволько подумал об этом факте Ваня, наблюдая за игрой Коли против Оли. Игра проходила весело. Задания даже доходили до того, что Саше пришлось поцеловать Лену, которая точно не ожидала такой подставы. Игра шла где-то час, может два, а затем люди плавно начали уходить. После такого жёсткого задания с поцелуем Саша через время первая ушла. За ней через 15 минут Лена с не сильно желающей оставлять Колю с Ваней Оля, но Лена легко её убедила фактом, что та не знает, как доехать до дома и другие факты, показывающие, что та без Лены не сможет даже сесть на правильный автобус. Они попрощались и Ваня закрыл дверь, а затем заметил, что Коли в зале нету. - Я так долго возился с этими девками, что он ушёл?- подумал Ваня и резко услышал мелодию, исходящая из пианино его матери. Ваня сразу зашёл в комнату и на мгновение замер, увидев задумчивое лицо Коли и тот решил аккуратно встать рядом. Мелодия была знакома для Вани, ведь каждую музыкальную программу ему играла мама. Композиция была Мусорского, а называлась она "Раздумье". Немного мрачная и в тоже время мечтательная мелодия, которая вправду заставляла задуматься о своём, но сейчас Ване казалось, что он вместе с Колей думают одинаково. Мелодия плавно уносила парней куда-то вдаль. Они оба очень сильно друг от друга отличались, но именно сейчас они были схожи немного сияющим взглядом, а также с мимикой лица. "Вот бы он не узнал это" были одинаковые слова, но немного в разных смыслах. Руки музыканта резко замерли и сыграли последнюю ноту импровизировав конец композиции, но Ваня знал, что это была лишь середина мелодии. Коля неспеша поднял голову на Ваню и посмотрел прямо в глаза, желая что-то сказать. - Ваня, я хочу воспользоваться своим замороженным вопросом. - Коля на мгновение опустил взгляд, будто спрашивал себя, прав ли он, а затем с уверенностью вновь посмотрел в карие глаза друга, который ожидал вопрос. - Отвечай честно - Ты в меня влюблён?
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник