Моя муза пишет стихи.

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 44 600 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Последний шаг.

Настройки
      Слабый луч солнца попал в глаза и заставляло разбудить одного из парня, который желал бы на весь этот важный день остаться дома и не идти выступать, не идти домой и вообще остаться так, как сейчас.       Глаза вяло открываются и рядом с собой видят каштановый, в некоторых местах яркий, но приятный цвет волос. Длинные ресницы вместе с веком были закрыты - он ещё спал. Привычный бледно-алый цвет губ напомнили, как они красиво более ярким алым выглядели в ночной глуши. Руки почти на талии, обнимающие рассматривающего. Они тоже держали воспоминания - начиная с пианино и заканчивая этим моментом.       Ваня ели заставил себ встать после того, как ещё немного пообнимал Колю и тихонько убрал с журнального стола торт, тарелки, фрукты и недопившие бокалы с вином. - Ночь всегда заколдовывает приводит к кринжовым, неуместным действиям..- почти полушёпотом начал говорить Ваня слова, которые обязательно хотел бы записать в тетрадь, но, к сожалению, перед работой он успел зайти домой и её оставить в прихожей. - ....но она придаёт волю желаний. Не зря-же мы, смотря на звёзды в ночи загадываем то, чего так хотели получить или исполнить.       Ваня аккуратно подошёл к шторам и, прикрыв своей тенью лицо Коли, немного пошире открыл. В панорамном окне был вид на здания и на громкую дорогу, которых с помощью хорошей изоляции не было слышно. В голове вновь оказалась та фраза Лены из сна. - Лучше забудь про свою любовь последний раз повторяешь мне, но я не понимаю, почему и зачем мне нужно отказываться от счастья?- Ваня задумчиво посмотрел на солнце. - Это настоящая глупость, которая меня напрягает.       Резко мягкие руки обхватили в кольцо талию рассуждающего и голова легла на его плечо. -А я уже подумал, что ты ушёл. - полусонно промолвил Коля, почти говоря в ухо. - О чём размышляешь? -Чем мы с тобой схожи, - соврал Ваня. - Ведь даже в инь яне есть частицы друг друга, а у меня такое чувство, словно у нас нету их, или я плохо вижу? -У нас разные характеры и лексика, а также жанр книг и стиля одежды - это да, но у нас также есть и пересекающийся линии. - Коля взглянул в окно. - Мы почти всё время одиноко себя ощущаем в собственном доме, ещё у нас в одной из комнат стоит клавишный инструмент, рядом с друг другом мы ощущаем себя расслабленно и хотим чтобы такое спокойствие было вечным. Ну, точнее, я теперь полностью спокоен с тобою и хочу быть полноценно открыть себя, а про тебя не знаю. -Я также ощущаю. -сразу ответил Ваня. - Но я не сильно готов тебе открыть своих чертей. Слушай,- Ваня повернулся к Коле и положил свои руки на его плечи. - а мы ведь не будем открывать обществу об нашем статусе "дружбы", ведь... -Ведь хоть и некоторые люди и любят ЛГБТ тематику, но точно не всё общество и поэтому лучше никому не рассказывать. - Коля чмокнул Ваню в губы. - Поэтому это наша тайна, о которой никто не должен знать, а то будет очень трудно. -Да, я так и понял. - Ваня немного опустил взгляд, а затем посмотрел в сторону кухни. - Торт доедим или потом в труппу или в литературный занесём? -Выбирай сам. -Тогда импровизированный третий вариант - я утаскиваю к себе!- на лице появилась смелая, весёлая и немного смешная улыбка. -Хорошо-хорошо, только они точно вместе что-то тебе придумали, потому-что твой день рождения продолжается и, думаю, что нам стоит через час выходить в направлении школы. - Коля плавно отпустил Ваню. - Желание к завтраку какое будет? -То, что будет вкусно с чаем, но не сладкое. Просто не люблю часто есть сладкое по сравнении с остальными вкусами. -Будет сделано, Ванечка. Открылась дверь в ТЮЗ и Ваня вместе с труппой и с Колей были разделены по гримёркам. Егор , Миха, Тася вместе со своим старшим братом - Лёвой заняли первую гримёрную, а вторую с третьей девочки. Четвёртая осталась для Ваней с Колей и с Юрой. -Хотя бы не с Егором. - выдохнул Ваня и повесил свой наряд. Ваня разместился с Колей на правой стороне гримёрной от входа. На столе был уже грим, предметы, которые в разных моментах спектакля будут нужны, а также просто сценарий. Парни ели успели найти и купить нужный грим, а также один спрей, который хоть как-то поможет сформировать из кудрявых волос неаккуратные, волнистые и грязные волосы, которые будут нужны в моменте, когда у героя Вани заберут всё, что у того будет и станет бедняком. -А он что-то плохое сделал?- поинтересовался Юра, который свободно занял всю левую часть и постарался разложить как можно больше вещей по всему своему столу, а затем смело плюхнулся на небольшое кресло. - У нас произошёл сильный конфликт, который был не решён примерно 7-8 лет. - легко ответил Ваня, не желая говорить подробности. -Лучше расскажи, Юр, какой у меня должен быть грим? - Сейчас скину фотографии, как референсы. - Юра взял телефон в руки. - Как дела у Вовки? Маша продолжает к нему липнуть, хоть ему и нравится другой человек? - У него всё хорошо, но кажется уставшим и очень сильно волнуется о твоих оценок. - промолвил Коля, сев на бардовый пуфик рядом с Ваней. -А Машка, как дурочка, продолжает к нему лесть продолжая надеяться, что он увидит в ней не друга, а девушку. - Ваня закатил глаза с усмешкой в голосе. - Даже кое-какую ещё одну девчонку из нашего литературного клуба напоминает. - глаза следили через отражение в зеркале за Колей и Юрой. - Вправду дурочка эта Машка. - слегка буркнул Юра. - "Другой человек" случайно не про себя говоришь?- поинтересовался Ваня, видя по глазам Юры, что он угадал, ведь у самого были такой взгляд, но пытался скрывать его. -А "кое-какую ещё одну девчонку" имеешь ввиду Олю?- в ответ поинтересовался Юра. Со стороны Коли это напоминало, как битва двух гениев или детективов. Даже интересно становится, а кто выиграет в этой битве? - А мы, выходит, схожи. - Ваня повернулся к Юре, смотря напрямую на него, а не через зеркало. - Даже становится весело. -Даже слишком. - Юра поднял спину со спинки кресла и поддался вперёд, немного шепча. - Скажите правду, вы ведь тоже не по нормальному любите, а более поярче. - Юра намекнул хитрым взглядом, который обычно Ваня видит у Лены с яойскими мыслями. -А что вы имеете ввиду?- поинтересовался Коля, скрестив руки на груди. - То и имею. - ответил Юра и взял какую-то коробку со своего стола. - И не стоит со мной на "вы", я ведь всё рано ваш ровесник, но из параллельного класса. - Юра аккуратно открыл коробку. - Если я прав, то я думаю этот подарок понравится вам двоим, не смотря на то, что др у Вани. В коробке была поролоновая подложка, из которой высачивались два не сильно тонкие кольца чёрного цвета и белым цветом узор пульса с одним сердечком. -Можете рисунок с сердечком повернуть поворачивать во внутреннюю часть ладони, а можете и нет. -Вроде такие простенькие, но очень подходящие. - Коля взял коробку, рассматривая парные кольца. - Думаю, что они идеально подойдут нам. -И они ещё не сильно заметны, как например серебряные или золотые колечки. - добавил Юра. - А ещё это кольцо можно не снимать при выступлении, ведь оно чёрное и к твоему наряду оно идеально подойдёт. -Хах, спасибо. - немного неловко ощущал себя Ваня, ведь по правде ему хотелось обнять Юру за такой простой, но продуманный подарок, но всё-же не решился и смог выдавить это ранимое "спасибо". - Вы ведь никому не расскажете о нашей такой "дружбе"?- Коля аккуратно достал кольцо и заметил внутри него слово "жених", заметно сделано отдельно. -Вас выдать и себя - это звучит одинаково и поэтому буду молчать, наблюдая за вами, братаны по счастью. - Юра вновь расслабленно поддался назад к спинке кресла. - Нам нужно отгладить костюмы и, пожалуйста, отгладьте и мой, а то мне так лень и плюсом могу случайно испортить его. - Юра, я забрал твой костю, а то знаю твою удачу.- промолвил мимолётно, немного приоткрыв дверь Володя. - Ваня, тебе тоже стоит погладить костюм. - Володя ушёл. - Уже не надо. - радостно ответил Юра. -Володя тоже тут? Даже не заметил, что он с нами пришёл. - Ваня спокойно встал. -А он почти сейчас пришёл. - добавил Юра. -Явно одел рубашку с короткими рукавами из одного лагеря в стиле пионерлагерем, в котором мы познакомились. - Юра улыбнулся. -Гуляй, Ваня, а я тут поболтаю с Колей и, например, примерно расскажу ему, как тебе грим наносить, а то я когда сам наносил, то был похож ближе на клоуна, чем на монстра. -Хорошей беседы. - промолвил Ваня и вышел в коридор не чувствуя никакой ревности или что-то в этом стиле. Ваня встретился с небольшой толпой состоящей из ожидающей Таси, Володей, который согласился дополнительно погладить платье юной артистки, а также Егор в самом конце. Кудрявый молча встал неподалёку от высокого парня прижал к себе костюм, не желая разговаривать с ним. Просто до сих пор не привычно, что они уже не враги. Егор лишь молча взглянул на того и вновь отвернулся решив продолжить грабовую тишину между друг другам, слушая, как мило и даже необычно Володя болтает с Тасей, отвечая на её вопросы: Почему небо голубое? Небу понравилось цвет моря и решил его повторить, но по своему. Почему из гусеницы получается бабочке, а не наоборот? Нужно сначала себя понять внутри не смотря на внешность, а потом показать при готовности всему миру свою красоту. И другие вопросы. -Иногда поражаюсь, как он быстро придумывает отвечать на вопросы в детской манере. - подумал Ваня, уже направляясь обратно в гримёрку с поглаженным костюмом. - Может, ты будешь нам всем грим делать?- послушался за дверью голос Юры. -Что делаете?- Ваня зашёл в комнату и по началу не узнал Юру по лицу, если бы не его одежда и волосы. - Это ты что-ли, Юр? -Да, я. - гордо ответил он. - Твой Коля просто талант в гриме! Даже пока ты гладил он смог сделать лёгкий грим для Таси, которая просто заинтересованно суда зашла на несколько минут с Вовкой. - последнее имя он произнёс слегка с небольшой искрой. -А у нас будет репетиция?- поинтересовался Ваня, сев на пуфик. - Да, но мы уже будем репетировать в костюмов и пока без эффектов, как у тебя с кровью, а то стирать тут костюм негде будет. - предупредил Юра, а затем перевёл взгляд на Колю. - Создашь ему тоже грим или попозже чтобы вдохновение пришло? -Выберу второй вариант. - Коля сел рядом с Ваней. - После репетиции сразу суда и я сделаю грим. -Хорошо, мог гримёр. - Ваня улыбнулся. - Только не отдавай всем эту доброту, а то ты очень сильно устанешь до начала спектакля. -Постараюсь. Вот и прошла репетиция. Грим, костюмы и первый звонок. Скоро начнётся спектакль. Володя ушёл в зал и позвал за собой Колю, но тот отказался сказав, что ему нужно поддержать Ваню за кулисами, а не в зале. Володя кивнул ему и на прощание приобнял за одной рукой за плечи Юру и ушёл. Прозвучал второй звонок и занавес уже закрыл сцену. Все уже одели костюмы и повторяли свой сценарий, а также проверяли реквизиты. Ваня немного нервно повторял сценарий, словно умрёт, если идеально не сыграет свою роль. - "Да как ты смеешь отнимать у меня всё... -Да не переживай ты. - Коля отобрал у Вани сценарий и начал полушёпотом говорить. - "Ох, а вы не знает кто я? Немедленно заберите у него тот меч, ещё тот щит, а лучше все отберите у него всё! Уж всё это мне нравится." -"Не смейте трогать!"- полушёпотом ответил Ваня. - "Да что вы творите среди белого дня, сударь?! Это немыслимо!" -А боишься, что ничего не знаешь. - Коля улыбнулся, трепая волосы парня и, пока никто не видит, мельком поцеловал того в висок. - У тебя всё выйдет, не ссы. Послышался третий звонок и все театралы уже были около выхода. Ваня на мгновение успокоился, но услышав звонок вновь начал немного волноваться. -Тебе легко говорить! Надеюсь, что ты мне отдал всё своё спокойствие мне, а то пиздец будет, а не выступление. -Я тебе отдал всё самое важное, иди. -Если это будет ложь, то у тебя будет затылок болеть. - Ваня ухмыльнулся и поспешил к входу к занавесу и к остальным. Коля смотрел в след и надеялся, что его не убьют после спектакля.

Театр блистал и восхищался игрой, Но главная радость был кузнец, Который в конце умер от бессилия, От бессмысленного существования, От ужасной жизни. Мой любимый актёр - кудрявый мальчишка, Жаждающий сломать запреты И попробовать абсолютно всё. Он самый свободный, Яркий и открытый среди всех. Только истинный музыкант услышит Его больную, Но смелую песню жизни.

      Спектакль закончился с громкими аплодисментами. Выйдя со сцены, Ваня подошёл к Коле и положил ему руку на плечо. -Пока живи. Ты мне не соврал. - Ваня улыбнулся. - Миха сказал собираться и ждать всех у центрального входа в театр. Можешь идти без меня. -Я лучше тебе помогу. - Коля посмотрел на Миху и подмигнул ему. До начала спектакля он с Михой договорился, что он проводит Ваню, а те по правде будут в кафе и когда они не увидят никого, то решат посидеть в кафе и те как раз сделают резкий сюрприз. Осталось только надеяться, что Ваня не откажется от этого и не будет до последнего их ждать, мол, они скоро придут. Ваня с Колей вышли из театра и никого уже не было. Около входа никого не было. Ваня немного был озадачен, а затем немного обиделся, подумав, что они уже уехали и не стали его ждать. Предложение Коли немного развеселил Ваню. Они зашли в кафе и Коля провёл к нужному столику. Резкое конфетти направилось прямо на Ваню и Коля ели успел отойти в сторону. -С днём рождения, товарищ Ваня. - смело произнёс Володя с какой-то гордостью. -Так вы с=всё это специально!- воскликнул Ваня немного, а заметив, что Коля немного был отдалённо взял конфетти с кофты и кинул в Колю. - Думал, что если они тебя не запулили им, то я тебя не закидаю им? - Да ладно тебе! Тебе ведь подходит это конфетти и выглядишь теперь более ярко, а это чёрное худи всегда делает тебя мрачным.- Коля слегка засмеялся. -Садитесь уже. - произнесла с весельем Лена, показав на свободные места. - Мы уже пиццу заказали. -ООО! Наша тема! - Ваня резко сел за стол, только услышав про пиццу, а за ним и Коля.       Ваня уставши плюхнулся на кровать, никогда раньше не думая, что может устать от подарков, веселья и в целом от день рождения чтобы так падать и уже немного засыпать. Его глаза замерли на пакете, в котором были все подарки. Писатель заставил себя встать и начал разбирать вновь подарки. Рука достала подарок от Володи в виде книги Жуковского - "Горе от ума". Знал-же, что ему нравится небольшие комедии и заметил у Вани наклонность к таким запутанным любовным треугольникам. Второй подарок был от Таси - милая открытка с его рисунком, в котором его рыжие волосы очень были объёмными, а лицо было с широкой, неуклюжей и позитивной улыбкой. Юра, так как подарил уже раньше всех подарок, решил положить в пакет камень с прицепленной с помощью жвачки записку "Кинь в обидчика и он моментально умрёт через три дня (1 попытка) :)". Дальше шёл подарок от девочек из труппы - Юля, Лиза, Алеся (сокращённо Ваня их называл "ЮЛА", потому что они почти всегда были втроём). От первой был аниме брелок, от второй получил небольшую фигурку машины (узнала как-то, что Ваня их коллекционирует!), а третья подарила беспроводные наушники чёрно-красных цветов. Егор решил не заморачиваться и подарил блокнот с ручкой на спирали прицепленная к нему. Он точно был не в курсе, что такие ручки быстро заканчиваются, особенно если ты обожаешь очень много писать в день. Только полгода протянет или даже меньше. Следом за подарком Егора был подарок Коли в виде комплекта одежды, которую он сам подобрал под Ваню, утверждая, что барашка мрачнеют эта вся чёрная одежда. Ваня замер перед зеркалом в одежде от музыканта. Белая водолазка, школьный свободный коричневый свитер с воротником от белой рубашки из приятной ткани, брюки бананы такого-же цвета, что и свитер, а также белые носки с вышитом коричневым барашком. -Хах, а мне вправду подходит. - Ваня засунул руки в карманы брюк, оставив большие пальцы на свободе. - Ещё бы его те очки мне и тогда точно какой-то учитель или красивый умник. - Ваня сквозь зеркало посмотрел на пакет и было такое ощущение, что это не последний подарок и он кого-то забыл. -Точно, ещё же девочки из литературного клуба. Ваня достал подарок от Маши - шарф на будущее. Помниться парень даже пошутил, что та просто хотела его им задушить, но решила его преподнести в виде подарка. От Оли был лишь брошь со звездой, но она отдавала подарок со скрытным призрением в глазах. Последний был от Лены - конверт с небольшим письмом, который она порекомендовала открыть дома. Ваня примерно понимал, что там может быть записано, но всё равно открыл и начал читать.

!либед йижыр, яинеджор мёнд С .яител ит-81 од лижод момиртскэ миовс ос ыт отч, ьтиревоп угом еН ?инзиж в ябет у алед каК .теркес йовт юанз и я ьтоХ .ябет орп ьтамуд оннашемс теялватсаз и йелоК с козилб латс ыт как, ьтитемаз ен угом еН ?"абжурд" акоп сав у или ценокан уме ясланзирП ."йонм одереп ьсинсяъбО !еж-уН!" модялгзв мищяровог с ьширтомс янем ан отсач жу ыт от а, екетоилбиб в артваз ясмитертсв от, ьтировогоп ьшечохаз илсЕ !рд огончилто ,ичертсв оД

Ваня не понимал, как читать, а потом понял. -Блядь! Не правильно держу записку. С днём рождения, рыжий дебил! Не могу поверить, что ты со своим экстримом дожил до 18-ти летия. Как дела у тебя в жизни? Не могу не заметить, как ты стал близок с Колей и заставляет смешанно думать про тебя. Хоть я и знаю твой секрет. Признался ему наконец или у вас пока "дружба"? Если захочешь поговорить, то встретимся завтра в библиотеке, а то ты уж часто на меня смотришь с говорящим взглядом "Ну-же! Объяснись передо мной!". До встречи, отличного др! -Словно захочу. - Ваня фыркнул и начал разлаживать подарки на места - книгу на шкаф, фигурку на полку с коллекцией, шарф в коридор, записку на стол и так далее.       В конце Ваня вновь лёг на кровать и включив голосовое Коли, отвечающее на вопрос кудрявого "Как тебе этот день?", начал плавно засыпать.
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник