Моя муза пишет стихи.

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 44 600 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Ещё один шаг

Настройки
Примечания:
      Прекрасное Далеко Не будь ко мне жестоко Не будь ко мне жестоко Жестоко не будь От чистого истока..* Играла песня на улице. Музыка входила во все открытые окна, в том числе и в окно кабинета литературного клуба.       Ваня наблюдал сидя на подоконнике с полностью открытым окне, с которого можно легко выпрыгнуть. Парень был одет в ту одежду, которую ему подарил Коля, но водолазку поменял на рубашку и из-за этого казался более солнечным и радостным человеком. Вид из окна был сразу на центральный вход, где сейчас стояли первые, пятые, восьмые, девятые, десятые и одиннадцатые классы. Среди пятиклассников была Тася, а среди девятиклассников - Оля. Володя стоял, как гость, ведь закончил школу, а Маша с Ленкой, неугомонной Сашей, Саньком и Колей были теперь в рядах одиннадцатого класса. Коля стоял и искал взглядом Ваню, удерживая место рядом, но тот даже не желает спускаться. Может ему и сказали, что класс можно оставлять открытым и дти на линейку, то тот не желал там стоять. Глаза среди всех учеников и учителей никого близкого к себе не видел, кроме Коли. Даже Саня, с которым он дружил немного дольше, чем с Колей и то казался чужим. -Он так и будет ждать меня?- усмехнулся шёпотом Ваня и вырвал листок из подаренного Егором блокнота, написав что-то и сложив его в самолётик. - Ну, попробуем ему в голову попасть. Самолёт из бумаги был запущен, плавно летя в сторону выстроенных пятиклашек. Он резко их облетел макушки, перелетел в другую сторону, а затем почти попав в первоклашку врезался прямо в грудь Коли. Отправитель переживал, что листок попадёт не тому, но был рад, что попал к нужным рукам. Коля взял самолётик и развернул, а затем быстро заметался глазами по окнам школы и мягко улыбнулся, увидев Ваню в окне. В этот момент казалось, словно никого не существует, кроме их двоих, а всё остальное вокруг - манекены или роботы. Коля достал телефон и начал что-то там смотреть, а через секунду Ване пришло сообщение. К:"Почему ты не спускаешься?" В:"Внизу много чужих, а здесь мне комфортно." Коля посмотрел по сторонам. К:"А где именно?" В:"Везде. Только ты мне не чужой." К:"Значит ты не спустишься?" В:"Пока не хочу." Музыка начала утихать и вместе с ней прибавляться звук голоса директора школы. Коля улыбнулся, прочитав сообщение, а затем быстро убрал телефон, слушая речь директора и в последний раз за это время взглянул на Ваню.       За спиной открылась дверь. Ваня посмотрел сквозь отражение на окне и сразу посмотрел вниз. Да. Это не глюк и Лена вправду зашла в кабинет. - Что ты здесь делаешь?- не с самым добрым тоном спросил Ваня, наконец повернувшись спиной к окну. - Линейка уже началась и ты, вроде, хотела постоять и послушать его бубнёж. -Расхотелось и харе вечно на меня смотреть из подлобья. - слегка фыркнула та, отвечая нейтральным тоном. - Сразу видно, что не читал моё подаренное письмо. - Я как раз, наоборот, его читал. - Ваня закрыл окно. Он не мог не смотреть на неё с взглядом с многими вопросами и некой злобой. С каждым приближением этой осени сны или кошмары с этой круглоочкастой стали всё чаще появляться и твердить одно и тоже "Опасайся его", "забудь", "не ломай себе жизнь" и так далее. Это так раздражает и всё больше задумываешься, почему ему нужно повернуться и сходить с такой прекрасной дороги. - Задавай уже, что хочешь знать. - промолвила та с голосом, словно он шут, который совсем не выполняет свою работу смешить. - Я жду. -Почему мне нужно избегать Колю?- руки сжали край подоконника. - Почему ты каждый раз приходишь во сны и каждый раз мне повторяешь одно и тоже? Ты уже заебала, ведьма недоделанная! -Шаманка. - подправила Лена и улыбнулась, подойдя к Ване. - Хочешь знать, почему я повторяюсь? Ваня невольно отдалился спиной назад Шестым чувством не желая, чтобы та подходила к нему близко. Рука сама по себе оттолкнула за плечо Лену и, чтобы не казаться каким-то трусом решил встать с подоконника, мол, хотел поговорить стоя. - Говори давай, ненормальная ведьма. -Шаманка!- сквозь зубы с раздражение. - Ещё раз назовёшь и придётся тебе гулять неделю с синяками от бус. - она угрожающе раскрыла один рукав, на котором были одеты бусы светло-серого, тигрового и красного цвета с одной огромно красной бусиной в белый горошек. Она постоянно носит эти бусы с собой и многих удивляет, когда видят на руке, ведь думают, что это несколько браслетов, а не один целое украшение из каменных бусин обмотанное на руке. После частого взгляда людей на это украшение она сначала его снимала, но потом стала просто его прядать под рукава. Никто даже не может подумать, что ими можно драться. Ну, по словам хозяйки, ведь никто ещё не видел их в деле. -Да отвечай уже. - Ваня отмахнулся рукой, медленно начиная идти между стеной и партами. - Я тебя слушаю. -Хах, ладно уж. - она усмехнулась, а в глазах читалась уверенность. - Тогда слушай меня, как музыку в наушниках. - Лена подправила свои круглые очки и присела на парту, смотря в окно.- Я тебе повторяла и параллельно отчитывала дни до полноценной точки неизбежного. Может это видение было лишь плод моих воображений или вправду предсказанием, но я отчётливо помню - за окном разбушевался ветер, снося с веток деревьев уже мёртвые листья и вместе с этим падал снег. Балкон, который у тебя от зала и почти до твоей комнаты растягивался был открыт на распашку и в него попадали листья. Помню, как ты сидел на полу в зале рядом с коридором и заканчивал писать фразу "Я просто не хочу чувствовать боль расставания", а затем открываешь замок на двери, выходишь на балкон, закуриваешь последнюю сигарету из пачки и безжизненными глазами смотришь вниз, словно желаешь запомнить этот момент именно так. Потом ты забираешься на перила и всё, тебя нет. - Лена говорила это так просто, что даже казалось, будто она такое уже пережила смерть и ей не страшно о ней говорить и думать. - Я знаю, что такое может произойти, ведь ты у нас ещё тот эмоциональный паренёк. Колю тоже пыталась попросить быть с тобой аккуратно, но не думаю, что это как-то спасёт если ты сам не решишь. -Да какое тебе дело?- Ваня остановился около своей парты. - Для чего ты мне это говоришь? - пальцы провели по краю стола. -Даже если это так и будет, то какая тебе и другим разница, что будет одного человека меньше жить? - пальцы согнулись, образовав кулак. - Будто я какая-то важная персона, без которой всё резко исчезнет или остановится в одном времени. Я даже до мозга костей не был нужен, как какая-то гениальная мысль, которой без неё учёные рвали волосы на голове. - Ваня взглянул с неким яростным, но серьёзным взглядом на Лену. - Даже не удивлюсь, если вы даже не заметили мою пропажу, пока вы не начали перекличку на линейке и обнаружили, что человека с фамилией "Орлов" нету.       Лена повернулась к Ване, ощущая его сверлящий взгляд в затылок. - А тебе не важна твоя собственная жизнь? -Если я скажу да, то ты же будешь говорить "Ты врёшь сам себе" и тыры-пыры. - Ваня подошёл к выходу из кабинета. - Надоело, мне с тобой не интересно разговаривать и я желаю закончить эту тему про моё "будущее жизни". Моя жизнь тебя не касается, как и других, а значить харе мне тут давать советы и просто заткнись. - слова вырывались из пасти сквозь зубы.       Ваня открыл дверь и вышел из кабинета. Даже ежу было понятно просто взглянув на его походку, что тот не в самом радостном настроении.       Коридоры начали заполнять разные классы, которые поднимались с линейки для классного часа. Кудрявый шёл и желал потеряться, скрыться в толпе безразличных людей. В голове повторялись его собственные слова: "Даже не удивлюсь, если вы даже не заметили мою пропажу..." "Если я скажу да...." "Будто я какая-то важная персона...."       Мысли начали пожирать его изнутри вместе с красками мира. Ване музыка ощущалась противной, слишком весёлой и жизнерадостной, даже в такой праздник, как день знаний, который не все школьники любят. Глаза стали мрачнеть от раздумий, а движения более твёрдыми и одновременно вялыми.       Чья-то рука аккуратно дотронулась до грубой ладони. Ваня резко отдёрнул руку и повернулся назад, оскалив зубы на секунду и пожалел о своём действии. Серые с золотыми крупицами глаза смотрели озадаченно на разъярённого, словно лев, писателя. Он замер на месте, а затем аккуратно опустил свою отдёрнутую руку и неспеша отвёл взгляд. - Что случилось? - Коля не стал трогать Ваню, а голос выдавал его тревожность. - Ты выглядишь очень злым. -Ничего не случилось. - пыл, который был секунду назад, резко пропал и оставил какую-то пустоту. - Забей. -Да как я могу забить? - было заметно по голосу, что он в смятении. - Я хочу тебе помочь. -Не надо мне помогать. - отрезал тот. - Просто иди на классный час. По настоящему на его языке были совсем другие слова. Он хотел, чтобы тот остался с ним и побыл просто рядом, но разум так и твердил о том, что может и сам себе помочь. Это уже в привычку вошло - не соглашаться в предложении чем-либо помощи. Фраза "Если ты сам себе не поможешь, то никто не поможет" всегда наталкивала на путь одиночества в любых групповых проектах, в уборке и даже в работе он любил делать всё сам не смотря на дальнейшие трудности, которые было легче решить с группой. "Не полагайся на других" был дивиз в любом деле. - Тогда я просто побуду рядом, ладно? - Коля всё-же притронулся и слегка сжал ладонь Вани, которую первый раз не смог схватить из-за его реакции. -Как хочешь. - вылетело из уст Вани, а сам в душе немного радовался этому. - Только я не буду виноват, если я тебе буду грубить, ведь ты сам решил остаться.       Парни спокойно шли по коридорам, держась за руки. В коридорах резко стало тихо и пусто, как было до этого резко шумно и людно. Все разошлись по кабинетам и лишь некоторые шумы доносились, если класс был слишком весёлым и буйным. Небо украшало белые, почти не заметные, облака и листья, которые изредка поднимались вместе с ветром и летали по голубой простыне пока не потянет к земле. Дороги были заполнены машинами, а рядом с школой можно увидеть дворников, которые мастерски работали граблями и о чём-то с друг другом беседовали иногда смеясь. Глаза Вани посмотрели на лицо Коли, который просто шёл рядом продолжая слабо сжимать руку, никогда не пробующую играть на пианино. Профиль носа был немного сплюснут, но край носа был слегка заострён, а ели пухлая верхняя немного была впереди на миллиметре от нижней. Длинные ресницы тоже были заметные, а его серые глаза первым делом цепляют взгляд. -Почему именно меня ты выбрал?- незаметно для себя спросил Ваня, рассматривая прекрасную, идеальную и самую безупречную внешность, а также думая о превосходным характером у Коли. -А почему бы и нет?- ответил вопросом котяра и посмотрел на Ваню. - Ты ведь не ужасный. - Ты ещё не знаешь меня, раз так говоришь. - Ваня отвёл взгляд и остановился. - Я уродлив, характер не самый лучший и ебанутый на всю голову. -А я разве не такой?- Коля остановился вместе с барашком. -Нет. - твёрдо ответил тот. - У тебя внешность, как у айдола, а такому доброму, отзывчивому и яркому характеру позавидует даже ангел и ты не настолько ненормальный, чем я. Тебя все любят. - Не преувеличивай. - Коля посмотрел в окно. - Если так подумать, ты ведь мог не быть хулиганом и тогда было бы немного легче. -Я стал хулиганом, потому что они могут делать, что хочешь и на тебя не будет смотреть, словно ты их разочаровал даже в маленьком нарушении правил. - Приведи пример, чем лучше быть хулиганом. -Ты можешь в любой момент кого-то взять за волосы, - Рука Вани демонстративно аккуратно схватила сжав чёлку Коли. -, Может в любой момент ударить, - та же рука отпустила волосы и безболезненно ударила Колю в плечо. - , а также прижать к стене и выманивать деньги, - Ваня схватил двумя руками Колю за воротник рубашки и просто прижал к стене, от которой они были в два шага. - или не для денег, а для какой-то непристойности. - Ваня взглянул в глаза Коли, а затем на губы и поцеловал того без всяких проблем.       Резко послышался глухой звук щёлканья фотоаппарата. Ваня перестал целовать Колю и краем глаза заметил фигуру, которая спряталась за поворотом коридора. Кудрявый отпустил Колю, пожав плечами и улыбнулся. -Вот примерно так, но я не жажду кого-то левого избивать, как тупой гопник. - Ваня повернулся к окну. - Идти в класс, а я позже зайду, а то ещё подумают, что мы вправду делали что-то непристойное и из-за этого пришли поздно на классный час. -Ладно, хулиган мой хрупкий. - Коля хотел идти, но успел быстро сказать важные на тот момент слова. - Я выбрал тебя, потому что считаю самым красивым и самым открытым человеком во многих планах и поэтому ты для меня самый лучший. -Хорошо, Коль. - только и смог ответить Ваня, ведь его мысли были зациклены на силуэте.       Ваня прошёл почти на цыпочках и беззвучно к концу коридора где видел в последний раз силуэт и замер, увидев самую неожиданную личность - он видел спину Оли! Не Ленка и не кто-то ещё, а ОЛЯ! Тихоня! И сразу было понятно, что это она сфотографировала - фото в руке, которое она размахивала, начало проявляться чёткий силуэт Коли и его самого в моменте секундной любви. Резкое движение и фотография уже была смята в руке раздражённого хулигана. Оля обернулась и немного вскочила, увидев Ваню, но через секунду начала требовать фотографию обратно. -Зачем тебе этот мусор?- Ваня слегка улыбнулся, но по правде язык так и чесался обматерить шпионку, а также вырвать её волосы без весомой причины. - И много ли у тебя накопилось таких фотографий? - Это первая, но я смогу собрать по больше таких-же, если не отстанешь от Коли. - Оля заметно с доброй, слишком конфетным и радужным характером в какой-то серьёзный. -Ах так, малявка. Злоба начала закипать внутри и руки самовольно толкнули и прижали сталкершу к стене, а другой тем временем рывком снял фотоаппарат. Скомканная фотография упала на пол и нога парня закрыла, как он выразился, "мусор". -Решила, что самая здесь смелая и можешь говорить, думать и делать, что хочешь? В открытую войнушку хочешь сыграть, дура безмозглая? -Отдай фотоаппарат!- только и воскликнула та, потянувшись к вещи, но Ваня отвёл руку назад и продолжал ту прижимать к стене. - Нет уж, а то сколько ты ещё сделаешь фотографий в стиле сталкерства? Я лучше его разобью и мне будет даже наплевать, сколько он стоит и сколько слёз ты прольешь из-за фотика. - Ваня начал слегка отпускать пальцы и его голос стал серьёзным. - Лучше успокойся, а то от безделушки останутся лишь винтики и сломанное стекло. -Какой ты монстр. - Оля успокоилась, но смотрела на парня с яростью. - Если сделаешь что-то с фотоаппаратом, то ты без денег останешься и Коля от тебя точно отвернётся. -А ты думаешь, что он на тебя посмотрит? - увидев ответ в глазах Оли он усмехнулся. - Ты точно живёшь в мечтах, а не в реальности, как многие дуры. -Коля мой. -Думай так дальше. - Ваня не сдержал злобы в руках и толкнул на пол девятиклашку на не такой тёплый школьный пол. - Фотик побудет пока у меня. - он одел на шею фотоаппарат и начал уходить. - Начнём войну, но я точно знаю, что ты меня не победишь. -Потому что я уже на финише. - слышным и смелым шёпотом промолвила Оля в след, сдерживая боль от такого проката по полу коленками. - Ещё увидишь, как всё изменится и Коля будет рядом со мной, а не с тобой.       Зубы сильно стиснулись друг другу и Ваня ощутил новый ливень злобы. В голове вспомнились слова Лены и был лишь один яростный вопрос - "почему она не предупредила, что на пути будет такая мерзавка по имени Оля?!". Ваня ели сдерживал желание развернуться и врезать ей не смотря, что она девчонка. Ваня зашёл в кабинет, извинил и больше ничего не отвечал, сев на своё место. Саня хотел узнать, что он такой мрачный, но Ваня лишь сказал, что не рад этому дню и готов сжечь всю школу и отвернулся, положив голову на руки на столе. На него смотрели некоторые вновь говоря о его нахальстве и неуважении, но ему было наплевать. Взгляд вновь замер на Коле, казавшийся ангелов, но тут-же отвернулся в другую сторону. Ему нужно подумать без всяких вмешательств и закрыл глаза. -Не нравится мне всё это. - подумал Ваня, продолжая излучать какой-то мрачность.
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник