Моя муза пишет стихи.

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 44 600 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Последнее желание.

Настройки
Примечания:

Мои сны стали бесконечны. Я не понимаю где заканчивается сон и начинается жизнь. Один порез на пальце - сон, Два пореза на разных пальцах - реальность. Я падаю в грёза чаще, Чем остальные. Может я и сейчас пишу во сне, А может в реальности? Ничего не понимаю. . Сон. .. Реальность. ... Грёзы. .... Жизнь. Как определить? Мне уже наскучило определять. Если сон - отражение меняется каждую секунду, Ты не понимаешь, когда меняешь комнаты, Время за окном само по себе меняется, А раны резко пропадают. Сколько раз мне предстоит умереть в грёзах Чтобы проснуться здесь? Я не знаю.

Писатель поставил точно, ведь больше нету идей, что ещё можно написать. Он запрокинул голову назад и лёг на спинку компьютерного стула, который у него всегда в комнате. Ваня поднял левую руку и взглянул на указательный и мизинец, у которых были заметные, но не большие порезы от ножа. Да, он не спит. -Как я устал,- тяжело произнёс тот. - но если я закрою глаза на секунду дольше, то могу резко провалиться опять в грёзы и тогда опять пропущу очередной день. - Ваня заставил себя встать и направиться на кухню, чтобы хоть что-то сделать. - Ну и зачем я почти 2 недели не спал? Теперь буду маяться с тем, что, наоборот, слишком много сплю! На кухне всё было, как всегда, чисто, словно в неё никто никогда не заходит. Ваня редко ел, но теперь не из-за того, что не чувствует вкусы и не ощущает голод, но и из-за того, что ест в грёзах, но не понимает этого. Хозяин кухни достал салат, который ему приносил Коля, и поставил на стол. По вкусу он был также безвкусным, но хотя бы соль Ваня мог почувствовать на языке и это тоже показывало для него, что всё-же он вправду ест, а не мозг представляет этот момент. Он сел на диван в зале вместе с кружкой чая и решил посмотреть сообщения в телефоне, которые так долгое время не смотрел. Ничего необычного не нашлось. Саня и Саша, как обычно, вместе спамнили. Ване это напомнило, что они с друг другом даже крепче дружат, чем с ним. Хотя, а может они не дружат, как Ваня с Колей, но скрывают этого? Очевидные вопросы Володи и смелые возмущения Юры тут-же. Также было сообщение от неизвестного, но по обзывательствам "извращенец","колдун проклятый" и "мерзавец" было ясно, что это Оля. Конечно, потом она очень размыто извинялась в сообщениях через четыре дня. Наверное узнала, из-за чего её Коля отверг и, может, тот с некой злостью рассказал, что Ваня не выходит в общество из-за её проделок. Ваня не мог поверить самому себе в своих действиях. Он написал Оле - "Не верю этому, но я прощаю такую глупую, как ты". Остальные сообщения были от руководительницы с пожеланиями о выздоровлений и от Коли, который каждый день ему писал то слова песен, то какие-то строчки из произведений, то просто писал, что чувствует и надеяться, что Ваня скоро окрепнет и осмелиться вернуться в общество. -Если бы ты знал, как я сейчас в замешательстве о таком принятии. - произнёс Ваня и, убрав телефон, посмотрел на балкон. - Но я бы уже был бы не против выйти погулять, только без людей на улице. - он тяжело вздохнул и взглянул слегка на телефон. - Блядь, так лень что-то делать, но и сидеть без дела пиздец, как скучно. Может, включить музыку? Он взял пульт от телека и включил его, а затем нажал на музыкальный канал. Сейчас там играла песня "Неделимы"*, которая была приятна своим вокалом и вроде даже мелодия неплоха. Кудрявый запрокинул голову и закрыл глаза за ранее прося себя не засыпать. ___________________ Открыл глаза и, словно в не своём теле и доме, начал осматривать всё вокруг. Он спокойно поднял руку вверх и взглянул на свою левую руку. Не было порезов и линии судьбы, по которой гадают, тоже не было. -Блядь! Опять! - бурчал на себя Ваня, а затем пробежался взглядом по нереальной гостиной. Телевизор был включен, но изображение было абсолютно хаотичным. То небо голубое, то трава зелёная в полевых цветах, то здания, на которые сыпется снег и другие пейзажи, которые он видел или представлял раньше, но всё без людей. Кавёр на полу казался более мягким и неизношенным, словно только что завезли, а журнальный столик был наполнен письмами. На балконе было полно цветов и даже лианы, которые захватили перила, а также тёплый и приятный вид розового рассвета. Он неспешно встал и взглянул на себя чтобы понять, как его сейчас изобразил мозг. На голове бандана, красная с рожками дьявола на капюшоне худи, а также чокер простой на шее с серебряным сердцем. На руке также было кольцо, которое Ваня так и не нашёл когда с момента выброса его куда-то в коридор от злобы. -Ну, неплохо. - Ваня слегка улыбнулся. - Так, но что можно ещё поделать чтобы проснуться? Остановка сердца от лекарств уже пробовал, падение в проёме лестницы было самым банальным из всех, да и купание в ванной где вода плавно окашивается красным не так уж быстрое пробуждение. Хотя до этого я резко просыпался от серьёзных ран на себе. - ноги плавно привели на балкон, который был окутан разными цветками.- Помниться, я в девстве представлял, как папа в будущем сделает из балкона огромный и ахрененный сад, а также поставит окна на балконе и он не станет, как висящая теплица. - кудрявый только успел отвернуться, как балкон сразу стал с окнами и потолком, как у многих современных квартирах. - Так-то лучше. - рука открыла окно и глаза плавно смотрели за видом внизу. - Да, сегодня здесь холодная, солнечная и снежная зима без людей на улицах. Может, пойти прогуляться и просто дождаться машин? - он провёл по лепестками лианы, которая теперь просто была на мини-подоконнике. - Или с лианами что-то сделать?- Ваня поморщился. - Нет уж! Даже во сне не хочу повторять это! - взгляд плавно поднялся в небо. - А если я попробую полетать? Но вдруг это не сон, то что-же будет тогда с Колей? - Ваня отвёл глаза от облаков.- Хотя, пока я тут в квартире Коля мог найти себе кого-нибудь получше меня, а меня просто жалеет. - Ваня отошёл от окна. - Потом попробую такой способ, а пока попробую что-то другое чтобы выйти из сознательного сна. ________________ Ваня услышал музыку, которая играла фоново. Веки плавно поднялись. На экране был клип из песни "Одно и то же" от группы IOWA. Парень плавно отлип от спинки дивана и взглянул на ладони, а затем уставши улыбнулся. -А отравление вроде долго искать, но очень быстро выбивает из сна. Я даже не понял, что произошло. - Ваня спокойно встал и вышел на обычный балкон. Руки спокойно упёрлись локтями в деревянные перила. Цветов на балконе не было, но писателю даже это нравилось, ведь небо никто не закрывал кроме подвесной крыши, а стёкла только заставляло ощущать себя в темнице. Он наблюдал за проходящими людьми и невольно думал, на кого из уже знакомых лиц похож любой незнакомец. Один, например, по причёски напоминал на Саню, а вот стиль одежды одной девицы по стилю одежды и очкам сильно напоминала Лену и так далее. Это было странно, но разве Ваня один так делает? Некоторые могут скучать по человеку настолько сильно, что внешность того человека может мерещится почти во всех деталей чужого человека. Особенно если тот носил самую популярную причёску в этом сезоне. Интересно, а что сказал этот человек, которого вы когда-то очень часто желали увидеть? "Это очень мило", "Я так сильно засел в твоей голове?", "Хах, смешно! Представляю, как это выглядело глупо", "Не ожидал от тебя такого" или вовсе не ответит на такую новость? А может ты вовсе никому такое не расскажешь, так как боишься плохой реакции людей и хранишь этот момент в себе до момента полной тишины чувств к этому дорогому человеку, после которого ты бы никогда не полюбил никого или всё равно не мог забыть даже при новых отношениях. -Хах, а за людьми интересно наблюдать. - подметил Ваня с немного унылой улыбкой. - Теперь я понимаю, почему боги просто за нами следять и почти ничего не делают! Наверняка весело быть богом, когда можно ткнуть на любое место и наблюдать за какой-то драмой, за чьим-то счастьем или видеть какой-то боевик. - он подправил свои кудри, которые немного начали лесть в глаза и от ощущения холода слегка покрылся гусиной кожей. - Пожалуй пойду. Писатель зашёл домой и закрыл балкон, а затем зашёл в комнату и начал читать книгу, подаренную Володей зная, что уже знает сюжет этой истории. Он сел на кровати и спокойно начал читать, одев на шею бандану. Небо плавно покрывалось мраком, но пока было светло. Коля шёл по чужому кварталу. Ему нравилось гулять в одиночку и изучать свой город с помощью поиска любого магазина, даже зная, что ему не нужно ничего. Ветер мягко дул в лицо музыканта, а улицы были наполовину пусты и фонари один за другим потихоньку начали включаться, освещая дороги. Приятную тишину прервал резкий звонок. Коля взял в руки телефон и резко замер. - Лен, я ничего не понимаю из-за твоей скорости речи. Объясни понятней. -Да нету времени часового объяснения!- воскликнула та и она явно немного переживала. - Ты сейчас неподалёку от дома Вани? -Ну считай да, если тут ещё две улицы и уже его дом, а что? -Быстро к нему рвани, а то щас он помрёт. Коля округлил глаза и резко сбросил трубку, начав бежать. Мысль от слова "помрёт" сразу заставила без раздумия торопиться параллельно смотря сообщение мельком от Вани. "Если я вдруг помру, то моё последнее желание чтобы ты..." -Не говори так!- прошептал Коля и уже не мог читать дальше сообщение. Воздух стал казаться острым и больным, а ноги начали ныть из-за неспортивного телосложения парнишки, но он продолжал бежать только прибавляя темп. Только не это. Ещё немного... Остановите время... Ещё чуток задержись... Подъезд. Пятый этаж. Открытая дверь. Балкон и силуэт спины, немного широких плеч, кудрявые волосы и красная ткань на голове. Остановись. Замри. Передумай. Скажи, что это шутка. Скажи, что это сон. Скажи, что ты хочешь жить.
12 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник