Пустота в груди и непонимание вокруг. Я ничего не чувствую И кажется, Что это сон. Мои руки замерзают на перилах, Даже если они деревянные. Всё так реалистично! Может это вовсе не сон? Ноги над пропастью. Голова кружится. Солнце почти ушло за горизонт, А звёзды просыпаются. Последнее желание чтобы ты жил счастливо, Нашёл лучшую любовь, чем я И не забывал навещать меня, Но только не цепляйся за меня. Я буду всегда рядом с тобой и наблюдать, Как бог.
-ВАНЯ! Неаккуратное движение. Ощущение мелкого падения.... Резкое сжатие банданы. Толчок назад и больное падение спиной. Ваня на мгновение остановился дышать не понимая, что происходит. Горячие, но светлые руки сжимали его за живот, почти как игрушку. Чужое, горячее, быстрое и непривычное дыхание было ощутимо в части затылка. Взгляд смотрел на перила, на небо пока тело было сфокусировано на ощущения и чувства. -Идиот-идиот-идиот!- повторял вновь и вновь Коля. - Ну зачем ты так делаешь?! Думаешь, что ты так всё решишь?! После смерти ничего не светит! А что было бы, если бы твоя дверь была закрыта? Хорошо, что Лена сообщила, а то уже был бы нахрен размазался по асфальту!- его руки ещё сильнее обхватили кудрявого и замолчал, продолжая с трудом восстанавливать дыхание. Ваня желал много, что спросить - откуда он бежал, как смог проникнуть в подъезд и причём тут Лена - но воздержался, ему, как странно не звучало, нравился этот момент сейчас, как бы до этого не было пусто и частично страшно. Его руки аккуратно прикоснулись к ладоням спасателя, а сам он ещё сильнее желал прижаться к парню. -А если бы я не успел?- голос был сдавленным, словно его слегка душил воздух. - Я не простил бы себе это! Ваня замер, ощутив, как его слёзы падают на голую кожу затылка и скатываются вниз. Коля продолжал говорить. -Я ведь люблю тебя, а ты так играешься с жизнью, словно тебя никто не держит на этом свете и ты никому не нужен! Но ты мне нужен здесь, а не в каком-то раю! Ваня аккуратно притронулся к волосам Коли и медленно начал гладить. Ему не было привычно, что кто-то плачет рядом, не отказывается от его помощи и ещё плачет из-за него. Последний раз он кого-либо успокаивал - отец, который не мог успокоиться после похорон. Ванька сел рядом с отцом в тот день и начал спрашивать, что он хочет, а потом резко схватил его за руку и твёрдо потребовал на улицу. Прогулка по улицам успокоили отца, а Ваня улыбался видя, что он помог ему и немного себе. Это был первый и, как он думал, последний раз, когда видел или слышал чтобы дорогой человек плакал. Что сделать? Обнять или не лезть? Уйти или оставить, как есть? Я могу что-то сделать с этим? -Коль, отпусти на время. - голос со стороны напоминал холод и безразличие. -Да, прости. - Коля отпустил, ощущая себя, как в девстве, противным нытиком. - Я не хотел доставить дискомфорт из-за своих девичьих слёз. - руки начали вытирать слёзы рукавом осеннего пальто, которое было расстёгнуто и до сих пор было на нём. -Пошли. - Ваня встал и схватил резко Колю за руку. -Куда?- Коля встал, не понимая, что будет происходить. -На улицу. - Ваня потянул его и быстро одел кроссовки, говоря твёрдым и решительным голосом. - Сегодня погода хорошая! -Ты пойдёшь прям так? А не заболеешь?- Коля посмотрел сверху вниз на Ваню. Худи, спортивные брюки, которые явно для лета, а ещё кроссовки, в которых всё лето ходил! -Наплевать! Всё равно иммунитет у меня лучше твоего. - Ваня хотел уже выйти, но его остановил Коля, у которого лишь остатки слёз было на лице и красные глаза. -Ну чего ещё? - Давай сделаем так. - Коля подаренную бандану завязал закрывая уши Вани, одел капюшон его худи и, сняв пальто, протянул его к нему. - Быстро одевай. - А хуй тебе!- Ваня резко рванул и поехал по перилам вниз. -А ну стой!- Коля смотрел тому в след, держа в руке пальто и улыбнулся, захватив и закрыв квартиру. - Вот-же идиот! Иммунитет ведь может подвести в любой раз! Придётся его ловить чтобы тот всё-же пальто одел. - слегка засмеявшись Коля побежал вниз. - Я тебя заставлю его одеть! ____________________ Небо начало уже окрашиваться в множество белых звёзд, а на земле фонари пытались скопировать или даже быть ярче них. Луна сияла во всей красе, показывая свою силу. Ветер продолжать играть в свои игры - подкидывать листья в небо и наблюдать, как они хаотично падают на землю или на людей. Все, кто был на улице, скорее бежали домой и желали скрыться от ветра, сесть за стол и пить горячий чай или тёплое молоко, но на секунду останавливались, наблюдая за двумя подростками, словно за маленькими хулиганами, которые устроили догонялки в такое время. Ваня бежал, как угорелый и иногда падал в листву чтобы отдохнуть, а также чтобы посмотреть на сияющие глаза Коли. Коля-же ещё никогда так не ощущал бег приятным, но одновременно до безумия мучительным, но ему нравилось это, ведь он никогда не играл в догонялки с кем-либо. Его девство всё время было дома или в садике, где его никогда не звали играть. Кудрявый очередной раз завернул за угол и оказалось, что они пробежали круг и было вновь во дворе Вани, но со стороны его балкона. Уставший сероглазый перегнал Ваню, когда тот на секунду убавил бег, и резко со спины накинул на него пальто и обнял чтобы писатель не снял с себя его. Ваня из-за веса Коли резко споткнулся и упал в кучу листвы вместе с музыкантом. Коля успел подставить локти чтобы полностью не приземлиться на Ваню. Пальто было прижато весом Вани. Ветер вновь начал разгонять листву и некоторые листья посыпались на них. В кудрях запуталось ещё четыре листьев, которые, как и другие, начали украшать их. Коля залился смехом, увидев, как Ваню ветер засыпает листопадом, хотя сам тоже немного в листьев. -Зато наконец-то поймал тебя, леший!- Коля аккуратно сел на колени. - Только пальто не снимай, а то ещё прицепятся листья к твоему худи и от куста не отлечу. -А я по сравнению с тобой могу сделать это!- Ваня кинул в Колю несколько листьев, словно брызгался водой. - Я повелитель блять листьев! Всем сука бояться! - Пхаха!- Коля ещё сильнее начал смеяться. - Представляю, как ты всех людей закапываешь листьями, что те даже сдвинуться не могут! - Да я всех закопаю чтобы глаза не мозолили!- Ваня слегка приподнял корпус и плавно продумывал в какой момент резко встать и бежать. - Я всё равно пальто твоё не надену! Ты ведь у нас самый частый больной! - Бегом за тобой я быстрее заболею. - сразу предупредил Коля, а затем хитро улыбнулся и руками прижал локти кудрявого к земле и приблизился. - Поэтому давай не бегать, барашек? - Эй! - щуки порозовели.- Не честно применять запрещённый приём!- фыркнул Ваня. -А ты бегал зная, что я не спортивный! Это вообще-то тоже запрещённый приём!- в ответ фыркнул Коля, а затем задумчиво сменил тему. - Кстати, я ведь тебе обещал два презента до твоей пропажи на улице и вообще в обществе. -Ну помню. - Ваня улыбнулся. - А к чему клонишь? -Да ни к чему. - Коля отвёл взгляд. - Просто резко вспомнил. -Да ладно тебе играть из себя правильного! Ты ведь "дружишь" с хулиганом!- Ваня приблизился к Коле и быстренько поцеловал его несколько раз чтобы тот не успел возмутиться, а затем лёг на листья. - Ты мне всё равно должен, но теперь четыре! -Ну ты и хитрый!- Коля буркнул и встал. - Специально это сделал чтобы ещё четыре добавить. -Могу ещё добавить те, которые желал все эти недели. - Ваня принял руку друга и встал с листьев всё-же прихватив с собой пальто. - Тогда ты вечность будешь должок возвращать. -Ну, я не против. - Задумчиво ответил Коля, взяв из рук Вани пальто и накинул вновь на парнишку, а также обратно одев капюшон на его волосы и на лице плавно появилась улыбка.- Только давай всё-же этот лимит будет тратиться просто при моменте прикосновений губ и не важно кто именно взял инициативу. -Ладно, для тебя сделаю исключение раз просишь. - Ваня не мог перестать смотреть на Колю, ощущая его прикосновения. Коля посмотрел на небо и на ближайший фонарный столб, который сиял оранжево-жёлтым светом. -Пошли домой, а то холодает и уже такая темнота уже. -Ну давай ещё погуляем!- Ваня притронулся к тыльной стороне бледной и слегка холодной ладони Коли. -Я не уйду. - сразу сообщил Коля и на мгновение опустил грустный взгляд на землю. - Меня явно там не ждут раз уж не звонят в такое время.- ветер взбодрил парня. - Пошли домой. Ключи в пальто если что, а то ты убежал и мог оставить квартиру открытой. -Ладно, пошли. Ваня схватил Колю за руку и они вместе направились к подъезду. Кудрявы аккуратно поменял хватку рук с обычной, на замок. Коля взглянул на это и тот сжал его руку посильнее, думая, что котяра начнёт её как обычно менять обратно на дружескую. Музыкант неожиданно просто в ответ сжал немного сильнее ладонь, как бы говоря, что он не против этого.Пустошь, овладела мной до этого Навек пропала, Но именно сейчас Я полностью ощущаю этот мир во все красе И буду стараться держать это До самого последнего вздоха. Ладони вместе, Шаг похожий, Одинаковый взгляд сияющих глаз И много разных слов, Скрывающие под дружбой любовь.